Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Были ли американцы на луне?
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 21:35:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8594 ]    , 2, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 21:45:11 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Серый_ писал(а):
А Вы от них чего-то инго ожидаете?: :))) :))) :)))
...метро "ездиит", правда в его тонель бывает сваи забивают, но ни чё, с кем не бывает? :)))


И забивают сваи именно те, кто выбрал пепси и безопасный секс! :))) И не просто сваи в тоннель, а в тоннель, в вагон насквозь, и не одну сваю....а пару вгоняют, т.к. понять, куда свая провалилась с первого раза ума не хватает! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 22:09:09 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Сообщений: 714
Рейтинг сообщения: 0
Ах да, чего это я разошёлся!? Эт я к тому, что в космос лезе... лезут, а на земле что? Космо-проекты без условно высоконаучны и интересны, но за них каждому по лимузину можно было... :))) (Ограничившись при этом автоматическими зондами за место того, что-бы жопы амеров туда дорого передвигать).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 22:42:30 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Сообщений: 714
Рейтинг сообщения: 0
Ну когда большой аддронник то запускаем? :)))
http://www.lhcountdown.com/
И чё все думают чёрная дыра, чёрная дыра? :( Сталкивали частицы многократно, предпосылок к чёрным дырам не было, значит и тут не... должно :))) Другое дело антиматерия или ещё какая параша?


Последний раз редактировалось Серый_ Вт июн 17, 2008 22:44:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 22:42:34 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Сообщений: 4673
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Не знаю кого как, но меня вопрос посадки на Луну/возврата с нее всегда волновал. И многие неприятные моменты, указанные иностранными авторами - не лажа. Остальное - насчет флага, ускорений и т.д. - пока под вопросом. Вообще я не исключаю, что вся эта мутотень с флагом и т.д. - следствие того, что во время полетов что-то снять не смогли, а потом для фильма на земле досняли. Это нормальная практика. И этим все объясняется. Но сомнения все равно есть. Эх, выпить бы с Армстронгом...

_________________
Знание - сила!


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 22:48:05 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Сообщений: 4673
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Вопрос вот еще в чем - а зачем летали-то? Практической пользы от полета на Луну еще меньше, чем от выхода "Востока" на околоземную орбиту, потому что дороже. Проверка возможности, получение данных и т.д. и т.п., это все понятно. Но мне кажется ,что американцы нехило должны были потрудиться, чтобы налогоплательщику обхяснить - зачем это нужно. Так что все это - борьба. Посему и опровержения - такая же борьба.

Там кто-то вспомнил про Молнию в 1962 в противовес радиорелейке. Так то оно так, да только радиорелейные линии и сейчас юзаются, и оборудование в продаже. По понятным причинам.

_________________
Знание - сила!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 23:52:17 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 14:14:37
Сообщений: 438
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
Пухич писал(а):
Вопрос вот еще в чем - а зачем летали-то?

Вообще это можно назвать"У кого пиписька больше тот и крут".
После спутника и Гагарина американцы оказались в опе, и что бы оправдать потраченые средства на космос нужна была пиар-компания. Которую надо признать провели блестяще. После ничего путного в космосе сделано не было, ну может кроме станции "Мир.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 08:26:36 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Пухич писал(а):
Вопрос вот еще в чем - а зачем летали-то? Практической пользы от полета на Луну еще меньше, чем от выхода "Востока" на околоземную орбиту, потому что дороже. Проверка возможности, получение данных и т.д. и т.п., это все понятно. Но мне кажется ,что американцы нехило должны были потрудиться, чтобы налогоплательщику обхяснить - зачем это нужно.

Так любой амер сегодня скажет, кто летал на Луну и практически не вспомнит, кто первый поднялся в космос...для этого и летали на Луну. Америка превыше всего!!!

Цитата:
Там кто-то вспомнил про Молнию в 1962 в противовес радиорелейке. Так то оно так, да только радиорелейные линии и сейчас юзаются, и оборудование в продаже. По понятным причинам.


Не кто то, а я. :) Причины понятны любому ... И еще долго Россия этот анахронизм в виде радиорелейки юзать будет! Потому, как российские спутники связи (и не только) дохнут, как осенние мухи друг за другом.... Экспресс-11, Экспресс-22, Экспресс-2, КАЗСАТ. И это только за последнее время. Российские спутники не доживают даже до ресурса которого достиг СССР! :cry: Смешно было читать, что Экспресс-11... сбит космическим мусором!!! с геостационарной орбиты:))) Куда уж России за СССР угнаться с его старыми Горизонтами (о США и Европе вообще стыдливо умолчим)))). Кстати Россия еще юзает некоторые Горизонты, запущеные 10 лет назад и изготовленые в СССР. О, Экран-1 еще юзают!!! СССР рулит! Куда уж тут России без радиорелейки :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 08:34:12 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Владимир К. писал(а):
...После ничего путного в космосе сделано не было, ну может кроме станции "Мир.


Простите, а "МКС", а "Хаббл"???, а "Шаттл", а зонды к дальним планетам солнечной системы, "Пионеры" и сейчас работают, хоть запущены были 30 лет назад, а Марс весь изездили роверами. А вот в России гробовая тишина...вообще ничего.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 08:43:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Сообщений: 2275
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Немного размышлений по поводу "зачем", т.е. "нафига"

Вот есть такой проект - полет на луну. Сколько там используется компонентов? А сколько технологий? А сколько НАДО СДЕЛАТЬ НОВЫХ технологий и решить технических задач практически во всех областях техники?

Это стоит астрономических денег. Но куда эти деньги ушли? В китай? НЕ ФИГА! Они ушли на зарплаты американцам же. ну и в карманы владельцев фирм-подрядчиков. Причем не 10-20 приблитженных ВПК-шных фирм, а ТЫСЯЧАМ мелким производствам.

В итоге, кто поднялся? Поднялся средний класс за счет перераспределения налогов (т.е. бюджетных денег), которые снимаются в большей степени с больших корпорация (так уж налоговый кодекс у них устроен, да и у нас тоже).

Далее. Слетали и забыли все? НЕТ! Все эти технологии и идеи использовались и используются ДО СИХ ПОР. КАк в дальнейшем освоении космоса (включая коммерческие спутники, без которых нынче никуда), но и электронику, медецину. приборо и машиностроение, ну и конечно, авиацию и ракетостроение.

Так что долгосрочная выгода от таких может быть и PR но очень ХАЙ ТЕК проектов в рыночной экономике, мне кажется, просто огромна. У нас в СССР от этого всего народ мало выигрывал, так как все технологии оставались в военке, не уходя дальше, а потом все как сошле вообще на нет. СССР развалился и настроящей конверсии так и не вышло.

Кроме этого есть психологический момент. Все люди жившие тогда, при проекте полета на луну, получили ощущение того. что они живут в эпоху великих свершений, что они круты, что страна крута, что они могут все, если очень захотят и ничто в мире не может их остановить, если им чего-то захочется. ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ДОРОГОГО СТОИТ! С таким зарядом действительно можно что угодно творить!

Вот нам сейчас явно не хватает крутых проектов. Но при нашем текущем уровне коррупции и раздолбайства, мне кажется, любое начинание очень быстро погибнет.

_________________
Долой идиотизм!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 09:59:59 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 112
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
Сообщений: 714
Рейтинг сообщения: 0
Но Дмитрий Анатольевич Медведев то сказал, что и ГЛОНАС почти построили, и телевещание на цифру почти перевели, и Интернет по России почти везде, и у Била виндоусов для каждой сельской школы закупили, (он даже в знак солидарности, в русской нициональной обуви приезжал). Что оно не так то?:wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:00:15 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 23:34:26
Сообщений: 2275
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Серый_ писал(а):
Но Дмитрий Анатольевич Медведев то сказал, что и ГЛОНАС почти построили, и телевещание на цифру почти перевели, и Интернет по России почти везде, и у Била виндоусов для каждой сельской школы закупили, (он даже в знак солидарности, в русской нициональной обуви приезжал). Что оно не так то?:wink:


Как работает ГЛОНАС знаемся. Позорище отставшее по хожу уже на 2 поколения. И не пашет он. И стандартов на координаты так и нету нормальных. Но где размах? Ну туча коммерческих спутников, и что? У кого этого нет. Хоть бы работало. было бы еще хоть как-то, так и так не особо круто нынче уже. так еще и не пашет.

А все остальное - просто текучка жизни. Там подлатали, тут поправили, купили новый самовар и телек.

Нету в этом никакого масштаба. Нету полета мысли. Просто обычное налаживание жизни.

_________________
Долой идиотизм!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:15:32 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
artemm писал(а):
Нету в этом никакого масштаба. Нету полета мысли. ...


А пускать "Ангару" на геостационар с северного полюса??? Разве это не полет мысли?
А космодром на Дальнем Востоке (один тихо закрыли и теперь громко открывают другой)))
Масштаб ОГО-ГО по попилу бабла! Не одна сотня миллионов долларов по карманам рассосется! Сочи-2014 отдыхает!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 11:18:44 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Серый_ писал(а):
Но Дмитрий Анатольевич Медведев то сказал, что и ГЛОНАС почти построили, и телевещание на цифру почти перевели, и Интернет по России почти везде, ...Что оно не так то?:wink:


:))) Проще верить своим сказочникам, чем в полет амеров на Луну.))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 13:19:16 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 18:00:05
Сообщений: 115
Откуда: ст.Каневская
Рейтинг сообщения: 0
радиорелейка не уйдет никуда...
во первых дешево, а во вторых время задержки мало...
чтобы спутниками выгнать такую скорость отклика их надо на 100-150 км крутить... и огромную массу по количеству... проблема в том что здесь часто корректировать орбиту надо...
А вот никто из форумчан про спутник с "вечным" двигателем и не заметил.

почему спутник выводят из эксплуатации? потому что заканчивается горючка для корректировки орбиты...
а почему у нас состояние с разработкой спутников плохое?
спецов нет.. когда я учился у нас в 8 классе 2 или 3 человека могло телевизор отремонтировать или приемник спаять и т.п.
а сейчас?

А наши недавно запустили спутник с внутренним двигателем, который вроде как нарушает закон о сохранении импульсов в закрытой системе...
не зря года два назад какому-то закрытому ученому госпремию выдали...
кстати там движок скорее на торовых вихрях построен...

две ссылочки для сравнения...
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/sci/te ... 418039.stm
http://www.rosbalt.ru/2008/5/25/487309.html

А вот эта бомба прошла незамеченной...

А на счет америкосов скажу так: если бы я пришел и у меня созрела необходимость использовать как-то поверхность луны (а она уже созрела), то я не говорил бы что выгоднее и проще на марс слетать, чем наса сейчас и занимается...

_________________
Прав не тот кто расскажет ЧТО было или объяснит ЧТО есть,
а тот кто может сказать ЧТО БУДЕТ...
(c) Моё


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:09:01 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
kentawrik писал(а):
радиорелейка не уйдет никуда...
во первых дешево, а во вторых время задержки мало...
чтобы спутниками выгнать такую скорость отклика их надо на 100-150 км крутить... и огромную массу по количеству... проблема в том что здесь часто корректировать орбиту надо...


Ерунда какая то
Цитата:
А вот никто из форумчан про спутник с "вечным" двигателем и не заметил.
а почему у нас состояние с разработкой спутников плохое?
спецов нет..
...А наши недавно запустили спутник с внутренним двигателем, который вроде как нарушает закон о сохранении импульсов в закрытой системе...
не зря года два назад какому-то закрытому ученому госпремию выдали......


Вот потому и нет у России спутников, что бабки шарлотанам достаются на запруск гравицап, а последних спецов, которые еще не на пенсии выгоняют.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:14:41 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 18:00:05
Сообщений: 115
Откуда: ст.Каневская
Рейтинг сообщения: 0
Rakl - Что и требовалось доказать... (Если спорить - то в личку)

_________________
Прав не тот кто расскажет ЧТО было или объяснит ЧТО есть,
а тот кто может сказать ЧТО БУДЕТ...
(c) Моё


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:26:56 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
kentawrik писал(а):
Rakl - Что и требовалось доказать... (Если спорить - то в личку)


Я спорить с Вами не собираюсь.
Лучше поищите в И-нете результаты работы той гравицапы с вечными двигателями, в смысле "Юбилейного".

Как найдете результаты, приходите, поделитесь радостью.
Только не пропадайте навсегда! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:28:17 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 13
Рейтинг сообщений: 14
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2008 00:17:35
Сообщений: 4673
Откуда: Я всего лишь плод вашего воображения...
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Насчет радиорелейки kentawrik прав. Я ж говорю - продается оборудование, системных интеграторов туча. И оборудование преимущественно импортное. Так что дело не в "отсталая Россия, водка, селедка", а в обычной логике. Зачем гнать в космос то, что успешно гонится по атмосфере? Если не в тайгу геофизикам гоним сигнал?

Кстати, насчет "плоххой русський ГЛОНАСС". Мое мнение таково - дяденьки, которые очень любят меряться писями и джипами, обойдутся GPSом. Терять такой рынок конечно глупо, но не до того сейчас. А воякам и ученым хватает того что есть. И точности, и пропускной способности, и вообще всего. Приходится констатировать не отсталость наших технологий, а обычное наше отношение к бытовым нуждам. На мой взгляд отношение в общем-то верное. Мы ж не девочки, чтоб из дома не выходить без GPS-навигатора.

Да и потом у вояк свои технологии. Эксплуатируют же у нас до сих пор машину М-13. И ничего. Всем хватает.

to artemm.

В принципе я с тобой согласен - любой технический прорыв дает мощный импульс развития. И пачку моральных импульсов. Поэтому прорываться стоит. И тут никакие проблемы не могут быть преградой. Даже излучение. Как-то читал я о том, что Алексей Леонов очень удивлялся смелости амеров, которые так запросто по Луне гуляли без свинцовых щитов, коими собирались оснащать советских космонавтов для выхода на Луну (жаль не вышло - картинка была бы боевая).

Но в то же время, надо признать, что технологический эффект от полета на Луну в тысячи раз меньше, чем например массовое оснащение народа телевизорами. Массовое производство всегда пинает науку куда круче, чем штучный товар.

И все-таки сомневаюсь я, что амеры сели на Луну. По крайней мере именно экспедиция "Аполлона-11". Может другая какая села. Но как-то думается мне, что они все вокруг Луны полетали, спустили необитаемый неподъемный аппарат и все. Всеж-таки очень это сложно для тех лет - на Луну сесть, а потом взлететь. Уже сам по себе полет к Луне - полный привет. Читал у Иртегова байку о том, что бортовой комп именно "Аполло-11" во время полета раз 20 зависал с "мастер алармом", космонавты чуть не уссались, и только героический ватчдог всех спасал. Одним словом задача необычайной технической сложности. И ее реализация - свидетельство высочайшего технико-технологического уровня США (не хуже чем у нас). А если они еще и на Луну сели все-таки, так они еще и смелые охрененно. Или укуренные в дым. А может просто неосведомленные. В 1954 году, когда проектировался один из первых советских подводных атомоходов какой-то чел предлагал обеспечить возможность перегрузки ядерного топлива в море силами экипажа. Он просто не знал, чот оно вредное для здоровья. Слава богу, были и другие челы, которые знали. А Армстронгу может и не сказали, что там излучение.

_________________
Знание - сила!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:42:04 
Друг Кота

Карма: 17
Рейтинг сообщений: 165
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 09:26:19
Сообщений: 5233
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Пухич писал(а):
... И ее реализация - свидетельство высочайшего технико-технологического уровня США (не хуже чем у нас). А если они еще и на Луну сели все-таки, так они еще и смелые охрененно. Или укуренные в дым. А может просто неосведомленные.... А Армстронгу может и не сказали, что там излучение.


Леонов, космонавт всегда говорил, что он был готов лететь на Луну даже в один конец.(о сверх храбрости)

А Амстронг, когда его спрашивали, как спалось на луне (миссия продолжалась менее 2 суток)? отвечал, что заснуть было черезвычайно тяжело, т.к. даже зажмурив глаза, видились частые яркие вспышки. Так что об излучении они не только знали, но и видили его.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2008 15:44:14 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 18:00:05
Сообщений: 115
Откуда: ст.Каневская
Рейтинг сообщения: 0
Отвечу здесь.
Rokl - что и требовалось доказать...

Причем здесь "Юбилейный" от МГУ?
даты смотреть надо...

http://www.rosconcert.com/common/arc/st ... &id=388862
это кстати (легенда правда) вроде как уничтоженные рукописи эйнштейна...

_________________
Прав не тот кто расскажет ЧТО было или объяснит ЧТО есть,
а тот кто может сказать ЧТО БУДЕТ...
(c) Моё


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8594 ]    , 2, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Aladdin, сэм, Fajustov, ОРИОН, ручнойтигр, ssc, Steppe и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y