Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - подскажите с выбором stm32. нужно тащить CAN, USB, SDIO
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 14:56:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: подскажите с выбором stm32. нужно тащить CAN, USB, SDIO
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 14:55:36 
Родился

Зарегистрирован: Пт июн 29, 2012 19:10:40
Сообщений: 19
Рейтинг сообщения: 0
здравствуйте! я начинающий разработчик и это мой первый коммерческий проект, опыта маловато - поэтому прошу совета у бывалых:) проблема такая: в проекте необходимо использовать USB, CAN, SDIO интерфейсы для контроля работы системы и обработки информации. вкратце: главный процессор подключен к сети CAN и мониторит работу системы, ведет логи работы и складывает их на карту microSD. так же главный процессор по USB соединен с компом, отдает ему данные о работе системы, а так же предоставляет доступ к архиву логов на карте microSD по запросу. комп тоже частично управляет системой через USB

в данный момент обладаю двумя отладками: 1) на базе stm32f103re 2) на базе stm32f107VC. в даташите сказано, что
Цитата:
In low, medium, high and XL-density devices, the USB and CAN share a dedicated 512-byte
SRAM memory for data transmission and reception, and so they cannot be used
concurrently (the shared RAM is accessed through CAN and USB exclusively). The USB
and CAN can be used in the same application but not at the same time.

значит 107-й(connect. line) гипотетически потянет CAN и USB, но как он себя поведет, если на него еще и SDIO повесить? а там я через FatFs сделал, тоже не самый легкий модуль в плане количества занимаемой памяти. нужно брать камень помощнее, или 107 покатит в качестве главного? и сколько вообще нужно оперативной памяти и какая частота нужна, чтобы тащить без напряга всю эту периферию?

заранее спасибо всем откликнувшимся.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: подскажите с выбором stm32. нужно тащить CAN, USB, SDIO
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 09:51:25 
Первый раз сказал Мяу!

Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 12:21:43
Сообщений: 22
Рейтинг сообщения: 0
Дословно написано, что CAN и USB нельзя использовать одновременно. Т.е. либо USB, либо CAN, поэтому скорее всего потребуется переключение интерфейсов для работы того или иного.
Если нужны более подробные консультации, обращайтесь по электронной почте m_t01@mail.ru.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: подскажите с выбором stm32. нужно тащить CAN, USB, SDIO
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 17:11:09 
Друг Кота

Карма: -18
Рейтинг сообщений: 29
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 06:10:34
Сообщений: 4583
Откуда: ЮВ
Рейтинг сообщения: 0
В 107-ом нет SDIO... )))

_________________
"Я не даю готовых решений, я заставляю думать!"(С)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y