Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт мар 29, 2024 04:23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48395 ]     ... , , , 715, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:14:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
FreshMan писал(а):
если часы сделаны на МК но всеравно отстают или спешать..................., это проблемма в самом кварце ?


Да. Или в стабилизации частоты (если то спешат, то нормально идут, то отстают).

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:17:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
uldemir писал(а):
Она вообще не мигает. По схеме включена напрямую к +HV. Но у микроконтроллера есть выход обозначенный DP. Когда-то кто-то нашёл на этом сайте исходники, и мне кажется в них этот вывод ничего не выводилось. но могу ошибаться.

Так и есть (по печатке эта нога не куда не подключена).

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Последний раз редактировалось *Trigger* Пт дек 30, 2011 20:58:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 19:18:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 838
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Сообщений: 4323
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
SLvik писал(а):
Судя по тому как кабель припаян Vangard не будет его обрезать.
Скорее всего часики делал под какой-то корпус где плата на расстоянии от индикаторов.
:)

уважаемый SLvik! "самый крутой дяденька форума!" :)) к меня повторная просьба к Вам... Как то решить насчёт часов с RGB подсветкой. схема-прошивка комерческая тайна или они где то выложены? http://moemesto.ru/SLvik/file/9681743/1 ... 201000.jpg

_________________
mss_ja@rambler.ru


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:03:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7506
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
mss_ja писал(а):
уважаемый SLvik! "самый крутой дяденька форума!" :))

Я так не думаю.

mss_ja писал(а):
к меня повторная просьба к Вам... Как то решить насчёт часов с RGB подсветкой. схема-прошивка комерческая тайна или они где то выложены?

Я видел.
Я всё ждал что кто-нибудь кроме меня подскажет, ведь все "Старики" знают где я выложил свой проект.
Да и просто указали бы на 1ю страницу.
Но уже 2 страницы прошло и все молчат.
Из чего я заключил уже что друзей у меня тут нет.
Да и никому не по зубам собрать этот проект.
Все испугались 3х контроллеров.
Хотя из-за этого смотрите сколько функций в часх, ни в одних других часах я этого не видел.

Что часики могут:
16 будильников 7дневных+2календарных+7недельных - на день недели с запретом дневных будильников.
"Кукушка" - отпикивает часы и четверти.
Термометр.
Календарь.
Автоматический переход на зимнее время и обратно (Выключаемый).
Коррекция хода часов.
Программируемый таймер.
Бегающая точка, как маятник.
Обратный ход часов.
СецЭффект - крутящаяся цифра.
Меняющаяся подсветка ламп.

Вот тут он выложен и прошивка уже обновлена 7 раз.
Столько всякого придумал и ошибки убрал.
Надеюсь у вас получится собрать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=619206#p619206
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Последний раз редактировалось SLvik Сб дек 31, 2011 18:09:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:45:44 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:59:18
Сообщений: 111
Рейтинг сообщения: 0
Vangard писал(а):
В этой схеме единственнное хотелось бы чтоб точка мигала в такт секундам

С собирал эту схему. Точка в ней не мигает. Еслы-бы Вы внимательно читали форум, то видели, что я задавал вопрос по этому поводу. Корифеи сайта смотрели исходник- там мигания и быть не может. И кстати, ключи у Вас на оптронах ? Пишут, что они давали паразитную засветку. Поэтому у меня транзисторные ключи.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:48:31 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:59:18
Сообщений: 111
Рейтинг сообщения: 0
FreshMan писал(а):
если часы сделаны на МК но всеравно отстают или спешать..................., это проблемма в самом кварце ?

Попробуйт изменить емкости возле резонатора. Моим часам помогло, с первого раза. Стояли по 33 пФ, заменил на 9,1 пФ.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:48:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 838
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Сообщений: 4323
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
SLvik писал(а):
...Надеюсь у вас получится собрать... :)

BU2090, DS1340 если завтра возьму так за праздники и сделаю :beer: благодарю!

_________________
mss_ja@rambler.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:53:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 00:57:15
Сообщений: 6296
Откуда: Ukraine
Рейтинг сообщения: 0
Гагарин писал(а):
Попробуйт изменить емкости возле резонатора. Моим часам помогло, с первого раза. Стояли по 33 пФ, заменил на 9,1 пФ.

ну и какое отставание было до а какое стало опосля ????

_________________
Tell Me The Truth


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 21:30:13 
Родился

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 21:15:22
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
SLvik!
Хочу собрать часы на ив-12 или ив-22 по схемке
http://www.nixiekits.eu/Downloads/Assem ... _Jenny.pdf
Видел вашу с подсветкой на светодиодах и на pic16F
хочу пару советов
lisak72@yandex.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 22:09:12 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Yan писал(а):
Добрый день !
Имеется индикатор ИН-9 (длинная лампа тлеющего разряда) с 2мя электродами.Никак не могу заставить светиться весь столбик (включение по стандартной схеме-диод,резистор),при напряжении 75вольт начинает светиться в самом начале-при дальнейшем увеличении напряжения -длина светящегося столбика-растет,затем скорость нарасания длины столбика замедляется и после примерно 220вольт-его длина не меняется,в итоге светиться только половина лампы.Может так и должно быть ?
Ктонибудь имел дело с таким индикатором ? Подскажите пожалуйста-если кто-то знает.Хотел использовать его как индикатор сетевого напряжения on-line.Хотелось бы-чтоб светился весь столбик,а не половина.
Если у кого есть такие рабочие индикаторы-я бы купил несколько...
Тут два варианта - либо недостаточный ток (у ИН-9 ток полной шкалы 12-15 мА), либо индикатор "отравленный". Если он уже использовался в подобном индикаторе сетевого напряжения, то скорее всего он "отравился". Суть в том, что все газоразрядные индикаторы любят динамический режим работы. А если длительное время горит одна та же цифра (в данном случае, если столбик длительное время горит на какой-то постоянной длине), то на остальные цифры (на негорящую часть столбика) оседает металл, постепенно испаряющийся со включенного катода.

Что касается включения ИН-13, то там всё просто- у него помимо основного катода имеется вспомогательный, на котором разряд горит постоянно. Так вот, нужно обеспечить в цепи вспомогательного катода ток 0,1 мА, а в остальном всё то же самое, как у ИН-9. Только ток полной шкалы у ИН-13 составляет примерно 5 мА. Цоколёвку ИН-13 можете поискать в инете (на том же Истоке наверняка есть), либо просто определить на глаз. Ибо индикаторы- они прозрачные :)

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 22:54:54 
SLvik писал(а):
Для кого?
Для тебя чтоли?
Чо ерунду несёшь...

Отлично получилось.
:beer: :beer: :beer:

Нет Сливк, Это удавка для тебя


Вернуться наверх
   
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:13:01 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 15
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 18:14:14
Сообщений: 183
Откуда: Пятигорск
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
Yan писал(а):
Добрый день !
Имеется индикатор ИН-9 (длинная лампа тлеющего разряда) с 2мя электродами.Никак не могу заставить светиться весь столбик (включение по стандартной схеме-диод,резистор),при напряжении 75вольт начинает светиться в самом начале-при дальнейшем увеличении напряжения -длина светящегося столбика-растет,затем скорость нарасания длины столбика замедляется и после примерно 220вольт-его длина не меняется,в итоге светиться только половина лампы.Может так и должно быть ?
Ктонибудь имел дело с таким индикатором ? Подскажите пожалуйста-если кто-то знает.Хотел использовать его как индикатор сетевого напряжения on-line.Хотелось бы-чтоб светился весь столбик,а не половина.
Если у кого есть такие рабочие индикаторы-я бы купил несколько...
Тут два варианта - либо недостаточный ток (у ИН-9 ток полной шкалы 12-15 мА), либо индикатор "отравленный". Если он уже использовался в подобном индикаторе сетевого напряжения, то скорее всего он "отравился". Суть в том, что все газоразрядные индикаторы любят динамический режим работы. А если длительное время горит одна та же цифра (в данном случае, если столбик длительное время горит на какой-то постоянной длине), то на остальные цифры (на негорящую часть столбика) оседает металл, постепенно испаряющийся со включенного катода.

Что касается включения ИН-13, то там всё просто- у него помимо основного катода имеется вспомогательный, на котором разряд горит постоянно. Так вот, нужно обеспечить в цепи вспомогательного катода ток 0,1 мА, а в остальном всё то же самое, как у ИН-9. Только ток полной шкалы у ИН-13 составляет примерно 5 мА. Цоколёвку ИН-13 можете поискать в инете (на том же Истоке наверняка есть), либо просто определить на глаз. Ибо индикаторы- они прозрачные :)


Спасибо ! Насчет ИН-9 она стояла в латоре и проработала там около 30ти лет...Видимо-индикатор подсел,но я поиграюсь с током лампы.Немного не понятно,зачем там диод ?,ведь неонку можно включить в осветительную сеть через резистор-скажем в 220кОм и она будет работать-наверное также...?! Как это сделано например в пробниках напряжения-где неонка включается через сопротивление в 1 Мом...
Насчет ИН-13...Её вспомогат. электрод через резюк на + ? К тому же выводу что и анод подключать ?

_________________
Куплю Микросхемы: К120ИЕ3 (К1ИЕ203)

Лучше 40 раз по разу,чем один раз 40 раз !


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 23:37:23 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: -1
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 23:54:22
Сообщений: 436
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
СецЭффект - крутящаяся цифра.

А видео где нибуть выложено очень заинтриговал еффект крутящаяся цифра.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 01:07:17 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 12
Рейтинг сообщений: 252
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:54:35
Сообщений: 1289
Откуда: Город ГЕРОЙ Ленинград
Рейтинг сообщения: 0
Yan писал(а):
Немного не понятно,зачем там диод ?,ведь неонку можно включить в осветительную сеть через резистор-скажем в 220кОм и она будет работать-наверное также...?! Как это сделано например в пробниках напряжения-где неонка включается через сопротивление в 1 Мом...
Простые неонки типа NE-2 неполярные, у них "симметричные" аноды-катоды, и поэтому им диод не нужен. Шкальные индикаторы полярные поэтому нужен некий выпрямитель.
Yan писал(а):
Насчет ИН-13...Её вспомогат. электрод через резюк на + ? К тому же выводу что и анод подключать ?
Верно, к +. Но не туда куда анод, а туда, откуда идет питание анода, проще говоря к источнику высокого напряжения. Резистор рассчитать соответсвующе напряжению.

_________________
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 03:15:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 838
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Сообщений: 4323
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
""""""Да и никому не по зубам собрать этот проект.""""""(SLvik)

собрать по всему готовому можно при желании. я здесь недавно. много страниц форума уже просмотрел . листаю дальше. вопрос в другом. многие ли могут не просто тупо повторить етот проэкт, а сотворить подобный с нуля???? не на словах а на деле... в железе???? хорошую тему затронули... кто может выложить (или ткнуть меня носом если уже здесь есть) подобные вещи (прошивка-схема-полное описание и.т.д.) . работы Alexey_Sh и Coolish я уже отметил.
на фотке мои макетки программаторы PIC , AVR и незаконченные nixi схема Alexey_Sh правда вместо AT8 нпоставил PIC16F887+ мои доработки (всё ещё не готово в виду хронической нехватки времени. :idea: ) .


Вложения:
pic_avr_bch.jpg [99.09 KiB]
Скачиваний: 677

_________________
mss_ja@rambler.ru
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 03:40:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 838
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Сообщений: 4323
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
SLvik писал(а):
mss_ja писал(а):
уважаемый SLvik! "самый крутой дяденька форума!" :))



Что часики могут:
16 будильников 7дневных+2календарных+7недельных - на день недели с запретом дневных будильников.
"Кукушка" - отпикивает часы и четверти.
Термометр.
Автоматический переход на зимнее время и обратно (Выключаемый).
Коррекция хода часов.
Программируемый таймер.
Бегающая точка, как маятник.
Обратный ход часов.
СецЭффект - крутящаяся цифра.
Меняющаяся подсветка ламп.

Вот тут он выложен и прошивка уже обновлена 7 раз.
Столько всякого придумал и ошибки убрал.
Надеюсь у вас получится собрать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=619206#p619206
:)

Сразу вопросы по проэкту. я могу вместо анодных ключей поставить tlp627? на bu2090 ключи объязательны или нет? 7805 греется или несильно? (проблема отвода тепла из корпуса....)в режимах подсветки есть или нет режим OFF. эффект прокрутки и маятник отключаемые или нет? когда и как происходит индикация температуры?

:shock: всё! часть вопросов отпала прочитал приложенный LED clk des..txt

тогда идём дальше..... кроме как вместо секунд есть ещё какой то вывод температуры? мёд так ложкой... :)) случайно нет ли прошивки вместо 84-го пика 628 поставить?

смотрю дальше. за новогодние празднике берусь это всё запустить пока что на макетке.

_________________
mss_ja@rambler.ru


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 06:34:43 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 18:33:00
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
mss_ja писал(а):
""""""Да и никому не по зубам собрать этот проект.""""""(SLvik)

собрать по всему готовому можно при желании. я здесь недавно. много страниц форума уже просмотрел . листаю дальше. вопрос в другом. многие ли могут не просто тупо повторить етот проэкт, а сотворить подобный с нуля???? не на словах а на деле... в железе???? хорошую тему затронули... кто может выложить (или ткнуть меня носом если уже здесь есть) подобные вещи (прошивка-схема-полное описание и.т.д.) . работы Alexey_Sh и Coolish я уже отметил.
на фотке мои макетки программаторы PIC , AVR и незаконченные nixi схема Alexey_Sh правда вместо AT8 нпоставил PIC16F887+ мои доработки (всё ещё не готово в виду хронической нехватки времени. :idea: ) .


Ну вот на эти взгляните http://www.sputnixie.com/, хотя мне, честно говоря, не совсем ясно из Вашего поста, какую схему с полным описанием вы ищете. Схем с описанием предостаточно не только на данном форуме, но и на просторах интернета. Может стоит погуглить?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=403382#403382
http://elbastl.sweb.cz/clock.htm
http://users.rcn.com/carlott/nixie_in-17/index.html
http://moemesto.ru/v000va/file/13541966/nixieclock.zip


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 09:43:31 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:59:18
Сообщений: 111
Рейтинг сообщения: 0
FreshMan писал(а):
Гагарин писал(а):
Попробуйт изменить емкости возле резонатора. Моим часам помогло, с первого раза. Стояли по 33 пФ, заменил на 9,1 пФ.

ну и какое отставание было до а какое стало опосля ????

Отставаниепри 33 пФ- 2 мин за 5 дней. А при 9 пФ не заметил. Часы прошли уже месяц, и вроде не "ушли". У меня часы без секунд, "эталоном" служит ПК, часы в Виндовсе, синхронизируемые по интернету.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 10:14:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7506
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
mss_ja писал(а):
SLvik писал(а):
...Надеюсь у вас получится собрать... :)

BU2090, DS1340 если завтра возьму так за праздники и сделаю :beer: благодарю!

Врядли возьмёте.
Их заказывать надо.
Ну надеюсь у вас получится.
:beer:

Кстати я забыл написать надо DS1340-33
Она 5ти вольтовая.

Термит писал(а):
SLvik писал(а):
СецЭффект - крутящаяся цифра.

А видео где нибуть выложено очень заинтриговал еффект крутящаяся цифра.

Вот тут.
http://www.youtube.com/watch?v=wdXG1ZsKJR8
:)

mss_ja писал(а):
Сразу вопросы по проэкту. я могу вместо анодных ключей поставить tlp627? .

Не знаю смотрите по параметоам подходит ли по напряжению.
:)

mss_ja писал(а):
на bu2090 ключи объязательны или нет?.

Лучше поставить.
Я прошивку на чисто BU2090 переписал, но не проверял.
:)

mss_ja писал(а):
7805 греется или несильно? (проблема отвода тепла из корпуса....).

Еле тёплая, можно даже сказать холодная.
:)

mss_ja писал(а):
в режимах подсветки есть или нет режим OFF. .

Да подсветка отключется.
На видео я вырубил подсветку.
:)

mss_ja писал(а):
эффект прокрутки и маятник отключаемые или нет? .

Эффект прокрутки и др. эффекты отключаемые, а вот маятник нет.
:)

mss_ja писал(а):
когда и как происходит индикация температуры?.

Кнопку нажимаешь и происходит индикация температуры там где секунды.
См. видео.
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб дек 31, 2011 10:57:36 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7212
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Vangard писал(а):
В этой схеме единственнное хотелось бы чтоб точка мигала в такт секундам

Сделал прошивку (не проверено) для мигания разделителя. Следует впаять ключ подключенный к DP и на коллектор посадить неонку. Должно секунду светить(вроде, нечетную), секунду не светить.
Вложение:
sq8cby.zip

По поводу... Кнопку H нажимать нельзя - можете спалить порт. В программе она определена как выход, и на нём, вроде, выдается лог.0.
А вы знаете, что в часах программно жёстко встроена коррекция точности? Каждую полночь добавляются 10 секунд!

p.s. Еще из анализа: частота регенерации всего 50 Гц. Отображение вообще сделано просто безобразно: сначала переключается анодный драйвер, а затем только цифра через... ну как минимум 10 микросекунд. Так что не удивительно, что в этих часах наличествует паразитная засветка.

p.p.s прошивку ищите в районе 724-й страницы...

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Последний раз редактировалось uldemir Пт янв 06, 2012 19:02:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48395 ]     ... , , , 715, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y