Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - K150 не программирует
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 09:18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]    , 2
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Сб окт 15, 2016 20:09:06 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 08:41:31
Сообщений: 1231
Откуда: Баку
Рейтинг сообщения: 1
Проверку не пройдет, потому что установлены Code Protect и CPD - защита flash и EEPROM от считывания.
Для начала попробуйте прошить без них, т.е. установите их в DISABLED. На работоспособность прошивки они не влияют.

_________________
Каждый имеет право на свое личное ошибочное мнение.

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 08:44:56 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Сообщений: 766
Рейтинг сообщения: 0
Zhuk72
Спасибо большое. Блин, пол дня парился, а "потому что установлены Code Protect и CPD - защита flash и EEPROM от считывания". Поставил Disabled и всё прошло. Запрограммировал, верифицировался, считал. Всё нормально. А ведь знал, что защиту от считывания надо снять.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 09:26:02 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 08:41:31
Сообщений: 1231
Откуда: Баку
Рейтинг сообщения: 0
Не знаю как в К150, но правильный программатор при установленных битах защиты и проверки после прошивки сперва пишет прошивку в чип, потом проверяет на соответствие и только в конце блокирует считывание. Если после этого попробовать верифицировать, будет ошибка, т.к. биты уже стоят. Если считать прошивку, прочитаются одни нули.

_________________
Каждый имеет право на свое личное ошибочное мнение.

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 09:53:57 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Сообщений: 766
Рейтинг сообщения: 0
У меня всё шилось, но уже в конце прошивки, выскакивало красное табло ошибки, верификацию не проходил, считывались нули.
Хотел с китая заказать PicCit-2 или 3. Многие жалуются на К150. Пока подожду, посмотрю. Пользуюсь не часто, по мере необходимости.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2016 10:43:22 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 08:41:31
Сообщений: 1231
Откуда: Баку
Рейтинг сообщения: 0
Ну, стало быть это неправильный программатор, раз сперва выставляет защиту, а потом уже проверяет ))
Вернее программа неправильно себя ведет.

_________________
Каждый имеет право на свое личное ошибочное мнение.

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 19:10:21 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 12:13:02
Сообщений: 321
Откуда: Королёв
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Избавьтесь от него по мере возможности. Он даже когда работает, то работает криво через раз, вплоть до отказа после очередного обновления венды. Начинал я с jdm и lpt программаторов, потом хотелось работать с ноутбука. Собирал gtp-usb, потом pickit2 самодельный, гемор был со всеми. Потом плюнул, купил пикит2 настоящий, потом по случайности за три копейки достался пикит3. Но кроме пиков я еще авр-ками занимаюсь. Был у меня авр910, в один прекрасный момент работать он перестал, а срочно нужен был, тут на форуме нашел тритон в своем городе, купил. Он шьет очень много всего, и пикит2 теперь вообще не нужен, а третьим работаю с pic32. Денег на все было убито много, хотя никто в начале не мешал купить сразу нормальный прогер.

_________________
Четырехканальный комбайнёр на букву Х.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2017 22:00:23 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 17
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 23:22:35
Сообщений: 124
Откуда: не с Уфы
Рейтинг сообщения: 0
poliak-man писал(а):
... Был у меня авр910, в один прекрасный момент работать он перестал, а срочно нужен был, тут на форуме нашел тритон в своем городе, купил. Он шьет очень много всего, и пикит2 теперь вообще не нужен, а третьим работаю с pic32. Денег на все было убито много, хотя никто в начале не мешал купить сразу нормальный прогер.


Полностью согласен. У меня кстати немного по-другому получилось, сначала я купил xeltek 500p, причём на тот момент только постигал теорию и даже прошивать нечего было (то есть пушку взял, а воробьёв не было), а уже позже взял с али пиккит 2 совершенно просто так в числе прочих покупок. Но в итоге практика показала, что именно пиккит стал основным, с ним как-то удобней в целом, а xeltek, хоть и шьёт всё и быстро, но лежит уже годами на столе практически без дела.
Тратить время на возню с программаторами нет никакого смысла. Мне один раз только пришлось отвлечься непосредственно на разборки с пиккитом, сейчас уже точно не помню симптомы, короче то был контакт с панелькой, то нет; пришлось разобрать и пропаять выходные контакты; как ни странно, но китайцы их просто вставили в переходные отверстия, пайки там как бы и не было.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2017 11:14:34 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 34
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 22:33:37
Сообщений: 766
Рейтинг сообщения: 0
Проблкема с К-150 давно решилась. Всё нормально шьёт. Надо выставить BLANK - ERASE CHIP- OK. Что я вначале не делал.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 20:05:13 
Родился

Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 19:57:16
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Может кто подскажет, у меня программатор К150. Программировал на нем контролеры PIC16F84 и PIC16F682A, все шьет прекрасно, никаких проблем. Но ставлю PIC16F73 или PIC16F737, начинается свистопляска. Включаю считывание информации, а там все нули. Включаю запись программы, выдает ошибку и ничего не хочет писать. Думал попались неисправные контролеры, купил другие, тоже самое (один в один). Что может быть не так ??? Подскажите старику, а то чувствую сам не разберусь. Может кто встречался с таким парадоксом. Буду очень признателен за подсказку и помощь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 21:06:44 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 1283
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Сообщений: 7854
Рейтинг сообщения: 0
Ни те ноги подключил к программатору


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2018 10:50:54 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2018 14:32:59
Сообщений: 6
Откуда: Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброго времени суток. Мой программатор выдает ошибку Com port inactive, cannot execute selected function. Нашел видео говорит что не прошить встроенный PIC контроллер. У кого нибудь есть прошивка?
https://www.youtube.com/watch?v=IcxTwoT13so


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2018 09:00:04 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 18:53:23
Сообщений: 152
Откуда: Казань.
Рейтинг сообщения: 0
ОС у Вас какая?

под вин 8 и 10 работать не будет.

хотя бывают версии микросхемы драйвера под вин 8 и 10.
купили бы лучше PICkit3

модель K150;
микроконтроллер PIC16F628A;
рабочее напряжение 5 Вольт DC , от USB порта;
40 контактный ZIF разъем;
поддержка Windows 98, 2000, NT, XP и Windows 7 ;
ICSP интерфейс – встроенный разъем;
светодиодный индикатор питания и программирования ;
защита USB порта компьютера;
кварцовый резонатор на 6 МГц;
длинна ICSP шлейфа 20 см;
длина кабеля USB тип А – USB тип В 1 м;
размеры (Д х Ш х В): 85 х 48 х 15 мм;
вес комплекта 110 г.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: K150 не программирует
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 23:33:23 
Родился

Зарегистрирован: Вт янв 04, 2022 00:19:36
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Проблема с подключением 150k к порту COM решена! У меня Windows 11 и я долго не мог настроить подключение. А в свойствах устройства указано «Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)» и стоял желтый восклицательный знак! После установки последнего драйвера с сайта производителя появилась надпись в диспетчере устройств "pl2303hxa phased out since 2012". Нашел решение в инете. Надо просто установить старый драйвер (драйвер v. 1.5.0 (10.21.2011)). Как его установить можно найти в темах про "Установка драйвера PL-2303HX на Windows 8/10".


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]    , 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y