Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - ВСЁ про Eagle
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 10:34:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1839 ]     ... , , , 81, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2018 19:00:44 
Встал на лапы

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 16
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 10:20:36
Сообщений: 84
Рейтинг сообщения: 0
давно пользуюсь орлом, но постоянно досаждают следующие проблемы
1. Как изменить ширину всего проводника за раз? Получается только прямые участки по отдельности редактировать...
2. Как обновить из библиотеки футприт одного элемента, чтобы другие не трогал?
3. Как создать пады для трухола с отверстием отличным от окружности?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вс июн 03, 2018 03:47:33 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
1.Группой. взять весь проводник группой (Ctrl+Shift+left_click) и сделать change width над группой. А вообще, для этого есть классы сигналов. И для каждого класса можно задать ширину, зазор итд.
2.невозможно. Делайте модифицированную копию в другой библиотеке и всталяйте элемент оттуда.
3.отверстие любой формы - миллинг, а пад поверху можно нарисовать любой в слое pad. зайдите в библиотеку con-jack и посмотрите как там сделано.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 07:19:50 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 18:23:42
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
В библиотеке Орла есть такая книжка?
https://www.ebay.com/itm/10-Pcs-PCB-61- ... m570.l1313


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 16:51:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Ее нарисовать дело 5 мин, дольше искать будете.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 18:45:08 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 18:23:42
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
Ее нарисовать дело 5 мин, дольше искать будете.

да я понимаю, просто еще не приехали они и точных размеров незнаю, 4 точки в квадратике конечно нарисую.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Чт авг 16, 2018 06:51:30 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 18:23:42
Сообщений: 53
Рейтинг сообщения: 0
Силовая плата, односторонка, как продублировать слой на другую сторону для усиления проводников?
И можно ли указать делать автоматом максимальную ширину проводника, в ручную после превышения определенной величины не прорисовывает хотя визуально можно раза в три увеличить?
И еще - делаю проект, будет как многослойный пирог из плат, схема "перетекает" от платы к плате, как можно сделать один шаблон для всех плат с отверстиями?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2018 13:44:04 
Друг Кота

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 23
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:38:09
Сообщений: 6174
Рейтинг сообщения: 0
NE_XT, чтото вы многое хотите.
СпойлерРуские обычно берут плату побольше, кидают авторазводку и похрен им что детали где попадя и непонятно какая сторона где.
Выб видели как кассы паяют, там вообще страх.
Они к тоамау что пятаки отпадают как у китайских илитгрупов ECS, так ещё и припоем загажено какимто белым, полностью.

Я просто подрисовываю дорожками поверх, не забывая их обозвать нужными сигналами, чтоб прилипли.

Я рисовал обе платы на одной схеме, когда собрал первую и сверил размеры, просто удалил первую схему, вся разметка на плате от неё осталась.
А вообще рисуется шаблон платы по корпусу как библиотека и в него врисовывается плата.

Но вот как именно одну плату по другой не знаю.
Вообще это не многоплатная программа.

Главное не делайте как ардуино. Если уж конструктор, то пусть между всеми контактами будет одна сетка. Если между ногами 2.54, то не надо делать между мини 3 только потому что там дорожка, просто выките ногу и пусть будет 5.08, также и по другой оси, чтоб не было потом проблем одеть это на макетку.

Случилась такая проблема. Версия старая 6.
При открытии проекта, он открывается, в списке зелёный шарик есть.
Но при закрытии, проект закрывается, но шарик остаётся, соответственно второй раз уже проект не открыть без перезапуска програмы.
При этом в это время другие проекты открываются и закрываются нормально.
Пробовал подложить древний epf со времён когда проблемы не было, но ничего не поменялось.

Ладно проехали.
Оказалось прога криво работает с символьными ссылками, создал как точку соединения.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Разведение платы в eagle
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 17:59:02 
Родился

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 17:27:25
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
после годового страдания с Sprint Layout решил переползти на что-то более продвинутое. Выбор пал на eagle так как есть другой софт от Autodesk, и думал что будет всё понятно.
Однако, как делать автороут итд понял. Но как рисовать платы с несколькими элементами на дорожке так не понял. Получаю "Can only add nets on unconnected pins"...
Пытаюсь создать схему (ну как схему, кусочек более крупной платки) для dc-dc mp1584.
Но вот на том что выделено красным ловлю сообщение о пинах.
PS: Стрелочками выделена часть которая будет заменена на подстроечный.
[spoiler=картинка]Изображение[/spoiler]
Но выходит как-то не очень :(
[spoiler=как выходит]Изображение[/spoiler]
Эм, что-то я в танке как это сделать... Пока что не могу разобраться с таким представлением


Вложения:
Комментарий к файлу: Проект в архиве...
DC.zip [337.86 KiB]
Скачиваний: 245


Последний раз редактировалось aen Пн дек 03, 2018 20:48:04, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение Правил форума п. 2.6
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разведение платы в eagle
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 19:16:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
есть тема: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=407. Не совсем понятно в чем у вас проблемы. Но первое, когда работаете в схематике не переключайте сетки. ctrl-move поможет компоненты и цепи ввести в сетку.

p.s. и eagle ни разу не автодесковский продукт - они купили его уже готового и раскрученного. пару лет назад.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разведение платы в eagle
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 19:49:43 
Родился

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 17:27:25
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
есть тема: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=407. Не совсем понятно в чем у вас проблемы. Но первое, когда работаете в схематике не переключайте сетки. ctrl-move поможет компоненты и цепи ввести в сетку.

p.s. и eagle ни разу не автодесковский продукт - они купили его уже готового и раскрученного. пару лет назад.

Не выходит перенести схему из даташита в eagle :( ловлю то "Can only add nets on unconnected pins" из за этого не понятно как кидать что бы было последовательно на одной шине.
Не совсем понял про ctrl-move там же вроде и так авто-выравнивание по grid

Тем более в даташите указано что диод шоттки должен быть близко к пинам. Как и это ограничение соблюсти при автороуте не понятно... Но думаю при небольшом размере платы не критично

PS >> p.s. и eagle ни разу не автодесковский продукт
Хм... теперь понятно почему он такой не такой как все у них :) НО все равно там фри версия норм...


Последний раз редактировалось aen Пн дек 03, 2018 20:44:40, всего редактировалось 1 раз.
Нарушение Правил форума п. 2.7


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разведение платы в eagle
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 19:58:46 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2805
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
peterM, Вы просто не понимаете базовых основ работы с этой CAD. Есть ведь куча обучалок - проявите терпение и учитесь. А нахрапом не получится, это не Sprint Layout - Eagle куда серьёзнее и куда эффективнее в работе.

http://cxem.net/comp/comp142.php
https://yandex.ru/search/?clid=2186620& ... 43860126.1

И у самих Autodesk есть хорошее руководство - http://eagle.autodesk.com/eagle/documentation

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Разведение платы в eagle
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2018 20:15:13 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Не совсем понял про ctrl-move там же вроде и так авто-выравнивание по grid
Даже я своим слепым зрением вижу, что R11 и R10 стоят криво. И если выполните Info на этих компонентах координаты их будут с толпой цифр за запятой. Так вот, чтобы втиснуть их обратно в сетку выбираем команду Move и удерживая Ctrl делаем левый клик на компоненте, он сразу влетит в сетку и дальше его можно поставить куда нужно.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 20:21:20 
Родился

Зарегистрирован: Пн дек 03, 2018 17:27:25
Сообщений: 3
Рейтинг сообщения: 0
Добрый вечер. Почитал посмотрел. Вроде бы сделал. Но
1) пропала уверенность то что моя схема совпадает с той что в даташите с поправкой на те компоненты которые есть...
2) не появилась уверенность что верно составлено... выглядит как-то не очень.
Пример как это у китайцев ниже
СпойлерИзображение

вышло так
СпойлерИзображение

Заранее благодарен.

PS: возможно второй пункт это уже в тему "Проверьте пожалуйста плату"


Вложения:
DC.zip [555.21 KiB]
Скачиваний: 231
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2018 20:33:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
D1 не соответствует схеме.

Добавлено after 1 minute 50 seconds:
и значёк земли можно взять в библиотеке supply

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2018 23:12:26 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:39:31
Сообщений: 210
Рейтинг сообщения: 0
Рисую устройство состоящее из двух плат, соединённых между собой через разъёмы. Можно ли как то эти две платы соединить через схему? Как вообще по уму такие вещи рисовать в орле, что бы был контроль правильности соединений?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 07:38:59 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 61
Рейтинг сообщений: 1363
Зарегистрирован: Вт окт 22, 2013 04:37:23
Сообщений: 2805
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
FeCat, у Вас настолько сложная коммутация, что просто именовать каждый контакт и контролировать самостоятельно не вариант?

Изображение

Так ведь можно десятки связей легко контролировать.

В любом случае, то, чего желаете Вы, Eagle не умеет. Как это всё реализовывать? Если связь на схеме чётко равна дорожке на плате, то связь между разъёмами это что должно быть? Как Eagle узнает, что эта связь Вами реализована в готовом устройстве, чтобы сигнализировать об ошибке, если Вы-таки забыли это сделать? Сдаётся, что Вы несколько завышаете требования к программе проектирования печатных плат, чем Eagle и является.

Как вариант, ничего не мешает каждую Вашу плату создать в библиотеке, как отдельный элемент со своим набором контактов, а потом создать отдельную схему, включив обе платы в неё и проведя связи между контактами. И схема будет. А вот дальше-то что? О чём я выше и писал.

_________________
Платы для HLDI - установки лазерной засветки фоторезиста.
Фоторезисты Ordyl Alpha 340 и AM 140.
Жидкое олово для лужения плат (видео) - самое лучшее и только у меня !
Паяльная маска XV501T-4 (5 цветов).
Заказ печатных плат - pcbsmac@gmail.com


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Вс дек 16, 2018 08:43:20 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 14:39:31
Сообщений: 210
Рейтинг сообщения: 0
smacorp
Коммутация не сложная, всего 16 пинов на разьёме, особой проблемы нет это коммутировать. Но хочется максимально исключить человеческий фактор, да и случай не уникальный, наверняка многие до меня с этим сталкивались и может как-то смогли придумать решение.
Я нарисовал обе части устройства на схеме, на линии связи между ними повесил разъём. А потом второе устройство скопипастил удалив оригинал, и оставив первому устройству разъём. Хоть что-то. Если перекидывать пины на разъёме для удобства разводки, то придётся контролировать соответствие связей в ручную.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 21:35:51 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2019 21:12:36
Сообщений: 7
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемые форумчане!
Попросил меня один хороший человек (почтенный радиолюбитель) помочь ему с изготовлением СДР приёмника. Он предоставил мне файл с печатной платой. Плата и схема были нарисованы в Игле. Сам я, к сожалению, опыта работы в этой среде не имею, только Спринт Лейаут и Дип Трейс.
Суть в чём. Необходимо создать Гербер файлы для заказа платы у китайцев. У меня не получилось с наскоку этого сделать.
Могу ли я просить кого то из вас, уважаемые коллеги, помочь мне? Или мне придётся перерисовывать плату в Дип Трейсе.

Благодарю всех за внимание.


Вложения:
sdr.zip [54.17 KiB]
Скачиваний: 248
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 21:54:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 39
Рейтинг сообщений: 707
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Сообщений: 3050
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Да не вопрос, держите. Ток я бы на месте человека пользовался бы почаще Ratsnest в Eagle а то даже при взгляде по диагонали в двух местах дорожки не правильно довел (это не критично) что остались висячие связи.
Кстати гербера и сверловку можете запросто в SL открыть на посмотреть :))

з.ы

Во многих местах надо шелкографию еще поправить ибо если так сделают как есть то послетает и не красиво будет.


Вложения:
Комментарий к файлу: Архивчик.
sdr2.ZIP [118.74 KiB]
Скачиваний: 218
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: ВСЁ про Eagle
СообщениеДобавлено: Сб янв 26, 2019 22:10:00 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 26, 2019 21:12:36
Сообщений: 7
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Да не вопрос, держите. Ток я бы на месте человека пользовался бы почаще Ratsnest в Eagle а то даже при взгляде по диагонали в двух местах дорожки не правильно довел (это не критично) что остались висячие связи.
Кстати гербера и сверловку можете запросто в SL открыть на посмотреть :))

з.ы

Во многих местах надо шелкографию еще поправить ибо если так сделают как есть то послетает и не красиво будет.


Sailanser я благодарю Вас что так быстро откинулись! В архиве я вижу файлы верхнего и нижнего слоёв проводников и неведомый мне .GPI
А как быть со слоями шелкографии, паяльной маски и сверловки? В Игле они не создаются?
Вот что мне показывает Гербер Вьювер:
Изображение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1839 ]     ... , , , 81, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y