Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие микро
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 08:24:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]     ... , , , 12, , , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 09:30:54 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Выглядит круто,если есть техническая и финансовая возможность, такой стоит сделать,да же если не так много для него работы будет,чисто для самоосознания,что я сумел сделать очень крутую вещь
Даже пример приведу,в 80-м году,мне захотелось сделать маленький осциллограф,и я его смог сделать ,чем резко повысил самооценку
Кстати сохранился и после мелкого ремонта пользуюсьИзображение
И сделать,пока эта конструкция в тренде,типа все понимают ,что это круто


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Вт май 11, 2021 22:32:14 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Китайский станок,подобной тому,что я показывал ,фото из Интернета Изображение
По ходу более 40 лет назад,я был на правильном путиИзображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 14:02:04 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 20:32:23
Сообщений: 219
Откуда: глухая деревня
Рейтинг сообщения: 0
Борисович писал(а):
Китайский станок,подобной тому,что я показывал ,фото из Интернета...
По ходу более 40 лет назад,я был на правильном пути

40 лет назад - таки да.
Борисович писал(а):
...я к какой либо работе на компьютере,почти не касался,как бы компьютерно-тёмный человек,элементарных вещей не знаю и самостоятельно их точно не изучу...
А попытки изучить что то новое,на седьмом десятке и без базовых знаний, это будет одна нервотрепка и отсутствие результата.

:roll:
Вот так на себе крест и ставят.
Борисович, знавал я одну бабушку, работала в ВЭлНИИ (Новочеркасск)... Баба Капа... Ей тогда (2012-15гг) за 60 было...
Так баба Капа сама написала программу тепловой эмуляции тягового инвертора электровоза, на IGBT, на Паскале.
Мне когда сказали, - я прифигел... :shock:
Вот эта старуха Шапокляк... :shock:
на Паскале... :o

Не, я не призываю Паскаль учить на 7 десятке. Но освоить какой-нить Пи-КАД-2006... Эт сам Бог велел. Сколько бумаги и чернил будет сэкономлено!
Это моя ИМХа.
И эта имха не преследует цель оскорбить, или унизить.
Я - сам уже старый Пэр_Гюнт;
3 года, как должен получать пенсию (и не получаю только из-за нехотения отдельных госслужащих шевелить рогом............. //offtop).


Jeri писал(а):
...лично мне хочется повторить подобную модель компактного станочка, найдено на просторах интернета:
Изображение
как раз для всякой мелочевки, только вот единственное поменять винт трапецию на ШВП и добавить ещё по 1 каретке на каждый рельс.

Вот повторять-то и не надо.
Принять, как концепт. Доработать.
Таки - да.
Ну и - да, применить ШВП, нормальный шпиндель.... нормальные направляйки. ... Поустранять некоторые косячки и шероховатости проектирования...
Собс-но этим я и занят сейчас.
Выкладываю все муки с подробным описанием.

Пока идут моторчики, рою всех производителей на предмет микросхем управления BLDC-моторами.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 14:41:36 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
Без доступа к станочному парку на подобный замахиваться нереально.

ШВП (настоящие, а не китайская имитация с Али) стоят очень дорого и фактически являются заказной вещью ибо обработка концов причем каленого (в отличии от китайцев) вала на прецизионном оборудовании.

Нормальный шпиндель это 20к и больше.

Нормальные напраяляющие 5-6к за метр одной направляющей и почем каретки вопрос. В результате стоимость выливается в такую, что проще взять б/ушный советский станок и приделать к нему ЧПУ. Но это не для квартиры.

На прошлом месте работы у нас старейший инженер механик предприятия (ветеран ВОВ) на 9м десятке практически освоил Solid Works, но увы возраст забрал свое.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 14:56:26 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Писал я уже ,что построить подобный станок,именно для того что бы построить станок,это круто будет.
Люди много разного делают,если это интересно.Причём давно известно,хобби,это расходная часть бюджета
.U. так покажите хоть какую нибудь свою конструкцию,а то всё пишете,пишете, а пока ничего не показали,не обязательно про станки,любую
А про экономии чернил и бумаги,это врядли,на картинке вся документация на одни часы,ну ещё принципиальная схема,так что один лист + схемаИзображение Изображение


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 15:36:24 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Без доступа к станочному парку на подобный замахиваться нереально.
это верно

ШВП (настоящие, а не китайская имитация с Али) стоят очень дорого и фактически являются заказной вещью ибо обработка концов причем каленого (в отличии от китайцев) вала на прецизионном оборудовании.
очень дорого понятие растяжимое, обработка концов около 10-20$ на чпу токарнике там где и заказываете

Нормальные напраяляющие 5-6к за метр одной направляющей и почем каретки вопрос. В результате стоимость выливается в такую, что проще взять б/ушный советский станок и приделать к нему ЧПУ. Но это не для квартиры.
откуда такие цены?
1 метр оригинального ШВП hiwin 1605 стоит 3900р, гайка 3500р
профильные рельсы hiwin HGR15С 1 метр 5000р, каретка 2800р
это цены в российских магазинах, при покупке в интернете можно сэкономить.

что проще взять б/ушный советский станок и приделать к нему ЧПУ. Но это не для квартиры.
не проще, на этот советский станок придется ставить те же ШВП и профильные направляющие, потому, как ластохвосты долго не протянут в режиме чпу, а ходовые винты не дадут как точности так и высоких подач.
да и оЧПУшить советский станок это вообще крайность, как по стоимости так и по габаритам
тут речь о маленьком настольном станочке, поработал и убрал в шкаф, а не о махине весом в пол тонны:)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 15:44:59 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Кстати,а какого диаметра ШВП на подобных станках,видел ШВП 40-80 мм,а здесь какие


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 15:51:04 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Кстати,а какого диаметра ШВП на подобных станках,видел ШВП 40-80 мм,а здесь какие
12-15мм для настольного не габаритного.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Чт май 13, 2021 22:00:44 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Понял,направляющие и ШВП продаётся,шпиндель то же, и они более менее стандартные
А станина , стол - это то же продаётся и имеет какие нибудь стандарты по габаритам и присоединительным размерам или это всё требует самостоятельной разработки и изготовления.Как бы поэтому и станков самодельных почти нет


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 01:14:21 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Понял,направляющие и ШВП продаётся,шпиндель то же, и они более менее стандартные
А станина , стол - это то же продаётся и имеет какие нибудь стандарты по габаритам и присоединительным размерам или это всё требует самостоятельной разработки и изготовления.Как бы поэтому и станков самодельных почти нет

напротив, самодельных станков огромное количество и этому вопросу посвящен не один форум
станины делают из широкого круга материалов от фанеры, текстолита и оргстекла до сварных конструкций из профильной трубы :)
один из наиболее популярных материалов это дюралюминий


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 01:34:18 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Понял, получается,что тут то и проходит грань,а какой собственно станок получится,функциональный или игрушечный (не в смысле размеров)
В "Чипмейкере"в теме " Самодельные станки"отношение к функциональности таких станков скептическое ,хотя там реальные энтузиасты встречаются и станки у некоторых весьма оригинальные получаются


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 02:45:07 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Понял, получается,что тут то и проходит грань,а какой собственно станок получится,функциональный или игрушечный (не в смысле размеров)
В "Чипмейкере"в теме " Самодельные станки"отношение к функциональности таких станков скептическое ,хотя там реальные энтузиасты встречаются и станки у некоторых весьма оригинальные получаются
они просто завидуют :)

есть неплохие, весьма удачные проекты, например А64 и поменьше, жесткости хватит для обработки цветмета, да и сталь можно погрызть, если без фанатизма, разумеется чтобы собрать такие станки потребуется фрезерная обработка части деталей, например таких как боковые стойки.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 04:49:34 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Посмотрел по ссылкам,очень занятно,по второй ссылке станок вообще смотрится солидно
Но там фанатизм вообще зашкаливает,вручную просверленные платы курят в сторонке
Плюс,там строят именно станок,а потом в функционале разбираются,но я согласен полностью,построить станок,да так,что бы он солидно выглядел ( без деревяшек и пласмассок) и ещё и функционал имел - это очень круто.
Но подход имхо нужен,хочу построить станок , а не подход,хочу сделать какие либо детали и вот для этого сделаю станок
Со вторым подходом,лет 25 назад сделал товарищу токарный станок по дереву,из мотора 0,18 кВт,1500 об.,( он тогда типа резьбой по дереву занимался),но там всё просто,мотор , полтора десятка деталей и всё готово,пока делал,наточил кучу ручек к напильникам,до сих пор все напильники с ручками.Но это станок не серьёзный,естественно,но потребовал токарных ,фрезерных и сварочных работ,вот фото нет,только рассказка


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 05:19:46 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Но подход имхо нужен,хочу построить станок , а не подход,хочу сделать какие либо детали и вот для этого сделаю станок
Со вторым подходом,лет 25 назад сделал товарищу токарный станок по дереву,из мотора 0,18 кВт,1500 об.,( он тогда типа резьбой по дереву занимался),но там всё просто,мотор , полтора десятка деталей и всё готово,пока делал,наточил кучу ручек к напильникам,до сих пор все напильники с ручками.Но это станок не серьёзный,естественно,но потребовал токарных ,фрезерных и сварочных работ,вот фото нет,только рассказка
от чего же? станок как раз выбирается исходя из будущего круга задач и типа обрабатываемых материалов - пилить платки, пластик и деревяшки, это один станок и ценовая категория, а фрезеровать цветмет это совсем другая ценовая категория, если для первого может сойти и модернизированный 3018, то для второго варианта следует смотреть на подобные проекты что по ссылкам выше.

а подход - построю-ка я станок а потом придумаю зачем он мне нужен - изначально не правилен


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 06:05:09 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Объясните,если можно,какие Вы видете дома задачи по обработке цветмета?Любители что то делать из латуни встречаются на "Стимпанкере", но это довольно своеобразное сообщество,скорее художники по металлу,я там показал одни из часов,типа чёрный Стимпанк-минимализм,не согласились,как бы без латуни не Стимпанк


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 07:14:40 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
Объясните,если можно,какие Вы видете дома задачи по обработке цветмета?Любители что то делать из латуни встречаются на "Стимпанкере", но это довольно своеобразное сообщество,скорее художники по металлу,я там показал одни из часов,типа чёрный Стимпанк-минимализм,не согласились,как бы без латуни не Стимпанк

да какие угодно, к тому же цветмет, это далеко не только латунь
вариантов бесконечное множество, все ограничено лишь вашей фантазией, кто-то занимается авиамоделизмом - соответственно изготовление деталей из легких сплавов алюминия, карбона, пластика, в радиоэлектронике это изготовление корпусов, лицевых панелей устройств и т.д

пример некоторых деталей, что я изготовил на своем станочке:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

а кто то и сталь грызет в домашних условиях, поставив 150-200кг станок у себя на балконе:)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 07:37:24 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
Коробка из цельного куска - это круто,радиатор - это ещё круче,тут надо сначала придумать оригинальную конструкцию.В общем полный респект.
Но всё равно,полагаю,сначала появился станок,а потом уже придумались детали,которые можно на нём сделать
По ходу получается,что у Вас уже образ мышления станочника,а у меня пока образ мышления слесаряИзображение. Коробка слегка похожа,но всё вручную
Станок ,если можно покажите


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 11:25:22 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 20:32:23
Сообщений: 219
Откуда: глухая деревня
Рейтинг сообщения: 0
Jeri писал(а):
Кстати,а какого диаметра ШВП на подобных станках,видел ШВП 40-80 мм,а здесь какие
12-15мм для настольного не габаритного.

Отнюдь.
Есть ещё и 6мм шаг1; 8мм шаг 1...
Только их почти не возят. Типа: спросом не пользуются.

А вот для настольных малявок - самое ОНО.
И на Хивин я бы не упирал. Сколько общался с людьми (счастливыми обладателями) и с продавцами, все твердят о быдланском подходе к заказчику: могут прислать с пониженной точностью, а то и с хрустом в шариках.
Я вот пробую концы наладить с ТНК. А так - SKF, Bosch-Rexroth, Schneeberger ... В свободном доступе. Правда, ценами кусают вельми.


Борисович писал(а):
... .U. так покажите хоть какую нибудь свою конструкцию,а то всё пишете,пишете, а пока ничего не показали,не обязательно про станки,любую...

Борисович писал(а):
...лет 25 назад сделал товарищу токарный станок по дереву,из мотора 0,18 кВт,1500 об...
...Но это станок не серьёзный,естественно... вот фото нет,только рассказка

Неугомонный. :roll: :) Всё-б крейцмесселями померяться. Иначе не заладится разговор.
(С) У меня секретов нет, слушайте детишки... :)
Даже и не знаю, что ответить...
Кучу авторских свидетельств приложить... Начиная со службы в армии, и кончая началом 90х. Не сканил. Даже не помню, где и валяются.
От середины 80х - начале 90х, - вот такие воспоминания:
в кабине любого локомотива, или электрички, вместо механического скоростемера - прибор КЛУБ-У. В нем дешифратор сигналов АЛСН - мой; дизайн лицевой панели и функционал - мой.
Изображение Изображение
Да ещё права управления на 3 вида жд тяги: паровоз, электровоз, тепловоз. Каждый вид тяги подразумевает слесарную практику с разрядом, не ниже 3-го. У меня - 4й. И работу помощником машиниста на каждом виде тяги.
А!..
Ещё есть вот такие огородные приспособы:
Изображение
:)))


Борисович писал(а):
Объясните,если можно,какие Вы видете дома задачи по обработке цветмета?Любители что то делать из латуни встречаются на "Стимпанкере", но это довольно своеобразное сообщество,скорее художники по металлу,я там показал одни из часов,типа чёрный Стимпанк-минимализм,не согласились,как бы без латуни не Стимпанк

Борисович, делайте прищепки для белья!
Будет всегда спрос...
Часы делаете, - ободки к индикаторам всякие... Обрамления кнопок, шильдики, накладки, уголочки............
Блииин! художественный вкус включите.


Борисович писал(а):
...получается,что у Вас уже образ мышления станочника,а у меня пока образ мышления слесаря...

Во-во...
Есть ещё непаханное поле работы над собой.
Только не ходите в сторону станции "Бухаловский переезд". Тоже в Тверской губернии (если не знали). :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 11:55:26 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 751
Зарегистрирован: Ср май 10, 2017 16:03:11
Сообщений: 2931
Откуда: Тверская область
Рейтинг сообщения: 0
"Бухаловский переезд" - это платформа,станция это перебор
Чем на пенсии заняться попытаюсь сам сообразить.
А заводского изготовления контрукция да ещё сертифицированная,не считается,его разрабатывало много людей,а тут разговор том ,что сделано полностью самостоятельно,типа сам и конструктор,и технолог,и дизайнер ,и производитель
Для усиления подъёма сельского хозяйства,могу нарисовать и пояснить конструкцию лопаты повышенной производительности (это без шуток) ,пользовался когда огородом занимался,потом знакомые нарасхват их разобрали,поэтому фото нет


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки, фрезеры, токарники... и прочие мик
СообщениеДобавлено: Пт май 14, 2021 13:09:47 
Потрогал лапой паяльник

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 84
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 09:39:12
Сообщений: 324
Рейтинг сообщения: 0
По ходу получается,что у Вас уже образ мышления станочника,а у меня пока образ мышления слесаря
Коробка слегка похожа,но всё вручную
Станок ,если можно покажите

станок такой
Вложение:
IMG_4874.JPG [214.23 KiB]
Скачиваний: 100

Отнюдь.
Есть ещё и 6мм шаг1; 8мм шаг 1...
Только их почти не возят. Типа: спросом не пользуются.

то что устанавливают в различные устройства помимо станков, например во всякую лабораторную технику думаю вряд ли кому то будет интересно :)
А вот для настольных малявок - самое ОНО.
И на Хивин я бы не упирал. Сколько общался с людьми (счастливыми обладателями) и с продавцами, все твердят о быдланском подходе к заказчику: могут прислать с пониженной точностью, а то и с хрустом в шариках.
Я вот пробую концы наладить с ТНК. А так - SKF, Bosch-Rexroth, Schneeberger ... В свободном доступе. Правда, ценами кусают вельми.
тогда нужно сразу топик переименовывать в HI-END НАСТОЛЬНЫЕ сверлилки :)

потому, что итоговая стоимость станка механикой от этих фирм будет просто неподъемна для большинства, там только одна гайка ШВП будет стоить в районе 280 евро

а чтобы не было проблем с деталями их не нужно закупать на али, где продают подделки или отбраковку.
не нравится HIWIN, есть еще фирма PMI - профильные направляющие, а неплохие ШВП делает TBI.


Последний раз редактировалось Jeri Пт май 14, 2021 14:46:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 317 ]     ... , , , 12, , , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y