Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие микро
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:58:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]     ... , , , 11, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вс май 09, 2021 21:48:07 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
А я сверлю платы вот такой приспособой. Собрал блок питания не менее 30 лет назад, выдаёт до 3 А без проблем,регулировка по напряжению и по току, если сверлю что то потолще чем платы, то и и сверлом потолще. Эл. моторчик на 12в.,по моему от дворников авто.
Изображение

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 00:49:17 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Борис5132- это у Вас нормальная сверлилка,а главное разумно- достаточная для наших целей.У меня такая же,только мотор много старее и ручка проделана,кстати с ручкой много удобнее и ей более 40 лет,но работает,кстати блок питания у меня на селенах,поэтому обходится без регулировки накряженияИзображение
.U. - тему Вы придумали "Настольные станки"- вот я впервые за 10 страниц показал настольный станок,уж какой есть.
А о чем Вы тут пишете,я как бы не очень въезжаю,походу не для средних умов.
Назначение Вашего будущего станка туманно и непонятно.
То что Вы написали " в нашей среде с конца 70-х годов"- это Вы авиамоделистов имели в виду?
Кувалда (ручная) и микрометр в одном процессе -это как бы осадить кувалдой с микронным допуском (типа после кувалды замеряем только микрометром,штангенциркулем будет не точно).А мерить то по горячему,микрометром то или как.
Регулярно у Вас про огород,а там как бы больше такая техника в ходу ,то же не высокоточная,или в огороде всё вручную,как деды завещали,картинка 86 годаИзображение
И ни одной от Вас картинки,может это всё про ,что Вы пишете , у Вас только в голове находится. Выложите хоть какую нибудь картинку с Вашей какой нибудь конструкцией
А тема эта "Настольные станки", тут теперь любой может показать свой станок,который по размеру помещается на столе,на досуге ещё один покажу, и тоже не высоточный


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 07:44:24 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
"Встал на лапы" писал.У меня такая же,только мотор много старее и ручка проделана,кстати с ручкой много удобнее.

А вот тут позвольте не согласиться. Моторчик моей сверлилки умещается в руке, поэтому точность "позиционирование" сверления и устойчивость гораздо больше, да и место сверления ближе к глазам. С ручкой удобнее работать когда допустима меньшая точность и скорость сверления. К примеру, если будете сверлить отверстия под микросхему то Вам придётся держать свою сверлилку двумя руками, так как она большая и сверло будет "гулять" вокруг метки для отверстия. Если есть сомнения в моих высказываниях, то попробуйте сверлить моторчиком без ручки если конечно не лень и сразу поймёте разницу. А уж плат то этой простенькой сверлилкой я наделал очень много.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 09:25:04 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 1
А для мелких отверстий ,от 0,5 до 0,8 есть малекий моторчик с цангой,а этот от 1,0 до 3,5 по платами и неметаллу,ну и по стали до 1,8 сверлит
Так а я двумя руками и держу,а что при сверлении вторая рука ещё для чего то нужна.Я платы в тисках сверлю,держать не надо
А платы,ну на этот год,как быИзображение
Около 9000 отверстий,дней пять ушло,с перекурами.Платы предпочитаю делать как бы оптом,травить,сверлить,грязи много,особенно от сверления,что бы за раз.
И вообще,это вопрос,кто к чему привык.Лет 45 назад,я платы сверлил ручной дрелью (не сохранилась),и казалось - хорошо,а товарищ у меня часовой отвёрткой,с припаянным сверлом (подобная сохранилась,а вдруг надо всего 1-2 отверстия,и механизмы доставать не надо)


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 15:33:27 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
Борисович. Классные у Вас платы получились. Некоторые довольно таки сложные . Я таких плотных плат не делал. Пробывал травить, не понравилось. Вырезал все плыты ножом. А второй рукой я двигаю по столу заготовку платы. Мне так удобнее.
Изображение
Сложнее такой платы сам не делал.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 16:38:19 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
А почему травить то не понравились.Вырезать такую плата ножом - это на уровне подвига.Я наверное не взялся бы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 18:33:58 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
Помню как много лет назад пробывал, пару раз травить, -в результате дорожки по краям подьеденные-вот и не понравилось. А ножом всё аккуратненько ровненько. наверное раствор для травления сделал не так. Думал одна-две-три платки сделаю ножём и закончу с этим делом, а получилось наверное штук 100, думаю не меньше, ну не таких конечно больших как показал- вообщем засосало немного, Нож из промышленного ножовочного полотна для резеи стали, толщиной прим. 2мм. и ширинойприм. 5см.-сталь хорошая, заточка среза ножа прим. под углом 60 градусов, ручку потолще обмотаешь и в перёд. Руки конечно же устают от напряжения. Вообщем-консерватизм конечно. Ну никак не пример для подражания :o

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 19:37:39 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 4
Всё равно,сам процесс резки,уровень геройского подвига
У меня то же всё вручную,рисую пером,я таким первом классе писал (сохранилось),рисую лаком ХВ,травлю медным купоросом с солью,всё из хозмагазина,никакого эксклюзива
Очень простые платы,несколько раз резал резаком из ножёвочного полотна
И ещё на картинке на похвастаться,самодельный припой ПОС-61,им там и напаяно,самопально сваренный припой оказался на удивление неплохим
На платах припаяны перемычки и залужены необходимые места
На второй картинке нарисованная плате перед травлениемИзображение Изображение
А ещё мотор с ручкой незаменим для получения большых точных отверстий в тонком металле, это из оцинковки 0,45 мм Изображение
Точно размечаешь контур больших отверстий,потом второй контур отступив 1 - 1,5 мм внутрь,кернишь слегка очень мелким кеном по внутр.контуру через 2 мм, потом сверлишь по кернам,сначала 1 мм,потом 1,8 мм ,потом слегка зенкуешь с двух сторон ( от заусенец),потом кладёш на что нибудь с отверстием ,примерно как большое отверстие и молотком выбиваешь ,при нормальной разметке контура,внутренняя часть вылетает и ничего не гнётся , слегка напильником и всё.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 20:49:18 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
Борисович, таким ножом как у Вас я тоже начинал, но потом перешёл на такой, он жёсткий, рез не гуляет.
Изображение

Добавлено after 10 minutes 21 second:
Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие микро
Борисович, технологией изготовления самодельного припоя ПОС-61 не поделитесь?

Добавлено after 37 minutes 53 seconds:
Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие микро
Это моя последняя конструкция (автомат управления двумя шаговыми двигателями) -рабочая, лежит 8 лет, так и не установил на место.Пылью покрыты.
Изображение Изображение

Добавлено after 4 minutes 10 seconds:
Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие микро
Шаговые двигатели классные японские (12вольт, 0,42А, шаг 0,9градусов) с игровых американских автоматов. Схема самодельная на жёсткой логике, но ресурс для различных фантазий у схемы имеется.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 20:57:54 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Был кусок олова,от деда ещё остался,наверное довоенный,от листа около 40 мм отрублен зубилом и свинец от оболочки древнего телефонного кабеля (там свинец точно нормальный)
Варил в стакане из нержавейки,но думаю можно и в консервной банке ( только обжечь предварительно,современных много лакированых)
Я на кухне на газе варил,экология не страдает,стакан был чистый,сварил пока бабки дома не было,она не заметила
Сначала нужно точно взвесить,что бы получился ПОС-61,а не допустим ПОС-55 (там температура плавления резко возрастает,при не очень большом отклонении от пропорции,причём актуально только для ПОС-61,если варить ПОС-40 или 30, там значение имеет меньше). На 1 кг -610 грамм олова и 390 свинца,свинец разрезать на небольшие куски
Сначала расплавить всё олово,потом добавлять свинец кусочками,ждать пока расплавится потом помешать гвоздём потом следующий,не удивляться если свинец плавает сверху,потом когда весь свинец отвешеннный кончится,перемешать опять.
Отливал на противень от духовки (который чёрный,на котором пироги пекут),выставил противень по УРОВНЮ подкладками,у меня над мойкой поместился и аккуратно вылил на него,вышла такая блямба,толщиной от 1 мм до 5 мм .Разрезал ножницами на полоски.У меня получилось сварить припоя,где то 1,2 кг


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 21:06:49 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
Борисович, Спасибо за рецепт самодельного припоя .Надеюсь что пригодится. У тебя запас припоя приличный, только не ленись-паяй. У меня есть слиток олова по моему 20кг. формой как буханка чёрного хлеба. Свинец есть, но не много, но его и найти гораздо легче чем олово.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 21:26:08 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 1
Если из древних аккумуляторов,у которых перемычки сверху,то на припой точно пойдут только перемычки,что сверху,клеммы выводные,уже под вопросом,от кабеля свинец точно подойдёт,из чего то другого,не знаю,в припой свинец нужен достаточно чистый,а то припой может получиться как дешёвый китайский
А платы у Вас резкой сделаны весьма круто,ещё и двухсторонние.
А я много начал заниматься всего около трёх лет,как на пенсию пошёл,чисто от избытка свободного времени круглый год,причём пока только часами с ретро схемотехникой и на ретромикросхемах ( встречаются ,уже в сделанных часах,микросхемы 70-го года),других направлений пока не придумалИзображение Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 21:50:09 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
Борисович, В квартире много не нафантазируеш, а у меня свой дом, да ещё и взялся за ремонт своего дома и дома родителей. Так что времени на электронику совсем не стало, только на поддержание работоспособности того, что ранее было сделано ну и ремонты для друзей и знакомых.А часы у Вас сделаны классно, мне понравились-зачёт.

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 22:12:19 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Вот тут полностью согласен,если жить в пятиэтажке,не иметь дачи,не быть рыбаком,то выйдя на пенсию приходится усиленно придумывать , чем бы заняться.Пока на работу ходил,времени на всё не хватало,а сейчас всё наоборот.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пн май 10, 2021 23:07:26 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 21:24:14
Сообщений: 197
Рейтинг сообщения: 0
:( Я то же на пенсии, но пока ещё работаю, поэтому с делами, ремонтами, работой времени.....УВЫ....Иногда хочется помастерить, но.... :(

_________________
С уважением Борис.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 04:24:18 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
А для мелких отверстий ,от 0,5 до 0,8 есть малекий моторчик с цангой,а этот от 1,0 до 3,5 по платами и неметаллу,ну и по стали до 1,8 сверлит
Так а я двумя руками и держу,а что при сверлении вторая рука ещё для чего то нужна.Я платы в тисках сверлю,держать не надо
А платы,ну на этот год,как быИзображение
Около 9000 отверстий,дней пять ушло,с перекурами.Платы предпочитаю делать как бы оптом,травить,сверлить,грязи много,особенно от сверления,что бы за раз.
И вообще,это вопрос,кто к чему привык.Лет 45 назад,я платы сверлил ручной дрелью (не сохранилась),и казалось - хорошо,а товарищ у меня часовой отвёрткой,с припаянным сверлом (подобная сохранилась,а вдруг надо всего 1-2 отверстия,и механизмы доставать не надо)

платы зачетные, учитывая что изготовлены вручную, но вручную сверлить их в 21 веке, когда есть все, для того, чтобы облегчить себе труд это из разряда фанатизма, не говоря уже про ручное рисование дорожек :)
даже станочек собранный из фанеры с приводами от флопиков способен за вас все это насверлить раз в 10 быстрее


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 07:35:19 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Jeri,попробую объяснить,о количестве свободного времени,я пару постов выше писал,по работе,я к какой либо работе на компьютере,почти не касался,как бы компьютерно-тёмный человек,элементарных вещей не знаю и самостоятельно их точно не изучу,и вообще у меня только планшет ,для Интернета хватает.
А так, составить и смакетировать схему на древних микросхемах, развести плату на бумаге,плату нарисовать вручную ,просверлить вручную,плату спаять,корпус сделатьИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Делать то , что хорошо у тебя получается,при наличии для этого достаточного времени - это приятное времяпровождение
А попытки изучить что то новое,на седьмом десятке и без базовых знаний, это будет одна нервотрепка и отсутствие результата.
Кстати,а может Вы знаете как у планшета на Андроиде авторедактирование отключить,пока что то никто мне в этом не помог


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 07:42:19 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
А попытки изучить что то новое,на седьмом десятке и без базовых знаний, это будет одна нервотрепка и отсутствие результата.
вопрос относительный, если предмет интересен и нравится то он и легко осваивается, главное желание:)

Кстати,а может Вы знаете как у планшета на Андроиде авторедактирование отключить,пока что то никто мне в этом не помог
полно статей, например
только топик совсем скатился в дикий оффтоп, лучше о смартфонах, флюсах и прочем не относящемся к теме беседовать в соответствующих топиках


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 07:52:29 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
За подсказку спасибо,наконец оно отключилось,вот что значит человек более- менее компетентен в вопросе .
Кстати,станок ( хоть какой нибудь),показал только я,на 10 странице,остальное были только разговоры и никто больше станков не показывает
От этого и скатываются обсуждения в сторону,по стенкам то обсудить нечего,но темы то во всяком случае близкие,про обработку материалов ( в нашем случае плат )разными способами,не про баб же обсуждаем


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 08:48:21 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Кстати,станок ( хоть какой нибудь),показал только я,на 10 странице,остальное были только разговоры и никто больше станков не показывает
От этого и скатываются обсуждения в сторону,по стенкам то обсудить нечего,но темы то во всяком случае близкие,про обработку материалов ( в нашем случае плат )разными способами,не про баб же обсуждаем
наверное потому, что выкладывания фоток своих станков никакого практического смысла не несет, по крайней мере если говорить о готовых заводских моделях.

лично мне хочется повторить подобную модель компактного станочка, найдено на просторах интернета:
Изображение
как раз для всякой мелочевки, только вот единственное поменять винт трапецию на ШВП и добавить ещё по 1 каретке на каждый рельс.


Вложения:
Desk-mini-CNC-DIY-MILL-_-3D-CAD-Model-Library.jpg [192.76 KiB]
Скачиваний: 968
Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]     ... , , , 11, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: CMETAHA, olee и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y