Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Wi-Fi от ноута в обычный комп
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)

Текущее время: Вт май 18, 2021 09:03:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ПРЯМО СЕЙЧАС:

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Wi-Fi от ноута в обычный комп
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 16:00:09 
Первый раз сказал Мяу!

Рейтинг сообщения: 0
radteh писал(а):
Мда, и на какую частоту твои банки настроены? Попробуй собрать эту http://www.qrz.ru/schemes/contribute/antenns/wifi/bi-quad1.shtml

Что банки что биквадрат результат тот же

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 30, 2015 20:09:57 
Говорящий с текстолитом

Рейтинг сообщений: 120
там в модуле небось ожидаются согласующие трансформаторы и резистор в 50 Ом на другом конце кабеля, а не просто две алюминиевые банки.

Вернуться наверх

JLCPCB, всего $2 за прототип печатной платы! Цвет - любой!

Отличное качество, подтвержденное более чем 600,000 пользователей! Более 10,000 заказов в день.

Зарегистрируйтесь и получите два купона по 5$ каждый:https://jlcpcb.com/cwc

СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2015 20:26:38 
Первый раз сказал Мяу!

Tolmi писал(а):
там в модуле небось ожидаются согласующие трансформаторы и резистор в 50 Ом на другом конце кабеля, а не просто две алюминиевые банки.

Нет я объясню системный блок как отражатель потому как прикрутив винтами я прозвонил тестером на замыкание системного блока и экран подключения антенны, и получается что закрыв крышку я создал замкнутое пространство для выходов антенны, а когда снимаю крышку системного блока так и получается что системник как отражатель и ловит все сигналы по направлению !
Не знаю возможно это не было продумано разработчиками мат платы хотя у меня есть подозрения что возможно если снять другую крышку системного блока то там вворачиваются антенны с обратной стороны от модуля (проблема есть в том что другая крышка на клёпках ). Ещё возможно нужно закрепить модуль так, чтобы винты не были проводниками от отражателя к системному блоку, а тогда все подключенные антенны заработают ! Кстати возможно что и краска снаружи системного блока глушит сигнал, ибо даже с родными антеннами снятыми под дисплеем ноута сигнал оставался всегда таким же слабым с закрытой крышкой системного блока !

Вернуться наверх

PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 19:35:46 
Мучитель микросхем

Рейтинг сообщений: 87
:facepalm:

Вернуться наверх

Барьерные силовые клеммы от Degson – расширение складского ассортимента Компэл

Обновленная линейка барьерных клеммных блоков Degson, поступивших на склад Компэл, содержит широкий ряд клемм, подходящих для соединения проводников различного сечения (от 22AWG до 10AWG). Барьерные клеммные колодки сочетают в себе удобство, простоту и надежность соединения. Это достигается за счет ответственного производства и использования высококачественных материалов. Винтовые клеммные блоки барьерного типа Degson предназначены в первую очередь для коммутации в сильноточных цепях, например, в распределительных и измерительных системах.

Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2015 20:34:12 
Держит паяльник хвостом

Рейтинг сообщений: 9
Антенна выглядит вот так:
Изображение
В чём проблема вытянуть этот флажок на проводе наружу и приклеить к корпусу ПК?

Вернуться наверх

Вебинар «Экосистема MEAN WELL. Решения для любых задач электропитания» (20.05.2021)

Приглашаем 20 мая на вебинар, посвященный линейке поставок компании MEAN WELL и ее подходу к производству источников питания — как экосистемы продукции и услуг, которая позволяет подобрать оптимальный источник питания для любых задач электропитания. Рассмотрим весь спектр выпускаемой продукции MEAN WELL в области AC/DC-, DC/DC- и DC/AC-преобразователей с подробным разбором интересных и уникальных новинок, их применении и многое другое.

Подробнее>>
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2015 01:18:37 
Первый раз сказал Мяу!

oleg235 писал(а):
Антенна выглядит вот так:
В чём проблема вытянуть этот флажок на проводе наружу и приклеить к корпусу ПК?

Спасибо очень признателен; такой антенны ещё не разу не видел если не секрет расскажи откуда она ? Ещё думаю вполне есть способ сделать например такую из фольги ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 13:42:27 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 564
Рейтинг сообщения: 4
рука-лицо... системник то металлический, естественно внутри антенна будет экранирована от наружных сигналов. В ноуте-то используется радиопрозрачный пластик, поэтому проблем никаких нет.

А с банками в качестве антенны я бы не экспериментировал, у них неизвестный КСВ(вы же не проводили измерения?) и выход вашей карточки может банально сгореть от отраженной волны из-за несогласованных волновых сопротивлений выхода и антенны. ладно если у выходного каскада есть многократный запас, но как правило они рассчитаны на КСВ < 2 при больших значениях растет отраженная волна и растут потери в выходном каскаде а там перегрев и "пыщь" если раньше не пробъёт транзисторы по напряжению(кстати тут очень актуальна статика! без замыкающего антенный вход по НЧ дросселя пробивается от малейшей статики).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2015 01:28:55 
Первый раз сказал Мяу!

Alexeyslav писал(а):
рука-лицо... системник то металлический, естественно внутри антенна будет экранирована от наружных сигналов. В ноуте-то используется радиопрозрачный пластик, поэтому проблем никаких нет.

А с банками в качестве антенны я бы не экспериментировал, у них неизвестный КСВ(вы же не проводили измерения?) и выход вашей карточки может банально сгореть от отраженной волны из-за несогласованных волновых сопротивлений выхода и антенны. ладно если у выходного каскада есть многократный запас, но как правило они рассчитаны на КСВ < 2 при больших значениях растет отраженная волна и растут потери в выходном каскаде а там перегрев и "пыщь" если раньше не пробъёт транзисторы по напряжению(кстати тут очень актуальна статика! без замыкающего антенный вход по НЧ дросселя пробивается от малейшей статики).

Я уже запилил ! Провод взял от старого монитора Lg Flatron, а из алюминевой банки вырезал ножницами круг размером с обычный диск, приклеил алюминевый круг к диску, затем сверху накинул биквадрат ! (Скриншоты выложу с дня на день я думаю многим будет интересно !)
20-25 cетей я думаю нормально для комнатной антенны которая стоит на мониторе )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июл 07, 2015 17:10:15 
Держит паяльник хвостом

Рейтинг сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 2
noveek писал(а):
Спасибо очень признателен; такой антенны ещё не разу не видел если не секрет расскажи откуда она ? Ещё думаю вполне есть способ сделать например такую из фольги ?
Из какого-то ноута. Смысл возиться с её изготовлением, если можно взять готовую?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 11:58:40 
Первый раз сказал Мяу!

noveek писал(а):
Из какого-то ноута. Смысл возиться с её изготовлением, если можно взять готовую?

Смысл вообще с чем либо возится если можно взять готовое ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 12:19:22 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 7033
карточки от ноута обычно расчитаны на 2 выхода и 2 антены есть редкие исключения где выход 1 неисползуемый выходобязщателно заглушить нагрузкой 50

Добавлено after 4 minutes 44 seconds:
антена должна бвть снаружи системника и гне блиде половины волны от железного корпуса ка уже советоваоли либо антегны печатные от ноута или четветьволновые штыревые ка роутерах кабелный проходной разьем от роутера с егож антено можно поставить на жепу
и да на некоторых модулях есть печатная сурогат антена-змейка внутри железного бокса она работать не сможетизза экеранирофки

Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет... и МЧС опаздает
и таки теперь Дураки и Толерасты умирают по пятницам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 15:56:59 
Друг Кота

Рейтинг сообщений: 2183
Я для Wi-Fi сделал антенну Харченко и вам советую. Стоит бесплатно из говна и палок, а работает отлично, лучше штатных. Места конечно занимает, особенно с экраном. Можно без экрана делать просто тупо квадратики плоские, тогда будет более всенаправленной и по идее можно даже в ноутбук встроить)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2020 17:47:02 
Первый раз сказал Мяу!

Я для Wi-Fi сделал антенну Харченко и вам советую. Стоит бесплатно из говна и палок, а работает отлично, лучше штатных. Места конечно занимает, особенно с экраном. Можно без экрана делать просто тупо квадратики плоские, тогда будет более всенаправленной и по идее можно даже в ноутбук встроить)))

Лучше уж тогда переделанный биквадрат из стекла и залить жидким металлом или ртутью
https://www.youtube.com/watch?v=TQHdASnf1Bo

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа