Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Новости радиоэлектроники
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 10:04:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]     ... , , , 12, , ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 11:39:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
просто КОТ писал(а):
Никто не требует считать его совершенным. Но и глупо априори считать его убогим. Я уж не знаю каким образом вы добились от него столь тоскливых результатов, но не уверен в том, что это даёт нам право клеймить всю отрасль. У нас есть более чем достойные МК, подходящие для решения широкого спектра самых разных задач. Например, проект ускорителя NICA. Внутри далеко не один наш камень. (Из того, с чем имею дело я. Чтобы не ссылаться на некую мистическую секретность)


Вы тоже читать не умеете)
Боже меня от него упаси.
Но коллеги привезли с вопросами WTF?!
Мы померили-посмотрели и он оказался убогим.
В оригинальной схеме.
Я и не пишу про всю отрасль.
Увы,но большая её часть - убога.
Да,не вся.
Но меньшая часть настолько меньшая,что типа ой.
Просто потому, что вместо наших разработок,большая часть новинок - тупо скопированные импортные.
Чаще всего - без уточнения особенностей применения.

Секретность не мистическая.
Вы готовы дать MIFу схему ускорителя тут,в открытом доступе? )))
Не структурную,а полную принципиальную.
Или схему,к примеру,чего-то,что обычно бывает на МАКСе?
Вот прям выложить полную принципиальную схему,с пояснениями и фотографиями?

И как по-вашему,отваливающиеся с плат,и от своих собственных выводов,процы - это нормально?
И то,что он жрёт ампер почти (0,88) и неспособность нормально генерить с кварцами - это тоже нормально?
Наверное,68к на кварц это нереально мало. Даже на 155-й серии резюки стояли от 100к на генераторах на логике.

Тот же 1876 заводится с кварцами без проблем. Даже с керамическими элементами.
Там другая проблема) Там срач по питанию, нереальность приобретения и ещё несколько проблем.

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:21:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: -9
camuflage-spb писал(а):
...кто-то не считает этот проц верхом совершенства.
Вы,случайно,не занимаетесь его продажей?
Вы в каком-то неадекватном состоянии - задумайтесь!

Лично я в этой теме просто публикую интересные, на мой взгляд, новости, не преследуя никаких политических или экономических целей.
Да, когда мне попадается новость о создании новинок в отечественной радиоэлектронной промышленности, меня это безусловно радует и я такие здесь размещаю - не разглядывая мнений об их коммерческом или техническом успехе! Что же в моих действия странного или предосудительного - ничего!

А ваши комментарии неизбежно сопровождаются мнением что "всё отечественное плохое", мало того, вы ещё выставляете меня пиарщиком некой продукции, что бы вам было с кем поспорить.

КАР. Если вы не прекратите сопровождать ваши технические комментарии, навязываемой вами политикой, буду вынужден уходить от такого общения.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:37:52 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: -1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Я-то как раз адекватен.
Стоило мне написать,что этот проц плохой - у вас начался срач,что он хороший,а я неадекват,и вообще,пошёл я нафиг отсюдова.
Вы как-то странно реагируете на тех,кто не считает отечественную электронику (поскольку её нет) хорошей.
Может,Вам стОит принять холодный душ?
Охладитесь,успокоитесь?

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:51:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 107
Рейтинг сообщений: 1031
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Сообщений: 12366
Откуда: Крымский Федеральный Округ
Рейтинг сообщения: 1
Она есть. Есть неплохие, отличные транзисторы от Интеграла. Ничем не уступающая аналогам логика от ВЗПП. Годные операционники от Ангстрема. Есть совершенно недурственные микроконтроллеры от Миландра.

Все они есть и в керамике с девятой приёмкой, и в пластике. В классических TO-92, SO-8, SOIC-14 и т.д. Все они есть в SMD исполнении. Но ведь никто не смотрит. Все утверждают их иллюзорность априори. Вы как-то странно относитесь к тем, кто утверждает что отечественная электроника неплоха. И беда в том, что "вас" куда больше, чем "нас". :beer:

_________________
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 13:34:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: -9
camuflage-spb писал(а):
Я-то как раз адекватен.
Стоило мне написать,что этот проц плохой - у вас начался срач,что он хороший
Вы можете подтвердить свою адекватность цитатой, подтверждающей подчёркнутое?

КАР. Потому что я никогда и нигде не выражал своего мнения по поводу упомянутого "процессора", тем более в сторону "плохой он или хороший".

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 13:41:47 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: -1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Спойлер
MIF писал(а):
camuflage-spb писал(а):
Я-то как раз адекватен.
Стоило мне написать,что этот проц плохой - у вас начался срач,что он хороший
Вы можете подтвердить свою адекватность цитатой, подтверждающей подчёркнутое?

КАР. Потому что я никогда и нигде не выражал своего мнения по поводу упомянутого "процессора", тем более в сторону "плохой он или хороший".



Перечитайте всё,что вы писали)
Как раз после того,что я написал о нём,вас и понесло)
Я могу подтвердить свою адекватность практическими знаниями и мнением тех людей,кто знает меня лично.
И на ваше мнение мне откровенно нас##ть.
Рекламируйте и дальше то,чего в действии не видели и хвалите его.

Спойлер
просто КОТ писал(а):
Она есть. Есть неплохие, отличные транзисторы от Интеграла. Ничем не уступающая аналогам логика от ВЗПП. Годные операционники от Ангстрема. Есть совершенно недурственные микроконтроллеры от Миландра.

Все они есть и в керамике с девятой приёмкой, и в пластике. В классических TO-92, SO-8, SOIC-14 и т.д. Все они есть в SMD исполнении. Но ведь никто не смотрит. Все утверждают их иллюзорность априори. Вы как-то странно относитесь к тем, кто утверждает что отечественная электроника неплоха. И беда в том, что "вас" куда больше, чем "нас". :beer:


Я и не писал,что ВСЁ ПОВАЛЬНО ГОВНО.
Большая часть.
Логика и рассыпуха является меньшей частью.
Я , к тем,кто утверждает,что отечественная электроника - супер,отношусь как к тем, кто говорит и пишет,что саентология нужна всем.
Кстати,если вы никогда не попадали на логику от Интеграла в Минском исполнении,могу вас уверить,что там тоже полное йойо.
Миландр - отдельный разговор.
Наша контора у него заказывала ПЛИС с зашитыми функциями ;-)
Я потратил день на то,чтобы отказаться от всех "наворотов",которые предлагались туда.
Пока не обматерил инженера-разработчика,он не понял,что нам нужно именно то,что мы написали. Безо всяких дополнений и бонусов.

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Последний раз редактировалось camuflage-spb Пт июн 24, 2016 13:48:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 13:44:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: -9
Итак, вы camuflage-spb не можете подтвердить цитатой то, что утверждаете в мой адрес. И, по видимому не желаете извиниться.
По этой причине, вы пополняете мой список невидимых, где вы можете общаться с себе подобными.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 13:52:12 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: 4
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
MIF писал(а):
Итак, вы camuflage-spb не можете подтвердить цитатой то, что утверждаете в мой адрес. И, по видимому не желаете извиниться.
По этой причине, вы пополняете мой список невидимых, где вы можете общаться с себе подобными.

Спойлер
MIF писал(а):
camuflage-spb писал(а):
Я не считаю како-рассылки новостями.
И поэтому ходите в эту тему (раздела Котоссылки) и оставляете свои...
camuflage-spb писал(а):
...куча негативных отзывов при наличии комментов...
:facepalm:

Прошу вас позитивно участвовать в теме или её покинуть, а не засерать её своим негативом под видом "благодетеля". :kill:

КАР. Лично я в этой теме не делаю разницу на наши и не наши достижения, но наблюдаю, как при виде отечественных успехов, некоторых начинает корёжить - ох это неспроста.


Я не быстропечатающий автоответчик. Если вам приспичило увидеть свои комментарии,умейте ждать.
Под спойлером ваша цитата.
Смысл прост - или возрадуйся очередной (хре)новости (полугодичной давности) о том,какое у нас всё самое суперское (и не вздумай цитаты и комментарии написать!),или встал и ушёл отсюда!

А за что мне извиняться?!
За то,что вы,как продавец "супер-пупер-нашего-нового-и-прекрасного" не хотите видеть,во что вы вступили?
Ну,надо было под ноги смотреть.
:)))

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 13:58:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 1
camuflage-spb писал(а):
Смысл прост - или возрадуйся очередной (хре)новости (полугодичной давности) о том, какое у нас всё самое суперское (и не вздумай цитаты и комментарии написать!), или встал и ушёл отсюда!
Золотые слова, характеризующие как всю эту тему, так и "патриотнутость на всю голову" человека, её начавшего.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 14:37:27 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: -1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Андрей Бедов писал(а):
camuflage-spb писал(а):
Смысл прост - или возрадуйся очередной (хре)новости (полугодичной давности) о том, какое у нас всё самое суперское (и не вздумай цитаты и комментарии написать!), или встал и ушёл отсюда!
Золотые слова, характеризующие как всю эту тему, так и "патриотнутость на всю голову" человека, её начавшего.


Это,скорее,не патриотнутость,а нетерпимость продавана к критике :))) :))) :))) :)))

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 14:47:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 1
camuflage-spb писал(а):
Это, скорее, не патриотнутость.
Именно она. Причём на грани истеричного фанатизма.
Почитайте посты в других темах. Я давно его тут читаю.
Кто-то в преклонных годах "ударяется в Боженьку", а кто-то - в "патриотнутость" (не путать с патриотизмом).

А к "продаванам" он отношения не имеет.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 15:02:29 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: -1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Странно,визжит,как невыспавшийся манагер :))

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пн июл 04, 2016 17:02:11 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 1
«Ангстрем» разработал уникальные космические транзисторы

Изображение

Цитата:
Специалисты ОАО «Ангстрем» по заказу ОАО «Российские космические системы» (Роскосмос) разработали два типа транзисторов, стойких к факторам космического пространства. Подобные изделия, стойкие к тяжелым заряженным частицам (ТЗЧ), выпускает всего одна компания в мире, однако их поставки в Россию в последнее время значительно ограничены.
Сложная ситуация в отечественной промышленности в 90-х годах привела к тому, что для создания космических аппаратов использовалось большое количество зарубежной электронной компонентной базы (ЭКБ), зачастую коммерческого уровня.
После ряда инцидентов, российскими властями было принято решение запретить отправлять в космос изделия, ЭКБ которых не является стойкой к воздействию ТЗЧ.
В 2012 году «Роскомос» поручил ОАО «Ангстрем» разработать первые в России серии транзисторов, которые позволяют создавать аппаратуру для работы в околоземном пространстве, а также в сложных условиях на земле.
В 2014 году появилось первое поколение российских транзисторов серии 2ПЕ203, 2ПЕ204 с напряжением от 30 до 100В стойких к воздействию ТЗЧ (тяжелых заряженных частиц) с энергией не менее 60 МэВ•см2/мг.
В 2016 году были проведены испытания опытных образцов уже 2-го поколения транзисторов стойких к воздействию ТЗЧ:

2ПЕ206А9 с сопротивлением не более 50 мОм и максимальным напряжением 140 В при воздействии ТЗЧ (тяжелых заряженных частиц) с энергией не менее 60 МэВ•см2/мг,
2ПЕ207А9 с сопротивлением не более 200 мОм и максимальным напряжением 200 В при воздействии ТЗЧ (тяжелых заряженных частиц) с энергией не менее 60 МэВ•см2/мг.

Транзисторы, кроме стойкости к ТЗЧ, имеют малый заряд затвора и низкое сопротивление сток-исток в открытом состоянии, что позволит увеличить КПД (коэффициент полезного действия) бортовых источников питания. Разработка позволит повысить качество обработки информации, передаваемой с различных спутников на землю. Завершение ОКР и включение транзисторов в перечень ЭКБ запланировано на ноябрь 2016г.

Татьяна Крицкая, руководитель направления разработки силовой электроники ОАО «Ангстрем»: «Эти транзисторы должны заменить иностранные аналоги. Таким образом мы получим независимость отечественной космической программы от зарубежных производителей. А в скором времени мы должны закончить разработку еще более совершенных изделий, стойких к ТЗЧ транзисторов 3-го и 4-го поколений, которые будут превосходить импортные и потеснят их на международном рынке».

Основными источниками радиации на околоземной орбите являются Солнце и звезды. Первое обеспечивает постоянный поток протонов и электронов, а звезды дополняют излучение ядрами тяжелых элементов. На Земле радиацию ограничивает магнитное поле планеты, собирающее пролетающие частицы в радиационные пояса (пояса Ван Аллена). Именно эти пояса являются самой серьезной проблемой для космических аппаратов, а потому время нахождения в них стараются минимизировать.

Использование в космической аппаратуре стандартных транзисторов и микросхем ограничено эффектом защелкивания, и в отдельных случаях возможно только на низких орбитах. На более высоких орбитах и в дальнем космосе нужны специальные радиационно-стойкие изделия, так как космические аппараты лишены защиты магнитного поля Земли.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 07:26:45 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: -1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Очередной поцреотический бред для тех,кто не знает,что в аэрокосме используют безвыводные кристаллы в гибридном корпусе.
Продолжайте верить,что несёте доброе,светлое и вечное.

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 10:12:43 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: -1
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
https://geektimes.ru/post/134083/

Завод МИЛАНДР гордится чипами в 512к...
Вот оно,наше электронное супер-новое.
98-х годов расцвета...

http://offtop.ru/dustyattic/v1_674819_1.php

Почитайте всю тему. СпуститЕсь на землю от правды заодно.

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 13:54:26 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: 0
Людям, видящим ситуацию в реальном ключе, само собой понятно, что к сожалению Россия сильно отстала в микроэлектронной отрасли. :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Ср авг 10, 2016 10:42:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 1
ГОСТ для роботов появится в России до конца года
Цитата:
ГОСТ для роботов появится в России до конца текущего года. Как пишут РИА Новости, об этом сообщил во вторник Алексей Кононов, руководитель проектной группы Национального центра развития робототехники Фонда перспективных исследований.
Помимо Государственного стандарта терминов и определений, был сформирован технический комитет для развития направления стандартизации в отрасли робототехники, рассказал Кононов на совещании в фонде.
Фонд перспективных исследований существует уже четыре года. В прошлом году в его структуре появилось подразделение, занимающееся развитием технологий и базовых элементов робототехники. На счету фонда более 50 проектов, лаборатории для которых созданы в вузах и научных институтах по всей России.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 00:14:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 86
Рейтинг сообщений: 990
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Сообщений: 20933
Откуда: Riga
Рейтинг сообщения: 1
Новосибирские ученые создали самую быструю в мире флешку

Цитата:
Новосибирские ученые Института физики полупроводников заявили, что создали самую быструю флешку в мире. Устройство памяти создано на основе мультиграфена.

Принцип действия флешки основан на впрыскивании и хранении электрического заряда в запоминающей среде. Помимо этого необходимыми компонентами устройства являются туннельный и блокирующий слои. Первый изготавливается из оксида кремния, второй, как правило, из диэлектрика с высоким значением диэлектрической проницаемости.

«Так как для флеш-памяти на основе мультиграфена требуется тонкий туннельный слой, то быстродействие повышается в два-три раза. Ко всему прочему мы можем использовать более низкие напряжения перепрограммирования, а большая работа выхода позволяет долго хранить инжектированный заряд», — рассказал старший научный сотрудник ИФП СО РАН, кандидат физико-математических наук Юрий Новиков.

Образцы инновационных флеш-карт уже разработаны. Однако для внедрения их в производство для коммерческого применения необходим завод, строительство которого обойдется примерно в пять миллиардов долларов, отметил ученый.

_________________
Искусство общения было до нас.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 02:42:23 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 61
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2014 15:17:35
Сообщений: 560
Откуда: С-Пб,ЮЗ
Рейтинг сообщения: 4
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Очередные новости ни о чём...

_________________
Очень Вредный и Упёртый Жирный Дядя


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Новости радиоэлектроники
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2016 06:26:22 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 233
Рейтинг сообщений: 11337
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 20:24:40
Сообщений: 37651
Откуда: Нижний Новгород
Рейтинг сообщения: -1
Согласен.
Под микроскопом можно чего угодно "наизобретать". :evil:

А писать "новость" надо тогда, когда "...состоялось торжественное открытие завода по производству...", держателем контрольного пакета акций которого является госструктура (или отечественный инвестор).


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]     ... , , , 12, , ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y