Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - AliExpress
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 23:53:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 311, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 16:16:02 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader, Судя по надписи "доставим до 19/02" у меня в английской версии показывает Seller's Shipping Method. Т.е. какая-то доставка на выбор продавца. И раньше такое часто видел. Обычно всякая очень медленная доставка получалась через эти способы. Что-то доходило, что-то нет. Но доставка как обычный неотслеживаемый мелкий пакет на почту такое мне раньше всегда приходило.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 16:21:25 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Ааа, точно Seller's Shipping Method.

Действительно корявый перевод, вводящий в заблуждение.

Обычно это банальный безтрек самой днищенской доставкой. :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 18:05:25 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 17
Рейтинг сообщений: 160
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:52:26
Сообщений: 1623
Откуда: Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
Заказывал материнку с доставкой IML - со склада в России, тоже была бесплатная доставка. Принесли на третий день прямо на дом.
Но тут явно не оно.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2020 19:55:32 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Под Seller's Shipping Method может скрываться все что угодно, в зависимости от цены. Это уже надо уточнять у продавца, раз его его выбор.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 14:50:17 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Очередное подтверждение того что почти все модули с ali хорошие, а вот отдельные детальки нет. По этому всегда покупаю готовые модули и никогда не попадал на левак. :write:


_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 15:48:14 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10904
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
Отдельные детальки это какие? Ты предлагаешь например вместо транз. на сверкальник покупать новый аппарат?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 15:49:42 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
По этому всегда покупаю готовые модули и никогда не попадал на левак.

А я попадал. Ну банальные SHT21 обещанные, а по факту там или HTU21 или хрен пойми что вообще. Что-то еще было из модулей с метеодатчиками... сейчас не вспомню.
Точно был модуль датчика освещения и приближения APDS-9930 якобы. Он с виду 1 в один с настоящим. Причем у меня были модули с правильными датчиками, которые во всяком случае выдавали то, что ожидалось по ДШ. А этот с виду один в один, а выдает хрен пойми что, начиная с ID регистра. Хотя адрес такой же был. Причем я пытался разобраться, читал и писал разные недокументированные регистры (там I2C) и смотрел на реакцию. Перебрал штук 6 похожих датчиков с ДШ, читал их ДШ и пытался понять что же мне подсунули вместо нужного датчика просто. Так и не нашел что это было, ни в одном месте попадания не было. Чисто любопытство было уже попытаться найти.
Так что и такое бывает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 18:57:50 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
NStorm писал(а):
А этот с виду один в один, а выдает хрен пойми что, начиная с ID регистра.
При чем все эти истории умалчивают об отзывах.
Наверняка их не было.
Если есть тыща отзывов и все говорят что работает исправно - то это действительно должно работать исправно.
А если покупать неизвестно что непойми у кого - то ничего удивительного... именно по этому я не покупаю на ebay (на ебай, наебай :))) ) т.к. там почти никогда нет дельных отзывов.

Тут недавно кто-то утверждал что лучшая цена у малоизвестных продавцов... где нет заказов. База нет, однако кот в мешке непроверенные товары.

Добавлено after 6 minutes 47 seconds:
транз. на сверкальник
Силовые транзисторы знаем где брать. https://aliexpress.ru/store/1193595

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 19:49:59 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader, отзывы на алишке тоже та еще помойка. "Получил, пришло в пакете. Еще не проверял" - 99% отзывов оттуда )

Да и рейтинг у продавца фейкового модуля APDS-9930 нормальный:
https://www.aliexpress.com/item/33039309696.html - на красной плате тут фейковая туфта. Рейтинг прода 98.1%. Отзывы кстати пропали почти все, раньше помню больше было ,включая мой негативный.
https://www.aliexpress.com/item/32971279313.html - А это точно нормальный модуль. Точно такой же с виду. Причем отзывов сейчас якобы нет, хотя у меня в Feedback Profile висит мой же отзыв положительный.

В общем отзывы у китайцев - так себе вещь. Доверять им хз как, когда они удаляют втихоря, а пишут 99% даунов туда свои тупые отзывы ни о чем.

Добавлено after 13 minutes 45 seconds:
Вот пример "прекрасного" отзыва на транзистор тестер:
Изображение

Т.е. он даже не удосужился открыть пакет посылки, прежде чем пойти оставить 5* отзыв. Зато написал целую тираду про доставку в 5ку. И большинство такие, пишут в отзывах на товар то, как и сколько им доставляли. Как будто это от продавца или товара зависит...


Вложения:
otzyv.png [33.9 KiB]
Скачиваний: 572
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 19:51:50 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Отзывы кстати пропали почти все
Что и требовалось доказать.
Цитата:
раньше помню больше было ,включая мой негативный
Ага, так я и поверил. :))) Там не может быть отзывов больше, чем заказов :))) :))) :))) А заказов - 2.
Цитата:
а пишут 99% даунов туда свои тупые отзывы ни о чем.
Сотни или тысячи человек никогда не напишут что все работает, если это не работает. Если что-то не работает - негативный отзыв для наших людей написать это главное дело. Всегда остается как МИНИМУМ 1% где можно что-то выудить. Если отзывов нет - то и покупка изначально лотерея.

Добавлено after 1 minute 22 seconds:
NStorm писал(а):
И большинство такие, пишут в отзывах на товар то,
При чем тут большинство? Большинство людей не умеют свой болт в писду воткнуть!!! При чем тут они? Стадный инстинкт? Не все бараны тупоголовые. Большинство информации в интернете БРЕД, так что, не гуглить теперь??? Ну мозг то есть чтобы отобрать из тонн говна что-то полезное.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 20:11:17 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Так заказы тоже обнулились спустя время. У 2го нормального модуля ни заказов, ни отзывов. А вот же он у меня в профиле:
Изображение

Что касается выбора товара на Али по отзывам - я давно забил на это. Ну для всякой электронной мелочи точно. Смысл? Продаваны все эти Алишные - тупо перекупы. Тарятся с одного и того же склада и отправляют сами даже не зная чем торгуют и как оно работает. Тупо что есть для продажи, то и продают. Поэтому по мне так на такие мелочи везде лотерея будет. Тупо брать по самой выгодной цене можно и всё. Ну понятное дело на рейтинг прода глянуть, чтобы он не ниже 92-93% был, иначе скорее всего тупо не отправит даже. А у остальных, даже новых, всегда одно и то же - как повезет. Что новые, что "проверенные" старые.

Добавлено after 2 minutes 37 seconds:
Цитата:
раньше помню больше было ,включая мой негативный
Ага, так я и поверил. :))) Там не может быть отзывов больше, чем заказов :))) :))) :))) А заказов - 2.

А отзыв один кстати. ) Но заказов там явно было больше. Обнуляют их явно, как и отзывы. Может просто через какое-то время конечно. Ведь больше года назад заказывал. "Протухли" отзывы может.

Добавлено after 5 minutes 39 seconds:
Ну вот поискал сейчас модуль этот же из новых лотов. С десяток первых пересмотрел, где есть отзывы от лоте. Все кроме одного бредовые или пустые. В том одном единственном некий немец поставил 5*, хотя написал что заработал у него только датчик освещения, а приближения - нет. Скорее всего именно с таким же фейком и столкнулся. Но толку... где нормальный модуль брать - хрен найдешь отзыв на него в работе кто именно проверил. А с учетом этого "протухания" и периодической сменой поставщикой своих у китайцев - да ну, всё-равно лотерея короче.


Вложения:
ali-apds.png [41.55 KiB]
Скачиваний: 551
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 20:28:56 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
NStorm писал(а):
я давно забил на это.
Результат озвучен.

NStorm писал(а):
Продаваны все эти Алишные - тупо перекупы. Тарятся с одного и того же склада и отправляют сами даже не зная чем торгуют и как оно работает. Тупо что есть для продажи, то и продают.
Продаваны вообще не при делах. Покупатели знают товар лучше, по этому нужны отзывы.

Очень полезным бывает сортировка отзывов по дате. Самые свежие, в которых говорится о проблемах - т.е. продавец раньше слал нормальное, а потом под шумок начал слать говно. Это легко выявляется всё.

NStorm писал(а):
Поэтому по мне так на такие мелочи везде лотерея будет.
А мне говно нерабочее не присылают. Вот ни разу. :)))
За исключением тех случаев когда действительно понимаю что покупаю неизвестно что. И то откровенного палева я даже и не вспомню. Потому что почти во всех случаях в отзывах об этом пишут.

Добавлено after 14 minutes 45 seconds:
Случайно никто не знает чем отличается Cainiao Standard For Special Goods от Aliexpress Standard Shipping?

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 20:50:40 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader, ну эксперимента ради, если не лень, попробуйте найти модуль APDS-9930 с отзывом, что он точно рабочий и проверен. Сколько времени уйдет, если искать чисто на Алишке по отзывам?

PS: Мне проще заказать у 3 разных продов, вместо поисков одного. Придет палево - верну по диспуту деньги, но шансы получить где-то рабочее возрастают в 3 раза. Это о таких копеечных вещах. Если брать много или товар дороже, ну хотя бы от 1000 рублей, уже имеет смысл поискать. А мелочевку - больше времени жалко тратить на поиски (ИМХО!).

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
Цитата:
Случайно никто не знает чем отличается Cainiao Standard For Special Goods от Aliexpress Standard Shipping?

Хз, по мне так только названием. Разницы в логистике или скорости не замечал "на глаз".


Последний раз редактировалось NStorm Ср дек 16, 2020 23:12:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2020 20:59:24 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
NStorm писал(а):
попробуйте найти модуль APDS-9930 с отзывом, что он точно рабочий и проверен
Скорее всего не получится, отзывов и заказов достаточно мало.

Цитата:
Сколько времени уйдет, если искать чисто на Алишке по отзывам?
Много. Не спорю. На ali провожу очень много времени в поисках и иногда даже за пределами сайта.

Цитата:
Мне проще заказать у 3 разных продов, вместо поисков одного.
Согласен.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2020 20:38:01 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Заказал герконы переключающие с 3 выводами https://aliexpress.ru/item/32947287626.html
Оказывается редкая это вещь и цену дерут.
Не знаете как они, надежные? Почему это такая редкость, что всего два-три магазина на aliexpress продают это?

А в местном магазине ЧипДип 1 шутка вообще 200 руб стоит. :facepalm: :shock: Офигеть просто.

При чем говорят что даже просто двухвыводной с нормально замкнутыми контактами найти очень сложно, обычно берут обычный разомкнутый и лепят магнит к нему.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 16:56:45 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
А вас тоже бесят не открывающееся уведомления aliexpress в приложении на телефоне, или это только у меня такой глюк?

Пришло сообщение что-то типа: посылки объединены в одну.. ну и там как-бы должна быть более подробная информация по логике. Отлично, пытаюсь открыть посмотреть подробнее какие именно - ничего не происходит. Приложение не открывается. Даже если открываешь сам приложение - там естественно уже ничего нету. А чтобы увидеть подробности надо самому литать информацию о доставке каждого товара и помнить трек. Ужас.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 18:24:57 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 14
Рейтинг сообщений: 106
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Сообщений: 1685
Рейтинг сообщения: 0
Любая трекалка типа гдепосылка или нидзя дает альтернативные номера и по ним же отслеживает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 21:00:07 
Друг Кота
Аватар пользователя
Рейтинг продавца:
[Всего оценок: 1]
Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26562
Рейтинг сообщения: 0
Задержка посылок детектед.

Зависюн на Depart from transit country or district

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 12:54:35 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 6
Рейтинг сообщений: 42
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 19:47:13
Сообщений: 1312
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
20 декабря сделал заказ и ради эксперимента выбрал пункт выдачи постомат в пятерочке. В общем, это для меня новый рекорд - 9 дней!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: AliExpress
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2020 13:06:21 
Поставщик валерьянки для Кота
Рейтинг продавца: нет оценок
[Всего оценок: 0]
Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: 0
Почти аналогично, только 10 дней. С момента заказа именно. 16го заказал, 17го прод выслал 26го пришло, забрал сегодня. Т.е. фактически доставка 9 дней тоже, в Ростов-на-Дону, таможня в Шереметьево была.
Что интересно - в один день заказал 3 лота. Один за 1600 руб, там доставка была AliExpress Standard Shipping и сразу предложило 5ку выбрать, что я и сделал. А 2 других - Cainao Super Economy за 42 и 140 рублей мелочевка. Без отслеживания. Думал, что может с лотом за 1600 и нормальной доставкой предложат объединить. Пришло предложение по бесплатному апгрейду 2х мелочных лотов до доставки 5кой. Но им дали другой трек и пришли они в другом пакете, с другим кодом для получения заказа, и пришли на пару дней позже (и в РФ на таможню и в мой город).

Вот интересно бесплатный апгрейд прилетел потому что за 1600 был товар куплен в тот же день (хоть и пошел отдельно) или они теперь и на пару мелочей готовы такой апгрейд делать? В любом случае такие сроки доставки из Китая радуют прям.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7306 ]     ... , , , 311, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y