Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 17:50:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  1, , , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 08:02:32 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Всем привет.
Итак, все в этом мире меняется, иногда меняется к лучшему. Компания Мастеркит решила повернуться лицом к своим покупателям и смело выслушать, что покупатели думают о компании.
У нас в долгосрочных гостях представитель компании - masterino.
Человек занимает не последнюю должность в компании, так что все ваши претензии, как минимум, примут к сведению, а в каких-то случаях даже и вовсе - быстро примут меры.
Так мне обещали, во всяком случае :)
Тема будет модерироваться, но поскольку мы находимся в МЯУ, модерация будет минимальная. Личные наезды, мат будут пресекаться.
Давайте по делу - если у вас есть проблемы с какими-либо наборами Мастеркита, если у вас есть аргументированные предложения - милости прошу, вот вам микрофон.
Старую тему я прикрою, ибо там сообщения аж семилетней давности - пока до новых доберешься, уже и мысль потеряешь. Удалять её, разумеется, не буду.

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 10:37:13 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:57:29
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
Привет всем! Я тут! Я жду вопросов, предложений и готова ответить на все!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:05:45 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
Сообщений: 1303
Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Рейтинг сообщения: 0
Лет 6 назад брал УНЧ на TDA2003. Впечатления остались самые негативные, плата была разведена очень плохо, видимо, погнались за размерами не учитывая всего остального. В итоге нормально работы удалось добиться только полной переделкой платы. А года 2 назад брал программатор AVR910, вот там все отлично, работает до сих пор. Правда, пользуюсь им редко из-за очень маленькой скорости прошивки, но это свойство самой прошивки программатора.

_________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:06:51 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Сообщений: 1781
Откуда: Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Представительница не испугалась прочитав первый пост старой темы? :)))

_________________
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги http://Devs.company


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:16:11 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
Сообщений: 58
Рейтинг сообщения: 0
Чем объясняется дороговизна наборов?
Не владею статистикой продаж, но мне кажется, ваши наборы покупают только ленивые (когда лень паять), начинающие (не знающие что, как, где) и кому срочно (надо усилитель, паять некогда - клиент платит).
Если хотите расширить контингент на радиолюбителей-электронщиков, можно пойти по следующему пути - на сайтах, и на коте в том числе, есть много конструкций, которые повторяются сотнями-тысячами. И есть одна распостраненная проблема - сборка деталей под проект - пока соберешь все необходимое, да подходящее, и собирать расхочется. Организуйте наборы комплектующих и плат по материалам популярных статей, а за счет оптовой закупки в Китае сделайте вменяемые цены, что б человек, захотевший собрать прибор, без раздумий купил набор всего необходимого. Я бы сам такой купил, вместо того, что б лазить по сайтам, рынкам, магазинам.

Залог успеха данного мероприятия - вменяемая цена. Не знаю где и по каким ценам вы берете детали, но такое ощущение, что у местных барыг, типа Ч-Д, т.е. уже с нереальной накруткой, а потом еще добавляете свою накрутку, плюс накрутку за то, что это ж не просто набор деталей, а так сказать "для души", т.е. для хобби... Москвичам и питерцам может и не жаль отдать 1000р за УНЧ из десяти деталек (общей стоимостью 100р + плата 3х4см), но радиолюбителям из глубинки это слишком затратно и расточительно.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:21:40 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:57:29
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
True писал(а):
Чем объясняется дороговизна наборов?
Не владею статистикой продаж, но мне кажется, ваши наборы покупают только ленивые (когда лень паять), начинающие (не знающие что, как, где) и кому срочно (надо усилитель, паять некогда - клиент платит).
Если хотите расширить контингент на радиолюбителей-электронщиков, можно пойти по следующему пути - на сайтах, и на коте в том числе, есть много конструкций, которые повторяются сотнями-тысячами. И есть одна распостраненная проблема - сборка деталей под проект - пока соберешь все необходимое, да подходящее, и собирать расхочется. Организуйте наборы комплектующих и плат по материалам популярных статей, а за счет оптовой закупки в Китае сделайте вменяемые цены, что б человек, захотевший собрать прибор, без раздумий купил набор всего необходимого. Я бы сам такой купил, вместо того, что б лазить по сайтам, рынкам, магазинам.

Залог успеха данного мероприятия - вменяемая цена. Не знаю где и по каким ценам вы берете детали, но такое ощущение, что у местных барыг, типа Ч-Д, т.е. уже с нереальной накруткой, а потом еще добавляете свою накрутку, плюс накрутку за то, что это ж не просто набор деталей, а так сказать "для души", т.е. для хобби... Москвичам и питерцам может и не жаль отдать 1000р за УНЧ из десяти деталек (общей стоимостью 100р + плата 3х4см), но радиолюбителям из глубинки это слишком затратно и расточительно.


Интересная идея. Т.е. сделать можно без проблем, если предложите интересные идеи, можно подумать над реализацией.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:22:28 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:57:29
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
Рязанцев Владислав писал(а):
Представительница не испугалась прочитав первый пост старой темы? :)))



Я бесстрашная)) :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:33:00 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:57:29
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
И еще.... я готова и открыта ко всему новому и прекрасному. Если есть идеи интересных разработок, то давайте обсуждать совместное сотрудничество по их реализации и воплощению в жизнь. :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:36:13 
Родился

Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 00:33:26
Сообщений: 2
Рейтинг сообщения: 0
AVR Програматор МастерКит заработал только после перепайки проводов :solder:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:49:08 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
Сообщений: 1303
Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Рейтинг сообщения: 0
Вроде как самые популярные устройства - УНЧ, автоматы световых эффектов, цветомузыка (можно делать цифровую цветомузыку на МК, аналоговая не столь интересна), различные демо платы с МК. Можно попытаться сделать что-то вроде аналога Ардуино, очень популярная тема, заказывать из инета - ждать долго, а так просто взял и купил. Ну и, соответственно, продавать все это по адекватным ценам, а то все очень дорогое.

_________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:52:06 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:57:29
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
КАШАК писал(а):
Вроде как самые популярные устройства - УНЧ, автоматы световых эффектов, цветомузыка (можно делать цифровую цветомузыку на МК, аналоговая не столь интересна), различные демо платы с МК. Можно попытаться сделать что-то вроде аналога Ардуино, очень популярная тема, заказывать из инета - ждать долго, а так просто взял и купил. Ну и, соответственно, продавать все это по адекватным ценам, а то все очень дорогое.



Вот скажи мне, по Ардуино что значит адекватно или нет. Я что-то так смотрю на рынок, китайцев вряд ли кто-то переплюнет в денежном выражении. У меня есть шилды всевозможные для Ардуино, ты видел их?


И по поводу световых эффектов, что именно имеется в виду? Сегодня вывели в продажу свою штуку МР1054: http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=1332314
Как идея?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 11:55:48 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
Сообщений: 1303
Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Рейтинг сообщения: 0
Неплохо, но не ново :) Что-то вроде такого http://bascom.at.ua/publ/cvetomuzyka_qu ... e/1-1-0-60 поинтереснее будет. Китайцев переплевывать в цене не надо, я думаю, что вполне можно заплатить чуть дороже, но получить устройство сразу, а не ждать месяц или два.

_________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 12:10:10 
Открыл глаза

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 4
Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 09:29:30
Сообщений: 58
Рейтинг сообщения: 0
masterino писал(а):
Интересная идея. Т.е. сделать можно без проблем, если предложите интересные идеи, можно подумать над реализацией.
Ну, идея как бы предложена, а дальше, как говориться, вы уж сами, :)

Но пример можно. Знаменитый RLC-2.
Качественный прибор, превосходящий большинство имеющихся в сети поделок на порядок а то и два. Посмотрите на количество скачек, просмотров, повторивших, сообщений в теме (сайт про-радио). Основная проблема - собрать детали. На многих форумах уже неоднократно организовывали наборы. Но то набор не полный, то с платой косяки, то уже закончились и пр. Промышленный аналог, например Е7-22, стоит у нас около 10000р, в Ч-Д 8500р, но найти можно и за 5-7.

Большая часть деталей обошлась мне примерно в 800р, это без корпуса, трансформатора, кабелей, платы. Но все остальное легко тоже впишется в 1000р. Таким образом, прибор чисто по затратам на детали выйдет мне не более 2000р. Это по местным, розничным ценам. Без учета стоимости пересылок, расходов на мин. сумму заказа, многочисленных поездок на почты-рынки. Я бы охотно купил готовый, полный набор, скажем, за 3500. Т.е. ваша прибыль будет 2000 не считая навар на комплектующих.
И таких конструкций десятки.

Не знаю особенностей функционирования вашего бизнеса и ценовой политики, но повторюсь - основа успеха среди масс радиолюбителей во вменяемых ценах, особенно, учитывая все большую популярность и доступность торговых площадок Китая (aliexpress и др.).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 12:11:13 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2014 10:57:29
Сообщений: 130
Рейтинг сообщения: 0
Подороже....
Я так поняла за последнее время, цена имеет критическое значение. Особенно ее завышение, потому и уделяю этому серьезное внимание. Все-таки надо быть в рынке, а когда рынок в Китае доступен любому обывателю в любом городе то есть ли смысл соревноваться. А делать упор только на удовлетворение спроса тех, кто не хочет ждать, то вопрос в размере партии и на производство в том числе, и тут опять чем меньше, тем розничная цена дороже. И возвращаемся, как по кругу, в начало.... цена все-таки важна, по крайней мере ее адекватность рынку.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 12:26:31 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 32
Рейтинг сообщений: 234
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 10:27:40
Сообщений: 3851
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Небольшая просьба/совет. Вот ТУТ не указан потребляемый ток. Можно конечно погуглить, или статью по ссылке на той странице открыть, но хотелось бы сразу видеть на что рассчитывать.

_________________
Неправильно собранная из неисправных деталей схема нуждается в отладке и сразу не работает... (С)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 12:49:00 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42466
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Да, на сегодня единственный принципиальный недостаток большинства наборов "Мастеркит" - именно завышенная цена... :dont_know: Что интересно, ещё несколько лет тому назад цены были вполне конкурентные! Что то случилось за эти годы?

Пожелания... :dont_know: Хотелось бы, что бы в комплектацию набора можно было заказать корпус, БП и т.п. мелочи. Или сделать наборы с различной комплектацией, с корпусом и без, с радиаторами большой площади или активным охлаждением... :dont_know:


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:02:43 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39533
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
Да, на сегодня единственный принципиальный недостаток большинства наборов "Мастеркит" - именно завышенная цена... :dont_know: Что интересно, ещё несколько лет тому назад цены были вполне конкурентные! Что то случилось за эти годы?

Ну, как что случилось? Зарплата в Китае выросла с 39$ в месяц, до 100 или больше... Два года назад я светодиоды покупал по 1 рублю за штучку, 100 рублей "кучка", в "кучке" 100 штучек.... :))) :))) :))) А сейчас и по 2 рубля особо не найдёшь, по 3 рубля стали... Вообще, "комплектуха" подорожала, и очень заметно....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:04:22 
Мудрый кот
Аватар пользователя

Карма: 27
Рейтинг сообщений: 77
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 23:00:42
Сообщений: 1781
Откуда: Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
masterino писал(а):
И еще.... я готова и открыта ко всему новому ... давайте обсуждать совместное сотрудничество по их реализации и воплощению в жизнь. :)

Интересно на что можно рассчитывать при таком сотрудничестве? Выкуп прав на разработку или процент с продаж?

Небольшие интересные устройства именно для начинающих и для хобби можно придумать немало. Например сейчас я собираю сирену воздушной атаки, относительно простую. Штука интересная. Можно использовать совместно с будильником :))). Большинство таких конструкций собирается мной для публикации на паяльнике. Так вот заинтересованы ли вы покупать такие разработки?

_________________
Изображение
Ваши хотелки за ваши деньги http://Devs.company


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:12:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39533
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
Рязанцев Владислав писал(а):
Так вот заинтересованы ли вы покупать такие разработки?

Ну вот.. Ещё повод для увеличения стоимости наборов- АВТОРСКИЙ ГОНОРАР :))) :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Мастеркит. Книга жалоб и предложений.
СообщениеДобавлено: Пт апр 18, 2014 13:20:07 
Это не хвост, это антенна
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 68
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 17:20:22
Сообщений: 1303
Откуда: г.Ростов-на-Дону/г.Таганрог/г.Геленджик
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):

Пожелания... :dont_know: Хотелось бы, что бы в комплектацию набора можно было заказать корпус, БП и т.п. мелочи. Или сделать наборы с различной комплектацией, с корпусом и без, с радиаторами большой площади или активным охлаждением... :dont_know:

Во-во, неплохо было бы сделать продажу только ПП, без деталей. А то те же двухсторонние платы не каждому по силам сделать, да и односторонние хорошего качества не у всех получаются.

_________________
Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию...


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 428 ]  1, , , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Aladdin, АлександрЛ, RA3WSI, SeregaT, SfS и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y