Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Сб мар 30, 2024 12:05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Ср май 03, 2017 10:39:24 
Админ
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 4]
Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Коллеги, я еще раз прошу воздержаться от словестного поноса в данной теме. Если есть вопросы по существу - с удовольствием на них отвечу, но не нужно засорять тему досужими рассуждениями. Для этого есть раздел "Мяу" или "Базарные разговорчики".

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 00:58:38 
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: ]
Я конечно дико извиняюсь... как бы это сказать... схема имеет право на реализацию.
Но, есть таки и у меня предложение по существу естественно не моё изобретение, а позаимствованная с сайта "Мешок". Там продавец что бы стать продавцом обязан пройти идентификацию, отослать фото своего фейса с паспортом в руках, фейса со страницей паспорта где прописка и подтвердить номер сотового телефона отправкой кода полученного посредством СМС, а так же заявление, что согласен на предоставление всех этих данных в случае кидалова в правоохранительные органы и покупателю. Сложновато конечно для данного сайта... :dont_know: Но может быть какой то элемент из этой схемы можно реализовать.
Да, кстати, на "Мешке" также снимается процент с продавца от суммы сделки. :tea:
И это правильно!


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 10:29:37 
Админ
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 4]
Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 2
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Да, есть такая схема, и я думал о ней, но пока мы её реализовывать не будем. Во-первых, потому что обработка и хранение персональных данных - это тема отдельная, тяжелая и несколько стремная.
Во-вторых, потому что большая часть сделок у нас в Базаре не слишком велики по стоимости, короче говоря, не доросли мы еще, как мне кажется, до таких тяжелых схем.
Пока ограничимся введением Гаранта и рейтинга продавца - он скоро появится. А там видно будет.

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 12:15:51 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1364
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2797
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Max писал(а):
рейтинг продавца - он скоро появится
Интересно - после введения этого новшества все продавцы будут обнулены и в начале сложного пути? Или предыдущая деятельность будет как-то учитываться? Если не будет, это как-то несправедливо.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 12:51:38 
Админ
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 4]
Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Деятельность продавца учитывается покупателем :) Так что тут уж кто из них захочет выставить за былые заслуги - значит так тому и быть.

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 17:45:46 
Опытный кот
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 10:08:52
Сообщений: 844
Рейтинг сообщения: 0
Только надо снимать на видео как продаван упаковывает и отпровляет вещь, А покупатель снимает как распаковывает и проверяет покупку

Да тут получается снимать надо практически все: Например, берем микросхему, проверяем ее каким-то тестом, ложим в посылку, запечатываем каким-то одноразовым клеймом (типа как электросчетчики опечатывают). И покупатель тоже должен на видео снять посылку со всех сторон и проверить содержимое... И опять же тут не 100% гарантия...
В идеале два независимых посредника: один проверяет, упаковывает и отправляет, а второй - принимает, распаковывает и отправляет!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2017 21:43:51 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 3]
Карма: 3
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 16:59:55
Сообщений: 135
Откуда: г. Радужный ХМАО
Рейтинг сообщения: 3
Как то присмотрел себе комплект резины в Новосибе за 35к. Стремно было деньги отправлять в неизвестность. На одном автомобильном форуме (в котором постоянно зависал) обратился в клубную (Новосибирскую) ветку с просьбой, в которой прямо так и написал: Ребята, нужен зарекомендовавший камрад по Нск-у, надо там то поменять колеса на деньги и отправить китом мне в город. Ответили человек пять. Выбрал самого завсегдотая, обсудили, отправил деньги и через неделю уже переобувался в зимнюю резину. Так же и аккустику купленную на радиокоте мне забрали и отправили комрады из Москвы, хотя тут вопрос вобще в восьмистах рублях стоял.
Так я это к чему? Больше помогать друг другу надо. Тут же на коте за спасибо никто даже мышкой не кликнет. Тут все темы о работе, деньгах и кто на ком нажится хочет. Ни о кошках ни о бархатном никто поговорить нехочет. А о том чтоб встретится, рыбки поесть под светлое и речи быть не может.
По этому считаю что такая тема защиты покупателя с продавцом нужна. Только как то продуманней нужно всё это сделать, надежней. А то и тут получается я отправил то, а он получил не то и отправляет назад, а я же получаю уже совсем не то что отправлял. Но он же покупатель ему и звезды, а я сиди и думай где лохонулся.
Как то так.
П.с. да и администрации не мешало бы в правилах порядок навести и двойные стандарты поубирать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Защита продавца и покупателя. Сделка с Гарантом.
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2017 09:54:10 
Модератор
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 23
Рейтинг сообщений: 331
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Сообщений: 2117
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Господа обсуждающие целесообразность, для Вас специально товарищем МАХ создана тема в Базарных разговорчиках, обсуждения перенес туда.

viewtopic.php?f=55&t=144868

_________________
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: cheshire-cat и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y