Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Панель оператора Weintek MT8071iP
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 07:36:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Панель оператора Weintek MT8071iP
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2020 08:51:56 
Родился

Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 15:21:25
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
День добрый, господа.

Возникла необходимость связывать панель оператора Weintek MT8071iP (или аналогичную от Вайнтека) с различными приводами (для управления в ручном режимы с панели, и для вывода текущих параметров на ней же). Например при помощи RS485 Modbus RTU, или RS232 (7 битов данных, 1 стоповый, бит четности без паритета).

Проблема в том, что я никогда эти вещи между собой не сопрягал и панели на руках не имею, зато есть приводы с которыми можно упражняться. Господа, вопрос: возможна ли ситуация, когда устройство (привод) никак не хочет вязаться с другим устройством (панелью), несмотря на то, что параметры связи на панели можно выставить точно так же как и на ПК? Уже начертил шкаф и отдал его на расценку менеджерам, но меня постоянно преследует мысль о том, что на бумаге то все работает, а на полевом уровне может пойти не совсем так, как хотелось бы.

И еще один вопрос, если можно: какую панель можно купить, скажем у китайцев, себе для тренировок? Чтобы была аналогична вайнтеку (с езернетом и двумя ком-портами). При этом недорогую, можно пожертвовать качеством изображения, но функционал чтоб был примерно такой же, и нормальное ПО к нему. Может кто сталкивался или покупал. Плюс к этому мне нужно врываться в мир сетевых протоколов, чтобы к моменту когда мне нужно будет собрать и запарметрировать шкаф так, чтобы он впоследствии работал, я уже обладал хоть какими то практическими навыками. То есть с чего вообще начать :) Вопрос, конечно, дилетантский максимально, но вот пока так. На руках есть пару ардуинок и Simatic S7-1200. Есть определенные ресурсы для покупки, а так же время и желание.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y