Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на люминесцентных индикаторах.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:32:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8767 ]     ... , , , 231, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 15:46:18 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 254
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Сообщений: 2031
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 1
Нагревательный элемент.
Зачем в анодном преобразователе 2 транзистора? МС34063, вполне потянет индикаторы и на собственном выходе.
Для чего анодное напряжение подано на 10-ые выводы ключей?
Зачем в схеме есть кварц на 16 МГц, лишний источник сбоев. В проце есть RC генератор.
Процессор, без подачи питания на "AVcc" может вести себя весьма странно. х.з. Я всегда подключаю, даже если АЦП не нужен.
В анодном преобразователе, не хватает резистора, ограничивающего ток в дросселе. (IPK)
Индикаторы с короткой нитью накала, можно питать постоянкой, соединив параллельно все лампы. Смысл в переменном токе - обеспечить равномерность свечения всех ламп, подав питание катода на среднюю точку накального напряжения. Само по себе, питание нити накала переменкой, не имеет смысла. Лампе пофиг на форму тока в нити накала.
Не вижу цепи "запирания". Хорошо бы подать на катод напряжение, на 5-7В выше "земли". Снизится потребление. А то может быть засветка отключенных сегментов "сеточка". (на фото её не видно, можно, наверное и так оставить)

Можно заменить анодные ключи, с "npn" на "pnp". например, UDN2982LW. Резисторы подключить на минус питания, резко увеличив номинал ~100к, должно хватить. Немного переделать анодное питание. Прожорливость заметно снизится.


Последний раз редактировалось Microtech Ср фев 12, 2014 16:24:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 15:59:02 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 81
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 10:22:20
Сообщений: 299
Откуда: Беларусь
Рейтинг сообщения: 0
easymax, вывод AVCC (нога 27) меги почему не подключена к питанию?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 16:26:31 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 20:39:57
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
uldemir писал(а):

К сожалению ничего кроме такой схемы включения не пришло в голову((
Первоначально делал на ключах как по ссылке, но отказался по причине большого количества деталей, которые хотелось бы разместить на одной плате.
С УЛНками как то проще, но как вижу, минусы на лицо((
Если есть вариант более экономичной схемы, тыцните меня носом где глядеть. Буду очень признателен :beer:

uldemir писал(а):
Индуктивность... В понижающем преобразователе стоит резистор токового сенсора, а повышающем похерен. Результат на лице. Думаю, чтобы схема стала чуть толерантней, надо добавить этот резистор, чтобы хотя бы ограничить длительность импульса. Ну или посчитать правильно частотно-задающий конденсатор с индуктивностью..

По поводу резистора как то незадумывался. Нужно поиграться. С частотозадающим конденсатором баловался, но безрезультатно((


uldemir писал(а):
Собственно, не вижу необходимости в импульсном понижающем преобразователе - там нагрузка по +5 не настолько большая, чтобы вытягивать КПД (особенно, используя в тоже время неэкономичные ключи). Хватило бы и линейника.

Как вариант, тож нужно подумать. Опять же экономия средств и места на плате))


uldemir писал(а):
А так ничего. жаль, мелкие детали на схеме плохо видны.

Схемку с более крупными детальками выложил чуть выше.
Проблемма, что прога не умеет конвертить файлы в джпег или пнп((
Пришлось извращаться((


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 16:50:31 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 25
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Сообщений: 1800
Рейтинг сообщения: 0
easymax писал(а):
Если есть вариант более экономичной схемы, тыцните меня носом где глядеть. Буду очень признателен :beer:
Можно обойтись небольшой доработкой. Заменить ULN2308 на TD62783, подтягивающие резисторы заменить на 100к-1м и подключить к общему проводу, программно инвертировать сигналы на входе TD62783.

_________________
KIT


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 17:43:27 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 20:39:57
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
A_AVL писал(а):
easymax, вывод AVCC (нога 27) меги почему не подключена к питанию?

Упс, по ходу в старой редакции схемку выложил
Выкладываю схемы по которым уже паял часы.
Так как часы в экспериментальном варианте сделаны на двух платах, соответственно и схема состоят из платы часов и платы индикации.
Изображение
Схема индикации
Изображение
Microtech писал(а):
Нагревательный элемент.
Зачем в анодном преобразователе 2 транзистора? МС34063, вполне потянет индикаторы и на собственном выходе.

Тут нада поэкспериментировать. Возможно вы и правы. Нада пробовать.
Microtech писал(а):
Для чего анодное напряжение подано на 10-ые выводы ключей?

Ну на сколько я помню в даташите так нарисовано. Хотя я пробовал отключать толку нету((

Microtech писал(а):
Зачем в схеме есть кварц на 16 МГц, лишний источник сбоев. В проце есть RC генератор.

Привычка)) Хотя не вижу его как источник сбоев.


Microtech писал(а):
Процессор, без подачи питания на "AVcc" может вести себя весьма странно. х.з. Я всегда подключаю, даже если АЦП не нужен.
В анодном преобразователе, не хватает резистора, ограничивающего ток в дросселе. (IPK)

Схема выложенная ранее с ошибкой. Давно я это рисовал.
Выше схема по которой собраны часы. Там учтена эта ошибка.
Вот на счёт резюка подробнее. По ходу может из-за этого дроссель и греется.

Microtech писал(а):
Индикаторы с короткой нитью накала, можно питать постоянкой, соединив параллельно все лампы. Смысл в переменном токе - обеспечить равномерность свечения всех ламп, подав питание катода на среднюю точку накального напряжения. Само по себе, питание нити накала переменкой, не имеет смысла. Лампе пофиг на форму тока в нити накала.

Ну как то пару лет назад перечитал здесь в форуме, что для равномерного свечения сегмента рекомендуют питать накал переменкой, вот и решил так собрать. По поводу паралельности включения накала есть свои минусы. Например ток потребления. Так по ТТХ на лампу http://tec.org.ru/board/ehlekrovakuumny ... 5-1-0-1689 ток потребления 100мА. Если у меня 8 ламп, то и ток соответсвенно будет в 8 раз больше.

Microtech писал(а):
Не вижу цепи "запирания". Хорошо бы подать на катод напряжение, на 5-7В выше "земли". Снизится потребление. А то может быть засветка отключенных сегментов "сеточка". (на фото её не видно, можно, наверное и так оставить).

Засветки нет, но возможно и есть смысл поставить.

Microtech писал(а):
Можно заменить анодные ключи, с "npn" на "pnp". например, UDN2982LW. Резисторы подключить на минус питания, резко увеличив номинал ~100к, должно хватить. Немного переделать анодное питание. Прожорливость заметно снизится.

Чёта такой микры не нашёл. Возможно замена на неё и решит проблемму с нагревом. O-LED посоветовал такую микру TD62783
Но этих тож нет((
Ранее думал собирать индикацию по схеме ниже. В виду большого количества деталек, несколько проблематично разместить на плате. О чём писал ранее.

Изображение


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 18:02:21 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 20:39:57
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
O-LED писал(а):
easymax писал(а):
Если есть вариант более экономичной схемы, тыцните меня носом где глядеть. Буду очень признателен :beer:
Можно обойтись небольшой доработкой. Заменить ULN2308 на TD62783, подтягивающие резисторы заменить на 100к-1м и подключить к общему проводу, программно инвертировать сигналы на входе TD62783.

Спасибо!
Т.е. я правильно понимаю, меняю ULN2804 на TD62783 (благо по ногам совпадают, только по питанию ноги местами поменть) Меняю резисторы на 100к-1М, подтягиваю их на землю, инвертирую выход проца и усё?
Из даташита я понял что TD62783 те же ключи, что я выложил в последней схеме, только в одном корпусе. Красота.
Блиин, если это решит проблемму с нагревом резюков, будет суппер.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 19:18:02 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Microtech писал(а):
Не вижу цепи "запирания".
Запирание там есть. Для большинства ламп. Для крайних очень слабое, для внутренних - вполне нормальное. Напряжение, которое падает на лампе. Поэтому, теоретически, подсвечивать крайние лампы могут.
easymax писал(а):
Ну как то пару лет назад перечитал здесь в форуме, что для равномерного свечения сегмента рекомендуют питать накал переменкой, вот и решил так собрать.
Это относилось к лампам с длинной нитью накала. Хотяяяяя сам сейчас играюсь с часиками на ИВ-11 - накал постоянкой от step-down на 34063 - при анодном от 15 до 19 вольт вижу градиент - низ темнее, чем верх. При более высоком - уже не видно, но и яркость зашкаливает (у меня статика). Так что при 35в анодного с переменкой можно не заморачиваться, но последовательно нити накала тогда лучше не включать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 08:54:37 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Ура, работает!!
Изображение

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:55:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
а ты протокол обмена и таблицы знакогенераторов вскрыл?

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 11:50:15 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Там всё оказалось просто. Протокол обмена - обычный RS-232. Т.е. всё, что посылаешь в СОМ-порт, тут же отображается на дисплее. А про коды команд управления (типа очистить экран, сменить таблицу символов и т.п.) нашёл мануал.
Сложнее было разобраться, куда именно подавать сигнал. Я прозвонил контакты разъёма и ноги микросхем HIN232 и выяснил, что там три канала приёмо-передачи, причём два из них выведены на основной разъём и один на дополнительный (двухконтактный). Методом тыка определил нужный канал :)

Кстати, этот дисплей поддерживает кириллицу. Правда, там таблица символов со смещением. Т.е. когда через терминал вывожу, например, абвгд, на дисплее отображается уфхцч.

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 13:01:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7509
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
:beer: :beer: :beer:
Осталось только что-нибудь полезное замутить.
:)

А поподробнее можно.....
На чём делал ?
На МК или на PC?
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 22:41:45 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 20:39:57
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
Урарааа! Победа, хоть и не полная. Итак, по порядку:
По совету O-LED заменил микру ULN2804 на TD62783. Резисторы подтяжки поставил на 220К
Результат - резисторы не греются, стала меньше греться индуктивность в преобразователе аннодного.
По совету uldemir заменил понижающий преобразователь на 78L05.
Результат - работает без проблем, правда чуток стабилизатор греется градусов так до 45.
Благодаря этому немножко экономится место, да и чуток дешевле.
Спасибо огромное выше указаным людям за совет!
После доработок кроме плюсов появился и минус, а именно:
не знаю почему, но лампы стали гореть по разному и не равномерно. Такое впечатление, что на сегментах отражается тень сетки.
Поднял чуток напряжение накала (до 1,6В) и поднял аннодное, чуток подравнялось, но засветка сегментов всё равно не "чистая"
Неравномерность свечения между лампами наверное раньше не бросалось в глаза, но грешу на то, что лампы не новые, из разных партий, может какая нить из них слегка подсевшая.
Следующим этапом хочу преобразователь аннодного переделать согласно стандартному включению, возможно по аннодному что то не так.
Фото свечения ламп постараюсь завтра выложить.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 23:47:22 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 26
Рейтинг сообщений: 650
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Сообщений: 1754
Откуда: Северодонецк
Рейтинг сообщения: 0
easymax писал(а):
не знаю почему, но лампы стали гореть по разному и не равномерно. Такое впечатление, что на сегментах отражается тень сетки.


Я спрашивал об этом совсем недавно. У меня включены они (4 БУ лампы) параллельно. Опускание (с -25 до -29В) напряжения сетки и поднятие питания накала (что б визуально не было видно красного) помогает чуть чуть. Похоже, это дань питания накала ВЧ меандром :) Если проблему решите отпишитесь, плиз.

P.S. Субьективно, после недели свечения стали они более однородные. Может просто приелось...

_________________
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 00:15:12 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Я как-то пробовал сделать напряжение сетки меньше анодного (при положительном питании) - при этом тень сетки вроде бы почти незаметна. Т.е. например на аноде +30, а на сетке +20 или даже +15 вольт. Правда, я экспериментировал с большим ВЛИ в статике и при питании накала постоянкой.

SLvik писал(а):
:beer: :beer: :beer:
Осталось только что-нибудь полезное замутить.
:)

А поподробнее можно.....
На чём делал ?
На МК или на PC?
:)
Просто к СОМ-порту подключил и через программу-терминал выводил текст и hex-команды.
Что на нём можно сделать, пока что не знаю. Тем более что я всё равно вряд ли корпус сделаю...
Кстати, почему у таких дисплеев всегда такая низкая частота динамической индикации? Наверное, 50 Гц. Очень заметно мерцание...

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 00:41:37 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 20:39:57
Сообщений: 42
Рейтинг сообщения: 0
RoboC писал(а):
Я спрашивал об этом совсем недавно. У меня включены они (4 БУ лампы) параллельно. Опускание (с -25 до -29В) напряжения сетки и поднятие питания накала (что б визуально не было видно красного) помогает чуть чуть. Похоже, это дань питания накала ВЧ меандром :) Если проблему решите отпишитесь, плиз.

P.S. Субьективно, после недели свечения стали они более однородные. Может просто приелось...

У меня после запуска часов (с пол года назад) тоже не равномерно светили, а потом так же вроде одравнялось.
Может с временем они должны привыкнуть к новому включению))
Если что то удасться сделать, отпишусь конечно же!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 08:26:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7509
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
Кстати, почему у таких дисплеев всегда такая низкая частота динамической индикации? Наверное, 50 Гц. Очень заметно мерцание...

Сеток много - аж 20шт, а частота индикации не очень большая чтобы яркость не падала
поэтому и мерцает.

Ты можешь попытаться повысить частоту.
Найди кварц или RC цепь на самой панели и если кварц поставь повыше на 0,5...1МГц.
Если RC - поиграйся с ней.
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 09:25:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
Кстати, почему у таких дисплеев всегда такая низкая частота динамической индикации? Наверное, 50 Гц. Очень заметно мерцание...

я подозреваю, что у всех. мой графический тоже так себя ведет.

SLvik
идея с заменой частотозадающей цепи вряд ли прокатит, тк на этот кварц/RC цепь скорее всего завязана не только развертка индикатора, но и все остальное тактирование схемы, включая всякие таймеры, задержки, интерфейс и тд

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пт фев 14, 2014 11:37:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7509
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
suslogon Попробовать то можно.
0,5...1МГц это не так уж и много чтобы влиять на работу схемы.
Если не прокатит можно просто всё вернуть назад.
:)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 14:40:36 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 20:14:37
Сообщений: 162
Откуда: Ukraine
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем!
Представляю на суд уважаемого сообщества часы на ИВ-22 по мотивам http://startcd.narod.ru/cl_termo3/index.html
В архиве прошивка, исходник, печатная плата в протеусе под корпус Z-52. Также есть модель в протеусе для ознакомления с возможностями.
Кратко: измерение температуры в доме и на улице, 8 форматов отображения, 7 будильников ( при срабатывании которых в зависимости от времени бегущая строка приветствия), 4 будильника управления нагрузкой, меню и прочая. Если кому интересно задавайте вопросы :))


Вложения:
Комментарий к файлу: Прошивка, исходник, проект протеус и т.д.
!!clock iv-22 NEW.rar [515.59 KiB]
Скачиваний: 535
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на люминесцентных индикаторах.
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 15:15:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
а схема гиде?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8767 ]     ... , , , 231, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: aivcon и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y