Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:48:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]     ... , , , 37, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 17:30:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: 0
ARV писал(а):
неужели вам не достаточно тем про STМ32, где вы можете блистать своими знаниями в полной мере?
Вам как бы намекают что ваш плеер на сильно устаревшей элементной базе. Еще бы на лампах его собрали!
Современные МК позволят не только значительно расширить функционал, но и упростят разработку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 18:02:35 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
сильно устаревшая база постепенно становится антикварной, за что и ценится истинными ценителями :)

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2020 18:15:25 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
Но при этом эта база остается надежной, доступной и изученной вдоль и поперек. (Хотя восьмой меге уже лет 15 ).
Это только у аудиофилов крутость аппаратуры определяется не инструментальными исследованиями характеристик, а количеством ламп и ценой соеденительных проводов.
А в устройствах на МК - ценность не в примененном процессоре, а в реализованном алгоритме и функционале.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 12:36:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: 0
GoldenAndy писал(а):
А в устройствах на МК - ценность не в примененном процессоре, а в реализованном алгоритме и функционале.
Знаете что МК это не только процессорное ядро, но и встроенная периферия ("кролики это не только ценный мех но и... " :)))).
Так вот, в тех же STM32 и других современных 32-ух битных МК есть средства для аппартного вывода на WS2811 в то время как процессор будет просчитывать новые данные. Кроме того гораздо больше ОЗУ, а значит больше светодиодов может быть в ленте. Для пользователей плеера это означает что длина ленты (число светодиодов) может быть гораздо больше чем сейчас и эффекты более сложные и разнообразные. ARV выбрав устаревший и примитивный МК, сознательно ограничил возможности плеера. :facepalm: Обычно про такое говорят - задумка хорошая, а реализация не очень.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 13:19:04 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 1
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мурик писал(а):
задумка хорошая, а реализация не очень
во-первых, лично вы ничего лучше не сделали, чтобы предложить другим для повторения. а бесконечно критиковать чужие решения могут только кретины.

во-вторых, все, что сделано уже и как бы "лучше", на самом деле подразумевает только использование уже готовых эффектов, потому как благодаря сложности (количественной в том числе) и обилию возможностей, процесс создания эффектов для таких устройств требует просто невероятных усилий. например, софт для китайских "плейеров эффектов" тоже китайский, и, не смотря на английский интерфейс, разобраться в нем практически невозможно - говорю, ибо пробовал, пытаясь нащупать своё решение.

в-третьих, 80-90% всех "крутых" автоматов эффектов заточены на всякие WiFi и BlueTooth-ы, т.е. по сути являются просто приемниками данных, а сами эффекты генерируются на гораздо более мощном ПК или смартфоне. в этом случае автоматом эффектов является именно ПК, и самому тут изобретать нечего.

что касается количества светодиодов, то гнаться за их увеличением можно бесконечно, в т.ч. всегда можно найти такое их количество, которое не потянет и самый крутой STM32. и о чем это будет говорить? только о глупости того, кто использует этот аргумент, как решающий.

давайте, Мурик, вы больше не будете писать в этой теме, а создадите свою, в которой расскажете-покажете о своём варианте автомата светоэффектов на современном МК? только не содранном из интернета, а сделанном своими ручками от идеи до изделия. по-моему, очень конструктивный вариант!

а демагогию в этой теме я буду отмечать минусами.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 14:24:19 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
Мурик, Еще раз. У автора есть задумка. Он ее реализовал. Всё задуманное работает. И, кстати, я что то не встречал в стмках блока поддержки 2811-2812 светодиодов. Да, есть DMA, 16 бит SPI, памяти больше. Но от этого идея устройства не изменится. И эффектов больше не станет. Ибо эффекты в голове. А данный плеер - всего лишь интерпретатор программы с эффектами.
Так что не нужно пенять автору за использование "народной" АТМЕГИ. Повторюсь - платформа - вторична, идея - первична.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 15:50:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: -4
ARV писал(а):
во-первых, лично вы ничего лучше не сделали
Вы не знаете какие конструкции я разработал, поэтому не спешите с выводами.

ARV писал(а):
а бесконечно критиковать чужие решения
Критикуется не конструкция, а неправильный выбор элементной базы.

ARV писал(а):
что касается количества светодиодов, то гнаться за их увеличением можно бесконечно
Можно ограничится например 100 тысячами светодиодов (это всего лишь экран с разрешением 316 на 316 пикселей), потому что больше вряд ли кто-то из любителей сможет приобрести и запитать. У 8-ми битного AVR хватит ресурсов для работы с приемлемой скоростью с таким числом светодиодов?

ARV писал(а):
всегда можно найти такое их количество, которое не потянет и самый крутой STM32.
Можно, только вероятнее что такое число не сможет купить любитель, т. к. стоимость будет слишком высока.

ARV писал(а):
давайте, Мурик, вы больше не будете писать в этой теме, а создадите свою
Предлагаете создать тему где критиковать неправильный выбор вами элементной базы?

ARV писал(а):
а сделанном своими ручками от идеи до изделия. по-моему, очень конструктивный вариант!
Дело во времени и интересе. У меня нет свободного времени и желания создавать такой же плеер. Мне это неинтересно.

ARV писал(а):
а демагогию в этой теме я буду отмечать минусами.
Это конструктивная критика. Вы же в названии темы просите помочь плееру стать лучше. Вот мы и пишем что для этого нужно сделать.

GoldenAndy писал(а):
И, кстати, я что то не встречал в стмках блока поддержки 2811-2812 светодиодов.
Необязательно прямая поддержка. Работать можно через таймер, USART, SPI, I2S и др. Наличие DMA позволяет свести число прерываний к минимуму и не отвлекать процессор на передачу в ленту. Пока идет передача из массива в ОЗУ, процессор готовит очередную порцию данных или просчитывает данные эффектов или выполняет другие задачи.

GoldenAndy писал(а):
И эффектов больше не станет.
С этим можно поспорить. Больше объем памяти - больше эффектов может быть. Больше тактовая частота и разрядность шины - более сложные эффекты можно генерировать в реальном времени. К этому также добавьте аппаратную поддержку плавающей точки.

GoldenAndy писал(а):
А данный плеер - всего лишь интерпретатор программы с эффектами.
Вы визуализации в плеерах видели? Они генерируются в реальном времени. МК может также если у него хватит ресурсов. У AVR естественно не хватит.

GoldenAndy писал(а):
Так что не нужно пенять автору за использование "народной" АТМЕГИ.
Мега "народной" была 10 лет назад. Сейчас "народные" МК это STM32, а меги для тех что их не осилил и так и остались на устаревших AVR.

GoldenAndy писал(а):
Повторюсь - платформа - вторична, идея - первична.
Неправильно выбранная платформа может сильно испортить реализацию идеи.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 16:21:18 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
Мурик, я с вами спорить не хочу. Мнений столько, сколько и людей.
Я работал и с AVR-семейством, и с STM-ками. И раводить срач AVR vs STM здесь не буду. И вам не советую.
Но скажу еще раз - это устройство - не реалтаймовый визуализатор для плеера, а просто переключатель ёлочных гирлянд. И со своей задачей справляется. И не нужно сравнивать светодиодные панели из тысяч диодов и ёлочную гирлянду.
ARV, Прошу прощения. Постараюсь больше не касаться данного холивара.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 16:28:30 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мурик писал(а):
Вы не знаете какие конструкции я разработал, поэтому не спешите с выводами
покажите свой автомат эффектов, и делу конец. все все и узнают. а рассказывать о том, как где-то вы давите ежей голой жопой, не надо. факты, Мурик, факты в студию!
Мурик писал(а):
Можно ограничится например 100 тысячами светодиодов
можно Машку за ляжку, как говорил один прапорщик. вопрос ставить надо иначе: ЗАЧЕМ? сначала найдите любителя, который решит самостоятельно разработать такой экран, чтобы мы могли поинтересоваться его душевным здоровьем и расспросить о целях такой работы
Мурик писал(а):
создать тему где критиковать неправильный выбор вами элементной базы
нет, мой выбор критиковать не надо. я вам уже говорил: сделайте сами альтернативный вариант, опубликуйте его, и всех делов. я увжу, устыжусь, и уйду в монастырь к девкам... а минусы себе зарабатывать вам в этой теме не стоит... имхо
Мурик писал(а):
У меня нет свободного времени и желания создавать такой же плеер. Мне это неинтересно.
времени критиковать меня и рекламировать продукцию ST у вас хватает, как я вижу.
Мурик писал(а):
Вот мы и пишем что для этого нужно сделать.
нет. вы пишите о том, что вместо улучшения запорожца надо купить мерседес, а тема - про улучшение запорожца. вы пишите исключительно ради самопиара, и ради пиара STM32, ни о каком улучшении моей разработки вы даже не думаете.
Мурик писал(а):
Пока идет передача из массива в ОЗУ, процессор готовит очередную порцию данных или просчитывает данные эффектов или выполняет другие задачи.
вы реализуйте это, а мы посмотрим, насколько круче ваш автомат световых эффектов. теория должна подтверждаться практикой. ограничьтесь 100000 светодиодов, как сами говорили, это всего лишь 292 килобайта памяти - ерунда ведь для STM32, да? а вы хотите через DMA слать, значит, двойное буфферизирование, т.е. почти 0,6 мегабайт (!!!) под буфер, не считая памяти под эффекты. давайте, покажите мне, как настоящие гуру действуют!
Мурик писал(а):
может сильно испортить реализацию идеи
на сегодняшний день на этом (и множестве других) форуме нет ни одной альтернативы, поэтому говорить о том, что какая-то идея испорчена, нет никаких оснований. единственный вариант не может испортить идею. давайте, Мурик, сделайте мой вариант ВТОРЫМ в списке удачных вариантов! :)))

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 19:38:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: -4
ARV писал(а):
покажите свой автомат эффектов
Вы читали что я написал выше? Процитирую.
Мурик писал(а):
У меня нет свободного времени и желания создавать такой же плеер.
То что я не разрабатывал именно такой плеер эффектов вовсе не означает что у меня нет других конструкций. Но поскольку большинство из них разрабатывались на заказ, я не вправе их публиковать.

ARV писал(а):
вопрос ставить надо иначе: ЗАЧЕМ?
Тогда и я постовлю вопрос по другому. Сколько светодиодов сейчас поддерживает ваш плеер и с чем связанно ограничение?

ARV писал(а):
сделайте сами альтернативный вариант, опубликуйте его, и всех делов.
Я уже отвечал на него. Вы бы стали делать плеер только для того чтобы что-то кому-то доказать?

ARV писал(а):
вы пишите исключительно ради самопиара
Каким образом я пиарюсь?

ARV писал(а):
вы реализуйте это
Много раз реализовывал, но не в плеере эффектов, а в других конструкциях. Если это было бы неэффективно - не предлагал бы.

ARV писал(а):
ограничьтесь 100000 светодиодов, как сами говорили, это всего лишь 292 килобайта памяти - ерунда ведь для STM32, да?
Да. Если не хватит встроенной памяти (есть модели с 1 МБ ОЗУ), всегда можно подключить внешнюю SRAM или SDRAM на сотню метров. Тогда памяти точно хватит и она будет проецироваться непосредственно в адресное пространство. Этим хороши 32 бита что у них адресное пространство размером 4 ГБ.

ARV писал(а):
почти 0,6 мегабайт (!!!) под буфер
Это не много. Давно к микроконтроллерам подключают сотни метров ОЗУ. Разве не знаете этого? Можете посмотреть если хотите https://narodstream.ru/stm-urok-62-fmc-sdram-chast-1/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 21:28:02 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: -2
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мурик писал(а):
То что я не разрабатывал именно такой плеер эффектов вовсе не означает что у меня нет других конструкций. Но поскольку большинство из них разрабатывались на заказ, я не вправе их публиковать.
речь не про другие конструкци, а про плейер эффектов. и "тот факт" означает, что конкретно в плейерах вы ни бельмеса не смыслите. будете спорить? докажите реальными делами, а не пустой болтовней!
Мурик писал(а):
Сколько светодиодов сейчас поддерживает ваш плеер и с чем связанно ограничение?
все рассказано ранее в теме.
Мурик писал(а):
Вы бы стали делать плеер только для того чтобы что-то кому-то доказать?
ну разумеется, я бы просто срал в вашей теме на вашу конструкцию - зачем мне что-то делать?!
Мурик писал(а):
Каким образом я пиарюсь?
подумайте - это ведь даже проще, чем реклама STM32!
Мурик писал(а):
Много раз реализовывал
это про вас:
Изображение
сколько слов вместо элементарной схемки с платкой 3х3 см! вам же все просто, даже не на пару вечеров! но нет...
Мурик писал(а):
Да. Если не хватит встроенной памяти
да вы РЕАЛИЗУЙТЕ, блин! как можно сравнивать реально существующую конструкцию с несуществующей?! как вы можете говорить, что ваш мираж окажется предпочтительнее?! мираж - это обман. хватит тут наводить тень на плетень!
Мурик писал(а):
Давно к микроконтроллерам подключают сотни метров ОЗУ
ну вот вы подключите, нарисуйте схему, разработайте платку, напишите софт, опишите правила составления скриптов, тогда и посмотрим, что в итоге выйдет. вероятно, ваша конструкция с МК, имеющим мегабайт ОЗУ на борту, с кучей обвязки, с софтом на пару сотен тысяч строк и вправду окажется дешевле, проще и приятнее для желающих его повторить... но что-то я сомневаюсь: п#здеть - не мешки ворочать...

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 22:06:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: -4
ARV писал(а):
речь не про другие конструкци, а про плейер эффектов. и "тот факт" означает, что конкретно в плейерах вы ни бельмеса не смыслите. будете спорить? докажите реальными делами, а не пустой болтовней!
Вы как маленький ребенок - дай игрушку и все тут!
Я ради ваших прихотей плеер разрабатывать не собираюсь. :dont_know:

ARV писал(а):
все рассказано ранее в теме.
Предлагаете перечитывать больше 30 страниц темы?
Видимо мало, раз не хотите об этом написать. Это было предсказуемо.

ARV писал(а):
подумайте - это ведь даже проще, чем реклама STM32!
Т. е. любое мое сообщение где даже не упоминаются "эти контроллеры", является рекламой "этих контроллеров"? Гениально! Сейчас их рекламирую не я (мне это не нужно), а вы! :)))

ARV писал(а):
сколько слов вместо элементарной схемки с платкой 3х3 см!
Разве нужно объяснять что кроме схемы нужно код для МК написать? Думал знаете.

ARV писал(а):
да вы РЕАЛИЗУЙТЕ, блин!
Я же много раз отвечал на этот вопрос. Если делать по нормальному это не на один вечер. С чего мне этим заниматься? Чтобы вам что-то доказать?

ARV писал(а):
как вы можете говорить, что ваш мираж окажется предпочтительнее?! мираж - это обман. хватит тут наводить тень на плетень!
Что вам не понятно? Не верите что можно подключить к МК несколько десятков метров ОЗУ и использовать их? Я дал ссылку. Или вы сомневаетесь что их можно использовать в плеере эффектов? Это тем более странно учитывая что вы понимаете что это память под светодиоды.

ARV писал(а):
ну вот вы подключите, нарисуйте схему, разработайте платку, напишите софт, опишите правила составления скриптов, тогда и посмотрим, что в итоге выйдет.
Сколько готовы заплатить за эту работу? Или реально полагаете что я возьму и сделаю только чтобы вам что-то доказать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 22:22:36 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: -2
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Мурик писал(а):
С чего мне этим заниматься?
вы утверждаете, что "можно сделать лучше", но пока что в русскоязычном интернете никто ничего даже просто подобного не реализовал вообще, вы в том числе. так на чем основано ваше утверждение? вам не кажется, что любое утверждение надо как-то доказывать? от доказательств вы отказываетесь - как называется такое поведение? и это не переход на личности, не надо передергивать: вы сами выбираете линию своего поведения!
Мурик писал(а):
Сколько готовы заплатить за эту работу?
три копейки - вы бОльшего не стоите: болтовня не ценится.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 22:34:27 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
вы утверждаете, что "можно сделать лучше", но пока что в русскоязычном интернете никто ничего даже просто подобного не реализовал вообще, вы в том числе.

Несколько человек же переделывали этот проект на 20-ти ногом STM32, не довели до ума или получилось хуже?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Чт окт 15, 2020 22:56:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 157
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 19:00:08
Сообщений: 3328
Рейтинг сообщения: -4
ARV писал(а):
вы утверждаете, что "можно сделать лучше"
Да, но на современной элементной базе.

ARV писал(а):
но пока что в русскоязычном интернете никто ничего даже просто подобного не реализовал вообще, вы в том числе.
Но зато сделали много чего другого покруче этого плеера.

ARV писал(а):
что любое утверждение надо как-то доказывать?
Вы сомневаетесь что можно сделать лучше? Действительно считаете себя самым лучшим разработчиком и что никто лучше вас сделать не сможет?

ARV писал(а):
от доказательств вы отказываетесь
То есть чтобы доказать я должен повторить этот проект, но сделать лучше? Сколько заплатите за это? Потому что я не собираюсь разрабатывать аналог этого проекта только чтобы вам что-то доказать.
Если вы реально считаете что лучше вас никто не может сделать, вам к психиатру!

ARV писал(а):
три копейки
Может вы готовы работать за три копейки, я нет. Я в отличие от вас ценю свое время и силы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 08:11:59 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: -2
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Reflector писал(а):
Несколько человек же переделывали этот проект на 20-ти ногом STM32, не довели до ума или получилось хуже?
переделывали - это не означает изменяли. на сколько я в курсе, просто адаптировали исходники под другой компилятор и другое железо, никакие "фишки" новой платформы, если не ошибаюсь, при этом не использовались. так что это не переделка даже, а портирование по сути было. получилось точно так же, как и было, что вполне закономерно.
Мурик писал(а):
Но зато сделали много чего другого покруче этого плеера
и что это означает? вы путаете теплое с мягким: говорим о плейере, а вы приводите примеры чего-то более крутого, но не плейеры эффектов.
Мурик писал(а):
То есть чтобы доказать я должен повторить этот проект, но сделать лучше? Сколько заплатите за это?
повторять не стоит, а вот сделать лучше - пожалуйста, это и будет лучшим доказательством того, что вы правы. а заплачу я вам 3 копейки, как уже говорил.
Мурик писал(а):
Если вы реально считаете что лучше вас никто не может сделать, вам к психиатру!
а к кому вам, если вы используете в качестве аргумента совершенно выходящие за рамки темы "факты"? если вы даже не можете логически мыслить и поэтому перевираете мои слова? я никогда не говорил, что никто не может сделать лучше! я говорил - никто не сделал лучше. пока не сделал, и не факт, что сделает. если соперники не явились на соревнование, победа автоматически присуждается мне, и можете сколько угодно спорить, что вы круче, но если не соревнуетесь реально - это будет бахвальство обычное. а кубок пока что мой :)))
Мурик писал(а):
Я в отличие от вас ценю свое время и силы
это ложь, т.к. вы тратите много времени на зарабатывание минусов в этой теме, хотя могли бы за это время сделать плейер круче моего, как бахвалитесь.

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 10:44:55 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
получилось точно так же, как и было, что вполне закономерно.

У мк ног меньше, цена меньше, встроенный бутлоадер позволяющий без программатора прошить его через COM, не нужен кварц, 3В питание, такое же как у SD, т.е. возможно не нужен LDO, не нужны лишние резисторы на SPI. Кроме того все-таки лента теперь подключена к таймеру и используется DMA, пусть и без особых выгод, но можно ожидать уменьшения лагов, в том числе и за счет более быстрой работы с SD. Остальное требует более серьезного переписывания софта, но потенциал портированого проекта также значительно выше.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 11:28:39 
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватар пользователя

Карма: 97
Рейтинг сообщений: 2058
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Сообщений: 18030
Откуда: Новочеркасск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Reflector писал(а):
потенциал портированого проекта также значительно выше.
теоретически. пока на практике этот потенциал не использован, говорить о нем нет смысла. а он и не будет использован в моём проекте, поэтому нужно говорить не о новом качестве портированного проекта, а об альтернативном проекте, который должен в чем-то переплюнуть мой, оставаясь таким же простым в реализации (и самих скриптов в т.ч.).

_________________
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2020 11:29:04 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
Reflector, Ну LDO вам понадобится в любом случае, диоды же 5 вольт хотят.....
А вообще выбешивает в STM-ках именно их трехвольтовость. Приходится в устройства с питанием от лития ставить LDO, причем искать малопотребляющие....

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Плейер световых эффектов - помогите стать лучше
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2020 11:40:28 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 403
Зарегистрирован: Вт май 01, 2018 19:44:47
Сообщений: 2479
Рейтинг сообщения: 0
Полность поддерживаю ARV, STM32 в таком проекте ни разу не впирался, даже если бы у него аппаратная поддержка WS2312 была.

СпойлерWiFi, BT, USB, SD-card, Audio входы/выходы, микрофоны.
ИзображениеВозможностей этой игрушки любому любителю до пенсии хватит.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 862 ]     ... , , , 37, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: OKF и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y