Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - NXP LPC2138FBD64
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: NXP LPC2138FBD64
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2020 00:20:01 
Родился

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:38:05
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
Всем здравствуйте, подскажите человеку который с МК не дружит.

Имеем охранную панель проксима 632, в ней проц LPC2138FBD64, панель можно настраивать в компа (есть родной преобразователь но покупать его ради одной настройки жаба душит)
Отследив 4 контактный разъем для подключение к компу, имеем GND, +, на пин 33 через резистор 1ком и на 34 пин через диод, пробовал подключать к этим контактам usb-ttl преобразователь но не фига программа не видит панель, родной преобразователь построен CP2102, я пробовал подключиться через usb-ttl на PL2303HX но не фига не вышло.
Для этого МК нужно обязательно через CP2102 или я что-то делаю не так?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: NXP LPC2138FBD64
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2020 08:10:26 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 168
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 08:41:31
Сообщений: 1231
Откуда: Баку
Рейтинг сообщения: 0
С компа как настраивается, своя программа или терминал? Функционально оба преобразователя идентичны. В 2102 вроде можно прописать ИД байты, которые теоретически может отслеживать программа.

_________________
Каждый имеет право на свое личное ошибочное мнение.

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: NXP LPC2138FBD64
СообщениеДобавлено: Ср дек 23, 2020 01:16:27 
Сверлит текстолит когтями

Карма: -10
Рейтинг сообщений: 93
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:51:13
Сообщений: 1150
Рейтинг сообщения: 0
я пробовал подключиться через usb-ttl на PL2303HX но не фига не вышло.
Для этого МК нужно обязательно через CP2102 или я что-то делаю не так?

Имеющийся у меня единственный USB-UART на PL2303 иногда глючит (теряет байты) на больших скоростях обмена. Все другие мои USB-UART на CP2102 или на FT232 - ни с одним из них такой проблемы нет. Возможно что PL2303 в моём USB-UART - какой-то контрафактный и кривой, не знаю, но факт есть факт.
Может у вас аналогичная проблема. Просто попробовать другой. И лучше на CP2102 или FT232.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: NXP LPC2138FBD64
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2020 22:32:12 
Родился

Зарегистрирован: Пн июн 26, 2017 20:38:05
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
С компа как настраивается, своя программа или терминал? Функционально оба преобразователя идентичны. В 2102 вроде можно прописать ИД байты, которые теоретически может отслеживать программа.

Программа для конфигурации своя.

Добавлено after 58 seconds:
я пробовал подключиться через usb-ttl на PL2303HX но не фига не вышло.
Для этого МК нужно обязательно через CP2102 или я что-то делаю не так?

Имеющийся у меня единственный USB-UART на PL2303 иногда глючит (теряет байты) на больших скоростях обмена. Все другие мои USB-UART на CP2102 или на FT232 - ни с одним из них такой проблемы нет. Возможно что PL2303 в моём USB-UART - какой-то контрафактный и кривой, не знаю, но факт есть факт.
Может у вас аналогичная проблема. Просто попробовать другой. И лучше на CP2102 или FT232.

Попробовал CP2102 также глухо, и вот не пойму может там между ttl и мк еще что-то должно быть.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: NXP LPC2138FBD64
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2021 16:45:26 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 532
Зарегистрирован: Ср июл 17, 2013 13:55:57
Сообщений: 1978
Рейтинг сообщения: -1
Скорее всего не должно быть. Просто как уже написали выше возможно ID биты зашиты по которым прога опознает "родной" интерфейс.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y