Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ФУОЗ на базе AC-CDI
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:40:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , , 115
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 14:38:39 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Да, два оптрона это двухимпульсная схема, с ней легче запуск двигателя и нет отдачи в ногу, но как и на всех других схемах требуется настройка таблицы под реальный мотор, но работать должно сразу.

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2021 21:36:12 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:38:54
Сообщений: 151
Откуда: Шахты
Рейтинг сообщения: 0
какая прошивка с этой платой работать будет?
заливаю все подряд не работает мопедка
собрал первую версию...работает хорошо мопед альфа...но заводиться на холодную неочень....вот решил собрать эту плату....и ни как не хочет работать....((((

Добавлено after 4 hours 22 minutes 15 seconds:
разобрался залил прошивку отсюда и все стало работать....


Вложения:
Screenshot_1.png [109.62 KiB]
Скачиваний: 336
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2021 20:14:14 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 19:45:13
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
доброго времени суток. вот сам собрал плату с резистором для подстройки. записал таблицу в HEX код прошил пони прог. а генерации на кварце нет. кварц менял с программатора, проблема не с кварцем, схему разводку перепроверил. или не так что то в пони прог устанавливаю или хз что еще. может кто то сталкивался.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2021 09:02:33 
Нашел транзистор. Понюхал.

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 12:38:54
Сообщений: 151
Откуда: Шахты
Рейтинг сообщения: 0
фузы правильно прошейте.....и будет пушка!!!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2021 10:42:45 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Mantik0rA попробуйте eXtreme Burner AVR, с ним обычно все гладко, картинки с фюзами в инструкции так же под него(Low Fuse = "СЕ", High Fuse = "С9"). Ну и нюанс, когда ФЮЗЫ прошиты под кварц, то без кварца МК не будет работать.

Изображение

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт авг 17, 2021 11:54:52 
Родился

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2021 19:45:13
Сообщений: 5
Рейтинг сообщения: 0
благодарю . этим софтом прошилось нормально, генерация появилась. подключал к скутеру даже искра есть только не заводится пока ))). нужно видно график или углы подбирать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2022 19:22:02 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 14:34:56
Сообщений: 145
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Всех приветствую ещё раз, летом сюда заходил с вопросом акую же всё-таки схему фуоз из миллиона представленных в этой многолетней ветке выбрать, потому как 100 с лишним страниц читать и уловить всю инфу затруднительно, к тому же постоянные обрывки схем, прошивки непонятно к каким конкретно схемам. Уже вторые сутки я читаю форум, в голове уже каша. Ещё раз спрошу, какую схему из представленных предпочтительнее выбрать и прошивку для нее? Прошу не отправлять в соседние ветки

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
Mantik0rA, у вас 139qmb? Какую схему собирали?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2022 22:04:56 
Родился

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 23:13:34
Сообщений: 16
Рейтинг сообщения: 0
Toommm,
У Flash.#13 в подписи есть ссылка на
зажигание viewtopic.php?p=3835294#p3835294
и схемы к нему viewtopic.php?p=4030768#p4030768

Это работает, я собирал, и ездил года 2 на ней,

ФУОЗ от madi044 viewtopic.php?p=4007221#p4007221
схемотехника для Atmega8, с версиями от 5 до 6.5 (последняя на mega8 с кварцем на 4 Мгц), с умножителем напряжения на искру, и вакуум датчиком (худо-бедно работает у меня)
весь 2021 год на ней отъездил.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2022 23:43:40 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 14:34:56
Сообщений: 145
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Toommm,
У Flash.#13 в подписи есть ссылка на
зажигание viewtopic.php?p=3835294#p3835294
и схемы к нему viewtopic.php?p=4030768#p4030768

Это работает, я собирал, и ездил года 2 на ней,

ФУОЗ от madi044 viewtopic.php?p=4007221#p4007221
схемотехника для Atmega8, с версиями от 5 до 6.5 (последняя на mega8 с кварцем на 4 Мгц), с умножителем напряжения на искру, и вакуум датчиком (худо-бедно работает у меня)
весь 2021 год на ней отъездил.



какой из них по вашему лучше ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 08:15:05 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2019 07:26:50
Сообщений: 20
Рейтинг сообщения: 0
Как по мне, то лучший это "https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=173631". Собирал и вышеуказанные, но остановился на этом и не жалею.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2022 21:49:41 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 14:34:56
Сообщений: 145
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
ктото строил график фуоз для 139qmb ?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пт фев 18, 2022 08:35:41 
Родился

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2022 20:49:56
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Hey all, Im wkndering if one of hou can help me out. So I just got a 50cc scooter that I wanted to derestrict so I ordered an aftermarket CDI from eBay. As soon as I plug the new cdi in it blows the main fuse. I tried the stock cdi, replaced the fuse and it operates fine.

I've heard some conflicting stories about one CDI being AC and the other being DC and that's why it's blowing fuses but people are saying the 2 wire plug has 2 wires it's A.C. but it's smaller and if it has 1 wire in the 2 plug then it's DC. Well I have 2 wires coming from my harness but the stock cdi is larger than the aftermarket one. So I don't know what to believe that I have.

The engine is a GY6 and the model is Peugeot Kisbee 50cc K1AAAA.

I tested the 6 pin on the harness with a multimeter with no cdi attached and it pushes voltage when I crank the electric start. Idk if that helps.

[1][2] [5]

[3][4] [6]

I wanted to derestrict this scooter but the 30mph limiter on this cdi is dangerous around where I live. Any help is appreciated thanks in advance!

Pictures:CDI issues GY6 scooter https://imgur.com/a/XTCf8

UPDATE: Thanks everybody for all the help, I was able to determine a few different things. So it turns out that the cheap blue CDI that I bought on eBay was an AC CDI unit. The Peugeot Kisbee uses a DC CDI Unit. that's why I was popping fuses as soon as I plugged it in.

How to check if you have an AC or a DC CDI unit:

1.Disconnect the battery 2.Switch on ignition 3.Start with kickstarter

If the engine starts you have an AC CDI unit If it doesn't start, you have a DC CDI unit

I have ordered a DC unit and I'm now confident that will solve my issue. Like I said thanks again for the help.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб фев 19, 2022 11:26:04 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Hi! Probably problem will be solved by using DC-CDI, schematically it different spark systems, mostly factory speed limiters is bases on CDI modules, and sometimes in mechanical parts of variator transmission, there is lot videos on youtube how to crack it. Good luck and stay safe on roads.

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Ср май 11, 2022 22:48:18 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Более совершенный проект по зажиганию товарища С.Н. - конструктор ФУОЗ для одноцилиндрового двигателя Просьба переходить туда :wink:

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2022 09:21:20 
Грызет канифоль

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 08:37:51
Сообщений: 284
Откуда: г.Волгоград
Рейтинг сообщения: 3
Более совершенный проект по зажиганию товарища С.Н. - конструктор ФУОЗ для одноцилиндрового двигателя Просьба переходить туда :wink:

Уважаемый Flash.#13, огромное спасибо за оценку. Однако, не согласен с Вами. Ваш проект нельзя списывать и он должен иметь место быть! На нем "сидят" много людей. На момент его опубликования в 2015 году, как я теперь понимаю, реально был «подарком» ребятам на фоне засилья прошивки Сарумана, и невозможностью его использования на Ваших аппаратах.
Считаю, что мой проект не совершеннее - он просто другой. Порой там, где моя программа «выскакивает» за счет быстродействия МК (16МГц против 4 МГц), Ваша – отработанным хитрым алгоритмом. Условно завтра может появиться еще кто-то с контролером STM, где еще в тетрис можно ушами поиграть во время движения в проекции на ветровом стекле.
До сих пор меня порой мучает совесть, что вообще проперся на этот сайт в 2020 году, однако мой проект не получил бы развития без помощи и влияния местного сообщества - ведь я теоретик (у меня даже мотоцикла то нет). Объединяет наши проекты одно – бесплатно людям. Меня только иногда сильно удивляет реакция людей на «подарок», ведь мы не продавали, а предлагали попробовать …

_________________
ФУОЗ на платформе Ардуино: viewtopic.php?p=4366626#p4366626
ВК - "ФУОЗ на микроконтроллере Atmega328P (МПСЗ)"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2022 14:29:22 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 23:46:03
Сообщений: 965
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо, последние несколько лет проект закинут и никак не развивается, а код хоть и вылизан но давно требует продолжения и изменением всего под вакуум-корректор и всякие плюшки, а вы вдохнули новую жизнь разработав свой вариант, и продвинулись дальше, когда у меня уже не было энтузиазма и времени да и самого мото. Печально но предательски соскочил на электричку, и все больше понимаю что на двухколесной бензинке уже не ездить, а у вас еще есть этот порыв с энтузиазмом :beer:
Попутно с последними событиями в стране бензин переходит из разряда ценного в недоступную экзотику. О совести вы это бросьте, все что делается для людей всегда благо, форум и нужен для бесплатных народных проектов, приносящих пользу, и нуждающихся как раз всегда есть, просто не все сразу находят и не все могут собрать. Помню момент когда видел пропасть для тех ребят которым нужно надежное зажигание, но не умеют паять, затем появился Китай с JLCPCB.

Товарищ fcftdbx испытывавший ваш проект говорил вы сделали вакуум-корректор и все отлично работает, у меня до этого руки вообще не доходили, попутно у вас замечательная оболочка для компьютера, кликабельный график и картинки, восхищен дизайном, у меня не было виденья в таком плане и опыта подобных реализаций, как ни как, все же любитель кодить, это не моя стихия :)))

STM камень молодежи и будущего, мечтаю однажды освоить его, но уперся о то, что ARV уже хорошо обуздал и привык, неохота бросать рабочую проверенную лошадку, а новые камни это всегда новый язык, и все новое, совсем не как в песне Цоя, не хочу перемен :facepalm: Изучив азы того что заложено в STM32 увидел что эти камни управляют современными контроллерами электровело и частотниками для промышленных асинхронных движков, их быстродействия с АЦП достаточно чтобы управлять например сетевым преобразователем питания в качестве ШИМ силовой части, и в быстродействии не уступят хардварным, на таких камнях не грешно борткомп автомобиля с форсуночным впрыском собирать, и на тетрис останется :roll:

_________________
Немного файлов по зажиганию: ФУОЗ 2.2 + программа правки таблиц 0.987, монтажка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2024 18:15:04 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
Добрый вечер,как успехи в этом проекте


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , , 115

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y