Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Простой программатор для ATMEGA 328p (в ESR-метр LCR-T4)
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 15:50:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]    , , 3
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простой программатор для ATMEGA 328p (в ESR-метр LCR-T4)
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 04:18:25 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 09:59:46
Сообщений: 86
Рейтинг сообщения: 0
И последний вопрос: "Кто-то может пририсовать к схеме со стабилитронами светодиодную индикацию процессов? Чтобы знать, что пациент скорее жив, чем мёртв."


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Простой программатор для ATMEGA 328p (в ESR-метр LCR-T4)
СообщениеДобавлено: Чт фев 04, 2021 04:46:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39532
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 3
Берёте ULN2003, 4 (разноцветных) светодиода и 4 резистора 330~560 Ом (типа какие попадутся)
Вложение:
мигалка.png [62.52 KiB]
Скачиваний: 113

Получится такой маленький "светофор".. Кстати, по нему действительно видно "процесс" записи микросхемы
Вложение:
WIN_20210204_04_44_00_Pro.jpg [59.36 KiB]
Скачиваний: 117

Это моя "переходная платка", в которой было зашито много микроконтроллеров..
Кварцы стоят для того, чтобы МК, при установке фьюзов на "тактирование от внешнего кварца", не исчезал из "поля зрения" программатора.


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Простой программатор для ATMEGA 328p (в ESR-метр LCR-T4)
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2021 10:59:07 
Не ищите себе приключений на задницу, все эти "упрощеные" программаторы (без всяких микросхем) не работают надежно, много зависит от уровней сигнала с порта, замахаетесь потом искать причину почему казалось бы прошитый процессор не работает. Если уж хотите собрать программатор без контроллера, то собирайте ExtraPIC (он поддерживает и AVR тоже).

Согласен! :beer:
Когда я только начинал заниматься лет так 10 назад или больше МК, и мне нужен был прогер, а возможности в нашем селе с покупкой прогера, я скажу, было не очень... Перепробовав тогда множество простых схем начиная от "пять проводков" пришел к выводу, что лучше из простых чем ExtraPIC и программы icprog просто не существует.
Изображение
Конечно же я ими давно не пользуюсь... :sleep:
З.Ы. Этими прогерами я ни один МК не испортил. :wink:


Вернуться наверх
   
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Простой программатор для ATMEGA 328p (в ESR-метр LCR-T4)
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2021 20:45:52 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: -14
Рейтинг сообщений: 103
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2021 22:33:21
Сообщений: 2323
Рейтинг сообщения: 3
Тоже в своё время собрал екстрапик но с прогой WinPic800.

_________________
Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе !


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]    , , 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y