Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 03:35:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 03:15:41 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 04:47:49
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Доброго времени суток! Если вы зашли сюда, значит у вас возник вопрос "он это серьезно?" Ответ - вполне.
Интересует схема, но как вы поняли из названия темы - непростая. А именно "несуществующая"... с вашей помощью - пока.
Часы как можно понять, примерная копия часов Артема из игры Metro Last Light - Metro Exodus.
Изображение
Примерная т.к. по моим расчетам размер цифр ламп несуществующего оригинала около 4-5мм.
Итак к делу - нужна схема наручных часов на лампах burroughs b4998(да, да, те самые - самые маленькие которые когда либо выпускались).
Хочу сделать такие часы сам, чисто для себя, сам являюсь начинающим "Паяльником" :solder: с прямыми руками, но пока без больших знаний. Даже больше скажу - ниху... гм... в общем мало пока знаний в плане построения схем.
Поэтому разрабатывать схему самому не вариант.

Перейдем к схеме.
Требуется схема, с соблюдением некоторых условий.
Собственно условия и варианты.(варианты прописываю для "простоты" исполнения)

Вариант №1
1. Компактность схемы, дыбы это были просто наручные часы на ГРИ, а не наручные часы с кукушкой из "Деревни дураков"
Желательно что бы у меня была возможность позднее запилить корпус под них. Конкретнее - чем меньше по размерам схема - тем лучше.
2. Ну, естественно функционал: Часы, секундомер, таймер, "секундные" лампочки.
3. Компактный источник питания. Либо аккумулятор с возможностью подзарядки через usb-micro, либо достаточной мощности батарейка.

Вариант №2
1. Опознать что за лампы на картинке Изображение и собственно прыгать уже от них :))
Что-то мне подсказывает что это тоже burroughs но вот какие не могу понять.
2. Функционал тот же: Часы, секундомер, таймер, "секундные" лампочки.


Если найдется псих-мечтатель вроде меня - милости прошу. Цена за схему естественно договорная.

Как-то так. :dont_know:


P.s. Так же прошу направить идиота(т.е. меня) в нужное русло в плане прошивки контроллеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 13:52:45 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 4]
Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8264
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39606
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 1
P.s. Так же прошу направить идиота(т.е. меня) в нужное русло в плане прошивки контроллеров.
Вы можете объяснить, какая "половая разница" между индикаторами на одном и том же принципе?
Если у вас "одиночный" ГАЗОРАЗРЯДНЫЙ индикатор, берёте ЛЮБУЮ схему часов на ЛЮБЫХ гри, и делаете её, только ставите туда СВОИ ИНДИКАТОРЫ!!! И всё будет работать! Соблюсти надо ЕДИНСТВЕННОЕ условие- отрегулировать анодное напряжение так, чтобы оно соответствовало вашему индикатору!!

И не надо подбирать "схему под индикатор"..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 15:28:46 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 04:47:49
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
P.s. Так же прошу направить идиота(т.е. меня) в нужное русло в плане прошивки контроллеров.
Вы можете объяснить, какая "половая разница" между индикаторами на одном и том же принципе?
Если у вас "одиночный" ГАЗОРАЗРЯДНЫЙ индикатор, берёте ЛЮБУЮ схему часов на ЛЮБЫХ гри, и делаете её, только ставите туда СВОИ ИНДИКАТОРЫ!!! И всё будет работать! Соблюсти надо ЕДИНСТВЕННОЕ условие- отрегулировать анодное напряжение так, чтобы оно соответствовало вашему индикатору!!

И не надо подбирать "схему под индикатор"..


Я вроде бы описал что я начинающий. :dont_know: Это в первую очередь. Во вторую очередь, даже если я использую уже готовую схему откуда-либо, далеко не факт то что это будут наручные часы в плане размеров платы из-за используемых компонентов, а подбирать аналоги, во всяком случае для меня - не вариант. Это дело нужно будет скрыть в корпус что-бы получить "в меру упитанные наручные часы", вот в чем вся запарка.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2019 16:31:27 
Опытный кот
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 6]
Карма: 7
Рейтинг сообщений: 166
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 05:03:03
Сообщений: 762
Откуда: заМКАДыш
Рейтинг сообщения: 0
из доступных индикаторов 34 на 12 мм
https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_z5900m.html

_________________
электроника-наука о контактах,радиотехника-наука о "земле".
"Копаю" хорошо,лопата импортная)


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 04:53:17 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 04:47:49
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
из доступных индикаторов 34 на 12 мм
https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_z5900m.html


Да, в курсе об этих индикаторах, более того видел Z5900M в работе, но первично идея была использовать формфактора подобно тем что использовались в оригинале. Сначала думал на ИН-17 - но они слишком уж большие для этого. Затем попались B4998, тоже слегка великоваты, хотя по сравнению с ин-17, размеры скромнее.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 12:36:46 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 19:11:22
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
Из рекламного ролика с Глуховским индикаторы ин-16. Нужен тебе или Тимофей Носов с labkit.ru или искать в Питере Афанасьева Валерия ( на технарях и в Ютюбе он есть ) они делали наручные часы на гри. Но цену лупанут мама не горюй.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 13:22:38 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2019 04:47:49
Сообщений: 4
Рейтинг сообщения: 0
Из рекламного ролика с Глуховским индикаторы ин-16. Нужен тебе или Тимофей Носов с labkit.ru или искать в Питере Афанасьева Валерия ( на технарях и в Ютюбе он есть ) они делали наручные часы на гри. Но цену лупанут мама не горюй.


Видел работы Афанасьева. Толковый дядька, только вот в чем дело, интерес был собрать самому. Загвоздка в чем - курить мануал мне некогда, в следствии чего мне некогда учится разрабатывать схемы. Проблем с радиодеталями нет, помимо того что у меня коллекция разнообразного радиохлама(руки никак не дойдут сваять чего толкового), у меня еще и магазин радиодеталей в двух шагах от дома.
По поводу индикаторов, не похоже на ИН-16. Больше похоже на Z5900M.
По поводу цен, это в общем то в какой-то степени оправданно - Работы в большинстве своем штучные.
Видимо, да, проще заказать полностью готовые часы. Сэкономит время. Да и станки у них какие хочешь.

Спасибо за наводку. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2019 17:48:37 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 2
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 02, 2016 19:11:22
Сообщений: 18
Рейтинг сообщения: 0
https://va-steam.ru сайт Валерия Афанасьева. У него руки и связи есть в электронщиках. Он корпуса делает, а платы кто другой. Может подскажет или направит по нужному адресу. Его неоника вроде не большие куранты и на 4 индикаторах.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 10:06:52 
Открыл глаза
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2019 11:52:45
Сообщений: 64
Рейтинг сообщения: 0
из доступных индикаторов 34 на 12 мм
https://www.radiomuseum.org/tubes/tube_z5900m.html


Да, в курсе об этих индикаторах, более того видел Z5900M в работе, но первично идея была использовать формфактора подобно тем что использовались в оригинале. Сначала думал на ИН-17 - но они слишком уж большие для этого. Затем попались B4998, тоже слегка великоваты, хотя по сравнению с ин-17, размеры скромнее.


Доброго времени суток! А где можно вот эти найти? B4998


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2019 12:56:15 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 6]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Сообщений: 5095
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
В универсальном для этого месте:
https://www.ebay.com/itm/Bid-for-1-quad ... SwNNda6p7X


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Схема наручных часов на лампах Burroughs b4998
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2023 22:50:35 
Родился
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2023 22:41:40
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, вам удалось найти и купить вот это индикаторы Burroughs B4998 ?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y