Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 01:00:54 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Вложение:
IMG_20200726_012533.jpg [141.8 KiB]
Скачиваний: 455
Вложение:
IMG_20200726_012434.jpg [157.39 KiB]
Скачиваний: 426
Привет всем. Значит принесли мне такой вот себе "телевизор" :))) , я честно сказать такие никогда и не ремонтировал, но просят, поломка заключается в том что, нет звука, на дисплее все рисует , увеличение, уменьшение громкости от 0-ля до 40-ка, при нажатиях на кнопки регулировки громкости из динамика идут "пики"- нажатия (в настройках можно отключить), это мне сразу сказало о том что выходная микросхемма живая, на плате ни задоринки, все пропаяно ( аппарат производства КНР), вода в него не попадала, грешу на прошивку, хотя запустить его кое-как можно, звук появляется, и на радиоприеме и от флешки, но кнопками не регулируется, а только в меню эквалайзера. Может кто сталкивался с такой проблеммой, хотябы в подобных аппаратах, что делали? Прошивка как в них меняется, через SD-карту как обнова?Или только программатором прошивать микросхему? Да сброс к заводским установкам не чего не дает :dont_know: , есть кнопочка reset тоже ничего не дает, да и может кто подскажет как правильно сделать reset ?В какой последовательности?Вообщем подскажите люди добрые , как мне его запустить, да вот пульта к нему нет, хозяин говорит покупал машину с этим аппаратом без пульта, я вот думаю как мне без пульта зайти в сервисные настройки? :cry:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 01:59:17 
Вымогатель припоя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 22:02:42
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж.
Рейтинг сообщения: 0
Возможно, кассета застряла в этой автоМАГНИТОЛЕ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Вс июл 26, 2020 06:02:50 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Та вы шо kuzmin, цэж МП-3 плеер, 8) я там шукаю SD-карту с прошивкой, де застряла? А вы мне ну прям в точку, магнитофон сразу завелся и поехал :shock:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 13:15:03 
Мудрый кот

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 272
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 17:16:52
Сообщений: 1769
Откуда: Kazan
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Прошивка как в них меняется, через SD-карту
А вы её уже нашли :)) ?
Как только найдёте так сразу и выяснится как прошивать.
Вы хоть попытались бы открыть и посмотреть что там в нутри и есть ли куда писАть.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 13:24:27 
Вымогатель припоя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 54
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 22:02:42
Сообщений: 518
Откуда: Воронеж.
Рейтинг сообщения: 0
Автомагнитола- возможность проигрывания магнитного носителя, то есть, магнитной ленты в кассете.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Пн июл 27, 2020 18:46:12 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Прошивка как в них меняется, через SD-карту
А вы её уже нашли :)) ?
Как только найдёте так сразу и выяснится как прошивать.
Вы хоть попытались бы открыть и посмотреть что там в нутри и есть ли куда писАть.

Прошивку искал нету , не нашел, :dont_know: А на счет куда шить, есть там чип такой длинный :))) - W9825G6JH-6 помоему 48- ножек :roll: еще есть процессор я так понимаю с BOOT- загрузочным сектором, сброс к заводским установкам почему имеется? Значит стоит она гдето. Вообще я так понимаю шьется оно " мультимедийное ресивер" через программатор , проще говоря нужен прошитый чип с али- экспреса и лазерной паяльной станцией менять :))) Вот есть такая мысль в логической части ресивера может быть поломка? Может прошивка не причем?

Добавлено after 2 hours 32 minutes 38 seconds:
Sskot -я знаю вы здесь присутствуете, :))) приветствую, хочу у вас спросить, не завалялась ли у вас схемка в архивах из этого телевизора Mystery MDD-7170NV (V1N10) очень нужна :cry: помогите если можете.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 01:35:13 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Ну шо ,ребята коты , запел мой мультемидийный телевизор 8) . Вам всем спасибо рвались все на помощь, :))) . Поломка ребята банальна, кому интересно спрашуйте, подскажу, но это для тех кому действительно нужно, а не так лясы почесать. Все прекрастно заработало и флешка работает и приемник, и звук ровненько и как положенно добавляется :shock: . Завтра несу хозяину, пока он новый не купил :))) . Ребята у кого такая же проблема, с таким же ресивером, рад помочь, пишите в тему. Поделюсь, подскажу. :wink: Всем доброго здравия,пока. 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Чт июл 30, 2020 08:40:33 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Сообщений: 1012
Откуда: краснодарский край
Рейтинг сообщения: 0
AHR7280 на андроиде не читает диски и с USB тоже. Прям беда. Ремонтировал подсветку, а выяснилось что перестал читать почему то после меня. Напряжения в норме,на USB тоже 5в. есть. Как то зачитал сам собой,и хорошо,уверенно. Пока хозяин приехал,опять не читает.
А со слота SD воспроизводит нормально. Схемы,конечно нет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Пт июл 31, 2020 00:46:05 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Интересно AHR-7280. Но это совсем другой аппарат, для начала сделайте ресет, Потом сброс к заводским, Вообще вооружайтесь лупой, разберите аппарат до корня что бы был свободный доступ к плате, просмотрите под лупой все детали, самые мелкие, особенно смотрите пайку на наличие так сказать "кольццевой трещины", сомнительные места пропаяйте, и посмотрите нет ли связи, с тем что вы делали (подсветку) и считыванием диска и юсби. Раз из sd-слота читает отлично , значит поломка зарыта в чем то общем юсби и дивиди, пока могу помочь только таким советом. В машинных аппаратах частой поломкой является пайка. 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Вс авг 02, 2020 21:50:05 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 11:11:48
Сообщений: 1012
Откуда: краснодарский край
Рейтинг сообщения: 0
Уже забрали так. Хватит с него светящегося экрана и SD. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 20:58:40 
Родился

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2020 13:48:33
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Ну шо ,ребята коты , запел мой мультемидийный телевизор 8) . Вам всем спасибо рвались все на помощь, :))) . Поломка ребята банальна, кому интересно спрашуйте, подскажу, но это для тех кому действительно нужно, а не так лясы почесать. Все прекрастно заработало и флешка работает и приемник, и звук ровненько и как положенно добавляется :shock: . Завтра несу хозяину, пока он новый не купил :))) . Ребята у кого такая же проблема, с таким же ресивером, рад помочь, пишите в тему. Поделюсь, подскажу. :wink: Всем доброго здравия,пока. 8)

Доброе время суток! Столкнулся с такой же проблемой на такой же магнитоле. Звук от нажатия кнопок есть а радио и флешка не звучат. Буду признателен если подскажете проблему.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2020 00:35:41 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
Ну шо ,ребята коты , запел мой мультемидийный телевизор 8) . Вам всем спасибо рвались все на помощь, :))) . Поломка ребята банальна, кому интересно спрашуйте, подскажу, но это для тех кому действительно нужно, а не так лясы почесать. Все прекрастно заработало и флешка работает и приемник, и звук ровненько и как положенно добавляется :shock: . Завтра несу хозяину, пока он новый не купил :))) . Ребята у кого такая же проблема, с таким же ресивером, рад помочь, пишите в тему. Поделюсь, подскажу. :wink: Всем доброго здравия,пока. 8)

Доброе время суток! Столкнулся с такой же проблемой на такой же магнитоле. Звук от нажатия кнопок есть а радио и флешка не звучат. Буду признателен если подскажете проблему.

Извиняйте в тему не заглядывал. Апарат завели? Или еще нужна подсказка?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2020 10:28:00 
Родился

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 08:16:15
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
peтр77, Подсказка нужна, у меня тоже такая беда случилась.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Автомагнитола Mystery MDD-7170NV (V1N10)
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2021 02:04:52 
Встал на лапы

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Ср май 16, 2018 17:00:30
Сообщений: 144
Рейтинг сообщения: 0
peтр77, Подсказка нужна, у меня тоже такая беда случилась.

Ребят извеняюсь в тему нее заглядую для всех с подобной поломкой в таком же аппарате пишу причину с низу под крышкой где то по средине платы стоит железный блок из под железа выходят контакты припаяны на плату, на основную, просмотрите под увеличителем все ли контакты припаяны, от тряски машины по скачкам образуется кольцевая трещина пайки, пропаяйте контакты в сомнительных местах и звук появится, в моем случае это и была причина поломки, контактов отпаявшихся было несколько, все пропаял и телевизор снова запел как порложено :shock:


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y