Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Прошивка биос под Xeon 3220 LGA 775
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Пн янв 18, 2021 23:18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошивка биос под Xeon 3220 LGA 775
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2021 02:37:50 
Встал на лапы

Рейтинг сообщения: 0
Привет всем, есть такая проблема, есть мать (пк) Gigabyte ga-p35-s3g и есть процессор Xeon 3220 из сервака, хочу установить на эту мать, у этого процессора LGA775 а не 771, по идее ставь и полетели, но комп не запускается на нем, сама мать поддержует 4-рех ядерники, такие как к примеру QX9650. Есть мод биос под Xeon 771 сокет, и оригинальный имеется прошивал все не запускается, Вообще аналог xeon 3220 это Q6600. Понимаю что нужно прошить микрокод процессора, и микрокод имеется с .bin расширением только под аналог q6600. Ест два микрокода для обеих процессоров только с расширением .dat под Linux систему ( а у меня винда 7) Раньше никогда аверлоком не занимался, прошу помочь с прошивкой микрокода в оригинальный биос (самой новой версии F5 2009 г,) Или хотя бы заменить микрокод, да на матери AWard bios. dв инете ничего толкового не нахожу, все под 771 сокет, может кто то может прописать микрокод в оригинальный биос подскажите как проще сделать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Прошивка биос под Xeon 3220 LGA 775
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2021 17:04:35 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 2782
"Ест два микрокода для обеих процессоров только с расширением .dat под Linux систему ( а у меня винда 7)...."

ИЛИ У МЕНЯ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ???
какая связь между форматом файла прошивки и ОС?
вы что- из под системы шьёте????

эту таблицу видал?
https://771xeon.ru/gigabyte/
а эту
https://xeon-e5450.ru/socket-775/bios-gigabyte/

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2021 17:27:38 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 6744
там + 2 ножки перебросить надо на сокети

Добавлено after 33 seconds:
и да чуть не pfmsk ключи перепилить

Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет... и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Шестое юбилейное мероприятие в процессе
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2021 20:15:07 
Встал на лапы

"Ест два микрокода для обеих процессоров только с расширением .dat под Linux систему ( а у меня винда 7)...."

ИЛИ У МЕНЯ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ???
какая связь между форматом файла прошивки и ОС?
вы что- из под системы шьёте????

эту таблицу видал?
https://771xeon.ru/gigabyte/
а эту
https://xeon-e5450.ru/socket-775/bios-gigabyte/

Та не, друг кота это у вас лыжи заржовели, вы даже ни поняли в чем прикол дела, :))) вы в поисковике картинки включите (фото процессора) и посмотрите на процессор ,под лупой посчитайте пины процессорные, а там их аж 775 штук (Xeon X3220). :shock: Так что мне ваши таблицы из сылочек , до одного места, вы сами посмотрите таблицы эти, они все с микрокодами под 771 сокет Xeon 5450. Вы бы мне лучше показали таблицу под 775-й сокет Xeon такой волшебный, раз и 775-й сокет образовался, :))) вы таких Xeonov в помине не видели , из ваших таблиц уже все до вашего предоставления опробовано ( я бы не стал писать на форум), биосы эти прошивал, не идет процессор, нужно прошить микрокод процессора (а не кучу процессорных обнавлений),это ж так просто :))) что два пальца об асфальт 8) , 771 микрокоды мне не нужны, мне прошить нужно файлы с расширением bin под аналог Q6600 (вот тогда и Xeon мой 3220-ть заведется), надыбал я одну статью на сайте, буду пробовать прошивать, только вот автор там не обьясняет, делать все это из под DOS или с под ОС, все равно за меня это дело не кто не сделает, все равно прийдется разбираться самому 8) А вот от форума ожидал хоть каких то подсказок, а не лыжи не поехали (знаем мы таких умников :))) ) просто я первый раз это буду делать, шить микрокод, много непоняток, 8) А вот вам ссылочка под линукс системуhttps://rebyte.me/en/intel/146619/file-558283/ 8)

Добавлено after 21 minute 26 seconds:
там + 2 ножки перебросить надо на сокети

Добавлено after 33 seconds:
и да чуть не pfmsk ключи перепилить

А вы друг кота, под Linux компилируете,? вот вы то мне как раз и нужны :))) Вы мне 100% поможете! Переходник процессорный клеится на Xeon 771-го сокета а у меня 775-й сокет на Xeone. Вы наверное тоже не видели таких Xeonov 8) В таблицах модифицированных биосов Xeon идет из 33хх серии а это 32хх серия представте что это процессор Intel Core 2 Qad Q6600 вот этого процессора микрокод нужно добавить в фаил прошивки Bios . оригинальный Bios а не модифицированный , что посоветуете? 8) Хотя я вас уже по форуму знаю, вы толком не советуете, обосрать это вы можете :))) Так что компилируйте и общяйтесь на Python, С++, в Ubuntu.

Вернуться наверх

Безмостовые ККМ для 99% КПД!

Схема коррекции коэффициента мощности (ККМ) на основе так называемого «тотемного столба» (Totem Pole) обладает минимально возможными потерями и потенциально может обеспечить самые жесткие требования к энергоэффективности источников питания. Компания Wolfspeed представляет референсную разработку – плату ККМ CRD-02AD065N на базе собственных карбид-кремниевых MOSFET и диодов с наилучшими в отрасли характеристиками.

Читать статью>>
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2021 18:15:55 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 369
Ну малолетнее дитё, что тебе мешает добавить этот текстовый .dat ?

Вернуться наверх

Вебинар «Параметры выше, цена ниже. Обновление в линейке AC/DC- и DC/DC-преобразователей MORNSUN» (26.01.2021)

Приглашаем 26 января на бесплатный вебинар, посвящённый преимуществам и отличиям новых источников питания и DC/DC-преобразователей Mornsun. На вебинаре будут рассмотрены изолированные и неизолированные DC/DC-преобразователи последнего, четвертого, поколения (R4) и компактные модульные источники питания второго и третьего поколений (семейства LS/R3 и LD/R2) на плату. Рассмотрим новую группу продукции – встраиваемые источники питания в кожухе.

Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Чт янв 14, 2021 19:14:46 
Первый раз сказал Мяу!

Рейтинг сообщений: 1
Для редактирования BIOS используется связка cbrom+modbin. Детальная процедура замены модуля микрокодов описана на rom.by.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа