Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - TI MSP430 Launch Pad
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Вт мар 09, 2021 14:21:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TI MSP430 Launch Pad
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 03:42:29 
Нашел транзистор. Понюхал.

Рейтинг сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем! Извините, что не по теме. Подскажите как прошить MSP430G2955? схема программатора, софт.
Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2016 05:35:38 
Открыл глаза

Рейтинг сообщений: 1
Crazoff74 писал(а):
Привет всем! Извините, что не по теме. Подскажите как прошить MSP430G2955? схема программатора, софт.
Спасибо.

Через BSL можно. Нужен будет только TTL конвертер.

Вернуться наверх

Друзья! Скоро Новый Год! Китайский! Но мы работаем и в праздники тоже!

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/quote

СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 10:46:55 
Первый раз сказал Мяу!

Ну вот и взорвал я свой ланчпад MSP-EXP430G2 со своим девайсом на MSP430G2553 и компьютером. Ланчпад использовал для программирования MSP430G2553 на своём девайсе.

Установил, что подал на землю ланчпада отрицательную полуволну 220В, она пошла дальше по земле [через usb-кабель] на компьютер и вывела его из строя.

Ланчпад думал купить новый, но расстроило что его цена взметнулась в долларах 2 раза, вместе со взлетевшим долларом в 2 раза. По цене теперь мало отличается от MSP-EXP430F5529LP, с которым я работаю на работе - дилемма, что лучше взять; пока программирую MSP430G2553 через MSP-EXP430F5529LP.

На компьютере вышла из строя только материнская плата (принудительное закорачивание Power-ON не оживляет материнскую плату), никаких следов взрыва и выгорания при этом не видно. Заменил её.
На моём девайсе взорвался только диодный мост с обвязкой, его замена привела мой прибор к полной работоспособности. Что несколько воодушевило. :) И я решил попытаться восстановить ланчпад.

На ланчпаде, собственно, появилась дырка на микросхеме возле питания (отмечена зелёным кружком), прочитать маркировку нет возможности:
Изображение
Но есть догадки, что это low-drop стабилизатор 3.6 вольт (на схеме в MSP430LaunchPad_sch.pdf это TPS77301DGK), но что это такое на самом деле - ничего не видно.

Подскажите пожста маркировку этой микросхемы.

Кто-нибудь имел опыт такой реанимации?

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2016 11:00:40 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 866
На моем экземпляре U2 имеет маркировку
TI36
AGF

Вернуться наверх

Как сделать ИП с ультрашироким диапазоном?

Ключевыми особенностями высоковольтных SiC MOSFET Wolfspeed являются малое сопротивление канала в открытом состоянии и минимальное значение паразитных емкостей, что позволяет максимально снизить статические и динамические потери, и, соответственно, увеличить рабочую частоту преобразователей.

Читать статью>>
 Заголовок сообщения: Re: TI MSP432 Launch Pad
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2019 13:55:40 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 1209
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Добрый день, у кого ещё день. приобрёл я тут новую игрушку - MSP432. Собственно тот же ланчпад, только с более развесистым кристаллом. Сейчас подключаю к нему OLED дисплей. Собственно, уже подключил через интерфейс SPI с использованием EUSCI_A3. Но пока по опросу флагов.
Код:
void static lcdcommandwrite(uint8_t command){
// write this code as part of Lab 11
    while (EUSCI_A3->STATW & UCBUSY) continue;
    DC = 0; // command
    EUSCI_A3->TXBUF = command;
    while (EUSCI_A3->STATW & UCBUSY) continue;
Но мне это не в кайф. Хочу сделать вывод на дисплей с использованием прерываний. Вроде и проблем нет - разрешить их и по выставленному флагу UCTXIFG - вызывается прерывание и посылается следующий байт. А вот как послать первый байт? Можно ли обработчик просто вызвать вручную взведя UCTXIFG флаг?
Если у кого есть такой опыт - поделитесь. А нет - так сам разберусь, со временем.

Добавлено after 2 hours 1 minute 9 seconds:
Re: TI MSP430 Launch Pad
Хм. почесал тут репу, оказалось, что проще манипулировать разрешением-запрещением прерывания EUSCI_A3->IE |= EUSCI_A_IE_TXIE. Для начала передачи разрешаю прерывания и данные потекли, а после передачи последнего байта - просто запрещаю.

Единственная печаль с этими дисплюями, то что есть сигнал data/command, который идёт вне интерфейса SPI и тормозит весь процесс.

Так, теперь я "не хочу быть столбовою дворянкой, а хочу"... Тфу, не хочу по прерываниям, а хочу сделать через ПДП. Вот только, пробежав быстрым взглядом даташит, совсем не понял, как EUSCI связать с DMA. Может, кто ткнёт в какой пример?

Вернуться наверх

STM32L5 – первое семейство ST на ядре Cortex-M33 с ультранизким потреблением

Первое семейство STM32L5 на базе ядра ARM Cortex-M33, флагман семейств ST с низким потреблением. Область применения IoT, расходомеры, умные часы, промышленные датчики и многое другое. Опубликованы материалы двух практических вебинаров по расчету энергопотребления и работой с TrustZone. Рассмотрены особенности и примеры практической реализации CAN FD на STM32L5.

Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 08:56:22 
Первый раз сказал Мяу!

uldemir
Есть примеры, как кидать данные на UART с помощью DMA, для MSP430F5529 LaunchPad. Заводил на таком легко. Там для DMA надо точно указать размер посылаемых данных, и ни больше и ни меньше.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа