Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:43:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]    , , , , 5, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 07:38:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Никак не получалось проголосовать, ставишь оценку, а она не остается, оказалось надо просто страницу обновлять...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:31:01 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Проголосовал, был довольно щедрым и всем хорошим работам дал по пятёрке. Но, как вижу, многие жёстко минусят -- в аналоговой технике нету даже 4 балла ни у кого.
Впрочем, просмотрев результаты на данный момент, заметил, что лидируют довольно неплохие статьи, потому голосование выглядит честным и справедливым.
Спасибо, товарищи-радиолюбители за статьи, было приятно почитать.
Спасибо Коту, за то что он нас к этому склонил.Ждём результатов.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 08:57:48 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Сообщений: 652
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
просто КОТ писал(а):
Впрочем, просмотрев результаты на данный момент, заметил, что лидируют довольно неплохие статьи, потому голосование выглядит честным и справедливым

Вот, все таки вы очень правы, и главный КОТ про это же ранее говорил , что сколько бы не голосовало человек с одного офиса пытаясь накрутить объективно свою работу, а тысяча народных голосов (необъективных) все равно их перевесят, и укажут на ту работу, что народу интересно.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 10:56:16 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Сообщений: 1781
Откуда: Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Мне вообще это народное голосование не нравится. Оценивать работы должны профессионалы, а не все подряд. Очень много ставят минусов просто так. Не честные участники могут просто нанять фрилансеров, или пиар группу, которые выставят минусы всем и продвинут статью.

Когда работы оценивают группа судей- они обязаны выложить свое обоснованное мнение, проходящий мимо народ даже не читает все статьи, и хорошо оценивает только то, что конкретно ему интересно.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 11:21:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Просто тогда жюри будут доставать. Каждый кто будет не согласен с мнением жюри будет настаивать на своём и снова будут волны говн. Лучше уж так.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 11:35:27 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:01:53
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
А обязательно нужно ставить оценки всем работам? Просто то, что мне не интерестно, я просто пропускаю.

Некоторым из понравившихся статей поставлю, к сожалению, "1", так как автор зажал исходники прошивок, так что ценность статьи -- 0.
По условиям конкурса, вроде бы, исходники нужно выставлять.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:13:07 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Нет, не обязательно. Вы можете проголосовать только за те работы, за которые хотите проголосовать. Только не забудьте нажать кнопочку "Я - все".

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:21:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Сообщений: 652
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Рязанцев Владислав писал(а):
Не честные участники могут просто нанять фрилансеров, или пиар группу, которые выставят минусы всем и продвинут статью.

Глупцы те что думают в интернете полная анонимность, тут достаточно взяться студенту который этак курсе на 3-м, по правоохранительному профилю , первое что раскопает это откуда у материалов статей "ноги" растут , я думаю кое-что там идет вразрез с правилами конкурса. Корпоративы сами себя "палят" еще в комментариях при публикации статей.
А что за минусы вы имеете в виду? низкую оценку выставляют ? так это для нас только загадка кто это делает, компетентным людям управляющим сайтом, это только подсказка, когда этот IP за одну статью 5, а в других статьях явно не имеющих ляпов, этот же ник или их IP ставят 1.
Мне например; если сравнивать с предыдущим годом, обстановка голосования явно положительнее, нет таких крикунов требующих... требующих.. требующих.. (мда, уже и позабыл я чего они там требовали :), ну и ладно, крику точно гораздо больше было). А скорее всего я просто нашел свое направление, и не " скачу" по всему инету в поисках халявы, больше занимаюсь делом, может поэтому все проще.
onivan писал(а):
По условиям конкурса, вроде бы, исходники нужно выставлять.

Хорошо если бы вы предьявили где эти условия на этом сайте, это первое.
Второе какой процент от приложенных к статьям исходников вам действительно оказался полезен? и кстати вы какой стиль программирования предпочитаете? если исходник не в вашем стиле вы ведь все равно 1 будете ставить, как по мне одекватное описание схемы и принципа работы + плюс подтверждение что это работает на практике, это и есть готовое техзадание по которому можно воссоздать клон такого устройства.
Исходник если должен быть, то по крайней мере это должен быть проект полностью, когда его может взять любой начинающий и он будет работать, а не начинающим чужие исходники по большому счету не нужны (сильно надо разгребать чужое г..но , если своего можно написать в два раза больше).
Кстати да , есть такой сайт где статья должна иметь исходник, в архиве приложен файл для CodeVisionAVR , точнее не сама программа , а листинг ассе́мблер который создается при компиляции, вот вам пользуйтесь ... улыбнула такая полезность в архиве, но условие сайта то выполнено, исходник в архиве.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 12:42:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 93
Рейтинг сообщений: 1512
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 14:44:34
Сообщений: 3633
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Если статья допущена к голосованию, значит она удовлетворяет условиям конкурса. Можно высказать много пожеланий, мне, например, не нравится то, что в конкурсе участвуют статьи, которые уже опубликованы на других сайтах, но правила конкурса - дело администрации, не так ли?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 13:01:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 0
Просто, мне кажется, в статьях должен быть изюм. Тогда их было бы в 2 раза меньше, но было бы на что смотреть.
В аналоговой технике вон 3 усилителя по вообще классическим схемам, если не больше. И в чём их красота то?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 13:19:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
El-Eng писал(а):
Если статья допущена к голосованию, значит она удовлетворяет условиям конкурса.

Судя по некоторым статьям (благо их очень мало, но это ИМХО), условий никаких не было)) Просто ради любопытства, админы, скажите, вы все статьи оставили в конкурсе или все-таки что-то завернули?
Что касается исходников, как я считал смысл статьи именно в том, что устройство можно просто повторить, ничего не изменяя. Если нужно что-то изменить, то пожалуйста, открываем тему в "статьях" и пошло-поехало, но это естественно уже после... Конечно, если бы в условиях было обязательное предоставление исходного кода, я (да и все остальные, кто этого не сделал) бы его выложил, а так я сразу хотел это сделать если на форуме появится тема по моей разработке.

Че-то цитирование сломалось(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 14:09:20 
Первый раз сказал Мяу!

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 8
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 17:01:53
Сообщений: 35
Рейтинг сообщения: 0
Исходники нужны, как минимум, для того, чтобы можно было адаптировать под имеющееся в наличии барахло, например, поставить другой, какой есть МК, поменять порты или таймеры под этот МК. Или адаптировать под другой индикатор. Мне, например, проще найти Atmega 8, 16, 32, а вот 48, 168 или 328 я не смогу достать. Или заказывать в интернет-магазине, где доставка будет дороже самого МК. Да и несколько 8-мых у меня просто есть, зачем покупать что-то другое.

Кроме того, судя по статьям, автор -- крутой эмбеддер, и мне бы хотелось поучиться на примере его прошивок, как нужно программировать МК. Да, за месяц я смогу написать говнокод с подобным функционалом, но лучше бы просто посмотреть, как это делают профессионалы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 14:32:44 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 7
Рейтинг сообщений: 93
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30
Сообщений: 1797
Рейтинг сообщения: 0
Так должны или нет выставлять исходники?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 14:59:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Этого не было оговорено, но было желательно...
svs0230: "условия и так ясны , - выкладывать прошивки - не баянить - не плагиатить - стандартный комплект Кд..."
Правда тут про прошивки, а не исходники, но думаю это подразумевалось иначе какой смысл в статье с МК без прошивки?
В прошлом году еще было условие анонимности, в этом и на него забили...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 16:45:05 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 24
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Сообщений: 230
Рейтинг сообщения: 0
Плохо конечно, что нет условий никаких. Хотя я почему то думал, что уже опубликованные статьи отправлять на конкурс нельзя, а оказывается можно.
Ну и подобного, конечно, на конкурсе, да и вообще в статьях, видеть не хочется. Ладно, что хоть чердак для таких сделали))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 16:49:48 
Встал на лапы

Карма: -4
Рейтинг сообщений: -5
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2013 12:35:24
Сообщений: 120
Рейтинг сообщения: 0
А мне немножечко обидно, что как уже кто-то говорил, осциллографы получат статьи про осциллографы.
Ну да ладно, я кот не обидчивый) заслужили конечно


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 17:48:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Да. Но за ними как-то не очень понятна ситуация. Пока лидируют какой-то там вольтметр, коих полно в Сети, и "измеритель далеко-не-всего", про которые можно сказать аналогично.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 18:11:44 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 15
Рейтинг сообщений: 39
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Сообщений: 652
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
*Trigger* писал(а):
какой-то там вольтметр, коих полно в Сети,

Ну не скажите полно, как говорится "Федот, да не тот" это их там в теории полно, реальных нет.
Статья конкурса должна быть понятна своему пользователю, если это так то ставишь свою оценку , подразумевая "АВТОР, ПИШИ ИСЧО!"


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 19:51:20 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:52:40
Сообщений: 186
Откуда: 161 RUS
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Bonio"]Ну и [url=http://radiokot.ru/konkurs/90/]подобного[/url], конечно, на конкурсе, да и вообще в статьях, видеть не хочется. Ладно, что хоть чердак для таких сделали))[/quote]
Вот только не надо меня ругать за рукожопие!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
СообщениеДобавлено: Ср сен 25, 2013 01:25:04 
Друг Кота

Карма: 45
Рейтинг сообщений: -17
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 13:51:55
Сообщений: 5114
Откуда: Начинающий
Рейтинг сообщения: 0
[quote="Max"]А прямо здесь и можно :)[/quote]
Ok.
Что мне сразу бросилось - по названию сначала, конечно : "Кибенематика 1930 года" ( [size=85]напомнило, куда урождённая София-Августа-Фредерика фон Ангальт-Цербстская[/size] ( [size=75]нем. Sophie Auguste Friederike von Anhalt-Zerbst-Dornburg[/size] ) [size=85]велела ссылать взамен смертной казни.. :) - Ja, ja, das ist Stangenzirkel.. - в результате ссылали в Кемь..[/size] :))) ).

Прочитал. Хорошо. Призраки прошлого одобряют сие.. :wink:
В общем пять баллов, "зачёт".
С другими статейками покамест не ознакомился. В процессе.. Читаю.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 231 ]    , , , , 5, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y