Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт апр 19, 2024 00:01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 202, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 11:03:42 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -20
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Сообщений: 2254
Откуда: Серпухов
Рейтинг сообщения: 0
Я имел ввиду то, что называют иногда жидкий пластик. Из него еще отливают разные поделки. Нашел в магазине клей Р-55 в тубе для жесткого ПВХ. Но он белый. Склеивал им ноутбучный БП, но цвет не устраивает. Растворял дихлорэтаном черный пластик и клеил им. Удобно что можно замазывать неровности и заполнять прорехи. Но это возится надо и дихлорэтан очень вредная ядовитая вещь.
А прутками можно будет сваривать крупняк - буду иметь ввиду.


Дихлорэтаном тоже пользуюсь, но последний раз аккум ноута после замены банок клеил такой заразой http://otzovik.com/review_4628308.html вонюч хоть из дома беги, дихлорэтан розы по сравнению с ним:) но растворяет и схватывает пластмассу на раз, лучше дихлорэтана но скорее всего тоже яд еще тот.
Двухкомпонентники, они же не растворяют пластмассу, эпоксидку тоже можно причислить к "жидкой пластмассе", краситься или анилиновыми красителями или тонером от лазерников.

_________________
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 12:34:34 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
А Saver Shipping чего-то медленнее значительно идут чем Standart? Я уже и забыл, все Standartом в последнее время заказывал.
Жду... уже 2 недели прошло с момента подхода на таможню, а все нету (и отслеживания нету). Или я зажрался? :)))
Надо было на Standart еще 50 рублей добавить, пожалел вот на свой хвост.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 12:50:20 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 50
Рейтинг сообщений: 728
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6281
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Народ а номер LPxxxxxxxxxx сколько то разрядный я так понимаю безтрек? Просто каким-то образом продавец отметил (точнее с Али пришло письмо) что он доствлен. Там десяток крошечных ис на полтора доллара, но его увы и в ящик не бросили :( ... Срок ещё не прошёл, почта на такой номер отказывается и смотреть (типа мы не знаем что это..) а вот откуда Али решил тогда что он пришёл? Сроки ещё не прошли недовольства :) .

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 14:27:59 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10904
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Или я зажрался? :)))

Бывает. :))) Е-пакет радует.
Вложение:
2018-05-29_153218.jpg [163.93 KiB]
Скачиваний: 580


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 19:42:00 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -20
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Сообщений: 2254
Откуда: Серпухов
Рейтинг сообщения: 0
А Saver Shipping чего-то медленнее значительно идут чем Standart?
Жду... уже 2 недели прошло с момента подхода на таможню, а все нету (и отслеживания нету). Или я зажрался? :)))

Обычно Saver Shipping по России не отслеживаются, но будет статус "ожидает адресата в месте вручения", не вижу вашего местоположения, мне от последнего забугорного трека до "ожидает адресата в месте вручения" как раз примерно за две недели и приходит.
Народ а номер LPxxxxxxxxxx сколько то разрядный я так понимаю безтрек? Просто каким-то образом продавец отметил (точнее с Али пришло письмо) что он доствлен. Там десяток крошечных ис на полтора доллара, но его увы и в ящик не бросили :( ... Срок ещё не прошёл, почта на такой номер отказывается и смотреть (типа мы не знаем что это..) а вот откуда Али решил тогда что он пришёл? Сроки ещё не прошли недовольства :) .

Да это чистый безтрек, скорее всего "Янвень", но, бывает и такое что при передаче другой службе доставки трек меняется, о чем продаваны и площадка скромно умалчивают, а найти его можно только на офф. сайте перевозчика, хотите скиньте трек в ЛС, попробуем разобратся.

_________________
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2018 22:28:21 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 50
Рейтинг сообщений: 728
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6281
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Здравствуйте, Dmitry Marchenko!
Посылка доставлена получателю. Перейдите по ссылке ниже, чтобы узнать подробности.

Номер заказа: 701563623292419.
Номер отслеживания: LP00097991062437.
Информация отслеживания



[*]Состояние отправки Покинул страну отправления
Страна назначения
Russian Federation
Страна отправления
China
Покинул страну отправления

2018-04-18 13:54:11 [GMT+8]

Принят воздушным перевозчиком

2018-04-18 08:54:11 [GMT+8]

Заказ покинул сортировочный центр

2018-04-18 08:54:09 [GMT+8]

Заказ проходил сортировку

2018-04-18 03:15:35 [GMT+8]

Заказ принят службой доставки

2018-04-17 20:35:24 [GMT+8]

В ожидании забора перевозчиком

2018-04-15 12:09:17 [GMT+8]

Данные предоставлены CAINIAO
Информация об отслеживании обновлена выше Просмотреть исходную информацию об отслеживании

Да чего там скрывать то... :) . Просто отчего такое письмо пришло мне, то есть как продавец/Али узнали что я её получил? Она так и не пришла просто...

PS. Логистическая компания:
Yanwen Economic Air Mail(UH181424994GE)

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 01:52:06 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -20
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Сообщений: 2254
Откуда: Серпухов
Рейтинг сообщения: 0
Прислали и прислали, это в принципе пинок, мол "в России уже три недели, получай, нам хорошим пять звездочек ставь" лесом их, за посылку отвечает отправитель, их никто не заставлял к безтрекам возвращатся, последний статус "[Россия] прибыла в страну назначения 2018-05-08 05:00:00", и другого не будет, 44 дня это вообще не срок, посмотрите на LP-шки https://gdeposylka.ru/courier/yanwen по остаточному принципу пересылаются, попутной лошадью, ну и "потеряшек", читаем сворованных, это на сленге работников почты, полно.
Продляем срок защиты, максимальный срок, до которого можно продлить – 120 дней с момента отправки товара, все равно заставят, а так + к будущему спору, ждем статуса "завершено", следить надо самому, вот теперь письмо на почту не придет (одна из хитростей площадки), открываем спор в течении 15 дней.
Деньги не большие, но дело принципа, пускай почту России дергают, а не покупателя.
Но и за правила ведения споров на Али постоянно просматриваем, эти правила у них "что дышло", через день поворачивают. Мотиватор :)
Изображение

_________________
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 07:44:35 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 0]
Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1225
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4327
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
очередной спор закрыт
деньги в очередной раз вернули
и не забанили 8)
в общем поголовный бан пока не наблюдается

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 08:14:59 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3478
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17515
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Так у тебя рейтинг покупателя какой ?

Закроют тех, у кого рейтинг был (или станет) отрицательный.

Ну а у меня сейчас под уверенностью, что безтрековая посылка канула в Почту, находятся 6 штук. И причем две из них - с частичным треком ( по Китаю), и подтверждением в получении на почте. И все продавцы уже предупреждены, что посылки попали в зону риска пропажи. Один продавец уже выслал посылку повторно ( видимо, получил ее возврат), второй вот сейчас тоже предложил повторную высылку.

Но если я даже открою шесть споров, то уверен, что выиграю их все за 4 дня и бана не получу. Даже с учетом того, что в общей сложности их будет наверно, около полусотни. Поскольку рейтинг у меня как-никак, а бриллиантовый... И статистика будет на моей стороне.

Ну а хитрецов, что все заказы норовят бесплатно поиметь, тех безусловно забанят. Пожизненно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 09:36:44 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 0]
Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1225
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4327
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
даже не смотрел както раньше
платиновый однако

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 09:40:54 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 50
Рейтинг сообщений: 728
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6281
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
olegators68 спасибо за разъяснение. Раньше таких отправлений вообще как-то не получал, сейчас вот тоже как-то странно.. есть те что присылают открытку, идёшь и получаешь, а появились что открытку тоже присылают (от руки типа МР1400А надпись), приходишь, получаешь но говорят что без трековое (???). А вот та что я спрашивал LPxxxxxx вообще значит третья категория, и не присылают и про номер не говорят. Или (если она появится) это и будет такой же клочок бумаги с МР1400А типа ? И есть только два типа посылок сейчас?

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 09:45:29 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 0]
Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1225
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 19:47:47
Сообщений: 4327
Откуда: РФ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 5
Получил миской по аватаре (5)
безтреки в зависимости от размера
или кидают в ящик или присылают уведомление
за уведомления отвечает приписанный к вашему дому почтальон
такчто если он например в отпуске можете уведомления и не дождаться

_________________
2B OR NOT 2B = FF


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 09:54:09 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 50
Рейтинг сообщений: 728
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6281
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А, то есть всё-таки два вида посылок. И для безтрека что на почте вручают точно так же концов не найти если он меня не дождётся на почте :( ...

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2018 11:52:35 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: -20
Рейтинг сообщений: 64
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 12:19:31
Сообщений: 2254
Откуда: Серпухов
Рейтинг сообщения: 0
и не присылают и про номер не говорят.

Стараюсь избегать безтреков, а так все зависит от почтового отделения, вернее от начальницы ПО :), как порядки навела, был безтрек, тишина конечно, потом звонок с почты "думаете посылочку получать, завтра последний день, обратно отправится", ну сразу спросил место, это и есть МР-хххх, пришел, получил. Видно где порядок там есть какой-никакой учет и безтреков, а обратно отправлять им тоже влом, бумаги оформлять ведь тоже надо, проще выдать.
А так, пусть у продавана голова болит, думаете он не знал о риске безтрека.
Кстати, если получите ее, обратите внимание на наклейку, там будет трек типа "RU", вбивал его на сайте почты и все прекрасно отслеживается по России, но вот узнать его до получения посылки невозможно!

_________________
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2018 21:47:30 
Прорезались зубы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 1
Рейтинг сообщений: 28
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 08:07:41
Сообщений: 206
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем! Получил на почте пяток залоченых чипов. Отзыв уже оставил, но диспут открыть еще можно. Так вот. Возможно ли доказать на али что чипы лоченые, т.е. не новые, и что это не я их сам заблокировал? Есть у кого опыт? Цена вопроса 300р, как бы не принципиально.

зы чипы cp2102, там lock не снимается (в 2109 можно снять).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 13:07:11 
Потрогал лапой паяльник
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Сообщений: 355
Рейтинг сообщения: 0
Кто-нибудь находил у китайцев дешевые и качественные разъемы Jack-6.3?
Лучше даже без корпуса, по тип таких:
https://www.aliexpress.com/item/10-Pcs- ... 35900.html
Это 3.5 мм, я очень ими доволен. А вот 6.3 найти не могу совсем.

Такие просьба не предлагать. Они по-местному дешевле, а качество отстойнейшее:
https://www.aliexpress.com/item/10-Pcs- ... 44705.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт июн 05, 2018 14:05:34 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 50
Рейтинг сообщений: 728
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2005 00:18:30
Сообщений: 6281
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Видно где порядок там есть какой-никакой учет и безтреков, а обратно отправлять им тоже влом, бумаги оформлять ведь тоже надо, проще выдать.
А так, пусть у продавана голова болит, думаете он не знал о риске безтрека.


Вчера бросили в почтовый ящик конверт, дошли всё-таки. Так что и продавец своё получили и я :) .

_________________
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 21:05:39 
Опытный кот
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 00:44:55
Сообщений: 861
Откуда: district 23
Рейтинг сообщения: 0
че за нах.. стал творится на али с конфиденциальностью? сейчас заказываю два девайса на емейл приходит вместо сообщения о покупке сообщение об изменениях политики конфиденциальности от 25мая этого года, при некотором просмотре только одной ссылки "они"!? теперь они имеют право "дистанционно проверить мое очко на предмет чем вчера я завтракал" не говоря уже о сборе инфы по соцсетям ИНН и размере моего заработка и использовании информации собраной обо мне в своих интересах
некоторая выдержка
если Вы регистрируете профиль AliExpress, используя такие социальные сети как Facebook или Twitter, мы можем собирать информацию о Вашем имени в социальных сетях и фотографию Вашего профиля на таких платформах.
мы также можем собирать информацию о документах, удостоверяющих Вашу личность, идентификационный номер налогоплательщика, информацию о Вашем бизнесе, например информацию о регистрации.
Если Вы связываетесь с нашей службой поддержки клиентов, мы можем осуществлять запись Ваших разговоров с нами и собирать дополнительную информацию для установления Вашей личности.
Мы записываем данные о действиях пользователей на нашей платформе при покупке и поиске, в том числе, но не ограничиваясь: IP адреса, модели поиска, модели поведения покупателя и данные об оборудовании. К тому же мы собираем статистическую информацию о Сайтах и их посетителях, в том числе, но не ограничиваясь: IP адреса, программа интернет обозревателя, операционная система, программное и техническое обеспечение, просмотренные страницы, количество посещений и посетителей.
Мы можем использовать Выши Персональные Данные также в иных целях,


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 21:19:07 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Сейчас все крупные компании этим занимаются. :solder:

Для чего... ну допустим чтобы обнаруживать клонов. Для предоставления рекомендаций товаров. Для рекламы.
А приложение на телефоне еще и номер телефона спалит, идентификатор сим карты и сам телефон.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2018 21:32:33 
Опытный кот
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 97
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2018 00:44:55
Сообщений: 861
Откуда: district 23
Рейтинг сообщения: 0
да ладно только реклама, ее можно заблокировать, больше напрягает куда и зачем им столько информации о человеке и особенно то что теперь они имеют право передовать собраную информацию третьим лицам на свое усмотрение и еще удивило что пользователям с евросоюза другие условия и сбор инфы только после их разрешения с ограничениями
жоппа какаято творится стала, опять наверное прикроют общими словами "борьба с международным тероризмом"


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 202, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y