Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 24, 2024 22:32:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]     ... , , , 71, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 13:44:08 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
У меня вопрос по поводу кнопок . Я так думаю как оно платах Твикс- производных ? Может мне программно подправить ? По идее должны быть плюсы справа минусы слева.

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 14:10:09 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 32
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 03:47:25
Сообщений: 175
Откуда: Иркутская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Ну да было бы лучше, не охота еще городить перемычки, просто обозначить под какой вариант прошивка.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 14:29:59 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 1
вопрос с кнопками это с какой стороны посмотреть + это увеличение чувствительности или количества вольт на клетку. В данной плате я бы поменял лишь L+ и L- и то только потому,что выключается соседними кнопками. А так достаточно будет неделю другую потыкать и руки сами запомнят


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 15:52:29 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
А Y +/- нормально?

Добавлено after 2 minutes 22 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
Там в режиме Freez сдвиг соответствует направлению?

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 16:01:37 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Сб фев 09, 2019 13:37:55
Сообщений: 38
Рейтинг сообщения: 0
Спасибо horiz64 платку от твикса получил.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 17:54:10 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
Y+ сдвигает вверх и увеличивает частоту генератора. А вот L+ слева двигает вправо картинку. Так же интересно отключение генератора с прибавлением частоты.

Добавлено after 1 hour 41 minute 23 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
набросок передней панели


Вложения:
морда.rar [2.19 KiB]
Скачиваний: 335
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 20:18:16 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Y+ сдвигает вверх и увеличивает частоту генератора. А вот L+ слева двигает вправо картинку. Так же интересно отключение генератора с прибавлением частоты.

Добавлено after 1 hour 41 minute 23 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
набросок передней панели

Спасибо! Но я поворчу по стариковски... Хотелось бы в издательском формате эту "наклеечку" типа для CorelDraw! Понимаю что тут не пять минут работы, но... Я делал... Когда-то... Тогда её можно Будет заказать и приклеить, быстро сделать красиво и скрыть все безобразия... На изучения пакета я потратил время, но мне уже тогда было 60. :) Молодежь это быстрее освоит :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 20:27:40 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
vasu_nomad дело в том ,что я совершенно не дружу с корелом. Могу то же самое перегрузить в фотошоп,но от джипег артефактов никуда не деться. Можно в компасе нарисовать,но,я там ни разу с цветами не работал. И вообще из меня художник от слова ХУДО, как мой учитель Великого и Могучего любил говорить. Вы лучше предложения по дизайну морды сделайте. А реализовывать их уже будем в доступных для всех вариантах.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 20:35:06 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
vasu_nomad дело в том ,что я совершенно не дружу с корелом. Могу то же самое перегрузить в фотошоп,но от джипег артефактов никуда не деться. Можно в компасе нарисовать,но,я там ни разу с цветами не работал. И вообще из меня художник от слова ХУДО, как мой учитель Великого и Могучего любил говорить. Вы лучше предложения по дизайну морды сделайте. А реализовывать их уже будем в доступных для всех вариантах.

Так я тоже не КАРАВАДЖО! Потому и написал, когда жизнь приперла, пришлось изучить тот самый КОРЕЛ с этой стороны, пару недель корпел. Чтобы там сделать нужно макетку к МЕСТУ ПРИКЛАДЫВАТЬ, распечатав на обычном принтере! А место у ВАС!, ну и поймите - это не претензия! Вам спасибо! Я просто лично не знаю что с этим делать в такой форме, вот и написал... Я погряз в Альтиуме и пайке того что Вы уже сделали. Но у меня задача немного сложнее спаять, немного больше. Может со временем так и сделаю... Сейчас честно - нет времени! Что делать - старею... Кстати там ничего художественного нет - прямоугольники и кружки... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 20:45:03 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
прямоугольники и кружочки это как раз дизайн. Распечатывается все на обычном принтере из проги splan7. Просто я не нашел другой простой проги что бы ветор отрисовывала. В компасе для меня сложнее будет. В фотошопе я любой эскиз отрисую, но полутона убивыают


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 21:01:13 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
прямоугольники и кружочки это как раз дизайн. Распечатывается все на обычном принтере из проги splan7. Просто я не нашел другой простой проги что бы ветор отрисовывала. В компасе для меня сложнее будет. В фотошопе я любой эскиз отрисую, но полутона убивыают

Издательский формат тут важен потому что именно его конторы берут для печати на самоклеку хорошего качества, а цвета там последнее дело, подобрать можно с любым монитором хоть и диапазон цветовых температур будет большой, но тут уже главное кому какой оттенок нравиться, а потом я делал несколько цветовых и печать все варианты их и потом выбирал! Главное чтобы все размеры и ВЫРЕЗЫ лазера были правильными!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 21:12:25 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
размеры, вырезы всегда будут правильные если разрешение не менять. Я любил клеить бумажные модели, но ни вектор ни JPG графика не меняли размер. Исходный параметр число точек на дюйм


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2019 21:19:15 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
размеры, вырезы всегда будут правильные если разрешение не менять. Я любил клеить бумажные модели, но ни вектор ни JPG графика не меняли размер. Исходный параметр число точек на дюйм

Ну Вы уже поняли, что меня убеждает личный пример (причем по конкретному вопросу а не вообще :) ), а не теория любого дела - я ПРАКТИК... :) Без обид - я без претензий, ну будем считать - ляплул дед и все... :) Есть более важные замечания, но это уже лично! Если интересно конечно. Надеюсь что первую часть Марлезонкого балета мы решили и все исправили, теперь можно делать платы без ошибок...? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 01:14:56 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 89
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 16:09:42
Сообщений: 1190
Рейтинг сообщения: 0
есть такая известная фирма TOSHIBA так те,кто сталкивался, заметили что всегда присутствуют "сопли" то бишь провода. И это доказывает право на ошибку у не менее именитых конкрентов


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 09:08:06 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
есть такая известная фирма TOSHIBA так те,кто сталкивался, заметили что всегда присутствуют "сопли" то бишь провода. И это доказывает право на ошибку у не менее именитых конкрентов

Не ошибается тот кто ничего не делает, а хороша та система, которая умеет быстро исправить ошибку! Ещё от Туполева пошло - лучшее Враг хорошего! Мы можем много рассуждать, я не про то что они есть, я про то что хорошо бы исправить. ВСЕ буквально, кроме уважаемого Профи - 240265, делают платы на Спринте не под машинную печать, а сразу под утюг и слои не так используют. И вместо того чтобы сделать по-человечески, а потом просто отзеркалить для утюга гонят по сути черти что. И при генерации Гербера получается зеркало. То есть - это как-то с Тошибой коррелируется?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 17:02:16 
Электрический кот
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 135
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:29:22
Сообщений: 1020
Откуда: 40RUS, Жуков
Рейтинг сообщения: 0
Просто разводил , причем первый раз в жизни.

Добавлено after 37 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
В spl

_________________
IVL ex UA6PJ OSC_F303


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 17:11:58 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Просто разводил , причем первый раз в жизни.

Добавлено after 37 seconds:
Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - проект
В spl

Везение - Зеркало Кармы! А случайность проявление и дополнение НЕОБХОДИМОСТИ! :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2019 21:09:03 
Это не хвост, это антенна

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 78
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 10:14:25
Сообщений: 1396
Откуда: Мелеуз
Рейтинг сообщения: 0
Не актуально....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 12:49:02 
Родился

Зарегистрирован: Чт янв 17, 2019 20:40:39
Сообщений: 7
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
:) это жесть, мля... Китайцы таки и нахерачили плату в зеркально отражении...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Народный осциллограф "Мурзик" на базе STM32F303VCT6 - пр
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2019 13:43:42 
Прорезались зубы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 11:54:20
Сообщений: 209
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
:) это жесть, мля... Китайцы таки и нахерачили плату в зеркально отражении...

Юноша не гневите БОГА! Я знаю эту проблему, тут две больших разницы, как принято в Вашей Одессе... Говорить! ВСЕ кроме 240265 делали свои платы по одному шаблону - для ЛУТа, если Вы понимаете о чем я. А это значит что у НИХ основной слой зеркальный а обратная сторона прямая. Машина этого не знает и делает как её учили, по стандарту! Вы гербер файл смотрите как там СТОЯТ КЛЮЧИ МИКРОСХЕМ, если уже совсем не в теме! И только потом ЗАКАЗЫВАЙТЕ! А китайцам - им что дали, они то и делают! Удачи! И кстати Вы какую делали, если не секрет?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3100 ]     ... , , , 71, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y