Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 18:46:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 18:24:44 
Родился

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2020 17:37:56
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, люди добрые)
Столкнулся с проблемой подключения аудиотрубки fermax к домофону. Переехал в новую квартиру,в подъезде установлен fermax,в квартире пучок проводов из стены) обратился в организацию,которую дала управляющая компания и мне зарядили 3500 за трубку и 2000 за подключение.
Очень жалко столько денег и я решил попробовать своими силами. Купил на Авито трубку fermax за 500, в принципе понял где плюс и минус и куда их подключать,но не понимаю,где провод аудио плюс кнопка открывания. И момент скрытой кнопочки в трубке) она как то кодируется под номер квартиры с вызывной панели? Помогите пожалуйста!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2020 21:14:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4560
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
:dont_know:


Вложения:
rukovodstvo-po-ustanovke-audio-domofona-loft-vds (1).pdf [1.9 MiB]
Скачиваний: 641
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2020 09:51:10 
Родился

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2020 17:37:56
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Александр,приветствую! Спасибо огромное за внимание и ответ с инструкцией. Инструкцию я уже находил в сети и ознакомился. У меня сомнения в проводах,которые у меня из стены торчат) плюс,минус,думаю я нашел,а дальше сомнения. Посмотрите, пожалуйста,ссылку на фотку проводов. Заранее огромное спасибо![img][img]http://img.radiokot.ru/files/141779/thumbnail/2b8c99frfj.jpg[/img][/img]


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2020 23:10:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4560
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
На трубку идёт три провода. +, - и L. Я думаю по L идёт звук :dont_know: . Если + и - уже найден, то осталось с помощью осциллографа или высокоомного наушника (соединить один вывод с -, другим поочерёдно касаться проводов) найти L. Задействовав при экспериментах добровольного помощника. Он будет у двери вызывать вашу квартиру и говорить в микрофон.
Коаксиальный кабель наверное это видеосигнал. :dont_know:


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 01:07:03 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 769
Рейтинг сообщения: 0
Переводом инструкции не озадачился. С такими системами не работал. Но похоже, что система - цифра. И глядя на три провода, "сквозняком" идущими от ... и после ... , утвердилась данная мысль. А это значит, что абонентская трубка как-то программируется (настраивается) под конкретный номер квартиры и может чего ещё. Надо глянуть изнутри на "потроха" трубки, чего воно там и потом уже думать дальше.
Таким образом похоже - данная система выбрана именно потому, что мало кто без них чего сделает, посему и ценник %) . Таким образом или вам серьёзно осваивать данную систему, или всё же идти "на поклон" с купюрами наготове.
На всякий гляньте и сообщите чего находится в недрах трубы, попробуем проанализировать сложность.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 10:38:08 
Родился

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2020 17:37:56
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Приветствую! Спасибо большое за ответ и внимание! Чувствуется почерк мастера) Инструкцию я читал,система действительно цифра и трубка программируется под номер квартиры,но это,как написано не сложно. При правильном подключении трубки,на ней нужно зажать иголкой утопленную кнопку,а с вызывной панели набрать номер квартиры. Как то так. Не вникал в нюансы,но прочитать не сложно. Конечно,все при условии того,что в подъезде в щитке все разведено и подключено,но,думаю,там все разведено,как надо. Я в этих делах делетант и меня смущает количество проводов и почему есть толстый трехжильный провод,в котором слаботочный плюс имеется и индикатор показывает его. Пускай он плюс красный,минус,соответственно черный. Что такое зелёный в этом трехжильном? Земля? Или аудио? В остальных проводах тока нет. Есть ещё один зелёный,который может быть аудио. Тонкий такой. Можно по количеству проводов остальных от трехжильного Толстого провода определить на видео они все идут или среди них есть лишний? Может трехжильный толстый это и есть красный плюс,черный минус,зелёный аудио? Помогите в моих,полагаю,логичных суждениях) [img][img]http://img.radiokot.ru/files/141779/thumbnail/2b8c99frfj.jpg[/img][/img], [img][img]http://img.radiokot.ru/files/141779/thumbnail/2b9halhm6j.jpg[/img][/img]
АлександрNZ
Отдельное спасибо за внимание!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2020 20:44:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4560
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
Сходить к соседу на кружку чая и посмотреть как у него подключено.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2020 01:08:16 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 769
Рейтинг сообщения: 0
Сходить к соседу на кружку чая и посмотреть как у него подключено.

Тоже давно крутилось такое в голове. И сиё самое надёжное и простое решение, но другой жилец (не технарь по натуре) никогда не согласиться чтоб чего-то там у него откручивали. Т. е. это ещё надо найти адекватно-грамотного.
А теперь по вопросу: толстый трёхжилка - это явно силовой и по правильному должно быть так - (кр.) фаза, (ч или с) ноль и (ж/з) "земля" (но часто "варяги" и пр. "гастеры" могут и по другому :evil: ). Проверяется наиболее просто: визуально в силовом распред. ящике вашей квартиры (в холле на этаже) и контроль (лампочкой).
Коаксиал - скорее "видео", остальные ХЗ. Питание в кабеле "+ и -" можно проверить и тестером, но врятли они под напругой (из-за возможного КЗ болтающихся проводов). Поэтому их и вообще весь этот кабелёк надо бы поискать в распределительном щитке. При вдруг нахождении его там, вообще всё станет ясно.
После определения (или подключения в распред. щитке) "+ и -" , один из двух сигнально-информационный. 4-й провод скорее всего "холостой", ибо просто в продаже таких из 3-х жил не бывает. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 13:11:59 
Родился

Зарегистрирован: Вт сен 15, 2020 17:37:56
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо всем за ответы,Господа!!! Соседи тут вообще непонятные чуваки,а ещё есть гомики на площадке прям. Я вообще их боюсь. А другая соседка сектантка какая то. Так что соседи точно не вариант. Ещё момент интересный. Я диллеру пишу придите поставьте трубку и фотку им посылаю трубки,а они говорят не подойдёт такая и скидывают ссылку на купить у них трубку за 3000. На фото идентичные трубки. Полная хрень. Говорят система разная типа стоит в доме duox,a у меня vds loft. Буду пробовать методом тыка. Отпишу


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Ср сен 23, 2020 20:11:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 76
Рейтинг сообщений: 1020
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 15:25:51
Сообщений: 4560
Откуда: ст. Новоминская
Рейтинг сообщения: 0
solomeev писал(а):
Соседи тут вообще непонятные чуваки,а ещё есть гомики на площадке прям. Я вообще их боюсь. А другая соседка сектантка какая то.

Куда Вас занесло, однако. :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Аудиотрубка домофона Fermax подключить своими руками
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2020 23:30:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11513
Рейтинг сообщения: 0
дык... там ещё и дилер... :idea: :facepalm: веществами в форме тел. трубки

для полного - не хватает сутенёра, и пары ваххабитов с готовящейся бомбой в квартире...
:dont_know: :)))


да... в интересной стране мы живём...


Я вообще их боюсь.

Спойлерсмею предположить почему небыло трубки от домофона в квартире что прежний хозяин квартиры - был найден в лесу с телефонной-домофонной трубкой на шее... причина смерти - "удушье по собственному желанию"...

А чего вы соседей боитесь...
дарственная от квартиры ведь у вас ? :)))
...такие-же люди как и вы...
:dont_know:

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y