Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - прямая печать лазерным принтером на текстолит
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Ср апр 17, 2024 00:07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]    , , , 4, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 21:08:09 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:12:09
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
Изображение
ИзображениеИзображение
может кому интересно хоть и не в тему . панель сделана на струйном принтере и наклеена на стекло (кнопки емкостные сенсоры)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 06:49:23 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Сообщений: 355
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
Придуманная технология работает у меня более 7 лет.https://yadi.sk/d/NkZo9pQ5ktizm :beer: https://yadi.sk/d/Pe1s56UUGHbNG


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 08:24:19 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:12:09
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
да . интересные поделки. да я не претендую на новизну идеи. это как подсказка- вариант....бывает лазишь по форумам и какая то чья то мысль на что то толковое натолкнет...панель под стеклом имеет более шикарный вид чем если прямо на пленке и не затирается, а сенсоры qt1010 отлично заменили кнопки . рекомендую !)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2016 14:58:00 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 16, 2012 11:11:53
Сообщений: 4
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
Меня вдохновило! Не совсем уверен, что у меня получится, но попробовать я должен. Хоть и ЛУТ у меня получается очень четкий, но лень берет своё. Кстати, я платы подогреваю снизу обычным прожектором. Стоит термопара от мультиметра, а регулировка симисторным регулятором. Еще бы светофильтр поставить, как на варочных панелях.

_________________
Ни что не доставляет такого кайфа, как - получение новых знаний!


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2016 13:46:09 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:12:09
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
прошло время...отпечатано более 50 плат ( примерно) . барабан пришлось протереть спиртом так как немного прилипла канифоль. дефектов нет.
доделал направляющий уголок.думаю точность позиционирования доветси до максимума для двусторонок.думаю это реально (пробовал иполучилось но не с первого раза).
паралельно сделал планшетный струйный принтер но на водорастворимых красках(головка кенона).но все же за это время понял что самая лучшая все таки печать лазерная....и точность и простота и дешевизна самое главное( чернила не засыхают и этот катридж я уже 8 год мучаю, а с новым струйником который я недавно купил проблемы с первого дня )


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2016 19:02:31 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 09:49:04
Сообщений: 56
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
sergey777.68 писал(а):
технология работает у меня более 7 лет

Расскажите поподробнее что, да как? Или где почитать? :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 11:39:42 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Сообщений: 355
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 1
находим принтер hp5l и тогда подробно с фото делаем супер принтер.В поиске задаем sergey777.68 и читаем мои сообщения.на данном форуме процесс показан
Автор: sergey777.68 [ Сб ноя 29, 2008 16:52:30 ]
Заголовок сообщения:
Переделка принтера начинается с разборки корпуса. ВТОРОЙ этап: разборка узла подачи бумаги ( отвинтить 4 шурупа и он легко вынется, затем удаляем металлическую пластину с тормозной площадкой и сам тормоз- это пластиковая деталь в виде буквы ''Г'' с пружиной). Вынимаем ось из пластикового крепежа и снимаем 2 пластиковых белых ролика(ИХ НЕОБХОДИМО СОХРАНИТЬ - затем они пойдут на узел выхода бумаги). Переворачиваем блок, откручиваем ролик протяжки бумаги(для этого нужно отвинтить всего один винт по центру детали) откладываем в сторону. Выпилить в том, что осталось от узла подачи прямо угольное отверстие по ширине листа А4 высотой 2,5см(это необходимо для свободного прохождения стеклотекстолита). Собираем узел в обратном порядке и устанавливаем на место.
ТРЕТИЙ этап: снимаем термо узел (ТЕРМОБЛОК). Открутить 2 винта и снять защитную крышку. Вы увидите металлическую пластину закрепленную 2 винтами -открутим их и снимим пластину. Берем ножовку по металлу и распиливаем ее оставив по 3см с каждой стороны. У вас должно получиться 2детали с заводскими отверстиями для крепление и пружиной.
Четвертый этап: разборка самого термоузла. Снисаем разьемы с двух сторон и вынимаем пластиковые упоры с каждой стороны - ОНИ НАМ НУЖНЫ. На этом разборка термоблока закончена.
Вынимаем резиновый вал и откладываем в сторону. Достаем пластиковый выпускной узел, открутив 1 винт справа. Выравниваем пластик для свободного прохождения стеклотекстолита. При этом необходимо сохранить посадочное место для флага выхода бумаги.
Устанавливаем модернизированную деталь на место.
Возвращаем резиновый вал на место.
Берем металлическую ось диаметром 6мм ( я взял отслуживший фетровый вал от копировального аппарата canon 1215, очистив его от фетра получил нужую ось). Одеваем на него 2 ранее снятых белых ролика из узла подачи и фиксируем ось с двух сторон фиксаторами от термоблока в посадочном месте термоблока. Крепим этот узел думя ранее заготовленными металлическими обрезками. В разъем от термодатчика вставляем резистор 10к.
Фотографии вложить не могу, ограничен форумом. Могу выслать на почтовый ящик. Теперь по теме. В пластиковом корпусе убираем направляющую деталь подачи бумаги наверх(это полукруглая деталь). Отпиливаем в нижней части крышки выхода бумаги прямоугольное отверстие 240мм на 10мм(пилим от имеющегося отверстия выхода бумаги вверх). Все. Собираем корпус без задней стенки. Можно подключить принтер в сеть и получить тестовую копию на бумаге. Если все нормально, можно выпиливать в задней стенке прямоугольное отверстие для подачи стеклотекстолита. Для изготовления печатных плат малых размеров изготавливаем металлизированную мастер пленку. Для этого берет обычную пластиковую пленку А4(используемую для брошурирования) и обварачиваем ее по центру по длине клеевым алюминиевым скотчем с двух сторон (ЦЕЛЬНЫМ КУСКОМ). Заготовку крепим алюминиевым скотчем в нужное место на мастер пленке по всей длине поперек хода листа в аппарат. Перенос производится на прямую с фото барабана. Чтобы его не повредить острыми углами оставшиеся края заготовки приклеиваем к мастер пленке обычным узким скотчем
После получения копии на заготовке ее можно легко удалить ватным тампоном если вас не устраивает качество. Повторное копирование можно производить сразу после удаления предыдущей копии, главное, чтобы не было жировых пятен. Важно правильно подготовить заготовку( обезжирить и протравить). Желаем успехов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2016 21:19:33 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 09:49:04
Сообщений: 56
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
sergey777.68 писал(а):
находим принтер hp5l и тогда подробно с фото делаем супер принтер.

Да уже нашёл и переделал, только 6L. Качество печати пока не устраивает - местами жирно тонера, а местами только контур. Толщина текстолита 1,5 мм.

А покрытие, там типа флюса, никакое не наносите? Звонил знакомому, принтерами занимается..., посоветовал с картриджем пошаманить.
Изображение

При большем увеличении, видна неравномерность покрытия...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 06:37:45 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Сообщений: 355
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
на вашей плате нет предварительного травления.вот и видно дефект(иногда выскакивает картридж с посадочных мест(у меня стоит распорка между карт и корпусом ).возможно не ровный тракт (или плата)и переносный ролик вых из зацепления.Следует убрать разрядную гребенку возле переносного вала.у вас контактный перенос или электрический.не какого флюса не применяю . :shock:могу сделать фото как у меня. https://yadi.sk/d/Pe1s56UUGHbNG


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 11:57:28 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 09:49:04
Сообщений: 56
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
sergey777.68 писал(а):
Следует убрать разрядную гребенку возле переносного вала.у вас контактный перенос или электрический.

У меня вот так.... Т.е. надо убрать пластинку за номером 1 на стрелке? Дальше.... В прорезях под стрелкой 2 тоже стоит какая то гребёнка с зубцами... Её не надо убирать?
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 12:45:53 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Сообщений: 355
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
убираем оба элемента(гребенку легко убрать если снять ролик переноса.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 12:50:37 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 12
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2016 09:49:04
Сообщений: 56
Откуда: Красноярск
Рейтинг сообщения: 0
sergey777.68 писал(а):
убираем оба элемента(гребенку легко убрать если снять ролик переноса.

Спасибо, сегодня попробую... :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 14:05:40 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:12:09
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
да хороший вопрос! какой у нас перенос? да х.з. контактно-элетркический наверно :)))
канифоль на плате в моем случае улучшает качество картинки , а вот предварительное травление я не использую.
я так подозреваю что у сергея777 плата вообще не касается барабана? :shock:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 14:10:28 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 18:59:22
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, кто подскажет, как в 6L (5L) убрать задержку между началом печати и заходом на фотобарабан? Необходимо сделать так, чтобы после подачи команды на печать, исключить задержку ~4 секунды (прохождение по лотку подачи бумаги), т.е. чтобы принтер мог печатать сразу, а не с задержкой.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 15:51:59 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:12:09
Сообщений: 49
Рейтинг сообщения: 0
убрать задержку печати не получится.это прошивка. проблема как я понимаю в другом - когда засовывать плату? в своем принтере я оставил электро магнит который управляет шестерней кторая затягивает бумагу.так вот, после 4 секунд ,как магнит начинает щелкать, тогда я засовываю плату в ролики ,а там уж стоит оптрон который запускает работу лазера.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 17:35:33 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Сообщений: 355
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
я так подозреваю что у сергея777 плата вообще не касается барабана :shock: принцип копирования не изменить и медь касается ф.б и если я не протравливаю то копия плохая :shock: за 8 лет вы первый кто улучшил технологию :beer: судя по печатям на первой стр.Мой принцип печати с помощью мастер пленки которая выравнивает весь тракт протяжки(плата находиться в конце листа).тем самым нет пробуксовки при прохождении под ф.б. Заметил что достаточно загладить концы платы для избежания порчи ф.б


Вложения:
1.jpg [134.29 KiB]
Скачиваний: 1116
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 18:33:27 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 18:59:22
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
POHUIST писал(а):
проблема как я понимаю в другом - когда засовывать плату? в своем принтере я оставил электро магнит который управляет шестерней кторая затягивает бумагу.так вот, после 4 секунд ,как магнит начинает щелкать, тогда я засовываю плату в ролики ,а там уж стоит оптрон который запускает работу лазера.
Когда плату засовывать это приблизительно понятно, в интервале от 5 до 10 секунд, принципиальной разницы не заметил. Проблема в том, как синхронизировать прохождение платы и работу лазера? Я засовываю плату прямо под фотобарабан (минуя лоток) и как синхронизировать вставленную плату с датчиком продвижения бумаги (оптрон) пока не знаю. Почему решил вставлять плату под фотобарабан, а не выпиливать сзади крышку и пропускать через ролики лотка, подумал, что таким образом получится лучше спозиционировать плату, чтобы можно было печатать с двух сторон.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 18:48:26 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 18:59:22
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
sergey777.68 писал(а):
Выпилить в том, что осталось от узла подачи прямо угольное отверстие по ширине листа А4 высотой 2,5см(это необходимо для свободного прохождения стеклотекстолита).
Сергей, а у Вас фото не получится скинуть, как именно у Вас выпилено отверстие, чтобы всю заднюю стенку не спиливать?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 18:55:51 
Потрогал лапой паяльник

Карма: -1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 08:45:46
Сообщений: 355
Откуда: Вологда
Рейтинг сообщения: 0
проблему с двухсторонней печатью я для себя решил очень просто 2 односторонних.Что конкретно сфоткать. Я дал ссылку на диск с фотками.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: прямая печать лазерным принтером на текстолит
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 19:40:32 
Родился

Зарегистрирован: Ср мар 09, 2016 18:59:22
Сообщений: 15
Рейтинг сообщения: 0
sergey777.68 писал(а):
Что конкретно сфоткать. Я дал ссылку на диск с фотками.
К, сожалению, в Ваших архивах не нашел фото с пропилом в узле подачи бумаги. Вот так:?
Вложение:
1.jpg [57.09 KiB]
Скачиваний: 923

sergey777.68 писал(а):
проблему с двухсторонней печатью я для себя решил очень просто 2 односторонних.
Просто склеиваете?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]    , , , 4, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y