Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Карманный осциллограф на STM32
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]    , , 3, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 22:55:36 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Reflector писал(а):
Цитата:
найдите попробуйте, там нет даже одного бита, не то что порта :kill: Схему посмотрите она выложена, откуда там 8 свободных входов порта.

F103C8 по цене отличается от F103VC, который реально F103VE с 64К RAM, на 1$.

GFX писал(а):
Почему под серию STM32f4xx - да потому что частота будет не 21 мегасемпл, а минимум 28 без разгона и 35 в разгоне теоретически, пока нет времени проверить посмотреть и раз ножек много экран нужно брать на FSMC...

Откуда эти числа берутся? Для F103 должно быть 72 / 5 = 14.4 мегасемпла, для F407 будет 168 / 4 = 42, в разгоне F407 спокойно 240 MHz берет(у меня на 260 работал эмулятор спектрума), а это уже 60. Если, как говорят, DCMI может забирать за 2.5 такта, а такое вполне может быть, т.к. он пакует данные в 32 бита и реально их сохраняет в 2 или 4 раза реже, то можно в разгоне добиться 100 мегасемплов.
Я ничего против большеногих МК не имею, просто этот я сделал на том что было и цель была сделать дешего и просто на готовой плате типа ардуино. С STM32f407 поиграюсь и интерфейс камеры я там тоже присмотрел.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 22:57:33 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Andrew Martin писал(а):
GFX писал(а):
Сейчас там оба канала синхронные и сдвиг фаз можно смотреть на частотах до 4.5 мегасемпла


То что они тактируются от одного источника ещё не означает синхронность - АЦП разного типа, и время фазы выборки будет различное.
Не знаю что там разное, но соединяя два канала на один сигнал они накладываются друг на друга.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 23:08:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Допаял к ночи, завтра если не пыхнет, хотя таковых шансов мало :cry: , запилю небольшое видео.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 23:46:43 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 20
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 09:32:03
Сообщений: 2090
Рейтинг сообщения: 0
GFX писал(а):
128/6 =21, откуда на 5 не знаю(говорят по ДМА), мой камень за 6 тактов тока считывает если процессором считывать за 2 ассемблерные команды, частота получается у STM32f103, 128000000/6 (это в разгоне). За сколько тактов f4 не знаю, быстрее вроде, но я считал по аналогии, поэтому мои числа там ориентировочные, я так и писал.

F0 и F1 по DMA забирает данные с портов за 5 тактов(или за 6, если используется DMA + таймер), F4 - за 4 такта, с таймером не пробовал. На асме F4 справляется тоже за 4 такта, насчет F1 не знаю. Кроме того как-то по снимку меандра в памяти мне нужно было посчитать на F0 частоту и обнаружилось, что она немного не совпадает, т.е. временами даже DMA выходил за пределы 5 тактов(визуально этого не видно). Помогла команда __WFI() которой можно вгонять мк в сон до наступления прерывания. С асмом, по идее, должно быть еще хуже, вряд ли у тебя там стабильно 6 тактов.

Цитата:
Как через DMA забирать данные с портов ввода вывода. они же не поддерживаются как переферия? Нати адрес в памяти и настроить ДМА на работу с памяти в память?

Да, просто гонишь данные из IDR в режиме MemToMem.


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:16:07 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Возникли проблемы:

1. На входе ОУ откуда-то берется, само по себе, напряжение -0.2В из за этого он сам его усиливает и т.д. Если на 0 посадить его вход, то на выходе 1В как и должно быть, фигня какая то, что делать кроме как менять ОУ AD812 я не знаю... Возможно этот операционник для видеосигнала заточен и нам не подходит, но других я не заказал (по схеме другие).

2. LMC7660 не держит под нагрузкой 3В, падает до 2.1, отключаешь потребителей растет постепенно, без нагрузки 3В есть, опять что делать непонятно, ток от нее потребляется итак мизерный. Она свистит к тому же.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:38:25 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5690
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
GFX писал(а):
2. LMC7660 не держит под нагрузкой 3В, падает до 2.1, отключаешь потребителей растет постепенно, без нагрузки 3В есть, опять что делать непонятно, ток от нее потребляется итак мизерный. Она свистит к тому же.

От нее вроде 74HC4051 питается, потребление у 4051 до 20ма, 7660 на такую нагрузку не рассчитан.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:44:04 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 18:45:07
Сообщений: 606
Рейтинг сообщения: 0
GFX писал(а):
Возникли проблемы:

1. На входе ОУ откуда-то берется, само по себе, напряжение -0.2В из за этого он сам его усиливает и т.д. Если на 0 посадить его вход, то на выходе 1В как и должно быть, фигня какая то, что делать кроме как менять ОУ AD812 я не знаю... Возможно этот операционник для видеосигнала заточен и нам не подходит, но других я не заказал (по схеме другие).

2. LMC7660 не держит под нагрузкой 3В, падает до 2.1, отключаешь потребителей растет постепенно, без нагрузки 3В есть, опять что делать непонятно, ток от нее потребляется итак мизерный. Она свистит к тому же.


Отлично :))) Сразу видно - программист :cry:

1. В отличие от MCP6022 AD812 во-первых с БИПОЛЯРНЫМ входом, и поэтому имеет большой входной ток (оттуда -0.2В), а во-вторых - не rail-to-rail, и поэтому рано наступит ограничение по выходу.

2. Мизерный ток это сколько? Только AD812 жрёт по даташиту 4мА на усилитель, а на корпус 8мА :o А на 2 корпуса посчитайте сами :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 13:47:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5690
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
И 74HC4051 две штуки по 20ма. :facepalm:
Можно попробовать TPS60400, она до 60ма должна давать, и корпус маленький, SOT-23 :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 14:50:48 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Andrew Martin писал(а):
GFX писал(а):
Возникли проблемы:

1. На входе ОУ откуда-то берется, само по себе, напряжение -0.2В из за этого он сам его усиливает и т.д. Если на 0 посадить его вход, то на выходе 1В как и должно быть, фигня какая то, что делать кроме как менять ОУ AD812 я не знаю... Возможно этот операционник для видеосигнала заточен и нам не подходит, но других я не заказал (по схеме другие).

2. LMC7660 не держит под нагрузкой 3В, падает до 2.1, отключаешь потребителей растет постепенно, без нагрузки 3В есть, опять что делать непонятно, ток от нее потребляется итак мизерный. Она свистит к тому же.


Отлично :))) Сразу видно - программист :cry:

1. В отличие от MCP6022 AD812 во-первых с БИПОЛЯРНЫМ входом, и поэтому имеет большой входной ток (оттуда -0.2В), а во-вторых - не rail-to-rail, и поэтому рано наступит ограничение по выходу.

2. Мизерный ток это сколько? Только AD812 жрёт по даташиту 4мА на усилитель, а на корпус 8мА :o А на 2 корпуса посчитайте сами :)


Да, вы все правы так оно и есть, я даже в даташит не заглядывал скопипастил схему от хамелиона, проверенная же, рабочая :facepalm: Она и не должна тянуть такую нагрузку и ОУ мне товарищ один присоветовал, в общем приехали :cry: То, что он не рейл то рейл я итак знал, но это на работу не влияет, АЦП 2 вольта нужно и питание 3В у ОУ, он 2.4. выдает, т.е. итак с запасом. Мне бы выжать 2.5В от нее хотя бы, ОУ поменяю может и повысится напруга. А 20 мА там никто не жрет, просто 7660 рассчитана похоже совсем на нулевое потребление(при 6мА -1В при питании 2В по даташиту), падение для нее норма

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 15:00:59 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Еще прикол, все такие умные, когда говоришь, что косяк такой-то, а чеж вы молчали то до этого? Схема выложена, все смотрят и молчат :kill: Без нормальных ОУ особо смотреть нечего, посмотрю в своем гогоде, месяц ждать не хочется, хотя у нас даже резисторы не найдешь.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 16:36:46 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 177
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35
Сообщений: 719
Рейтинг сообщения: 2
GFX писал(а):
Еще прикол, все такие умные, когда говоришь, что косяк такой-то, а чеж вы молчали то до этого? Схема выложена, все смотрят и молчат
Неужели все, кто увидел схему, должны сразу лезть в даташиты всех микросхем и проверять, подходят они или нет? По моему это должен делать разработчик. Даже если он переделывает чужую схему, чтобы знать, на что можно рассчитывать на текущих комплектующих.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 16:46:12 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 18:45:07
Сообщений: 606
Рейтинг сообщения: 0
GFX писал(а):
Еще прикол, все такие умные, когда говоришь, что косяк такой-то, а чеж вы молчали то до этого? Схема выложена, все смотрят и молчат :kill:


Разработка плавно превращается в цирк :)))
Потому что на той схеме из архива Ослик.rar указано MCP6022.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 18:01:28 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Andrew Martin писал(а):
GFX писал(а):
Еще прикол, все такие умные, когда говоришь, что косяк такой-то, а чеж вы молчали то до этого? Схема выложена, все смотрят и молчат :kill:


Разработка плавно превращается в цирк :)))
Потому что на той схеме из архива Ослик.rar указано MCP6022.
Речь шла о 7660. Проблему с отрицательным питание решил, ждем новых ОУ, кому не нравится цирк идем дальше. Не задерживаемся, особенно "умные".

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 18:05:06 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Serj_K писал(а):
GFX писал(а):
Еще прикол, все такие умные, когда говоришь, что косяк такой-то, а чеж вы молчали то до этого? Схема выложена, все смотрят и молчат
Неужели все, кто увидел схему, должны сразу лезть в даташиты всех микросхем и проверять, подходят они или нет? По моему это должен делать разработчик. Даже если он переделывает чужую схему, чтобы знать, на что можно рассчитывать на текущих комплектующих.

Я вам ничего не должен, делаю для себя и делюсь с общественностью тем, что вышло или не вышло, заменить ОУ на быстродействующий AD812 не вышло, запитать все от 7660 тоже. Но это не беда, поставил DCDCпо мощнее. Раз все тут такие чувствительные и умные, выложу только готовый результат.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 18:05:38 
Родился

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 16:52:38
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
GFX, отличная задумка, все у тебя получится! С нетерпением ждем результатов, а пока буду заказывать деталюхи, а то в нашей дыре тоже ничего так не купишь. =)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 18:28:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5690
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 4
GFX писал(а):
Я вам ничего не должен, делаю для себя и делюсь с общественностью тем, что вышло или не вышло...
Раз все тут такие чувствительные и умные, выложу только готовый результат.

GFX, к чему так нервничать? :dont_know:
Никаких просьб к общественности проверить задумку не было, большинство наверно решило что автор знает что делает...
Когда возникли проблемы, откликнулись, высказали свое мнение, подсказали что считают неверным.
Если вам не нужна помощь, уверен что и сами справитесь, только проще учиться на чужих ошибках и на чужом опыте, чем заново повторять известные некоторым проблемы.
Удачи! :beer:
ИМХО, задумка перевести проект Хамелеона на STM интересна, но MCP6022 по быстродействию даже в Хамелеоне по быстродействию не тянет, а ОУ получше может обойтись на порядок дороже. У Хамелеона подкупает еще и компактность, что не получится с более крупным дисплеем и увеличением размеров платы.
Если бы взять дисплей с тачскрином, избавиться от кнопок, да если еще и дисплей ОЛЕД, это был бы очень оригинальный проект, и как раз для этого нужен хороший программист.


Последний раз редактировалось vlad465 Вт авг 30, 2016 18:40:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 18:38:06 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
vlad465 писал(а):
GFX писал(а):
Я вам ничего не должен, делаю для себя и делюсь с общественностью тем, что вышло или не вышло...
Раз все тут такие чувствительные и умные, выложу только готовый результат.

GFX, к чему так нервничать? :dont_know:
Никаких просьб к общественности проверить задумку не было, большинство наверно решило что автор знает что делает...
Когда возникли проблемы, откликнулись, высказали свое мнение, подсказали что считают неверным.
Если вам не нужна помощь, уверен что и сами справитесь, только проще учиться на чужих ошибках и на чужом опыте, чем заново повторять известные некоторым проблемы.
Удачи! :beer:

Я проверять никого ничего не просил, да это и не нужно естественно, это я сказал к слову умникам. Можно подумать у всех все сразу работает как часы, я не разбирался со входной частью потому что взял готовую при сборке выявились недостатки. С такой подачей как здесь, мол ты дурак, сразу видно программист и т.д. мне помощь не нужна, тратя свое время получать оскорбления? да на фиг оно мне упало, для себя я его доделаю.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 18:48:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 385
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 22:59:35
Сообщений: 5690
Откуда: С-Петербург
Рейтинг сообщения: 2
GFX писал(а):
Я проверять никого ничего не просил, да это и не нужно естественно, это я сказал к слову умникам. Можно подумать у всех все сразу работает как часы, я не разбирался со входной частью потому что взял готовую при сборке выявились недостатки. С такой подачей как здесь, мол ты дурак, сразу видно программист и т.д. мне помощь не нужна, тратя свое время получать оскорбления? да на фиг оно мне упало, для себя я его доделаю.

У всех все сразу не работает как часы, для этого и форум, чтобы помогать друг другу. :)
Не вижу оскорбления в слове "программист", каждый делает то что умеет, возникли проблемы - народ указал на ошибки, в данном контексте "умники" можно также воспринимать как оскорбление - у вас возникли проблемы, народ посмотрел даташиты, указал на недостатки.
Не обижайтесь. :beer:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 23:10:00 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Общее потребление по -3В 7.4мА, при том, что у меня жрущие ОУ стоят и не те, что по схеме, возможно с нормальными ОУ проблем с просадкой не будет. Но пока не повторяйте разводку, отлажу устройство исправлю схему, тогда сами решите стоит повторять или нет. Жаль операционники сразу не заказал, понадеялся на имеющиеся в наличии 812е, теперь на месяц откладывается отладка, хотя сбор данных отлажу с внешнего АЦП и добавлю DMA для ускорения. Мои ОУ еще и шумят как слоны, они с али китайские может вообще контрафакт. Проверилпросто с 1 усилением, так сигнал до ОУ нормальный, после шумит неимоверно, хотя везде натыкано индуктивностей и конденсаторов.

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 10:43:22 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 253
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 18:45:07
Сообщений: 606
Рейтинг сообщения: 1
vlad465 писал(а):
ИМХО, задумка перевести проект Хамелеона на STM интересна, но MCP6022 по быстродействию даже в Хамелеоне по быстродействию не тянет, а ОУ получше может обойтись на порядок дороже.


У Хамелеона всё сделано рационально, и используемый ОУ полностью соответствует общей схемотехнике и идеологии устройства.

Хамелеон имеет простейший высокоомный входной делитель, переключаемый 74НС4051. Мультиплексор гарантирует достаточно высокие паразитные ёмкости, а высокоомные коммутируемые им цепи гарантируют значительное влияние этих ёмкостей.
МСР6022 по своим частотным параметрам полностью соответствует такому низкочастотному входному аттенюатору. Поэтому тупая замена ОУ (как хочет сделать сей ПРОГРАММИСТ :))) ) на более высокочастотный не даст существенного выигрыша в полосе пропускания аналоговой части, а только добавит стоимости.
А ещё один резон ограничиться МСР6022 - это теорема Котельникова. ОУ будет нам как anti-aliasing filter.

Посмотрите как реализована аналоговая часть у хороших широкополосных осциллографов (например Neilscope3). Вот в таком духе нужно делать и здесь, а потом уже выжимать мегасемплы, навешивать тачскрины, оледы и прочие плюшки-финтифлюшки :)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]    , , 3, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: serg_svd и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y