Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 15:37:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 227, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 07:09:42 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Boreaz писал(а):
Я так и не понял какой у Вас статус посылки на pochta.ru, Вы им распечатку с их сайта носили?
Нет не с этого. я же писал на нем нет информации. Написано что то типа - отправлено из Гонконга....Они собственно тоже на нем смотрели. Но тогда надо допустить что Али и http://gdeposylka.ru весь свой трек, включая - прибыло в офис доставки, просто придумали!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 09:25:28 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3478
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17513
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Тебе же сказали - валидна информация лишь с сайта Почты !

Гдепосылка прикольна тем, что старые, уже давно использованные треки выдает как свежие. Видимо, их программисты забыли, что нужно чистить кеши...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 09:35:48 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А AliExpress свои треки тоже сам придумывает? Там что специальный генератор трека? Сначала подготовлено к отгрузке ....ну и далее как положено отправка, таможня, центральный склад, почтовое отделение....это все придумка растянутая на месяц? Зачем им это? Да и во всех других случаях если на Али писали доставлен так оно и лежало на почте....часто бывало ничего не писали, а оно приходило и приносили извещения...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 10:17:48 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk,
Если только после обновления китайского статуса последние записи не исчезли из базы почты, в противном случае китайский статус не может быть достовернее. Я в спорных случаях, на странице отслеживания почты, переключаю в режим печати средствами браузера - в печатном виде более подробная информация, вес, логотип и надписи что это официальный статус. Затем отправляю китайцам скрины этих страниц со ссылкой на эту страницу отслеживания, обычно они сразу захлопываются. Если по русски не понимает, то по ссылке формата http://www.pochta.ru/EN/tracking#RU123456789HK то же самое но на английском, ни кто еще эти скрины не оспаривал.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 11:57:05 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, а что за служба с треком UH....GE? Селлер шиппинг методом отправили, конкретного названия нет. "Самолетик" в приложении на странице отслежки по шкале движется со временем, но статусов никаких нет. Смутно понятно, что через Грузию идет. Кому с таким треком что-то приходило и за сколько дней? Моя посыль в пути уже 40 дней (у мя там плоские литиевые аккумы), ясно, что и 2 месяца не предел..

...ЗЫ: мне опять спор закрыли в мою пользу только что в течение минуты :)) Но ВНЕЗАПНО в декабре мне понизили рейтинг на сотню баллов, несмотря на то, что я за 2018 год тарился довольно активно.. И еще внезапнее недавно подняли на 200. Мне до брильянта осталось совсем чуть-чуть :tea:

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 12:20:59 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Boreaz писал(а):
после обновления китайского статуса
Вопрос решился нетривиальным способом. Послал сегодня на почту секретаршу, она натолкала там по 100500 очень прекрасные всем теткам, вместе с ними перерыла все коробки и принесла посылку!!! :))) :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 12:26:31 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10903
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Послал сегодня на почту секретаршу,

Пропал мужик. :))) Теперь секретаршу надо всю ночь благодарить за посылку. :facepalm: Меня сегодня JLCPCB порадовала, заказ 2018-12-22 получено сегодня. :music: ePacket но отправлено DHL eCommerce Asia. :music:


Последний раз редактировалось ИВАНЫЧ956 Ср янв 09, 2019 12:33:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 12:27:35 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
:)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 12:48:45 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
вместе с ними перерыла все коробки и принесла посылку!!! :))) :))) :)))

Вот как раз и возможность узнать у кого статус точнее, если у китайцев он сменится на "вручено", а у почты останется прежним, то даже и не знаю тогда как у них регистрация статусов происходит...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 13:44:55 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 11
Рейтинг сообщений: 110
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Сообщений: 629
Рейтинг сообщения: 0
А чего там знать? Проверить просто. Не подтверждать какое-то время получение посылки и статус на Али изменится только либо после отметки почты о вручении (тогда на сайте почты это должно тоже отобразиться), либо по окончанию срока защиты заказа (в этом случае работа почты, вернее ее отсутствие тож оч даже видна).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 17:00:53 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
TaLiVis писал(а):
А чего там знать?
Могу сказать чего. На большинстве советских почт сидят маловменяемые или напрочь невменяемые тетеньки. У меня секретарша постоянно посылки эти получает, так во-первых за меня без доверенности, во-вторых она не расписалась за получение НЕ РАЗУ в лицо знают :))) . Я то туда вчера раз в жизни зарулил, так как праздники, на али написали, что посылка доставлена я и решил получить. :facepalm:

Думаю если открыть спор то AliExpress вернет деньги, но ведь моя задача не деньги вернуть, а получить товар который мне нужен.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 17:24:28 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 14
Рейтинг сообщений: 106
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Сообщений: 1685
Рейтинг сообщения: 0
Ребят, а что за служба с треком UH....GE?

без трек Грузинский. доставка как и все безтреки, кому вообще не доходит, мне за месяц -два приходили.
р


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 18:23:51 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3478
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17513
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
А AliExpress свои треки тоже сам придумывает? Там что специальный генератор трека?


Треки покупаются на почте, как и марки. Берут заранее пачку, а трек может появиться в видимости лишь после приема почтой посылки. Поэтому и путают их иногда в указании, с каким треком послано.

За что опять таки страдают секретарши....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 19:05:08 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 11
Рейтинг сообщений: 110
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Сообщений: 629
Рейтинг сообщения: 0
kentgaryk писал(а):
Могу сказать чего.

:shock: Называется - обсудили "работу" почты, только с разных сторон. Кто кадровый, а кто технический вопрос.
Boreaz писал(а):
как у них регистрация статусов происходит...

Конечно, в итоге все-равно получается басня "мартышка и очки". :)))
Муркиз писал(а):
Поэтому и путают их иногда в указании, с каким треком послано

Иногда и специально. Знаем. Пройдено.
А секретарши - это тяжелая артиллерия. Кое-где они основную работу и делают. Кое-где... :roll: :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 20:17:21 
Встал на лапы
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 4
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2014 17:12:14
Сообщений: 149
Рейтинг сообщения: 0
...статус на Али изменится только либо после отметки почты о вручении (тогда на сайте почты это должно тоже отобразиться)...

У меня всегда именно так и происходит, но в данном случае заинтересовал тот момент, что посылка оказалась в отделении, но на странице отслеживания почты -
Написано что то типа - отправлено из Гонконга...

- тогда как китайское отслеживание показывает актуальный статус, вот и подумалось что я наверное не понимаю откуда эти треки у них берутся в обход базы почты.

А вообще у меня такое тоже было, только я тогда сам невнимательным оказался, продавец дал мне один трек, который появился в деталях заказа и у этого же трека появился статус "получена информация о почтовом отправлении", и две недели никакого движения на сайте почты, захожу на али, а по ихнему статусу она уже выпущена с соседнего центра. Посмотрел внимательнее - а трек то другой, продавец задним числом изменил трек в системе отслеживания - в деталях заказа показан один трек, а отслеживается совсем другой, проверил его на почте и реально он оказался верным, а первый трек так и не сдвинулся, я за ним еще пару месяцев наблюдал для интереса.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 20:54:23 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 11
Рейтинг сообщений: 110
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2015 15:58:21
Сообщений: 629
Рейтинг сообщения: 0
Ситуёвины
1. Продавец отправил заказ. Статус "заказ отправлен". На сайте перевозчика страна-получатель почему то Болгария... Кидаю скрин продавцу с вопросом - как так? Ну, продавец весь такой белый и пушистый - "у меня такой информации нет" и всякое прочее. Кинул ещё несколько скринов с разных сайтов, тогда продаван пошел на попятную. Открыл спор, деньги вернули, а заказ в Болгарии благополучно кем-то получен.
2. Первый статус "ошибка при отправке". На следующий день запись изменилась на "готово к отправке". Через несколько дней задал вопрос где мой заказ? Ответ - ожидайте, отправлен. Как ни странно, заказ получил через 3 недели. Спор не открывал. Итого, в статусе заказа 2 записи - готово к отправке и заказ получен...
3. Статус "готово к отправке" в течении 2х недель. По старой схеме вопрос продавцу "где?". Продавец присылает скрин не по моему номеру. Другой трек-номер. Страна-получатель не моя. Дата заказа на 2 месяца! отличается от моего заказа. Такой наглости не выдержал. Открыл спор, деньги вернули. Статус заказа до сих пор "готово к отправке" и ни одним сервисом не отслеживается.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср янв 09, 2019 21:30:41 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Boreaz писал(а):
откуда эти треки у них берутся в обход базы почты.
Базы почты работают криво или специально криво, дают информацию не всем. Помножаем на двух ебанутых, ленивых тетенек и имеем что имеем! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:33:07 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Народ, кажется, я нашел идеальный лобарь ближнего боя для бытовых и общих нужд. Два типа луча (каждый вкл. своей кнопкой), отсек для 18650 в корпусе, а не на затылке, встроенная зарядка от микро-юсби, потребление меньше 0,3А (на каждой фаре), что означает время работы минимум 5 часов на честном аккуме на обеих фарах на максимуме. И цена при этом едва превышает 260 рупий. Или чуть дороже 300 рупий, если не смущает заведомо безнадежно говнючий аккум в комплекте (хотя, с таким-то потреблением не так страшно). Ссыль: тыц , разбираем в хозяйство и на подарки.

Изображение

Изображение

Я вообще маньяк стал по фонарикам... :))) Вот недавнее фото всех моих и не моих фонариков в доме, металлические с Али и починенные и переведенные на литий пластиковые с хозмагов, выковырнутые из разных углов. Теперь вот налобниками компактными увлекся, заказал несколько разных маленьких, переведу на литий, раздарю друзьям. Сабжевый не подарю, все лучшее-себе :))

Изображение

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:39:25 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 175
Рейтинг сообщений: 7679
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Сообщений: 17234
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
И все режимы переключаются одной кнопкой по кругу? Нах-нах...

_________________
Общением на форуме подпитываю свою эгоистичную, склонную к самолюбованию сущность.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2019 11:46:22 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 90
Рейтинг сообщений: 966
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
Сообщений: 7724
Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Рейтинг сообщения: 0
А где сейчас иначе? В 99% недорогих так сделано, что на механических, что на электронных кнопках. Механик включается каждый раз на следующем режиме, один хрен перещелкивать приходится.

Фонарики, которые запоминают режим и включаются обратно на нем, далеко не 300р. стоят. :wink:

...и кнопок там !ДВЕ!. Каждая для своей фары. И каждая отдельно по кругу, да :)) Макс, мин, строб, выкл. Хошь, одной фарой свети, второй мигай :)))

_________________
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.

И да пребудет с вами Сила тока!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 227, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y