Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Старый японский магнитофон - звук не очень
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:34:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]    , 2, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 20:57:23 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
К сожалению схему аппарата не смог найти - он для японского рынка. Для европы выпускался 5600, говорят похожи.

Во первых, какая указана на шильдике потребляемая мощность от сети?
Как зовут микросхему УНЧ, озвучте название? Ищите на неё даташит, там есть параметры, в том числе выходная мощность и схема включения, рекомендованая заводом изготовителем.
Или Вы шо, хотите снять с аппарата с батарейным питанием мощность по 10W на канал?
Вот собрат вашего National RX-5400, Казахстан-101-стерео, при питании 12V он имеет номинальную выходную мощность 1,6 W на канал, на вашем УНЧ примерно такой-же мощности.
Изображение
http://rw6ase.narod.ru/00/ml_kp/kazahstan101s.html


Я хочу, что бы он не захлебывался от номинального сигнала на полной громкости. Так ведь наверняка же было рассчитано. Не думаю, что японский магнитофон с завода начинал хрюкать при выкручивании ручки громкости чуть больше половины.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 21:04:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39530
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Я хочу, что бы он не захлебывался от номинального сигнала на полной громкости. Так ведь наверняка же было рассчитано. Не думаю, что японский магнитофон с завода начинал хрюкать при выкручивании ручки громкости чуть больше половины.

А вам уже писали- у канала воспроизведения магнитофона выходное напряжение- 250 или 500 милливольт, а современные устройства, чаще всего, выдают от 1 до 2~3 вольт, поэтому у вас и может "хрюкать" при положении регулятора громкости "чуть больше половины"..
СМОТРЕТЬ НАДО, и сравнивать- что у вас приходит на вход УНЧ при нормальном воспроизведении от своих источников, и что приходит от "внешнего" источника, и что, при этом, у вас имеется на выходе..
andersar писал(а):
Как это померять? У меня есть осциллограф и генератор синуса 20-20000Гц на телефоне.

Вот и смотрите- (сравнивайте) - сигнал на входе УНЧ от разных источников сигнала, и сигнал на выходе УНЧ- тоже от разных источников сигнала..

зы.. А что, по- вашему, есть "нормальный сигнал"?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 21:26:53 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
Нормальный сигнал по моему это сигнал, амплитуда которого заявлена заводом. Например тот который идет на усилитель с радио или кассеты. Согласен, что блютуз модуль борщит. Поэтому добиваюсь одинаковой громкости с радио и блютуз, регулировкой сигнала последнего.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 21:45:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32740
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Например тот который идет на усилитель с радио или кассеты.
Все это чушь собачья. Это выполняется только для испытательной кассеты. Усиление рассчитано с запасом под самый слабый сигнал. А сигнал с детектора радиоприемника запросто различается в разы. Прекрасно себе хрюкали и японские и любые приемники если сдуру выкрутить громкость на максимум.
А ты вообще воткнул нештатный блю-пуп туда.
Тебе написали уже несколько раз что надо сделать...хошь делай хошь не делай. :)))


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 22:02:20 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Например тот который идет на усилитель с радио или кассеты.
Все это чушь собачья. Это выполняется только для испытательной кассеты. Усиление рассчитано с запасом под самый слабый сигнал. А сигнал с детектора радиоприемника запросто различается в разы. Прекрасно себе хрюкали и японские и любые приемники если сдуру выкрутить громкость на максимум.
А ты вообще воткнул нештатный блю-пуп туда.
Тебе написали уже несколько раз что надо сделать...хошь делай хошь не делай. :)))


Позвольте, сударь! Мне рассказали только убавить сигнал и вычислить мощность. А как мне сделать звук мощнее и непоколебимей на всем диапазоне? Прошу рассказать про влияние характеристик, ухудшихшись со временем, электролитических конденсаторов, что бы руки перестали часаться их заменить :)))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 22:29:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3474
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17495
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Написанная рекламная мощЬность японцев надо делить на 20 - 30, чтобы узнать реальную.

Потому что PMPO модность - это пиковая мощность, которую можно получить в импульсе одной сотой секунды.

Реально также ее можно получить из мощности штатного трансформатора питания - если здёсь установлен транс на 13 Вт, то ждать больше 5 Вт на канал бессмысленно.

И также ВСЕГДА И У ВСЕЙ техники присутствует запас по усилению, то есть обывательским говоря, при номинальном уровне входного сигнала ручка громкости стоит на приблизительно середине. И перебор вызывает уже перегрузку усилителя.

Кстати, насколько я помню этот аппарат, звук у него был довольно невзрачный, сухой. Динамики неудачные.


Последний раз редактировалось Муркиз Вс май 31, 2020 22:57:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 22:47:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32740
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Позвольте, сударь! Мне рассказали только убавить сигнал и вычислить мощность. А как мне сделать звук мощнее и непоколебимей на всем диапазоне?
Могу только огорчить тебя. Тебе придется купить другой более мощный аппарат. Твоя переносная батарейная шняга довольно маломощна. :(

Добавлено after 8 minutes 51 second:
ЗЫ: Замена электролитических конденсаторов скорее всего прведет твой аппарат на помойку. Если не веришь проверь! :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 14:26:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Не думаю, что японский магнитофон с завода начинал хрюкать при выкручивании ручки громкости чуть больше половины.

Японский/китайский/советский носимый магнитофон с батарейным питаниес не должен хрюкать на максимальной громкости при среднем положении регуляторов тембра/эквалайзера, что собственно и соответствует номинальному уровню сигнала!
Если вы навалили басы на максимум, то магнитофон так и будет хрюкать.
При максимальном положении регулировок тембра хрюкали/пердели все носимые японские и прочие магнитофоны ещё как, лечится это убавлением низких частот регулятором тембра.
Вот стоит Sony CFS-W445S, на громкости выше средней при максимальном положении движка эквалайзера «MEGA BASS» тоже начинает похрипывать/попёрдывать.
Изображение
Изображение


Чистый японец 70х г выпуска JVС-9405S тоже при максимальной громкости работает с искажениями.
Изображение

Изображение

andersar писал(а):
Так, допустим я узнал амплитуду сигнала на динамике, после которой начинаются искажения. Вычислил мощность. И что мне с этими цифрами делать? Что они мне дадут?

Далее скачиваете даташит на микросхему УНЧ, смотрите её заявленую выходную мощность, и делаете выводы, выдаёт она свои положеные 2-3W или нет.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Последний раз редактировалось gsmart Пн июн 01, 2020 14:33:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 14:27:16 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
Для начала подаешь на вход 1кГц, увеличивая громкость смотришь на динамике осциллографом когда начнется ограничение синусоиды и замеряешь это напряжение (действующее значение). Ограничение должно начаться одновременно сверху и снизу. Зная сопротивление динамика посчитаешь реальную максимальную мощность.

Добавлено after 2 minutes 9 seconds:
Напряжением питания будем считать 12В. Никаких там стабилизаторов на питание УМ нет.


Померял. От 300Гц и выше синусоида начинает искажаться при амплитуде от 9в при питании от батарей и от 12в при питании от ИБП15в. . 20Гц искажения начинаются от 6в и 10в, 50Гц от 8в и 11в, 100Гц от 8,4в и 11.8в соответственно от батарей и ИБП. Подключал к внешним выходам усилителя вместо динамиков резисторы 3.8Ом.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 14:39:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32740
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Померял. От 300Гц и выше синусоида начинает искажаться при амплитуде от 9в
Если это измерение верно, то там мостовая схема и мощность на резисторе 3.8Ом составляет около 10Вт, он должен нареться до нескольких сот градусов если не очень большой. Если не греется то измерения неверны.
На нем написано 2Вт. Что ты еще хочешь от этой шняги получить?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 16:19:58 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Померял. От 300Гц и выше синусоида начинает искажаться при амплитуде от 9в
Если это измерение верно, то там мостовая схема и мощность на резисторе 3.8Ом составляет около 10Вт, он должен нареться до нескольких сот градусов если не очень большой. Если не греется то измерения неверны.
На нем написано 2Вт. Что ты еще хочешь от этой шняги получить?


Резисторы 20Вт. Грелись. Ну не до сотен. Градусов 50. Но я и непродолжительное время гонял. Минут по 5 -10 для каждого источника питания на замеры ушло. А как можно неверно померять напряжение между двумя концами резистора? Осциллограф довольно точно меряет напряжение. На постоянке с мультиметром проверенным одинаково во всем диапазоне показывает.
На какой шняге написано 2Вт? Если ты о фотке выше, так это не мой аппарат


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 16:23:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk писал(а):
Если это измерение верно, то там мостовая схема

Гадать можно бесконечно долго.
Уже который раз прошу автора темы озвучить название выходной микросхемы УНЧ, или выложить её фото? Но он почему-то молчит как партизан... ;)

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 16:35:07 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Так, допустим я узнал амплитуду сигнала на динамике, после которой начинаются искажения. Вычислил мощность. И что мне с этими цифрами делать? Что они мне дадут?

Далее скачиваете даташит на микросхему УНЧ, смотрите её заявленую выходную мощность, и делаете выводы, выдаёт она свои положеные 2-3W или нет.[/uquote]



Микросхема BA532 2шт

Напряжение питания = 9...16 В;
Максимальная выходная мощность (Vcc = 13,2В, RL = 4 Ом, КНИ = 10%) = 5,8Вт;
Возможность мостового включения;
Номинальный коэффициент усиления = 55 дБ;
Потребляемый ток в режиме покоя = 35 мА;
Диапазон рабочих температур = -20...+75 С.

Как мне сопоставить эту информацию с измерениями и какой вывод, кроме того что мой майфун маломощная шняга?

Добавлено after 9 minutes 18 seconds:
kentgaryk писал(а):
Если это измерение верно, то там мостовая схема

Гадать можно бесконечно долго.
Уже который раз прошу автора темы озвучить название выходной микросхемы УНЧ, или выложить её фото? Но он почему-то молчит как партизан... ;)


Да вон же она☝️. Только добрался до нее


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 16:46:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23031
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
"какой вывод, кроме того что мой майфун маломощная шняга?" - можно ещё сделать вывод, что он ей и останется, несмотря на все ухищрения. А 10% КНИ это когда слушать невозможно, несмотря на 5,8 вт вых мощности. Это плюсом ко второму выводу.

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 16:56:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
andersar писал(а):
Микросхема BA532 2шт

Значит в вашей магнитоле стоят две обычные моно микросхемы, типа наших К174УН7, К174УН14, каждая на свой канал (без мостового включения), с выходной мощностью в районе 5W на канал.
И шо вы от него хотите, мощность больше 4-4,5W на канал без пердежа не снимите априори, или 5,8W с хрипом/пердежём.
andersar писал(а):
кроме тогочто мой майфун маломощная шняга

Глупо ставить в магнитолу с батарейным питанием мощный УНЧ 15-30W на канал, с временем непрерывной работы от одного комплекта батарей 40 минут. :)

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 17:23:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32740
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
gsmart писал(а):
Глупо ставить в магнитолу с батарейным питанием мощный УНЧ 15-30W на канал
У меня есть подозрение что ТС указал двойную амплитуду выходного сигнала и соответственно реальная мощность там не 10, а 2,5Вт что вполне логично для такого аппарата.

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
Видимо ТС ожидал что хваленая японамама сейчас вынесет окна, двери и уронит балкон....но увы. Кстати 2-2,5Вт для переносной шняги вполне приличная мощность. :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 17:36:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk писал(а):
Кстати 2-2,5Вт для переносной шняги вполне приличная мощность. :))

Громкость ещё зависит от добротности динамиков, допустим советский высокодобротный динамик 3ГД38 или 4ГД35 при подаваемой мощности 2,5W будет работать в разы громче, чем китайский динамик с низкой добротнрстью при при подаваемой мощности 8W.
Кстате вот "мощный" буржуинский динамик мощностью целых 8W на фоне "маломощного" советского динамика 4ГД35 мощностью всего 4W:
Изображение

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 18:17:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32740
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Ну это ты какое то совсем китайговно с тряпошными ваттами привел. Японские майфуны были довольно оручие и динамики там были в общем неплохие, просто всему есть разумный предел.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 19:36:20 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
4гд8 и 4гд35 вобшемто уникалные динамики пол чуйке сравнить их можно tit разве что с кинаповскими огромными динамиками колторые при 4-6выт комплектного лампоуся давали громкости на целый зал неболшлго клуба
сравнивать это с динама от плоскихъ телекофваше бессмыслено тем на туже громкость требуются десятки ват + мостовая схема +при питани 24-30в

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Старый японский магнитофон - звук не очень
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 21:22:29 
Прорезались зубы

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 21:28:44
Сообщений: 211
Рейтинг сообщения: 0
Глупо ставить в магнитолу с батарейным питанием мощный УНЧ 15-30W на канал, с временем непрерывной работы от одного комплекта батарей 40 минут. :)[/uquote]

А можно? Я б поставил

Добавлено after 5 minutes 26 seconds:
gsmart писал(а):
Глупо ставить в магнитолу с батарейным питанием мощный УНЧ 15-30W на канал
У меня есть подозрение что ТС указал двойную амплитуду выходного сигнала и соответственно реальная мощность там не 10, а 2,5Вт что вполне логично для такого аппарата.

Добавлено after 5 minutes 18 seconds:
Видимо ТС ожидал что хваленая японамама сейчас вынесет окна, двери и уронит балкон....но увы. Кстати 2-2,5Вт для переносной шняги вполне приличная мощность. :))


Что значит двойную амплитуду? Амплитуда она же и в Африке амплитуда? Разве нет?
Да не хочу я стекла выбивать звуком магнитолы. Хочу сочный звук на приличной громкости. Хотя бы как у JBL Xtreme.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]    , 2, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y