Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Хитро-умный аккумулятор.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 11:11:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2613 ]     ... , , , 45, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2021 22:31:13 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 08:41:11
Сообщений: 343
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток.
Может у кого сохранился дамп контролера BQ20842DBT от оригинальной батареи AS09A71 (устанавливалась на Асерах и Емашинах)
По незнанию свой запорол (после калибровки напряжений, онные неадыкватные стали) и отложил в долгий ящик.
Теперь хочется попробовать восстановить.
Буду очень признателен всем откликнувшимся.

Что сказать, в тему форума - "кошара", раз не сохранил оригинальный дамп ))))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 14:47:08 
Родился

Зарегистрирован: Сб июн 19, 2021 14:34:57
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Всем добрый день! Помогите если кто может,пожалуйста)
Имеется аккумулятор Dell T54FJ на контроллере BQ30422. Емкость батареи все падала и падала, решил попробовать заменить банки. Заказал с али, перепаял по правилам, но потом увидел, что при припаивании не замкнул припоем контактные площадки, соединяющие вывода VL и VH , так что контроллер благополучно заблокировался, ноут не видит АКБ вообще, иногда индикатор АКБ на ноуте мигает желтым огоньком,что означает "критическую ошибку АКБ"
Приобрел CP2112, установил ХР второй системой, установил нежадную BE2Works (взял с этого форума,спасибо!), собрал схему с резисторами и ЛБП, подключил, считал данные АКБ:

DesignCapacity: 0 mAh
FullChargeCapacity: 0 mAh
CycleCount: 213
Date: 2013.05.29 yyyy.mm.dd
DesignVoltage: 11100 mV
ManufName: LGC-LGC2.8
DeviceName: DELL HMYXT35T
SerialNumber: 0B9E
ChargingCurrent: 0 mA
ChargingVoltage: 0 mV
DeviceChemistry: LION
Temperature: 30,9 C
Voltage: 11008 mV
Current: 0 mA
RelativeSOC: 0%
AbsoluteSOC: 0%
RemainingCapacity: 0 mAh
VCELL4: 0000 mV
VCELL3: 3676 mV
VCELL2: 3661 mV
VCELL1: 3671 mV
SpecificationInfo: 0031 Hex
Battery Status:

Хотел прочитать чип и тут дело встало: нет моего чипа в списке.
Попробовал разные чипы, какие выдают ошибку,какие-то пишут "chip sealed", пароль не подбирается.
Какой-то даже писал что чип прочитан, 3 зеленых огонька веселенько горели в левом нижнем углу программы. Надал "Reset", а программа меня начала пугать типа : "неизвестный чип,все что вы делаете,все на ваш страх и риск"
я не стал пока ничего сбрасывать, решил еще инфу поискать, но пока безрезультатно. Очень надеюсь,что местные Гуру подскажут что делать дальше?)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июн 19, 2021 23:15:31 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 08:41:11
Сообщений: 343
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
Всем добрый день! Помогите если кто может,пожалуйста)
Имеется аккумулятор Dell T54FJ на контроллере BQ30422.

Хотел прочитать чип и тут дело встало: нет моего чипа в списке.
Попробовал разные чипы, какие выдают ошибку,какие-то пишут "chip sealed", пароль не подбирается.
Какой-то даже писал что чип прочитан, 3 зеленых огонька веселенько горели в левом нижнем углу программы. Надал "Reset", а программа меня начала пугать типа : "неизвестный чип,все что вы делаете,все на ваш страх и риск"
я не стал пока ничего сбрасывать, решил еще инфу поискать, но пока безрезультатно. Очень надеюсь,что местные Гуру подскажут что делать дальше?)

Тут со старыми чипами пусть и добавленными в эту старую версию программы люди мучаются, а этот новый точно не распечатает.
Радует то, что вы сначала читаете и спрашиваете, а потом делаете, избегая косяков.
Ждите, может кто и подскажет, как побороть этот чип со старой бешкой.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2021 17:10:24 
Родился

Зарегистрирован: Чт июн 24, 2021 17:06:22
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
mont-oriol, а можно и мне эту программу ? А то ссылка уже не работает, а эксперименты хочется провести )


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2021 19:46:16 
Родился

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 17:17:34
Сообщений: 16
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. Заблокировался контроллер M37512 FC035, батарея 42T4837 из за неисправных элементов LGC, при подключении рабочих с одинаковым напряжением элементов, начал греться мосфет на управляемый предохранитель, я его отключил выпаяв диод на нагреватель преда. После подключения Be2Works демки и нормальной "Read Battery Data" с контроллера не считывается. После замыкания Pin 12, 9, 43 на M37512 Read chip так же не считывается. Вместо элементов впаяны R 470 Om, питание 11v ток ограничен 30mA, на адаптере СР2112 мигают оба диода Tx, Rx при Read Chip. Подключал по схеме адаптер CLK, Data, Gnd к аккумулятору. Подскажите Пожалуйста как запустить обмен с данными контроллера?


Вложения:
Комментарий к файлу: Read chip
Be2Works M37512.JPG [107.83 KiB]
Скачиваний: 475
Схема подключения к аккумулятору 42T4837.jpg [109.89 KiB]
Скачиваний: 500
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт июн 25, 2021 20:02:15 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 19:21:47
Сообщений: 238
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Afters писал(а):
После подключения Be2Works демки и нормальной "Read Battery Data" с контроллера не считывается. После замыкания Pin 12, 9, 43 на M37512 Read chip так же не считывается.

Вот не советую даже пробовать заходить в бут, пока нет стабильного обмена данными.
То есть если "Read Battery Data" не выдает ничего. Можно чип легко окирпичить.
Afters писал(а):
на адаптере СР2112 мигают оба диода Tx, Rx при Read Chip. Подключал по схеме адаптер CLK, Data, Gnd к аккумулятору

Да с виду все делали верно. И если мигают оба диода, значит прием тоже идет.
Как ведет себя Be2Works? Второй индикатор загорается после нажатия кнопки "Read Battery Data"?
Если он остается в режиме моргания, значит данные с адаптера программа не видит.
У меня была проблема с СР2112, из за версии чипа 1.00, как мне поясняли.
Адаптер отказывался читать некоторые чипы. Что то с синхронизацией...
Однако симптомы были немного другие. У меня при нажатии кнопки "Read Battery Data" моргал лишь диод TX,
причем несколько морганий с паузой. Ответа RX не было.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 02:44:54 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 22:42:27
Сообщений: 5
Откуда: Горловка
Рейтинг сообщения: 0
Afters, Так если подключить 9 12 и 43 выводы левое окно не работает, где то у Вас косяк в подключениях наверно, кто то пишет что 9 и 12 выводы надо подключать через сопротивление 100 ом, я подключал напрямую все три вывода перемычкой и всё читалось
Вложение:
TOSHIBA 2021-06-26_003158.jpg [171.41 KiB]
Скачиваний: 337


Добавлено after 35 minutes 22 seconds:
Я вот одного не пойму где в прошивке править блоки в этом чипе в hex редакторе
я слил прошивку кнопкой Read chip сохранил её на всякий случай
потом нажал Reset chip прошивка изменилась, я её сохранил и залил
сбросил получается только циклы

Добавлено after 2 minutes 23 seconds:
То что было и то что получилось


Вложения:
2021-06-26_010028.jpg [193.54 KiB]
Скачиваний: 362
2021-06-22_031304.jpg [183.1 KiB]
Скачиваний: 266
TOSHIBA 2021-06-26_003825.jpg [162.34 KiB]
Скачиваний: 242
TOSHIBA 2021-06-26_003413.jpg [127.7 KiB]
Скачиваний: 223
TOSHIBA 2021-06-26_003158.jpg [171.41 KiB]
Скачиваний: 247
2021-06-25_015227.jpg [154.47 KiB]
Скачиваний: 288
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 10:54:47 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2019 08:41:11
Сообщений: 343
Откуда: Саратов
Рейтинг сообщения: 0
..... Подскажите Пожалуйста как запустить обмен с данными контроллера?

Большинству контроллеров нужна встречка для выхода из спячки, по простому кратковременно плюс сборки на плюс разъема.
И как правильно заметили, читать отчет с отключенными перемычками.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 18:57:41 
Родился

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 17:17:34
Сообщений: 16
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте. Про встречку + сборки и + разъема я читал, больше всегда информации по чипам BQ, про М37512 и нюансах его подключения к Be2works данных намного меньше. У СР2112 версия 3 в HidSmbus Example. Ещё читал на сайте UBRT, что при отключении диода на управляемый предохранитель нужно вместо него впаивать микролампочку 12в как нагрузку, потому что контроллер при включении ведет опрос системы аккумулятора. Перемычки начал подключать после неудавшегося считывания Read Battery Data. Немного появиться свободное время попробую ещё раз со всей проверкой подключений


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2021 19:55:30 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 22:42:27
Сообщений: 5
Откуда: Горловка
Рейтинг сообщения: 0
Ребятки ападскажите третий контакт на предохранителе трёх контактном надо куда то подключать ?
нашёл у себя аккумулятор от LENOVO с перегоревшим предохранителем
силовые контакты соединил перемычкой, контроллер BQ8030
читаться ни как не хочет, светодиод моргает на плате СР2112 с частотой в одну секунду и тишина
может у кого есть слитый дамп с такого аккумулятора
LENOVO L08S6Y02
Вложение:
2021-06-25_193917.jpg [94.44 KiB]
Скачиваний: 252


Вложения:
2021-06-25_193955.jpg [112.78 KiB]
Скачиваний: 213
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вс июн 27, 2021 13:24:12 
Родился

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 12:52:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 1
Небольшой, но положительный опыт по оживлению аккумулятора Samsung AA-PB9NS6B с контроллером на чипе M37512.

Имел 2 оригинальных аккумулятора этой модели. Один полностью умерший, все банки в 0 и контроллер, естественно, заблокирован. Второй показывал износ 92%, но контроллер в нормальном состоянии, аварийный режим не показывал (мигание трёх светодиодов через один), и даже на нём немножко мог поработать ноут.

Первый аккумулятор пересобрал, но никакими "народными" средствами типа подачи встречки со сборки он запускаться не хотел, контроллер мосфеты не открывал. Контроллер общался с нежадной Be2Works, но нормально не считывался. То есть писал всё OK, но зелёный квадратик не зажигал. Сброс не проходил. При считывании состояния аккумулятора писал какой-то бред с огромными ёмкостями. Пробовал все фишки, которые тут на форуме описывали, но контроллер не хотел это воспринимать. При этом аккумулятор при нажатии кнопки теста показывал "аварию" с миганием трёх светодиодов через один.

Далее... Когда появился второй аккумулятор с рабочим контроллером, я считал с него дамп EPROM. При этом контроллер вошёл в режим, в котором ни на что не реагировал, отключилась индикация, но сам аккумулятор работал и выдавал напряжение, хотя и неконтролируемое. AIDA выдала с него данные, что "износ 0%, ёмкость 100%, заряд 100%". То есть контроллер в результате считывания дампа вошёл в сервисный режим.

Считанный дамп я залил в первый совсем дохлый аккум. Он его воспринял, и у него тоже перестал работать режим "авария", и он оказался в сервисном режиме. Сделал сброс. Далее я отключил все банки как положено от плюса к минусу и тут же подключил их в обратной последовательности. Контроллер запустился и аккумулятор заработал в штатном режиме.

Второй аккумулятор вывел из "сервисного режима" разобрав его и точно так же переподключив сборку. Пока на неё не купил банки, чтоб пересобрать, но скоро сделаю.

Слитый дамп выкладываю здесь. Это дамп рабочего оригинального Samsung AA-PB9NS6B с контроллером на чипе M37512.


Вложения:
samsung_M37512.7z [18.55 KiB]
Скачиваний: 391
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2021 05:46:53 
Родился

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2021 17:17:34
Сообщений: 16
Рейтинг сообщения: 0
Контроллер М37512 получается очень капризный. У меня при подаче встречки начал читаться, сначала Battery data показала кривые данные по элементам, при повторном чтении всё прочиталось стоят флаги полной разрядки и ёмкости. При подключенных R 470 Om и с отключенными-подключенными перемычками Pin 9,12,43 "Read chip" не хочет считываться, Reset так же не работает. Ранее в теме писали что чтение чипа и ресет лучше проводить с подключенными банками так как после удачного ресета после подключения банок, контроллер снова может заблокироваться. Единственное вопрос, выравненные по напряжению банки при подключении к плате, какое должно быть минимальное напряжение по банкам, где то попадалось что с завода подключают при U 2,9V на банку. Вот здесь ещё про управляемый предохранитель возможно тоже важно http://ubrt.com.ua/repair/restoring-fuse


Вложения:
M37512 battery data.jpg [133.12 KiB]
Скачиваний: 316
M37512 data 2.jpg [197.86 KiB]
Скачиваний: 269
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2021 22:27:59 
Родился

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 12:52:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Контроллер М37512 получается очень капризный.


У меня получилось его нормально запустить только перепрошив чужим дампом от рабочего аккумулятора. Причём этот рабочий аккумулятор, как я писал, после считывания прошивки, видимо, встал в сервисный режим (но не заблокировался). Однако перезапустился из него просто отпаиванием и обратным припаиванием сборки в указанной последовательности, соответственно, от + к - и наоборот. Аналогично перезапустился и перебранный аккумулятор. Кстати, это говорит о том, что рестарт аккумулятора сделать без его разборки не выйдет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 14:04:22 
Родился

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 12:52:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас изучаю контроллер на чипе BQ20Z45. Аккумулятор от HP Mini110-3100 показал на банках 0. После перепаковки контроллер (как и положено) выжег управляемый предохранитель и заблокировался. Добился сброса пароля, доведя "лабораторным способом" ёмкость до 0, как и должно быть. Вот теперь не знаю, что дальше делать. Пока тормознул, буду изучать вопрос. Если кто знает, что делать дальше и где искать инфу, то отпишитесь пожалуйста.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2021 20:47:39 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 19:21:47
Сообщений: 238
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 1
Alexander_T писал(а):
контроллер на чипе BQ20Z45

Alexander_T писал(а):
Если кто знает, что делать дальше и где искать инфу, то отпишитесь пожалуйста.

Все в открытом доступе на сайте TI. Вот тут:
https://www.ti.com/lit/pdf/sluu387
Банки лучше новые поставьте. Все манипуляции с этими чипами, кроме снятия пароля, а вы его уже сняли, можно делать при установленных банках.
Предварительно восстановите пред.
Снимаете ошибки PF, в MAC передаете 2673. Откроются ключи, появится напряжение. Уйдут флаги TDA, TCA.
Сбрасываете чип (Reset) в MAC передаете 0041.
Запускаете алгоритм IT. в MAC передаете 0021.
В принципе это все. чип уже рабочий.
Бывает, память о прошлых ошибках сохраняется в регистрах Saved 1st PF flags 1 и Saved 1st PF flags 2.
Их лучше тоже очистить, командами, ищите в даташите.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 11:09:10 
Родился

Зарегистрирован: Чт июл 01, 2021 22:10:37
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас изучаю контроллер на чипе BQ20Z45. Аккумулятор от HP Mini110-3100 показал на банках 0. После перепаковки контроллер (как и положено) выжег управляемый предохранитель и заблокировался. Добился сброса пароля, доведя "лабораторным способом" ёмкость до 0, как и должно быть. Вот теперь не знаю, что дальше делать. Пока тормознул, буду изучать вопрос. Если кто знает, что делать дальше и где искать инфу, то отпишитесь пожалуйста.


Интересно этот метод сброса пароля для bq30z55 подойдёт? Может напишете?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 11:35:18 
Родился

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 12:52:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
В принципе это все. чип уже рабочий.
Бывает, память о прошлых ошибках сохраняется в регистрах Saved 1st PF flags 1 и Saved 1st PF flags 2.
Их лучше тоже очистить, командами, ищите в даташите.


Чип сбросился, аварийные флаги ушли, но контроллер не заработал. На затворе мосфета 0. Соответственно не отдаёт и не заряжается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2021 20:36:43 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 19:21:47
Сообщений: 238
Откуда: Курск
Рейтинг сообщения: 0
Alexey_555 писал(а):
Интересно этот метод сброса пароля для bq30z55 подойдёт? Может напишете?

не подойдет. только для 20zxx и для 20xx, насколько я знаю.
Alexander_T писал(а):
Чип сбросился, аварийные флаги ушли, но контроллер не заработал. На затворе мосфета 0. Соответственно не отдаёт и не заряжается.

Если флаги TDA, TCA ушли, должно было появиться напряжение.
Попробуйте еще раз подать в MAC передаете 0021.
Есть вариант принудительно открыть ключи.
FETControl (0x46)
Команда 46 предаете туда 0006
Но если все хорошо, этой команды не потребуется.
Каковы у вас статусные регистры?
BatteryStatus (0x16)
BatteryMode (0x03)
OperationStatus (0x54)
ChargingStatus (0x55)
И отчет Инфо от be2works приведите
Возможно осталась еще какая то проблема, вызывающая блокировку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб июл 10, 2021 10:02:11 
Родился

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2021 13:58:44
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, может кто поделиться дампом на батарею Acer контроллер BQ20Z955:
DeviceName: AS10D75;
Firmware Version: 0102 Hex
Hardware Version: 00A6 Hex


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2021 13:04:27 
Родился

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 12:52:38
Сообщений: 11
Рейтинг сообщения: 0
И отчет Инфо от be2works приведите
Возможно осталась еще какая то проблема, вызывающая блокировку.


Ковырялся только средствами be2works. Может чего не понимаю, но выявилось следующее. Достался мне ещё один аккумулятор для HP Mini 110-3100 с не заблокированным контроллером, но дохлый вусмерть. Переставил сборку, перезапустил, всё считалось как положено, сделал по ёмкости сборки. Ну и понеслось...
Ключи открываются и тут же закрываются после подключения нагрузки. Через контроллер от тупого БП полностью батарея зарядилась, но жить нормально не захотела. Все флаги убрались, в заряде вообще один INIT остался, но ключи закрыты. В инфо батареи всё стоит - OK! Ключи открываются принудительно, но опять закрываются. При запихивании в нетбук на зарядку точно так же - система батарею видит, пишет, что заряжается, но фактически ключи закрыты. Всё время аварийные флаги не вылезали.
Помучился, залил родную прошивку и сейчас, по крайней мере, заряд от самого нетбука пошёл в штатном режиме. Хотя по параметрам сборки полный косяк.
Что-то я не догоняю в чём проблема...
Ещё момент - после полного заряда контроллер становится снова запароленным, хотя авторы be2works утверждают, что пароль снимается раз и навсегда, и при считывании прошивки программа подставляет стандартные пароли.

Надо теперь попробовать первый контроллер этим дампом прошить и посмотреть, заработает или нет.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2613 ]     ... , , , 45, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y