Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Приз месяца!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт мар 19, 2024 08:42:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  1,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 11:12:06 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Мы тут подумали и Я решил.
Подумали мы вот что - почему это все наши призы получают только участники Конкурсов? Ведь и во внеконкурсное время наши коллеги присылают замечательные статьи и конструкции, которые мы с удовольствием публикуем.
И Я решил учредить Приз месяца, товарищи!
Как следует из названия, этот приз будет вручаться за лучшую статью раз в месяц.
Процедура выбора лучшей статьи будет выглядеть так: с 1 по 30 (31) число каждого месяца мы публикуем присланные вами статьи. С 1 по 10 число следующего месяца наши доблестные модераторы в кровавой схватке решают, кто тот автор, чья статья достойна получить Приз месяца.
Таким образом, 10 числа каждого месяца Я буду объявлять победителя в этом самом посте. Вместе с призом, кстати. Ведь мы вам не собираемся рассказывать, какой приз вручается в этом месяце.
Сразу хочу сказать - статьи месяца будут отбираться по дате публикации.
Вот вроде и все, надеюсь, призы вам понравятся.
Ну а начинаем мы прямо сейчас - призовая статья октября будет объявлена 10 ноября.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 10:06:37 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Всем категорическое Мяу, товарищи!
Не буду тянуть собаку за я...эээ... хвост, сразу перейду к сути.
Первым обладателем нашего Приза месяца становится Александр Павлов за свою статью Измеритель ESR/L/C/F/P/t на PIC16F876A!
Ну а приз, я считаю, будет изящно дополнять его измеритель своими измерительными возможностями.
Кстати, вот тот самый приз - мультиметр UniT-70B:
Изображение
И я с большим удовольствием вручу его Александру.
Александр, я жду ваших почтовых реквизитов в своем почтовом ящике. Ну, вы его знаете - kot@radiokot.ru.
В ответ, после отправки подарка, я вышлю вам номер почтового трека.
Поздравляю!

Ну а у нас уже ноябрь в разгаре и до 10 декабря я объявлю победителя за этот месяц.
Всем удачи!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Вт дек 11, 2012 09:39:08 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, граждане!
Являю вам следующего победителя нашего ежемесячного котосоревнования.
Им стал Сергей Петрусь со своей статьей Радиостанция на MRF49XA!
Кстати, в этот раз приз месяца нам предоставили наши коллеги из ООО "РЛН-технологии".
И пока разработчик платы Артем Кашканов выпиливает из нее последние баги и готовит к серийному производству, Вам представляется, а победителю безвозмездно (то есть - даром) доставляется бета-версия Компактной Отладочной платы RLN Electro Board.
Изображение
В отличие от плат для прототипирования, вроде EasyAVR 5 или PinBoard, эта плата подходит больше для программной отладки прошивок систем автоматики и пользовательских интерфейсов, тем более, что у платы имеется дисплей 16х2 символов, пяток кнопок, разнообразные крутилки и куча различных интерфейсов, в том числе Ethernet на базе W5100.
Для ценителей Arduino плата совместима и с этой платформой.
Все возможности платы, документацию, а также несколько примеров работы можно найти здесь.

Сергей, от души поздравляю! Пришлите, пожалуйста, ваш почтовый адрес на мою электрическую почту kot@radiokot.ru. В течение недели ваш приз будет вам отправлен. Надеюсь, он станет хорошим подарком к Новому Году.
Кстати, скажу по секрету, кому-то из КЗ тоже достанется такая плата.
А мы останавливаться не собираемся и в январе будет объявлен победитель за декабрь. Но, может чуточку позже 10 числа по понятным причинам.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 06:54:05 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Несколько затянулось у нас в этот раз определение кому же вручить приз месяца за декабрь, но сами понимаете - праздники, злоупотребления всякие, потом здоровье поправить. Ох.
Ну ладно, мы все-таки определились.
Статья Гора Григоряна Активный домашний сабвуфер становится победителем в декабре месяце.
Ну а автор получает Приз месяца - мини-осциллограф DSO201:
Изображение
Гор, я жду ваших географических координат, по которым можно отправить почтового голубя с призом, в своем электрическом почтовом ящике kot@radiokot.ru.
И не тяните, а то я его съем. Голубя, в смысле. Очень уж он аппетитный.
Следующего победителя объявляем в феврале, всем удачи.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 16:20:14 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, дорогие коллеги!
Настало время объявить победителя нашего котосоревнования за январь месяц.
Не смотря на скромный ассортимент статей в январе месяце, наши модераторы очень долго чесали мудрые репы. И только когда из реп от ожесточенного почеса началась сыпаться шерсть, решение было принято.
Приз месяца получает Илья за свою статью RC пинцет.
Ну а приз у нас нынче - USB осциллограф DSO-6022BE:
Изображение
Приз предоставлен нашими давешними партнерами - компанией Линдар. За что им огромное спасибо.
Характеристики прибора можно посмотреть тут.
Илья - адрес на бочку, дружок, звезды предсказывают вам скорую дорогу на почту.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пн мар 11, 2013 12:58:32 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Хочу доложить вам, кто заберет Приз месяца за февраль.
По почти единогласному мнению наших модераторов счастливчиком стал Алексей Доровских со своей нетленкой Сетевой драйвер мощного светодиода.
Так уж сложилось, что Алексею повезло дважды и вот почему.
Во-первых, от наших коллег из компании ПРИСТ он получает отличный RLC измеритель АКИП-6107:
Изображение
О том, что умеет эта шайтан-машина можно прочитать тут или тут.

А во-вторых, наши коллеги из интернет магазина tixer.ru тоже решили поощрить победителя и дарят ему 10% скидку на покупку в оном магазине.
Вот оно как бывает-то, товарищи.
Поздравляю Алексея и жду в своем электрическом почтовом ящике его почтовый адрес, куда можно отправить гонца с призом.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 07:37:28 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, граждане!
Приз месяца за март получает modest за свой Тессеракт.
Причем, что характерно, получает он два раза.
Первый раз - зарядное устройство от наших друзей из компании Линдар:
Изображение

Ну а второй раз наш победитель получает от магазина tixer.ru. Получает он 10% скидку на любую покупку в этом самом магазине.
modest, поздравляю вас, батенька, адрес давайте, буду приз вам высылать.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 10:45:01 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, млекопитающие!
Как всегда, праздники внесли свои коррективы, но ничто не заставит меня отказаться от вручения нашего Приза месяца, такой вот я принципиальный.
Приз за апрель получает Digitalr за свою статью Радиосинхронизатор своими руками. AVR+RFM70.
Причем, по сложившейся уже традиции получает он два раза:
Приз лично от меня - мини-осциллограф DSO-201:
Изображение

Второй поощрительный пинок он получает от наших коллег - интернет-магазина tixer.ru - скидку 10% на любую покупку в этом самом магазине.
Ура, товарищи!.
Роман, судя по адресу электронной почты, Иващенко, жду от вас указателя вашего местоположения. Желательно, в формате, понимаемом Почтой России. Самолично приз доставить не могу, уж извиняйте, у меня еще хвост не вылизан.
Поздравляю!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 08:05:32 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Приз месяца за май получает Роман Лут за свою нетленку - Прибор для измерения R,L,C и ESR. hxRLCMeter, уже окрещенным в народе ХЗ-метром для краткости.
Надо сказать, что модераторы были практически единодушны в своем мнении относительно этой статьи. Нет, конечно для вида они потаскали друг друга за хвосты, но как-то уж очень формально, без души.
Теперь о том, что получает Роман. С этим несколько сложнее, потому что получает он кучу вещей сразу.
Во-первых, лично от меня он получает отличный мультиметр UniT UT70B:
Изображение

Во-вторых, от наших коллег, из интернет-магазина tixer.ru Роман получает скидку в 10% на любую покупку в этом магазине.
И на этом можно было бы и закончить, если бы не наши коллеги из вышеозначенного магазина. Они разошлись не на шутку и категорически пожелали вручить нашему призеру еще один подарок - комплект Arduino UNO R3:
Изображение
Форменный беспредел и волюнтаризм, я считаю.
Роман, с вас причитается почтовый адрес, по которому я смогу отправить все это замечательное барахло.
Поздравляю!


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 10:27:08 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, мохнатые!
Приз месяца за октябрь 2013 присуждается товарищу dimdul4 за его нетленку Цифровой высокочастотный USB генератор.
Наши коллеги из магазина tixer.ru решили подарить призеру истинно радиолюбительский набор, в составе которого:
Комплект Arduino Uno:
Изображение

Пленочная клавиатура:
Изображение

ЖК дисплей:
Изображение

Ко всему это они приложили купон на 10% скидку на любую покупку в их магазине.
Поздравляю победителя и жду от него почтовый адрес в понятной мне кодировке, чтобы я мог выслать все это богатство.


У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 20:14:47 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, друзья!
Надо праздники отменить к чертям щенячьим - они только все портят и выбивают из ритма. Я вот тоже сбился с ритма вручения Призов месяца.
Так. Вручаем приз за январь сего года.
Все просто - crocodil, Левитатор.

Надеюсь, Крокодилу пригодится наш приз: портативный осциллограф DSO201.
Изображение
Поздравляю! Модераторы были совершенно единодушны, они пищали и пускали пузыри от восторга. Понравилось им ваша работа, товарищ Крокодил, стало быть.
Ну а чтобы получить наш приз от вас требуется сущий пустяк - прислать мне по электрической почте (ну или нарочным, если угодно) адрес вашего проживания, куда я самолично отправлю вышеуказанную награду.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 10:50:21 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, сограждане!
Что-то мы опять проворонили прошлый месяц и не вручили никому приз. Но в этом месяце все будет как обычно.
Начнем с главного - какой приз будет на этот раз и сколько именно их будет.
Итак, как уже давным-давно доказали британские ученые - если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами не следят.
Ну а для того, чтобы максимально утяжелить задачу отслеживания обладателя приза месяца нашего сайта, интернет-магазин Jammer дарит вот такой чехол для мобильного телефона или смартфона:
Изображение
Он примечателен тем, что телефон, будучи помещенным в такой чехол, полностью экранируется от внешнего мира и отследить его местоположение становится невозможно. Для особо беспокоящихся там есть отделение и для кредитных карточек.

Ну а наш давний партнер - интернет-магазин tixer.ru предлагает отличившемуся в марте месяце продуктовый набор радиолюбителя:
Arduino Uno:
Изображение
Пленочную клавиатуру:
Изображение
Многострочный дисплей (кажется, от Nokia):
Изображение
И карточку на 10% скидку на любую покупку в их магазине.

Фу, я уже устал. Осталась самая малость - объявить призера за март месяц сего года.
Им становится товарищ uldemir со своей замечательной статьей Термометр со шкальным индикатором
Поздравляю!
Победитель, жду ваших координат, куда можно отправить все эти замечательные призы.

Всем удачи, следующее награждение состоится 8 мая, аккурат перед замечательным Праздником Победы.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 20:01:22 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, товарищи!
Ну, по понятным причинам вручить наш очередной Приз месяца до 10 числа нам не удалось, но думаю, никто не в претензии.
Кстати, с праздником прошедшим всех еще раз.
В этот раз нашим модераторам пришлось изрядно напрячься, чтобы определить - кому же достанется наш приз за апрель. Они долго вылизывали хвосты, а потом задумчиво всматривались куда-то за горизонт. Ну, праздники - сами понимаете - время не совсем подходящее для мозговой активности. Но они все же справились.
Итак, Приз месяца получает товарищ hax за свою первоапрельскую нетленку "Биомеханическая энергия мелких грызунов как возобновляемый источник энергии".
Ну и о главном - о призе.
А приз у нас в этом месяце вкуснейший: Портативная акустическая система Defender BT Audio-S6 Black.
Изображение
Defender BT Audio-S6 Black - это сплошные достоинства, судите сами: высокая выходная мощность, небольшие размеры, встроенный Bluetooth, металлический корпус. В верхней части имеется клевая подставка, куда можно воткнуть телефон или планшет. Весьма неплохое время работы от встроенного аккумулятора - 4 часа, а заряжается аккумулятор от любого USB порта.
Соседские коты подерут всю хозяйскую мебель от зависти!
Большое спасибо за него мы говорим компании Дефендер, которая уже более 20 лет с нами и предлагает своим покупателям самые разнообразные, интересные и полезные решения, которые несомненно сделают вашу работу с компьютером более простой, полезной и продуктивной.
Я поздравляю победителя и жду от него почтовый адрес для отправки ему данной вкуснятины.
Ура, товарищи!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 10:17:36 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, фауна!
Что нам помешало вручить вовремя очередной Приз месяца на этот раз, я и сам не знаю.
Но тем не менее, мы его вручаем, пусть и с опозданием.
Товарищ KomSoft со своей лирической мелодрамой Приставка для автоматического переключения предела получает наш приз за май месяц.
Приз предоставлен нашими коллегами из интернет-магазина TIXER.RU, за что им огромное спасибо.
Приз, кстати, жутко навороченный:
Изображение
Фактически, это конструктор для сборки Wi-Fi видеокамеры, причем с обратной связью.
Подробнее о ней можно узнать на сайте разработчика.
Поздравляю победителя и жду его координаты, которые я передам дежурному квадрокоптеру для доставки приза.

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 18:03:45 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, четвероногие!
На этот раз мы почти во время.
Совершенно единогласно, даже не выдернув ни одного уса оппоненту, модераторы решили вручить этот Приз месяца нашему постоянному автору Сергею Безрукову (он же - Ser60) за его очередную замечательную, аккуратную, понятную, законченную во всех смыслах статью Два устройства на основе счетчиков.
Давно пора, я считаю.
А приза будет два, что тоже совершенно справедливо.
Во-первых, наши друзья из интернет-магазина TIXER.RU дарят Сергею комплект VIRT2REAL:
Изображение

Во-вторых, я лично дарю Сергею футболку со своим портретом. Какую именно, он решит сам, точно так же, как и размер, который ему подойдет.
Все это я отправлю нашему победителю совершенно бесплатно в ту точку земного шара, которую он укажет.
Сергей, поздравляю!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 17:12:47 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, сограждане!
На этот раз все модераторы совершенно единогласно, не вырвав друг у друга ни единого клока шерсти, сошлись на том, что приз надо выдать Сергею Безрукову, он же Ser60 за его опупенную трилогию Радиомодули для беспроводной передачи данных в трех частях.
И не смотря на то, что совершенно недавно Сергей получил уже наш Приз, мимо такого опуса пройти было невозможно, так что Приз месяца за октябрь получает именно он.
А получит он от наших давешних коллег и друзей из магазина TIXER.RU модуль МП3 плеера, вот такой:
Изображение

Изображение
Сергей, если ваш адрес не изменился, то я его помню - вышлю приз туда же. Ну, а если что-то поменялось, известите меня об этом.
Поздравляю!
Ура, товарищи!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2014 11:00:38 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, мохнатые!
Очередной Приз месяца отправляется нашему коллеге mattheus-у, за его отличнейшую статью "Шахматные часы для шахмат на четверых".
В этом месяце приз предоставил, разумеется, Лабаз У Кота, он дарит призеру вот такую штуку:

Изображение

Это 4-х канальная система дистанционного управления чем-нибудь. Думаю, что автор такого шедевра, как "Шахматные часы для шахмат" вполне может самостоятельно придумать, что делать с этой штукой.
Помимо этого, лично от меня, победитель получит нашу фирменную футболку с портретом меня, разумеется.
В общем, поздравляю и жду весточки с данными о фактическом местонахождении и пожеланиями о размере футболки и о её виде.
Ура, товарищи!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 15:41:39 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, сограждане!
Не смотря на разлагающее воздействие праздников, вручаем Приз месяца за декабрь прошлого года!
Счастливым обладателем очередного приза становится Борис Горшков за свою мощнейшую нетленку "Пример USB HID устройства на STM32F4-DISCOVERY".
В этот раз приз у нас в самом деле необычный: аппаратная платформа MediaTek LinkIt ONE – инженерная плата с самым крохотным в мире коммерческим чипсетом MediaTek Aster (MT2502) и модулями Wi-Fi и GPS (антенны входят в комплект платы).
Изображение
Получив аппаратную платформу и изучив техническую документацию на ресурсе labs.mediatek.com, вы сможете разработать собственный гаджет и создать работающий прототип. Платформа ориентирована на носимые гаджеты (wearable) и устройства категории «интернет вещей» (IoT). Уже есть примеры существующих устройств на MediaTek Aster – например, умные часы Omate X.
Проект labs.mediatek.com – международная площадка для обмена опытом и совместной работы над проектами, посвященными теме носимых гаджетов и «интернета вещей». Своего рода онлайн-техноинкубатор для разработчиков-одиночек. На labs.mediatek.com можно не только собрать команду для разработки своего гаджета, но и проконсультироваться с опытными инженерами компании MediaTek. Наиболее интересные и перспективные проекты могут получить и материальную поддержку – на MediaTek Labs вполне реально найти инвесторов и дизайн-хаус, который позволит запустить ваш гаджет в серийное производство.

В общем, перефразируя известного деятеля - Борис, ты прав! Почтовый адрес на бочку, буду плату отправлять, однако.
Поздравляю!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2015 11:29:26 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, граждане!
Первое вручение Приза месяца за 2015 год, товарищи!
К сожалению, в январе мы опубликовали только 3 статьи, поэтому было решено Приз месяца за январь не вручать.
Однако, совершенно невозможно пройти мимо замечательно статьи sathv Блок управления электрокотла, так что мы решили вручить её автору поощрительный приз в виде футболки с моим портретом.

Ну, а Приз месяца за февраль получает Александр Минченко за первую часть своего боевика Проект ЧПУ станка – «Dexter».
Приз вручают наши замечательные коллеги из лаборатории РадиоКОТструктор:
Александр получает в полное свое распоряжение набор для сборки мощного, высококачественного стерео усилителя РК-А02:
Изображение

А чтобы Александру не бегать в поисках подходящего блока питания для этого замечательного усилителя, он получает в дополнение блок питания, специально спроектированный для питания аудиоконструкций РК-П01:
Изображение

Коллеги, жду ваши адреса физического размещения, дабы отправить эти убойные призы.
Ура!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Приз месяца!
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 17:30:56 
Дух сайта
Аватар пользователя

Карма: 64
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:22:21
Сообщений: 198
Откуда: Обитаю везде
Рейтинг сообщения: 0
Мяу, мохнатые!
Что-то время летит с такой страшной скоростью, я просто не успеваю отсчитывать призы.
И вот уже вручаем Приз месяца за март 2015 года, мать моя кошка, когда же жить-то?
Приз вручается нашему коллеге vitalyadm за статью Очень простая домашняя USB метеостанция.
Поздравляю!
Кстати, о призе.
Приз предоставлен компанией Мастеркит, за что им большое спасибо.
А выглядит он вот так:
Изображение
Это мини-компьютер на ОС Android, который можно подключать прямо к телевизору. В комплекте пульт ДУ, так что ему даже клавиатура с мышью не нужна! Да, вот, представляете, компьютер, от которого мышами не воняет - красота.
Жду! Как обычно, жду координат, которые я заложу в почтового голубя. Я ему (голубю) недавно ГЛОНАСС воткнул, не скажу куда, у него теперь точность призометания повысилась невероятно.
Ура, товарищи!

_________________
МЯЯЯЯЯУ!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 28 ]  1,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y