Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:50:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 20:45:30 
Родился

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 20:40:13
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, плохо разбираюсь в автомобильной электронике, пытаюсь подключить китайский усилок на плате к своей штатной магнитоле на Демио 2003 dy3w, в качестве донора взял один из задних каналов, все равно сзади динамиков нет, ориентировался по этой схеме, это разъем в магнитоле:
СпойлерИзображение

На фишке подсоединил провод к выходу RL - плюсовой к зелено-черному, минус зелено-желтый как по схеме.
СпойлерИзображение

другой конец к IN-разъему усилителя но при включении усилка включается защита и он вырубается, я проверил лампочкой она горит на обоих проводах, как я понимаю масса на обоих проводах. Если оставить в усилке в плюсовом разъеме (IN)
СпойлерИзображение

только один из проводов то все работает, но без минуса боюсь его использовать.
На одном форуме мне подсказали что нужно купить такой преобразователь - https://sascha.ru/catalog.php?id=725 но как с ним через колокольчики подключиться к разъему IN на усилителе подскажите пожалуйста.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2019 21:23:05 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 27
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 20:39:14
Сообщений: 552
Рейтинг сообщения: 1
Bikuz писал(а):
На одном форуме мне подсказали что нужно купить такой преобразователь - https://sascha.ru/catalog.php?id=725
Правильно подсказали. Подключать минус входа в внешнему кольцу тюльпана а плюс в центр. Дело в том что усилители во всех современных магнитолах построены на микросхемах которые работают по схеме клааса- D "мост". По этому каждый из выходов FL+ и FL- как и остальные находится под постоянным напряжением Vпит/2. И когда Вы цепляете к нему минус входа, Вы делаете КЗ на выходе магнитолы и он естественно уходит в защиту.
В данном случае у вас два пути: 1 подключить вход через развязку которую Вам советовали, 2 дать Вашему усилителю от другой источник питания. А вообще Ваш усилитель при питании от 12 Вольт ощутимой прибавки мощности не даст так как закон дедушки Ома не обдуришь. Нужно поднимать напряжение питания преобразователем, так будет и развязка по питанию и повышенное напряжение.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 01:59:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 58
Рейтинг сообщений: 1961
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:44:29
Сообщений: 16011
Откуда: Таксимо
Рейтинг сообщения: 0
На большинстве заводских активных сабвуферов есть штекер для задних динамиков. Там тупо делитель на резисторах и конденсатор. Срисовать оттуда схему и норм


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 08:13:55 
Родился

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 20:40:13
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Я все правильно понял, я подключаю Зеленый с черной полоской провод на фишке к серому у преобразователя, и зеленый с желтой полоской к серому с белой полоске у преобразователя? И с красного колокольчика надо как то вывести плюс из середины и минус с внешней стороны колокольчика ко входу IN на усилителе?

СпойлерИзображение


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 10:03:13 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 18:16:35
Сообщений: 107
Рейтинг сообщения: 0
Я все правильно понял, я подключаю Зеленый с черной полоской провод на фишке к серому у преобразователя, и зеленый с желтой полоской к серому с белой полоске у преобразователя? И с красного колокольчика надо как то вывести плюс из середины и минус с внешней стороны колокольчика ко входу IN на усилителе?

СпойлерИзображение

Если я правильно понял аглицкие буквы, то подключать надо так (выход <--> преобразователь):
Код:
Зелёно-черный <--> Зелёный
Зелёно-оранжевый <--> Зелёно-белый
Жёлтый <--> Серый
Жёлто-чёрный <--> Серо-белый

Выход с преобразователя на усилитель будет на центральных жилах красного и чёрного тюльпанов.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 10:06:52 
Родился

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 20:40:13
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
СпойлерИзображение
[/uquote]
Если я правильно понял аглицкие буквы, то подключать надо так (выход <--> преобразователь):
Код:
Зелёно-черный <--> Серый
Зелёно-оранжевый <--> Серо-белый
Жёлтый <--> Зелёный
Жёлто-чёрный <--> Зелёно-белый

Выход с преобразователя на усилитель будет на центральных жилах красного и чёрного тюльпанов.[/uquote]

И какой из них подключать на минус и какой на плюс в разъеме IN усилителя?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 10:09:39 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 36
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2016 18:16:35
Сообщений: 107
Рейтинг сообщения: 0
И какой из них подключать на минус и какой на плюс в разъеме IN усилителя?
Красный -- минус, чёрный -- плюс.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2019 13:49:46 
Родился

Зарегистрирован: Вт май 07, 2019 20:40:13
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
В общем решил я не заморачиваться с китайской платой, подключу свой старый усилок GTA 470, подскажите пожалуйста куда тут черный а куда красный колпачки идут? Саб подключен на CH3 и CH4
СпойлерИзображение

Изображение


Добавлено after 1 hour 37 minutes 35 seconds:
Разрезал один шнур с колокольчиками, и провода в середине шнуров вставил в разъем IN от черного колпачка в минус от красного в плюс вот так - https://jpegshare.net/images/29/de/29de ... cf7da5.jpg

но звука не было, тогда я от одного колокольчика из внутреннего шнура вставил в плюс, а обмотку снаружи в минус и заработало - https://jpegshare.net/images/b3/16/b316 ... efa9b5.jpg

GTA 470 подключить не получилось, вставил отдельно каждый колокольчик (от черного и красного) в разъемы CH3 и CH4 но звука не было.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь с подключением сабвуфера в машине
СообщениеДобавлено: Сб май 11, 2019 21:38:27 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 22:58:23
Сообщений: 153
Откуда: Ивановская обл. Колобово
Рейтинг сообщения: 0
если у тебя однообмоточный саб, то смело цепляй его СН+1 и СН2- а тюльпаны цепляй прямо на те-же входы
где левый канал, где правый пофиг, усилитель всё в одно смешает.
Только не ПУТАЙ ВХОДНУЮ ЗЕМЛЮ И ВЫХОДНУЮ!
А то блох наловишся. они и так развязаны


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y