Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ФУОЗ на базе AC-CDI
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт мар 19, 2024 05:31:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 112, , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 18:48:43 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
Вы хорошо прочитали пост? Скажу так, когда сделал - разочаровался, так как разницы в работе между аналоговым ФУОЗ (там, где до хера транзисторов) и цифровым на ходу не увидел. Только на холостых лучше держит обороты, да и опустить их можно. Непринципиально...Но вот решение не возвращаться наступило после того, как поставил вакуум. Его никаким штатным коммутатором не сделаешь.
==================
Так понятнее? :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 18:55:04 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
...пила повторяет квадратичную характеристику напряжения с датчика от оборотов, в то время как амплитуда помехи с генератора имеет линейный характер.. :)))

Так вот в чем фокус, сигнал pickup растет быстрее чем уровень помех, но снова таки, это индивидуально под "шумность" мотора :beer:

Toommm у Madi044 лучше с шумами и есть вакуум, мой вариант года два не менялся, типа устаревает, смотрите по схеме какой проще собирать, работать оба будут.

У мадди фигня. Одноразовая проверка. Надо цифровой, как у СН.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 18:59:03 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
И тут оно припёрлось... Делайте как у СН... Можете применить помехоподавление в захвате - штатная опция... Доказательства хоть какие-то приведёте, а то мой мотор и не знает о них... :)))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 19:01:53 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Вы хорошо прочитали пост? Скажу так, когда сделал - разочаровался, так как разницы в работе между аналоговым ФУОЗ (там, где до хера транзисторов) и цифровым на ходу не увидел. Только на холостых лучше держит обороты, да и опустить их можно. Непринципиально...Но вот решение не возвращаться наступило после того, как поставил вакуум. Его никаким штатным коммутатором не сделаешь.
==================
Так понятнее? :)))

Вот это неправильно. Фуоз лучше держит выше холостых. А на холостых еще хуже. А вот то что можем сделать лучше если есть Фуоз, это отдельная тема.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 19:08:46 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
Ну так купите коммутатор с 1 страницы (лучше 2, чтобы один разобрать), снимите характеристики, зарисуйте схему, смоделируйте в Протеусе, проверьте свои выкладки. А заодно прикупите диностенд, поскольку базовая схема на них отрабатывается.
А потом поговорим. Я лично на холостых не езжу, минимум 25-30 км/час -по горам. Там работают 2 уже одинаково. Пост был не вам.


Последний раз редактировалось madi044 Вс май 16, 2021 19:11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 19:09:40 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
И тут оно припёрлось... Делайте как у СН... Можете применить помехоподавление в захвате - штатная опция... Доказательства хоть какие-то приведёте, а то мой мотор и не знает о них... :)))

У вас одноразовая проверка. Типа как - задержка, потом проверка. Все-таки лучше проверить 3-5 раза. Это называется цифровая. Это есть и описано как для ардуино. Но я не программно, и не могу сходу это сделать.
Крапка
Выше ссылка ...что такое помехи


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 19:14:21 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
То есть на свойстве кондёров накапливать заряд поставлен крест? :shock: Повстречаете Кулона - привет передадите от меня? :)))
Что-то такое про помехи я где-то слышал... А, вспомнил, на военном радиозаводе в подземке делали модули на локаторы с ФАР! Теперь всё срослось.. :)) Приглашаю попиз..ть в мою ветку, там мало страниц. :)) А то ФЛЕШ сейчас погонит.. :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 19:51:49 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
То есть на свойстве кондёров накапливать заряд поставлен крест? :shock: Повстречаете Кулона - привет передадите от меня? :)))
Что-то такое про помехи я где-то слышал... А, вспомнил, на военном радиозаводе в подземке делали модули на локаторы с ФАР! Теперь всё срослось.. :)) Приглашаю попиз..ть в мою ветку, там мало страниц. :)) А то ФЛЕШ сейчас погонит.. :))

Написал, что фигня. Так же как у меня , через время опять проверка кнопки.
Правильно - проверить 3-4 раза, если да то гоу.
А вообще-то помехи, их удаление, ,исключение и защита изучайте (выше ссылка). В Мк это последняя инстация


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 20:19:49 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
Вам надо, вы и изучайте... Мне оно и даром не нать... Завели бодягу на 5 лет, Флешу вон тоже надоело, изредка посты печатает. Но его-то можно понять - его коню надо чистую энергию, а не ископаемые углеводороды...
Вы считаете, что вы умнее производителей, пусть даже и китайцев? Пребывайте и далее в этом заблуждении...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 20:51:54 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
Ну так купите коммутатор с 1 страницы (лучше 2, чтобы один разобрать), снимите характеристики, зарисуйте схему, смоделируйте в Протеусе, проверьте свои выкладки. А заодно прикупите диностенд, поскольку базовая схема на них отрабатывается.
А потом поговорим. Я лично на холостых не езжу, минимум 25-30 км/час -по горам. Там работают 2 уже одинаково. Пост был не вам.

Такой стоит на моторе (заводской). (А не как на дыр дыр с одним диодом). И от него пляшу по улучшению и сравниванию ч с Фуоз. Да , все графики с него сняты.
Далее куплен у китайцев такой же коммутатор (по принципу) для дыра (но с резистором). Интересно было сравнить с родным, изменяя резистор.
Ну а далее занялись Фуозом с первого поста, и ...докатились до 100 страниц. Все версии работали от 1 до последней. Но идем дальше.... :)))

Добавлено after 10 minutes 58 seconds:
Вам надо, вы и изучайте... Мне оно и даром не нать... Завели бодягу на 5 лет, Флешу вон тоже надоело, изредка посты печатает. Но его-то можно понять - его коню надо чистую энергию, а не ископаемые углеводороды...
Вы считаете, что вы умнее производителей, пусть даже и китайцев? Пребывайте и далее в этом заблуждении...

Флэшу уже это не нужно. Он на электро. Хотя .... обещал график на смартфон к лету через блютус. :)))
Но Мавр сделал свое дело.... И Флэш не рвал рубашку, когда были ошибки в программе. (А что у вас? ...Бред, тут листаем, тут пишем, тут залито маслом, переворачиваем, ... а как сделано... пишите в личку,........поэтому сидите в своей ветке и не вылазьте) :)))
ПС. Сейчас работаю как раз над прогой Флэша (последней) под индуктивный. И что интересно, добавляя в прогу "плюшки", вылезли не стыковки, которые скрыты в основной программе. Вот так.
Все будет... :))) (Без замусоленных листов с переворотом)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 21:38:45 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
...И Флэш не рвал рубашку, когда были ошибки в программе. (А что у вас? ...Бред, тут листаем, тут пишем, тут залито маслом, переворачиваем, ... а как сделано... пишите в личку,........поэтому сидите в своей ветке и не вылазьте) :)))...
Положим, рубашку я не рвал, а брал и исправлял ошибки...Что Вы знаете об этих ошибках, если мне их указывали мимо форума (2. ошибки). Хню не пишите... А вы какого, мягко говоря, хера, ошиваетесь на чужой ветке? :))) Вам тут мёдом намазано? Я между прочим, общался с ТС, потому и зашёл.. В личку? Да, тестерам уходит в личку. Сегодня еще +1. И что? Протестируют (нужно независимое тестирование)-появится. Нет - значит никому не надо, большой болт. Вам не предлагаю - утонете, потом отвечай за Вас..Ну или назовите что-ли "Титаник"- не так обидно будет...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 21:45:37 
Опытный кот

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 11:00:44
Сообщений: 750
Рейтинг сообщения: 0
...И Флэш не рвал рубашку, когда были ошибки в программе. (А что у вас? ...Бред, тут листаем, тут пишем, тут залито маслом, переворачиваем, ... а как сделано... пишите в личку,........поэтому сидите в своей ветке и не вылазьте) :)))...
Положим, рубашку я не рвал, а брал и исправлял ошибки...Что Вы знаете об этих ошибках, если мне их указывали мимо форума (2. ошибки). Хню не пишите... А вы какого, мягко говоря, хера, ошиваетесь на чужой ветке? :))) Вам тут мёдом намазано? Я между прочим, общался с ТС, потому и зашёл.. В личку? Да, тестерам уходит в личку. Сегодня еще +1. И что? Протестируют (нужно независимое тестирование)-появится. Нет - значит никому не надо, большой болт. Вам не предлагаю - утонете, потом отвечай за Вас..Ну или назовите что-ли "Титаник"- не так обидно будет...

У вас вроде "НОВЫЙ" проект? Никак не связанный программно с Флэш. И ветка у вас под свой проект.
Зачем вы здесь? :shock:
Общайтесь в личке со своими пациентами по разуму :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вс май 16, 2021 22:14:41 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
Больной на всю голову... Я здесь по передаче опыта ТС. А в отношении Вас, Лавров сказал крылатую фразу:"ДБ"...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 19:08:42 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 00:19:45
Сообщений: 8
Откуда: самара
Рейтинг сообщения: 0
Собрал я в очередной раз, в этот раз правда дип. Стробоскопа нет, а светодиод что идет на транзисторы какой то слишком длительный, на оборотах уже картинка мажется. или я не тот пин задействую?
на ХХ периодически бывают пропуски, как будто угол сильно сматывается. стоит выносной инвертор(тумблер) входов с оптопар. результаты так себе. при углах на ХХ около 5, те самые ХХ почему то ниже и мопед то и дело пытается заглохнуть. Может какие элементы не те? все диоды 1N4007 фильтр 22 нан 400 вольт не нашел, поставил керамику около того. остальное строго по схеме.
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 19:41:26 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
Rox,по моему эта схема не рабочая,смотрите в сторону на 85 странице( на тиристоре на входе) или в сторону Мади и проект С.Н.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 20:14:39 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 00:19:45
Сообщений: 8
Откуда: самара
Рейтинг сообщения: 0
Тут тоже тиристор на выходе


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 20:37:35 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вт апр 02, 2019 11:55:15
Сообщений: 165
Рейтинг сообщения: 0
Rox.Внимательно читайте


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2021 21:11:22 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 9
Зарегистрирован: Вс фев 11, 2018 09:03:38
Сообщений: 371
Рейтинг сообщения: 0
...Стробоскопа нет, а светодиод что идет на транзисторы какой то слишком длительный, на оборотах уже картинка мажется....
Выход на LED не предназначен, длительность большая.. Стробоскоп? Балластник 560 Ом, 1Вт, диодный мост и светик на 1 Вт легко помещаются в зажигалку, собирается за пол-часа. Подключается к бобине и земле... Схема рабочая, но требования к настройке тока оптопар. Кстати, в 139FMA длина метки не 20 град, а 15..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 02:23:39 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 00:19:45
Сообщений: 8
Откуда: самара
Рейтинг сообщения: 0
Если не сложно набросок схемы стробоскопа, то было бы здорово. Неделю уже потратил на это все)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ФУОЗ на базе AC-CDI
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2021 05:43:03 
Держит паяльник хвостом
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 62
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 13:51:26
Сообщений: 986
Рейтинг сообщения: 0
1к на входах оптопар это очень много. 470 или может быть даже 200 вполне достаточно для китайских датчиков.
Подтяжка к земле на выходе транзистора 10к многовато. 1-5к.
И дальше электролит 10мкФ великоват. 5мкФ.

И всё заработает стабильно. (Начни с замены нагрузок по входам на 510 Ом например)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2297 ]     ... , , , 112, , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y