Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48401 ]     ... , , , 50, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 13:25:57 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 17:45:33
Сообщений: 337
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
Секретный кот писал(а):
SLvik писал(а):
Что-то не разглядел я третью ИН15.

Видимо самая первая и две последние.

Да, действительно первая и 2 последних.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2009 14:37:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Получается предпоследняя ИН15А с выводами "m" и "М".
Очевидно милли и микро вольты. (2,6 выводы) :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 16, 2009 22:34:53 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 01:34:29
Сообщений: 298
Рейтинг сообщения: 0
Всем привет ! Сегодня видел в работе красивый индикатор ИГП-17 , он находился в пультовой рентген-кабинета, смотрится супер ! яркий и контрастный ! А может кто знает где применялись ИН-18 ?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 06:59:55 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 14:21:33
Сообщений: 221
Откуда: Дмитров
Рейтинг сообщения: 0
Интересно а какая была марка рентген-аппарата. Я вот видел только ИН-12Б в наших отечественных аппаратах РУМ-20М. Их там штук 12 стояло.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2009 12:35:55 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Чебадонов писал(а):
Всем привет ! Сегодня видел в работе красивый индикатор ИГП-17 , он находился в пультовой рентген-кабинета, смотрится супер ! яркий и контрастный !

Это уже пройденный этап.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=194222#194222


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 23:24:48 
Встал на лапы

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Вс май 10, 2009 22:39:32
Сообщений: 80
Откуда: Мурманск
Рейтинг сообщения: 0
v000va писал(а):
Просто замечательные часы, рекомендую посмотреть мувик. Есть все что нужно и ничего лишнего.
http://www.metacafe.com/watch/1022554/a ... onization/
Есть и подсветка на диодах и синхронизация с GPS и температуру показывеют и бкдильники есть.
Схема и прошивка: http://electronics.extra.hu/movie/nixieclock.zip

Есть отзывы о повторивших?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 12:42:26 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 18:33:00
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Egorka555 писал(а):
v000va писал(а):
Просто замечательные часы, рекомендую посмотреть мувик. Есть все что нужно и ничего лишнего.
http://www.metacafe.com/watch/1022554/a ... onization/
Есть и подсветка на диодах и синхронизация с GPS и температуру показывеют и бкдильники есть.
Схема и прошивка: http://electronics.extra.hu/movie/nixieclock.zip

Есть отзывы о повторивших?


Ищите, у меня нет отзывов :))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 20:40:40 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Сообщений: 2106
Откуда: Старые Васюки
Рейтинг сообщения: 0
Хотелось бы продолжить схемотехнические изыскания, с которых славно начиналась эта ветка 2,5 года назад. Добрался я тут до проектирования своих часиков на ИН-12... Питание от 5 В (+ батареи), индикация "по требованию" (дабы не расходовать ресурс ИНок и лишнюю энергию, когда никого нет дома :)) ), цифровая часть на ATMega8535 (в принципе не слабо было бы и на 155/176 серии, только много паять ломает :))) ), умножитель напряжения на DC-DC бестрансформаторном преобразователе (наподобие схемы с MAX1771, которую здесь выкладывали, но на другом чипе).

Так как часики будут скорее декоративно-ностальгического, чем утилитарного плана (в доме достаточно часов :) ), то функциональные "навороты" хотелось бы сделать минимальными. В частности, не понадобятся будильник и календарь. Также хотелось бы сделать минимальным число всевозможных кнопок и настроек – а отсюда вытекает требование к автонастройке времени. То есть просто включаем питание часов, и через какое-то время они сами настраиваются и показывают правильное время. Это единственный "наворот", который хотелось бы реализовать.

Какие видятся варианты:
- сигналы точного времени ("Маяк") через встроенный СВ (MW) приёмник;
- сигналы точного времени ("Маяк") через встроенный FM приёмник;
- цифровые сигналы DCF-77 через встроенный приёмник.

Последний вариант представляется наиболее геморным (при условии отсутствия готового модуля приёмника), к тому же нет уверенности, что эти сигналы ловятся в Мск. Хотя таким способом можно максимально быстро получать не только точное время, но и дату вплоть до года.
Вопрос в следующем: есть ли у кого-нибудь из уважаемых коллег наработки в этой области? (применение готовых GPS/GPRS и т.п. модулей, а также синхронизация с компом не так интересны).

_________________
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 00:55:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Секретный кот писал(а):
Хотелось бы продолжить схемотехнические изыскания, с которых славно начиналась эта ветка 2,5 года назад. Добрался я тут до проектирования своих часиков на ИН-12... Питание от 5 В (+ батареи), индикация "по требованию" (дабы не расходовать ресурс ИНок и лишнюю энергию, когда никого нет дома :)) ), ).
Смысла особо нет.
Ибо потребляют они 60-70Ma.
И долговечность больше 20 лет.
То-ли дело панель ИГВ с её 3000ч наработки на отказ.
Пришлось на каждый день недели по три таймера на день писать
Чтобы часы работали когда я дома. :)

Секретный кот писал(а):
Также хотелось бы сделать минимальным число всевозможных кнопок и настроек

Куда уж меньше 3х кнопок.
Вообще я для удобства делаю всегда 5шт.

Секретный кот писал(а):
– а отсюда вытекает требование к автонастройке времени. То есть просто включаем питание часов, и через какое-то время они сами настраиваются и показывают правильное время. Это единственный "наворот", который хотелось бы реализовать.

Какие видятся варианты:
- сигналы точного времени ("Маяк") через встроенный СВ (MW) приёмник;
- сигналы точного времени ("Маяк") через встроенный FM приёмник;
- цифровые сигналы DCF-77 через встроенный приёмник.

Последний вариант представляется наиболее геморным (при условии отсутствия готового модуля приёмника), к тому же нет уверенности, что эти сигналы ловятся в Мск. Хотя таким способом можно максимально быстро получать не только точное время, но и дату вплоть до года.
Вопрос в следующем: есть ли у кого-нибудь из уважаемых коллег наработки в этой области? (применение готовых GPS/GPRS и т.п. модулей, а также синхронизация с компом не так интересны).

А разве "Маяк" несёт в себе данные о времени, ну кроме их коррекции.

Самым выгодным думаю будет синхронизация через комп.
Пишешь программку которая из инета выуживает время и передаёт по USB или СОМ портам данные в часы.
Тупо - включил комп - часы засинхронизировались (Подвелись).

Или использовать две программы.
Одна подводит системные часы компа по инету(Я думаю в инете такие есть :) ),
а другая, как драйвер, передаёт системные часы через порт на ваши часы.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 13:04:09 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Сообщений: 2106
Откуда: Старые Васюки
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
Секретный кот писал(а):
(дабы не расходовать ресурс ИНок и лишнюю энергию, когда никого нет дома :)) ), ).
Смысла особо нет. Ибо потребляют они 60-70Ma. И долговечность больше 20 лет.

По моим подсчётам 4 знакоместа по 2-3 мА, работающие от 200 В – это более трёх ватт от 5 В, причём только на индикацию. 3 ватта это конечно немного, но в итоге за год набежит более 26 лишних кВт•ч. Если сложить потребление всяческих дежурок и прочего якобы выключенного домашнего оборудования, то вообще получается неплохая сумма на ветер! Я сейчас с этим борюсь.
Ну и лампы конечно тоже хотелось бы, чтобы пожили. Через 20 лет такие наверно только в музеях останутся, на вес золота.

SLvik писал(а):
Пришлось на каждый день недели по три таймера на день писать
Чтобы часы работали когда я дома. :)

А я, вероятно, поставлю банальный тумблер где-то на задней панели :) У меня в таком режиме работают "говорящие часы" (бегущая строка на светодиодах): отсчёт идёт круглые сутки (на батарейках), а индикация - только при включенном питании от сети (пару раз в месяц, по настроению).

SLvik писал(а):
Куда уж меньше 3х кнопок.

В том-то и фишка, чтобы обойтись вообще без них :)) А вообще, очень не люблю вручную выставлять кнопками время, особенно типа 12:30 или 23:59 (при отсутствии кнопок []) :twisted:

SLvik писал(а):
А разве "Маяк" несёт в себе данные о времени, ну кроме их коррекции.

Насколько я понимаю, длительность последнего из шести "писков" пропорциональна количеству часов :)) Кстати, сегодня идея с "маяком" стала ещё интереснее из-за того, что его включили в список обязательных по всей стране каналов.

SLvik писал(а):
Самым выгодным думаю будет синхронизация через комп.

Такой подход хорош для техногенных часов, установленных рядом с компом или лучше - встроенных в него :)) А тут будут красивые деко-часики где-нибудь в гостиной, и постоянно таскать их к компу (или наоборот :))) ) как-то странно...

SLvik писал(а):
Или использовать две программы.
Одна подводит системные часы компа по инету(Я думаю в инете такие есть :) ),

Вообще эта функция встроена в Win XP, но можно конечно и отдельный софт для верности :)

_________________
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 24, 2009 20:14:13 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42466
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Кстати, информация о времени в "сигналах точного времени" по "маяку" есть... Она шифруется длительностью шестого импульса...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 00:20:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Секретный кот писал(а):
По моим подсчётам 4 знакоместа по 2-3 мА, работающие от 200 В – это более трёх ватт от 5 В, причём только на индикацию. 3 ватта это конечно немного, но в итоге за год набежит более 26 лишних кВт•ч. Если сложить потребление всяческих дежурок и прочего якобы выключенного домашнего оборудования, то вообще получается неплохая сумма на ветер! Я сейчас с этим борюсь.
Ну и лампы конечно тоже хотелось бы, чтобы пожили. Через 20 лет такие наверно только в музеях останутся, на вес золота.

Ничто не мешает ими затариться сейчас. :)))
Хотябы по комплекту.
Я в этом смысле затарился на 100 лет. :))) :))) :)))

Секретный кот писал(а):
А я, вероятно, поставлю банальный тумблер где-то на задней панели :) У меня в таком режиме работают "говорящие часы" (бегущая строка на светодиодах): отсчёт идёт круглые сутки (на батарейках), а индикация - только при включенном питании от сети (пару раз в месяц, по настроению).

Светодиоды потребляют в 2-3 раза больше чем любые 6шт ИН.
С преобразователем на MAX1771.

Секретный кот писал(а):
SLvik писал(а):
Куда уж меньше 3х кнопок.

В том-то и фишка, чтобы обойтись вообще без них :)) А вообще, очень не люблю вручную выставлять кнопками время, особенно типа 12:30 или 23:59 (при отсутствии кнопок []) :twisted:

Ну не сказал бы, чтобы мне приходилось выставлять свои часы хотябы раз в год.
Разве что при появлении новых часов. :)))
Половина моих часов выключены вообще и ходят от батарейки и ионистора.
Правда ионистора 4,7F хватает на месяц хода.

Секретный кот писал(а):
SLvik писал(а):
А разве "Маяк" несёт в себе данные о времени, ну кроме их коррекции.

Насколько я понимаю, длительность последнего из шести "писков" пропорциональна количеству часов :)) Кстати, сегодня идея с "маяком" стала ещё интереснее из-за того, что его включили в список обязательных по всей стране каналов.

Честно говоря не знал и не обращал внимание.

Секретный кот писал(а):
SLvik писал(а):
Самым выгодным думаю будет синхронизация через комп.

Такой подход хорош для техногенных часов, установленных рядом с компом или лучше - встроенных в него :)) А тут будут красивые деко-часики где-нибудь в гостиной, и постоянно таскать их к компу (или наоборот :))) ) как-то странно...

Можно сделать сетевые часы. :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 00:25:40 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
К стати Секретный кот как у вас дела обстоят с ИН-28.
Я на финишной прямой.
На следующей неделе будет фотоотчёт.
Если раньше не найду регистры для индикации часов. :wink:
Пока только минуты и секунды работают. :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 10:58:43 
Мучитель микросхем
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 18:33:00
Сообщений: 422
Рейтинг сообщения: 0
Секретный кот писал(а):
Хотелось бы продолжить схемотехнические изыскания, с которых славно начиналась эта ветка 2,5 года назад. Добрался я тут до проектирования своих часиков на ИН-12... Питание от 5 В (+ батареи), индикация "по требованию" (дабы не расходовать ресурс ИНок и лишнюю энергию, когда никого нет дома :)) )


можно сделать а-ля будильника, который включает и выключает часы в нужное время или использовать пироэлемент из охранных датчиков, они дешевы кстати. Есть движение в комнате - часы работают, нет - потухли. Или использовать что-то типа емкостного датчика.


Цитата:
умножитель напряжения на DC-DC бестрансформаторном преобразователе (наподобие схемы с MAX1771, которую здесь выкладывали, но на другом чипе).


Дешевле чем на mc34063 или ne555 не придумаешь. :))

Цитата:
Так как часики будут скорее декоративно-ностальгического, чем утилитарного плана (в доме достаточно часов :) ), то функциональные "навороты" хотелось бы сделать минимальными. В частности, не понадобятся будильник и календарь. Также хотелось бы сделать минимальным число всевозможных кнопок и настроек – а отсюда вытекает требование к автонастройке времени. То есть просто включаем питание часов, и через какое-то время они сами настраиваются и показывают правильное время. Это единственный "наворот", который хотелось бы реализовать.

Какие видятся варианты:
- сигналы точного времени ("Маяк") через встроенный СВ (MW) приёмник;
- сигналы точного времени ("Маяк") через встроенный FM приёмник;
- цифровые сигналы DCF-77 через встроенный приёмник.


А что мешает воткнуть GPS приемник прямо в контроллер и принимать NMEA контроллером? А если поднапрячься, то и ГЛОНАСС прикрутить :P Из личного опыта, GPS время не плохо ловится и в помещении в т.ч.

Цитата:
Последний вариант представляется наиболее геморным (при условии отсутствия готового модуля приёмника), к тому же нет уверенности, что эти сигналы ловятся в Мск.

Слыхал, что DCF-77 в Москве плоховато ловится, можно еще использовать родные сигналы точного времени на 66,6кгц и 4996кГц.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 19:00:04 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Сообщений: 2106
Откуда: Старые Васюки
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
Светодиоды потребляют в 2-3 раза больше чем любые 6шт ИН. С преобразователем на MAX1771.

Тут можно поспорить (смотря как включать и какие диоды :)) ).

SLvik писал(а):
Половина моих часов выключены вообще и ходят от батарейки и ионистора.

Ходят-то они ходят, вот только время имеет обыкновение уплывать :( . Да, я в курсе про ваши термостабилизированные генераторы 32 кГц – но у меня таких нет и не предполагается.

SLvik писал(а):
Можно сделать сетевые часы. :)))

Это как, с синхронизацией от электросети что ли :)) Есть у меня один такой экземпляр, "точность" впечатляет :shock:. Если же речь про "показометры", то у меня такие будут на шине "умного дома", но не на неоновых индикаторах...

SLvik писал(а):
К стати Секретный кот как у вас дела обстоят с ИН-28.

Пока никак – просто нет времени заняться :?.

v000va писал(а):
А что мешает воткнуть GPS приемник прямо в контроллер и принимать NMEA контроллером? А если поднапрячься, то и ГЛОНАСС прикрутить :P

Мешает единственное – цена :))) . Часы предполагается собрать из наличествующих комплектующих.

v000va писал(а):
Слыхал, что DCF-77 в Москве плоховато ловится, можно еще использовать родные сигналы точного времени на 66,6кгц и 4996кГц.

Дело в том, что для работы с DCF-77 есть готовые библиотеки, а тут придётся много всего рожать самому. В общем, в "проект выходного дня" не впишемся :))

_________________
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2009 19:59:12 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Секретный кот писал(а):
Да, я в курсе про ваши термостабилизированные генераторы 32 кГц – но у меня таких нет и не предполагается.

Ну я бы не сказал, что прям они точно ходят при этом.
Из 5ти 3шт уходят за два-три месяца на секунду друг от друга.
Лучше всего, как показала практика, использовать коррекцию.
По крайней мере дешевле.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 12:36:20 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 14:32:15
Сообщений: 2106
Откуда: Старые Васюки
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
Лучше всего, как показала практика, использовать коррекцию.
По крайней мере дешевле.

В эти выходные попробую написать программку автовыставления времени по "маяку". Пока без реального приёмника, по записи сигналов. Думаю, получится несложно.

_________________
Даже остановленные часы два раза в сутки показывают правильное время.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 19:47:24 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7508
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Ну вобщем вот............
Спасибо Rokl
Вот такие вот вокзальные часики получились. :)
Размерчик 1,5м х 0,5м. :)))
Часики большие - фотки тоже. :)))
Изображение

Температура периодически появляется.
Это мой вариант.
Изображение

Это вариант предложенный Rokl
Изображение

Ну и календарь.
Куда-же без него.............
Изображение
:roll: :) :)) :)))


Последний раз редактировалось SLvik Вс ноя 07, 2010 19:36:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2009 20:32:18 
Родился

Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 18:55:07
Сообщений: 9
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
Ну вобщем вот............

Все, теперь не усну сегодня! :shock:
Правда, для дома крупновато, лучше на ИН-18 раскошелиться. 8)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 27, 2009 12:58:16 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 12:29:12
Сообщений: 8
Откуда: Волгоград
Рейтинг сообщения: 0
Наконец то повторил эти часики
http://www.metacafe.com/watch/1022554/a ... onization/
Схема и прошивка: http://electronics.extra.hu/movie/nixieclock.zip
Включил и увидел такую картину (картинку прилагаю) думаю неисправна к155ид1 аналог sn74141, синхронизация с ПК работает. Поменяю микруху отпишусь)
Изображение
http://tsm.mylivepage.ru/image/2624/13975_PICT0082.JPG


Последний раз редактировалось sergtm Вс окт 18, 2009 09:35:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48401 ]     ... , , , 50, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y