Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Как дурят на eBay
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 03:30:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 22:28:12 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 6]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Сообщений: 5095
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
Пару дней назад сделал ставку на прибор, начальная цена была 30$, заявлен как "для ремонта или на запчасти"
Рабочий стоит 12000р.
Всё время кроме моей ставки не было никакой другой. За 8 минут до окончания, хозяин продлил время на 3,5 часа.
Ещё за три минуты вдруг появляется ещё одна ставка от кандидата с вообще "0" рейтингом.
Я делаю ещё ставку, и... тут начинается самое интересное. Я типа "лидирую", остаётся 14 секунд, вдруг страница перегружается и появляется надпись: "к сожалению вы не выиграли этот лот".
Я нечего не понял, но понял только одно. На eBay тоже дурят и дурят оригинально.
Понятно что хозяин ввиду того что не получил ожидаемую сумму на которую рассчитывал, просто таким способом снял лот с продажи. Я полагаю что с другого компа с другим IP он сам себе накручивал ставки.
Точно такая же история со мной уже была пол года назад, и тоже с амерами. Доказать практически нечего нельзя.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014 23:35:56 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 57
Рейтинг сообщений: 777
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Сообщений: 9290
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
Пичалька .......... что поделаешь ........каждый защищает свои интересы как может.

_________________
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 10:05:36 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 76
Рейтинг сообщений: 770
Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 20:39:17
Сообщений: 3663
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Я бы порекомендовал на аукционе потренироваться для начала на кошках мышках, чтоб опыта набраться. Бывает за последнюю минуту до окончания торгов появляются до нескольких десятков конкурентов и перебивают ставки, иногда продавец просто может снять лот с торгов. Бывает народ увлекается торгами и платит в два раза больше основной стоимости этого продукта. Я наверное около 50 торгов уже перекурил, а покупая жёсткий диск сразу кинул ставку в начале торгов по моему в 80 зелёных рублей (где то на 20 -30 рублей ниже средней по тем временам стоимости) и народ быстро потерял интерес к данному лоту. Так террабайтник пару лет назад стал моим, а аналогичные продукты в тот же день продавались на 50 зелёных рублей дороже. На мелочёвке продавцы могут и терять в стоимости чтоб заманить к своему магазину. Так что бесплатный сыр только в мышеловке.......
В общем удачных покупок вам!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 10:38:11 
Модератор
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 68
Рейтинг сообщений: 424
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Сообщений: 13492
Откуда: Тамбовская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
zenner, прям как бабка у подъезда. "Все нас дурят", ага. А прочитать, что из себя представляет аукцион не судьба?

1. Продавец вправе установить минимальную цену лота, которую не видят покупатели, но ниже которой сделка не осуществляется. То есть он выставит 100$, начальную ставку сделает 30$. Вы играете-играете, догоняете до 90, время истекает - вы в пролёте, товар снимается с торгов.

2. Есть программы, так называемые "снайперы". Там задаётся верхняя планка, которую ты готов потратить на товар, и которая делает ставку в последнюю секунду выше той, что есть, но ниже заданного предела. То есть вы поставили 110$ за 10 секунд до окончания, чья-то программа отстрельнула 120 в последнюю секунду и взяла лот. Надеюсь, понятно, что соревноваться с программой вручную бесполезно.

3. За последнее время технически очень много изменилось в проведении аукционов, всего знать не могу, так как не увлекаюсь ими. Но почитать перед началом надо, а не кричать "там обман"


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 12:33:03 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 6]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Сообщений: 5095
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
ploop писал(а):
zenner, прям как бабка у подъезда. "Все нас дурят", ага. А прочитать, что из себя представляет аукцион не судьба?

в проведении аукционов, всего знать не могу, так как не увлекаюсь ими. Но почитать перед началом надо, а не кричать "там обман"


А зачем пишите тогда это?
С аукционами не знакомы но аж кучу советов написали.
И не прочитали внимательно мой пост.
Никаких "снайперов" на eBay нет, есть "автоматическая ставка" с потолком который готов платить
участник за лот. Эта услуга уже встроена в систему ставок. В моём случае претенденты её не применяли.
Там был "ручной" режим ведения ставок.
Я на eBay уже почти четыре года. И всё прекрасно про их систему знаю.
Я не про это писал. А про то, что у них на странице есть счётчик который показывает
время до окончания аукциона. У меня счётчик не истёк, оставалось ещё время 14..15 сек,
но страница обновилась и я типа "проиграл". Я про ЭТО писал! А это уже и есть обман.
По правилам eBay хозяин лота НЕ может снять лот с продажи позднее чем сутки.
Если хозяин видит что нужная сумма не выходит, ставок нет, то начинаются те самые "кубанские варианты".
Это с другого компьютера накручивание лота или просто изящное снятие лота так, что бы продавец выглядел
красиво, путём типа его "продажи". Что касается американцев, то на eBay они себя ведут не очень приглядно, китайцы этим не страдают. Я с китайцами НЕ имел ни одного варианта который уже не раз встречал у амеров.
Накручиванием лота иногда страдает и "молоток". Сталкивался там я тоже с этим.
Иначе как объяснить то, что пять дней нет ни одной ставки, а стоило мне сделать ставку то через несколько минут появляются ещё "претенденты" которые накручивают так, что дешевле купить новое чем это старое, стоило мне отказаться делать ставку, так и претенденты тоже исчезли на целые сутки, в итоге лот был снят! Так кто кроме самого продавца так может делать?


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 13:12:41 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 6]
Карма: 47
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 01:54:10
Сообщений: 5095
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
asvhmao писал(а):
Я бы порекомендовал на аукционе потренироваться для начала на кошках мышках, чтоб опыта набраться.


Спасибо за совет Только он в общем не о чём.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 17:02:38 
Друг Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 24
Рейтинг сообщений: 140
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
Сообщений: 13222
Рейтинг сообщения: 0
я тоже накручивал :)))
мой знакомый выигрывал лот, а я потом предлогал его предпоследнему
так продал бинокль из мусорки за 140 евров в хорватию или типа того
и софт есть, который в последнюю секунду кидает, я так тоже много раз просирал и ничего, в основном беру сразу или кидаю максимум
всеравно покупал примерно за те же деньги

_________________
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 17:13:43 
Модератор
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 68
Рейтинг сообщений: 424
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Сообщений: 13492
Откуда: Тамбовская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
zenner писал(а):
А зачем пишите тогда это?
С аукционами не знакомы но аж кучу советов написали.

Я был знаком и очень плотно, но более года (или полтора) назад. О чём честно написал, что не в курсе нововведений.
zenner писал(а):
Никаких "снайперов" на eBay нет, есть "автоматическая ставка" с потолком который готов платить

Это разные вещи. Автоматическая ставка всегда прыгнет выше самой высокой (по нужной сумме), а снайпер именно её и делает в последний момент. Смысл в том, чтобы участники не видели ваших автоматических ставок, следовательно не задирали цену.
zenner писал(а):
Если хозяин видит что нужная сумма не выходит, ставок нет, то начинаются те самые "кубанские варианты".
Это с другого компьютера накручивание лота или просто изящное снятие лота так, что бы продавец выглядел
красиво, путём типа его "продажи".

Ну так это обычные накрутки, они везде могут быть. Сам ебей-то при чём тут? Они отслеживают, борются как могут. Особо наглые попадаются.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2016 23:26:47 
Встал на лапы
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 17:00:42
Сообщений: 139
Откуда: Оттуда
Рейтинг сообщения: 0
У меня одного при заходе на этот Ебей браузер (Firefox) сжирает всю память? Кстати, почему говорят "Ибей"? "Ебей" в самый раз!
Тоже зашел посмотреть, что за магазин. Привлекли аукционы. Сначала подумал, что можно взять вещь за копейки. Не тут-то было. Мою ставку перебили, в результате товар снова выставлен на аукцион. Значит, цена продавца не удовлетворила. Не пойму, почему нельзя сделать минимальную цену равную начальной, чтобы в любом случае товар был продан. Часто начинают с 60 коп.
Привлек набор резисторов дешевый. До окончания минуты. Сделал ставку. Потом пригляделся, доставка 800 р., и там всего несколько номиналов по 500 шт. Хорошо, что кто-то перебил ставку.
Пришел к выводу, что это чистая замануха. Особенно, если стартовая цена низкая. Как и любая скидка, акция, приведет к ненужным покупкам. Кто-то не заметит доставку, кто-то возьмет не особо нужную вещь...
На этом аукционе оправдано брать только действительно нужную редкую вещь. Тогда не будет конкурентов, выйдет дешевле и продавец не станет заламывать минимальную цену, если вещь нафиг никому не нужна.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Как дурят на eBay
СообщениеДобавлено: Вт дек 20, 2016 01:18:48 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 177]
Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2810
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 3
bondyara, включайте голову прежде чем что-то делать. Это касается всего, и eBay не исключение.

bondyara писал(а):
Сначала подумал, что можно взять вещь за копейки. Не тут-то было
У Вас есть что-то, что Вы счастливы продать за копейки? Так почему ожидаете этого от других? За копейки никогда и нигде ничего путного не купить. А вот купить в 1.5-2 раза дешевле, чем обычно, это на eBay иногда удаётся. Не говоря о том, что иногда товары здесь дешевле чем на Али.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y