Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Переделка Radiotehnika У101
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 18:58:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2008 ]     ... , , , 20, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 15:22:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
..у наших верных китайских товарищей.. :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 15:55:09 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05:09
Сообщений: 4
Откуда: самара
Рейтинг сообщения: 0
..у наших верных китайских товарищей.. :)

дай ссыль плиз


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 18:51:06 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
..не 35, а 31 максимум...

Я уже писал - у меня обмотка накала индикатора включена последовательно с остальными вторичными, в середину (она со средней точкой...) - поэтому максимальное напряжение получается 35, а не 31... :) Работе индикатора это не мешает... И ещё: у меня трансформатор - от самых первых версий, на нём отводов от вторичек чуть больше... :roll:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 20:28:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
Я уже писал - у меня обмотка накала индикатора включена последовательно с остальными вторичными, в середину (она со средней точкой...) - поэтому максимальное напряжение получается 35, а не 31...

..ну, не 5 ватт выигрыш, а 6... :) ..трансы там говно однозначно..и не только по причине усталого железа и слабости - фонят так, что хоть всю магниточувствительную аппаратуру выноси..
As писал(а):
И ещё: у меня трансформатор - от самых первых версий, на нём отводов от вторичек чуть больше.

..там и сам транс качеством выше..
krieger82 писал(а):
дай ссыль плиз

..набираешь в поиске али Glyduino WH148 и радуешься..

..там еще лучше есть - с позолотой... :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 20:28:52 
Родился

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 12:05:09
Сообщений: 4
Откуда: самара
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
Я уже писал - у меня обмотка накала индикатора включена последовательно с остальными вторичными, в середину (она со средней точкой...) - поэтому максимальное напряжение получается 35, а не 31...

..ну, не 5 ватт выигрыш, а 6... :) ..трансы там говно однозначно..и не только по причине усталого железа и слабости - фонят так, что хоть всю магниточувствительную аппаратуру выноси..
As писал(а):
И ещё: у меня трансформатор - от самых первых версий, на нём отводов от вторичек чуть больше.

..там и сам транс качеством выше..
krieger82 писал(а):
дай ссыль плиз

..набираешь в поиске али Glyduino WH148 и радуешься..

..там еще лучше есть - с позолотой... :)

ок :beer:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2018 21:01:47 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
..там и сам транс качеством выше..

Да уж, применённый на поздних версиях трансформатор "с двойной изоляцией" явно похуже будет! :))) У него явно меньше сечение провода и порядочный зазор между первичной и вторичной обмотками... :dont_know:
Ну, а наводки - это любителям "аналога" мешает, я не слушаю грамзапись и кассеты, а катушечник стоит достаточно далеко, чтобы не беспокоиться об наводках... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 06:31:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
..мне за все время, ну, может, только пару раз попадался такой транс..надо будет примерить, ТС180 влезет туда или нет.. :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 07:08:05 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Думаю, не влезет - высота корпуса не позволит...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 15:09:12 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 24
Рейтинг сообщений: 501
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2014 18:56:00
Сообщений: 1020
Откуда: 777 RUS
Рейтинг сообщения: 0
У меня перемотанный для экспериментов ТС180. Измерил его размеры. Трансформатор лежит плоскостью катушек на пластине корпуса устройства. По высоте катушек корпусу нужно не менее 85 мм ( без запаса).лучше с запасом иметь высоту 90-95 мм. Размер площади сверху вместе с основанием трансформатора в сборе 105х140. Ток хх первички получился 65-70 мА. Первичная обмотка и экран между обмотками из витка изолированной алюминиевой фольги остались оригинальные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2018 17:12:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
..не влезает..

..размеры подвала под транс - высота 65, ширина 105... :(

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 17:57:47 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:41:33
Сообщений: 660
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
..могу фоткой поделиться... :)

..селектор в сборе..


А зачем столько резисторов и электролиты в цепях управления релюшками? Может хоть схемой включения реле поделитесь, интересно, что там и для чего.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2018 18:51:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
RA83 писал(а):
А зачем столько резисторов и электролиты в цепях управления релюшками?

..временная задержка, уменьшающая шорохи и трески от говенного галетника..реле с обмоткой сопротивлением около 1кОм, т.е с дико маленьким потребляемым током в режиме удержания, ключи стоят для состыковки с портом МК - чтобы потом два раза плату не переразводить - в обычном режиме они управляются по базе контактами галетника..

..но переразводить, по ходу, все ж придется - уменьшить число разделительных конденсаторов до двух...изначально разделительный кондюк стоял по каждому входу, мотивация такого решения следующая - минимум заметности щелчков из-за того, что на входах может иметься разный потенциал от подключенных источников сигнала - при переключении отсутствовали бы помехи от перезарядки оных - не подтвердилось эффективностью на практике..

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 03:35:32 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:41:33
Сообщений: 660
Рейтинг сообщения: 0
А если для избавления от хлопков и шорохов перед входом ОУ (после разделительного конденсатора) поставить транзисторный ключ коллектором к ОУ, эмиттер на массу, который будет открываться при переходных процессах (переключениях реле) и закрываться спустя секунду после завершения процессов переключения (и перед разделительным конденсатором повесить на массу резистор килоом на 200)?
Сможет ли галетник радиотехники долгое время выдерживать токи реле, или же транзисторные ключи очень желательны?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 06:54:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
RA83 писал(а):
А если для избавления от хлопков и шорохов перед входом ОУ (после разделительного конденсатора) поставить транзисторный ключ коллектором к ОУ, эмиттер на массу, который будет открываться при переходных процессах (переключениях реле) и закрываться спустя секунду после завершения процессов переключения (и перед разделительным конденсатором повесить на массу резистор килоом на 200)?

..для аппаратуры низкого класса такое решение прокатит, а вообще, это дополнительные искажения за счет макронелинейности выходной ВАХ т-ра - чем больше входной сигнал, тем сильнее ее проявление..
RA83 писал(а):
Сможет ли галетник радиотехники долгое время выдерживать токи реле, или же транзисторные ключи очень желательны?

..сможет..но тут дело в дребезге контактов галетника при переключении..все-таки галетники в 101-й гавно редкостное..лучше их заменить..тем более, что это не дорого..препятствием служит только другой типоразмер размер вала под ручку..

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 11:17:41 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42491
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
У меня реле селектора входов запитаны от штатного стабилизатора, из "обвязки" только диоды параллельно обмотке реле, плату не менял, провода все штатные, реле смонтированы "навесом"... Треска при переключении практически нет, возможно - просто галетник удачный попался... :)
Конденсаторов по входам ставить не стал - у нынешних источников постоянка на выходах - редкость...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 15:44:33 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:41:33
Сообщений: 660
Рейтинг сообщения: 0
Для регулирования громкости и баланса собираюсь использовать схему вот отсюда: http://cxem.net/sound/tembrs/tembr73.php рисунок 8, уже собрал на проводах и слушаю, на мой взгляд этому регулятору тут самое место, прямо перед УНЧ-50-8, даже пересчитывать ничего не нужно - все номиналы из статьи, только на 10кОм у меня с линейной зависимостью, с логарифимческой в данном случае было бы лучше, хотя ещё лучше использовать вместо него дискретный, а кнопку тонкомпенсации использовать для отключения баланса.
А как на счёт такой идеи избавления от щелчков - отключать оконечный усилитель, отключением например источника тока, как это было сделано например в веге 120 или кумир 35У-102С ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 16:44:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 5
RA83 писал(а):
Для регулирования громкости и баланса собираюсь использовать схему вот отсюда: http://cxem.net/sound/tembrs/tembr73.php рисунок 8, уже собрал на проводах и слушаю, на мой взгляд этому регулятору тут самое место

..а на мой взгляд - гавно полное, pr и понты..

..практически все владельцы, имеющие оригинальный усилитель У-101 жаловались мне на регулятор громкости: вначале регулировка происходит чрезвычайно плавно, даже чересчур плавно, а затем, ближе к концу хода - неадекватно быстро..создается впечатление отсутствия запаса по громкости...это - при оригинальном логарифмическом регуляторе номиналом 470кОм (в обоих версиях ТБ - на одной и трех ОУ)..замена его на линейный переменный резистор полностью устраняет такой неадекват..вот, казалось бы... :) ..идем дальше - тонкомпенсация...разумеется, ее хотелось бы иметь..и отключать, если возникнет такая потребность..тут придется искать компромисс из следующих факторов: доставаемость органа регулировки, схемотехническая простота, приближение ТК к кривым равной громкости и диапазон регулировки оной, а для меня еще и - повторяемость и себестоимость в случае серийного производства...
..таким образом, самым лучшим будет ТКРГ на основе резистора с двумя отводами...достоинства - максимальное приближение к КРГ, простота схемотехнической реализации, несложная коммутация коррекции...но есть проблема с доставаемостью и ценой такого резистора - как правило, это альпсы голд серии по цене около 2..2,5к.р за штуку - так что этот вариант пролетает, как фанера над Парижем..
..следующий - это использование переменных резисторов без отводов..аппроксимация КРГ тут может быть достаточно неплохой, но вот диапазон регулировки громкости чрезвычайно мал, хуже 60дБ, что однозначно отмечают юзеры - громкость не убирается до конца, и естественно, это вымораживает..к тому же, цепи отключения ТК тут уже существенно сложнее - для адекватной коммутации ТК нужно больше групп переключателя, чем одна, что однозначно делает такой вариант не применимым в У101 в силу особенностей конструкции ТБ...так что этот вариант тоже пролетает..
..ну и остается стандартный, тока на линейном переменном резисторе с одним отводом на ТК, но дополненный еще одним звеном коррекции в области ВЧ (или стандартный, без него) - тут, с моей точки зрения, соблюден оптимальный компромисс между доставаемостью, аппроксимацией КРГ, простотой коммутации режимов...так что я выбираю его.. :)

..теперь о регуляторе баланса..тут два аспекта - разделение каналов и затухание, вносимое самим регулятором...таким образом, РБ на одинарном переменном резисторе отваливается сразу - он однозначно ухудшает разделение..вариант регулятора на сдвоенном переменном резисторе всем хорош, но вносит существенное затухание, которое, к тому же, связано с глубиной регулировки баланса - чем больше глубина регулировки, тем больше и затухание...а это, надо сказать, достаточно актуальный момент..решением этой проблемы может служить РБ на линейном переменном резисторе с отводом от половины, как это сделано в оригинальных ТБ Радиотехники - здесь при регулировке уменьшается уровень только в канале с избыточным усилением, а коэффициент затухания вдвое меньше..так что я за этот вариант.. :)

..такие вот дела..а всякий бред нести (как в статье по ссылке - дык мы тут все мастера)... :)))

..ну и в заключение - о месте включения самого регулятора громкости...тут опять таки - компромисс между перегрузочной способностью (для достижения ее максимального значения в этом случае регулятор включают на входе ТБ) и уровнем собственных шумов тракта - в этом случае регулятор включают непосредственно на входе УМ..

..поэтому разумное распределение усиления по тракту и выбор количества усилительных каскадов - наипервейшее дело..как пример, опять же - две версии ТБ Радиотехники У 101...версия на одном ОУ имеет меньший уровень шумов, чем версия на 3-х, но ограничение сигнала на частоте 20кГц наступает уже при размахе выходного сигнала +/-3..4В (ОУ К157УД2), версия на трех ОУ, наоборот, чуть больше шумит, но имеет размах неискаженного сигнала на выходе на при тех же условиях уже до +/-9В.. :) ..с теми же ОУ, разумеется.. :) ...а вот если заменить их, к примеру на те же OPA2132, то уровень ограничения в обоих случаях становится равным практически напряжению питания, а сравнение по шумам не позволяет выявит ни лидера, ни аутсайдера... :) ..это в качестве пищи для размышлений о говенности совковой ЭБ, в частности, хваленых К157УД2... :) ..ну, и следующим камнем преткновения является трассировка ТБ - в оригинале она настолько бестолковая, что слов просто не находится...особенно в версии на трех ОУ :facepalm: ..даже простое резание дорожек общего провода и соединение их в нужном месте позволяет снизить THD ТБ практически на порядок..

Изображение

..вот вам, типо, ребус - "сделай правильно"... :)

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 18:45:54 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:41:33
Сообщений: 660
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо за столь подробное и полезное изложение, но я решил оставить родной трансформатор и мощности 20Вт на канал для моей комнаты достаточно, более того при полной громкости он будет использоваться очень редко. При заданных номиналах ООС УНЧ-50-8 имеет чувствительность около 0,45В, а выходное напряжение современных источников сигнала CD-DVD проигрывателей и ЦАПов 2В, предложенный мною регулятор ослабляет сигнал в 1,47 раз, в результате его ослабления в данном случае даже маловато будет. Источники сигнала с выходным напряжением 0,18В в современном мире ещё поискать нужно, но на всякий случай слеплю усилитель на OPA2132 с необходимым Ку... Единственное, что пока не даёт покоя, это фонокорректор Галахова, интересует его номинальное выходное напряжение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2018 19:06:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25608
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
RA83 писал(а):
но я решил оставить родной трансформатор и мощности 20Вт на канал для моей комнаты достаточно

..возможно, через месяц-два у меня образуется излишек трансов и переменников (см фото), и я смогу поделиться ими с желающими..трансы тореловской намотки, с электростатическим и магнитным экранами, ну, а переменники вы уже видели..

..как я уже сказал - возможно.. :dont_know:

так или иначе, будет создана соотв. тема в соотв разделе..

RA83 писал(а):
Единственное, что пока не даёт покоя, это фонокорректор Галахова, интересует его номинальное выходное напряжение.


..Кп на частоте 1кГц - 39дБ..отсюда и пляшите..причем Кп очень легко можно сделать и иным...перегрузочная способность - очень высокая, максимальное входное напряжение на частоте 1кГц, соотв. ограничению на выходе - около 150мВ, уровень клиппирования по выходу на частоте 20кГц - чуть менее напряжения питания с ОУ OPA2132/34..

..из минусов - чрезвычайно требователен к монтажу и требует принятия спец. мер - экранирование самого корректора и питающего трансформатора..

_________________
Изображение
..не проси у ssc - лучше в гугле ты спроси
..будь ты ботег и экспресс - там для вас ответов лес
..не умеешь ты читать - надо школу посещать
..в общем, сам ответ найдёшь ты - больше нечего сказать


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Переделка Radiotehnika У101
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2018 12:07:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3479
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17583
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Наверно, я не очень внимательно следил за этой темой - все же - хотелось все понять, по какой схеме сейчас собран оконечник ? Да и предварительный - в последнюю печатку вроде бы его родной вариант не вписывается.

А то ведь к земе у меня тоже интерес появится заняться очередной партией усилителей ...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2008 ]     ... , , , 20, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y