Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 11:42:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26552
Рейтинг сообщения: 0
Интересно узнать ваши мнения, как оно в работе, в удобстве, не отказывает ли, не глючит?

У меня SDS6062 из ВольтМастер`а. В одном из щупов похоже где-то контакт отваливается (с завода!), но это ерунда. Кстати не знаю чем они кому не нравятся (штатные щупы), в сравнении с имеющимся HP-9258 - тоже самое без каких-либо существенных отличий, комплектация та-же самая.

Углы обзора очень порадовали как и вообще качество дисплея, настоящий телевизор. Ему не хватает только сенсорного экрана (при таких размерах, вполне мог бы быть).

Не тормозной, реагирует на всё нормально.

Еще интересно, о съемных накопителях в инструкции почти ничего не описано, какая должна быть файловая система и т.п.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Последний раз редактировалось Upgrader Вс апр 22, 2012 12:14:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 12:09:12 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Сообщений: 6015
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Да, осциллографы, в общем, хвалят. Друг купил себе SDS7102, так что удалось на него взглянуть. Экран вообще шикарный. Вот кнопки туговаты, при попытке нажать прибор заваливается назад.

Щупы... на 60 МГц стоят где-то от 350 руб, на 100-150 МГц - от 500 руб.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вс апр 22, 2012 23:22:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26552
Рейтинг сообщения: 0
При попытке сохранить на флешку через USB, тупо зависает... ФС Fat32, 2Gb. :(
SmarTrunk писал(а):
Вот кнопки туговаты, при попытке нажать прибор заваливается назад.
С откинутыми ножками назад уже вроде не заваливается, но едит по столу, все одно фигня - кто такие жесткие придумал! :)))
А вообще это мелочь... вроде уже привык рукой поддерживать. Хотя тыкать их часто приходится, если не постоянно.

Не очень понял логики использования двух выключателей. Наверное для зарядки аккумулятора всё это... Главный сетевой выключатель включаю: горит светодиод на передней панели (зачем?!), дальше еще один механический большой выключатель второй сверху. Его наверное вообще нет смысла выключать (почему он здоровый механический - непонятно).

Интересно можно ли подключить какой низковольный источник питания вместо аккумулятора. Точнее другой аккумулятор, или преобразователь для питания в авто.
А у кого нет аккумулятора - вместо него (точнее для него, наверное) неплохой здоровый такой пустой ящичек с крышкой, в который можно много чего насовать. :)))

Программа штатная для компьютера - фигня какая-то полная. Но хоть работает нормально...
Скрин сети (220v):
Изображение


Сделаю еще подробный видеообзор позже. А то на русском почти ничего нету...

Никак не могу привыкнуть к большому дисплею... очень уж он большой. Слишком... ну куда столько :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 10:56:09 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Сообщений: 6015
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
А у приятеля SDS7102 еще и к внешнему монитору подключается, так что можно хоть к плазменной панели подключить, если кому размера не хватает :))


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2012 18:43:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26552
Рейтинг сообщения: 0
Воткнул флешку с ФС FAT - пишет нужно только FAT32. Втыкаю другую с ФС FAT32 - зависает при сохранении. Во фигня. :))) Сохраняет (вроде бы, т.к. еще не удалось ни разу) в своем бинарном формате, который потом надо открывать своей программой. Эта программа сохраняет только в BMP, который нужно конвертировать что бы выложить сюда... :facepalm: Ну ладно, хорошо хоть фотографировать экран не придется. :)))

Ножки плохо что не резиновые. На гладкой поверхности ездит так легко, что кнопки нажать не удается, независимо от того откинуты ножки или нет.
Маленькие энкодеры какие-то подозрительные... работают конечно, но один глюканул пару раз... ненадежные. Кстати на всех энкодерах кнопки есть (на нажатие ручки), только зачем и как их использовать - не ясно.

Но в целом радует конечно...

SmarTrunk писал(а):
А у приятеля SDS7102 еще и к внешнему монитору подключается, так что можно хоть к плазменной панели подключить, если кому размера не хватает :))
Для демонстрации/учебы, это конечно имеет большой смысл.
Вон, в НИЯУ МИФИ видео ролики снимают - на большом мутанте осциллографе-телевизоре :)))

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 20:54:15 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 23:13:41
Сообщений: 361
Откуда: Калининград
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Владельцы, правильно ли я понял, что в этой линейке нет возможности использовать эквивалентную дискретизацию (стробоскоп)?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 14:20:55 
Родился

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 13:16:05
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Приобрел себе SDS7102, приятный приборчик :))
Кстати, российская компания Актаком продает его под своим лейблом, там это модель ADS-2111M.
У кого-нибудь есть русская инструкция и виндовское ПО для АКТАКОМ ADS-2111M? В интернете не нашел. Интересно, ПО там идет локализованное и доработанное или то же что и к OWON.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 21:03:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26552
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader писал(а):
Кстати не знаю чем они кому не нравятся (штатные щупы), в сравнении с имеющимся HP-9258 - тоже самое без каких-либо существенных отличий, комплектация та-же самая.
Беру свои слова обратно. После некоторого времени эксплуатации...
Все-же HP-9258 гораздо удобнее в использовании. Наживается крючок плавно мягко, без заеданий, крутится великолепно, снимается легко, щуп более тонкий и острый, изоляция крокодила не сползает. Им в основном и пользуюсь.

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 17:10:04 
Родился

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 13:16:05
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Коллеги, подскажите, можно ли самому (и как) обновить заводскую прошивку?

Купил по случаю с рук SDS7102. Прибор как новый, не использовался, а вот прошивка у него совсем древняя (V1.1.1).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пт авг 24, 2012 16:36:28 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 33
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:27:38
Сообщений: 601
Откуда: Сочи
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader писал(а):
Беру свои слова обратно. После некоторого времени эксплуатации...
Все-же HP-9258 гораздо удобнее в использовании. Наживается крючок плавно мягко, без заеданий, крутится великолепно, снимается легко, щуп более тонкий и острый, изоляция крокодила не сползает. Им в основном и пользуюсь.

Ога.. а то я думаю что некоторые китайцы предлогают ещё щуп на HP-9258 с небольшой доплатой в 25$
Раз на актокоме они по 1000руб, то думаю за 15-20$ можно их поискать, как раз этот вопрос сегодня обсуждали с китайцем.
Удалось договорится купить осцилл у него, и доплатить ему за услуги посредника покупки на taobao.com.
Так что посылочка килограм на 8-10 будет... Сделаем себе любимому новогодние подарки.

_________________
«Если факты противоречат теории, нужно выбрасывать теорию, а не факты». @ А.Ю. Скляров.
--------
Светлой памяти Андрея Юрьевича Склярова.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 00:18:29 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:59:58
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
MaximusAries, коллега, в Краснодаре бываете?
Могу предложить этот осцилл: http://bortsoff.narod.ru/
Рассказывать какой он чудесный, не буду, если вы инженер, можете сами оценить, причём в реале. Можете взять на пару недель, для знакомства, если есть возможность, сравните с Овоном. Учитывая, то как Сочи и Краснодар близки друг от друга, имхо, это очень удобно. Хоть в плане гарантии, хоть в плане посмотреть... При довольно близких характеристиках, цена всего лишь 6900 руб. Со всеми опциями - 8700 рублей.
Сравните, это ещё вопрос, какой осцилл лучше :).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 09:43:51 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Сообщений: 6015
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
algent писал(а):
Рассказывать какой он чудесный, не буду
Кстати, очень интересный USB-осциллограф, и цена нормальная - я этим интересовался. Хотя вообще-то это скорее в тему "вибираем осциллограф" или "из лап в лапы", наверно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 14:23:59 
Родился

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 13:16:05
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Эй, коты! Ну так кто-нибудь перепрошивал firmware в своем SDS?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2012 21:52:23 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:59:58
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
SmarTrunk, вы правы конечно, больше не буду... тут просто земляк, а без почты и переводов, очень уж удобно, вот и отписался...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 21:21:17 
Открыл глаза

Карма: -15
Рейтинг сообщений: -30
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 00:01:36
Сообщений: 70
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 1
algent писал(а):
MaximusAries, коллега, в Краснодаре бываете?
Могу предложить этот осцилл: http://bortsoff.narod.ru/
Рассказывать какой он чудесный, не буду, если вы инженер, можете сами оценить, причём в реале. Можете взять на пару недель, для знакомства, если есть возможность, сравните с Овоном. Учитывая, то как Сочи и Краснодар близки друг от друга, имхо, это очень удобно. Хоть в плане гарантии, хоть в плане посмотреть... При довольно близких характеристиках, цена всего лишь 6900 руб. Со всеми опциями - 8700 рублей.
Сравните, это ещё вопрос, какой осцилл лучше :).

А что их сравнивать? Возьмем SDS7102.

АЦП:
у 7102 2 канала, а не один. Частота дискретизации в 5 раз выше (в двухканальном режиме - в 2.5 раза), полоса пропускания - заявленная выше на 25%, реальная - раза в два. Памяти тоже немного больше.
Кроме того, у Osc200Msps8Mbyte я не нашел постоянного смещения. Надеюсь, что оно все же есть, т.к. без него совсем печально (никаким софтом это не исправить, смещение должно добавляться в усилителе до АЦП).
Кроме того, есть основания полагать, что АЦП в Osc200Msps8Mbyte прилично разогнан, в то время как у 7102 он работает на номинальной частоте.

Синхронизация:
насколько я понял, у Osc200Msps8Mbyte можно настроить только синхронизацию по фронтам импульса. Я не буду перечислять все возможные настройки синхронизации в 7102, их краткое описание занимает 8 страниц в мануале:
http://www.owon.com.cn/images/upfile/pr ... UAL_en.pdf
Вкратце - раздельная синхронизация по каналам, фильтры, аппаратная синхронизация по видеосигналу (можно на одном канале смотреть, скажем, десятую строку, а на втором - двести тридцать четвертую) и т.п.
К примеру, отключаемый ФНЧ и аппаратный частотомер (показывает реальную частоту импульсов на выходе компаратора) для каналов синхронизации - порой очень полезные вещи.

Логический анализатор:
у 7102 его нет :) Наличие цифровых входов у Osc200Msps8Mbyte - плюс. Реализация внешней платы - я бы не стал таким пользоваться. Хлипкие разъемы, копеечные подстроечники и т.п.

Исполнение:
у 7102 есть дисплей, аккумулятор, аккуратный корпус, щупы, нормальные элементы управления.
Что есть у Osc200Msps8Mbyte? Чтобы настроить синхронизацию, нужно залезть в меню и в отдельном окне ввести значение от 0 до 255 единиц АЦП. Согласитесь, крутануть ручку на 7102 гораздо удобнее (при этом уровень синхронизации отображается на экране).

Гарантия:
OWON рассылает комплектующие для ремонта по гарантии (3 года). Весь процесс занимает около недели времени. Как с этим обстоят дела у Osc200Msps8Mbyte - не знаю.

Т.о. это приборы разных классов. Тот, кто хоть раз пользовался полноценным осциллографом (пусть и таким простым как SDS7102), просто не станет их сравнивать :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 23:36:00 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:59:58
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 1
E.S. писал(а):
Кроме того, у Osc200Msps8Mbyte я не нашел постоянного смещения. Надеюсь, что оно все же есть, т.к. без него совсем печально (никаким софтом это не исправить, смещение должно добавляться в усилителе до АЦП).
Кроме того, есть основания полагать, что АЦП в Osc200Msps8Mbyte прилично разогнан, в то время как у 7102 он работает на номинальной частоте.


Скажите, модератор, а существуют ли санкции, за ложь и враньё со стороны участников? Хорошо бы смотреть по айпишнику, такие ники "работают" пару месяцев, потом их меняют.
Я готов предоставить Вам фото АЦП AD9054A-BST200 - это не разогнанные АЦП на 200МГц. Причём без проблем, хоть фото спаянных более чем полудюжины плат с этими чипами, хоть все мои запасы этих чипов - их несколько десятков. Также, могу показать, где в даташите описано, как подстраивается постоянное смещение (кстати, до АЦП :))) товарищ продавец, не вкурсе, что иначе и не бывает). Без проблем подскажу место в даташите, как удобно подстраивать уровень синхронизации. Ну по и прочей лжи, уже брезгливость мешает продолжать...

E.S. Сравнивать - это значит не заниматься домыслами, а реально ставить 2 осцилла рядом и сравнивать. Там много разных нюансов, если вы не в курсе. И я кстати, сейчас думаю больше о железе, чем о софте, дабы купивший сегодня, через несколько лет не столкнулся с фатальной несовместимостью железа. Вы на такое способны? С точки зрения бизнеса, это не очень выгодно. И вот подумайте сами, сильнее свою контору вы уже не отпиарите, я же про свои осциллы где-то упоминаю, чуть ли не раз в пол-года. И даже при том, что моя маржа разработчика таки отечественной техники, гораздо меньше, чем ваша маржа торгаша, вы не поверите, но я могу снизить цену на свой осцилл, процентов на 50%. Ну это если злость возьмёт. Оно вам надо? Вам же, ваша жадность, даже на 5%, снизить цену не позволит. Просто пока вы не столь успешны, чтобы я это делал.
пс. Ну и конечно же я в курсе, что на самом деле, к торговле осциллами, данный ник отношения не имеет :) .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 01:26:45 
Открыл глаза

Карма: -15
Рейтинг сообщений: -30
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 00:01:36
Сообщений: 70
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
algent писал(а):
Я готов предоставить Вам фото АЦП AD9054A-BST200 - это не разогнанные АЦП на 200МГц. Причём без проблем, хоть фото спаянных более чем полудюжины плат с этими чипами, хоть все мои запасы этих чипов - их несколько десятков.

АЦП не разогнан - отлично, значит мое предположение оказалось неверным и не более того. Сути это не меняет.

algent писал(а):
Также, могу показать, где в даташите описано, как подстраивается постоянное смещение (кстати, до АЦП :))) товарищ продавец, не вкурсе, что иначе и не бывает).

Вы, случайно, не путаете с компенсацией температурного дрейфа напряжения смещения входного усилителя?
В любом осциллографе из тех, с которыми я работал, есть ручка, которая регулирует вертикальное положение луча. В цифровых осциллографах такая настройка тоже есть, она реализуется с помощью ЦАП на уровне входного усилителя. В Osc200Msps8Mbyte я такой настройки не нашел.
У вас же, судя по мануалу, можно двигать осциллограмму вертикально уже при отрисовке, т.о. функция становится практически бесполезной.
То же самое с реализацией пик-детектора. 7102 в режиме пик-детектора производит оцифровку сигнала с максимальной частотой, но в память пишет только пиковые значения из каждой серии выборок. У вас же, насколько я понял, обрабатываются уже переданные в компьютер данные.
Т.е. пик-детектора как такового и нет.

algent писал(а):
Без проблем подскажу место в даташите, как удобно подстраивать уровень синхронизации.

В каком дейташите? Синхронизация бывает разной и реализуется аппаратно. В частности, в 7102 для синхронизации по видеосигналу стоит пара BA7046.

algent писал(а):
E.S. Сравнивать - это значит не заниматься домыслами, а реально ставить 2 осцилла рядом и сравнивать. Там много разных нюансов, если вы не в курсе.

Osc200Msps8Mbyte у меня нет. Покупать я его не собираюсь. Почему? Мне кажется, я привел достаточно доводов. Из которых вы ни смогли опровергнуть ни одного (разве что непринципиальное предположение про разогнанный АЦП).

algent писал(а):
И я кстати, сейчас думаю больше о железе, чем о софте, дабы купивший сегодня, через несколько лет не столкнулся с фатальной несовместимостью железа. Вы на такое способны? С точки зрения бизнеса, это не очень выгодно. И вот подумайте сами, сильнее свою контору вы уже не отпиарите, я же про свои осциллы где-то упоминаю, чуть ли не раз в пол-года. И даже при том, что моя маржа разработчика таки отечественной техники, гораздо меньше, чем ваша маржа торгаша, вы не поверите, но я могу снизить цену на свой осцилл, процентов на 50%. Ну это если злость возьмёт. Оно вам надо? Вам же, ваша жадность, даже на 5%, снизить цену не позволит. Просто пока вы не столь успешны, чтобы я это делал.
пс. Ну и конечно же я в курсе, что на самом деле, к торговле осциллами, данный ник отношения не имеет :) .

algent, да вы еще и хам...
Хоть я и не занимаюсь и никогда не занимался торговлей, что-то доказывать вам считаю бессмысленным.
Я периодически отсеиваю таких разработчиков на собеседованиях, поэтому знаю, что дело это бессмысленное.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 01:35:19 
Открыл глаза

Карма: -15
Рейтинг сообщений: -30
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 00:01:36
Сообщений: 70
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Еще один момент: SDS7102 приведен как пример недорогого осциллографа, с которым я работал. Это не значит, что он лучше или хуже других осциллографов в этом ценовом диапазоне, от других осциллографов его отличает, прежде всего, то, что я знаю его особенности, вплоть до примененных схемных решений.


Upgrader писал(а):
Воткнул флешку с ФС FAT - пишет нужно только FAT32. Втыкаю другую с ФС FAT32 - зависает при сохранении. Во фигня. :))) Сохраняет (вроде бы, т.к. еще не удалось ни разу) в своем бинарном формате, который потом надо открывать своей программой. Эта программа сохраняет только в BMP, который нужно конвертировать что бы выложить сюда... :facepalm: Ну ладно, хорошо хоть фотографировать экран не придется. :)))

Возможно, дело в размере кластера. У меня с этим не было проблем, правда я только с 1-4GB пробовал.
1GB FAT32 с размером кластера 4КБ точно понимает.
Сохранять умеет в бинарный формат и в BMP.

Upgrader писал(а):
Кстати на всех энкодерах кнопки есть (на нажатие ручки), только зачем и как их использовать - не ясно.

Кнопки на больших энкодерах - никак не использовать. Хотя дороэки к ним разведены, т.о. в новой версии ПО, теоретически, могут и повесить на них какую-либо функцию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 04:38:19 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 10
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 23:59:58
Сообщений: 61
Откуда: Краснодар
Рейтинг сообщения: 0
E.S., у меня совершенно нет времени опровергать то ли ложь, то ли следствие некомпетентности, но с другой стороны, я надеюсь, через несколько постов, всем всё станет ясно. Признаюсь, я участвую в этой "дискуссии" только лишь ради потенциальных покупателей, поэтому, уважаемые коллеги-инженеры, у меня к вам просьба: я буду краток, но если будут вопросы - что-то непонятно, пожалуйста уточняйте, я буду рад ответить подробно.
1. Возможность добавлять к входному сигналу постоянное смещение, естественно существует, но используется алгоритмами осцилла. Со времён отладки, осталось и ручное управление в Debug версии софта, зачем оно пользователю, совершенно не представляю - алгоритмы прекрасно всё отрабатывают. Могу давать доступ, кому надо, можно обсудить - чисто флеймомый, тролль-вопрос.
2. Комментировать тезис о "бесполезности" возможности вывода нескольких осциллограм и их перемещения, наверно не нужно, тут имхо, всё понятно, увы, мы на базаре, :cry: .
3. По пик-детектору очередная ложь от E.S, хотя возможно тут непонимание сути вопроса - тяжёлое наследие от осциллов с маленькой памятью. У меня памяти 8МБайт, частота дискретизации всегда максимальная и отбрасываемых сэмплов не существует в принципе - т.е. в память(и осцилла, и компьютера) попадают вообще все данные.
4. Как реализуются внутренности синхронизации, можете узнать непосредственно у разработчика, если интересно спрашивайте, там всё довольно просто.
5. Если кому интересно, могу конечно скопировать сюда все характеристики и конкретные преимущества своего осцилла(типа параллельная работа осциллов, наличие возможности гальванической изоляции между входами, и т.п.), но опять же имхо, дурной тон. Хотя, может я отстал от жизни.... Если чего упустил, буду рад ответить, уточняйте.... Модератор, прости Бога ради, с детства, слетаю с катушек, при столкновении с ложью :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Осциллограф OWON SDS6062 / SDS7102 / SDS8202
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 08:55:34 
Друг Кота

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 206
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Сообщений: 6015
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 1
Да, кстати, явный плюс Osc200Msps8Mbyte - большая память, 8 Мб. К тому же, российская разработка. Как USB-осциллограф, по-моему очень хорош. С OWONом сравнивать, думаю, некорректно, это изделия для разных ниш рынка.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 590 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y