Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Карманный осциллограф на STM32
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]     ... , , , 133, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 10:58:39 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
ivanovv, вы слишком сумбурно объясняете проблему, постарайтесь делать это точнее, несколько раз перечитал 2 ваших сообщения, пока не понял что к чему и то пара моментов ускользнула.


"Забыл уточнить на цифровом сигнале где пачка импульсов. меандр в норме" В цифровом сигнале прямоугольные импульсы с большой скважностью / малой длительностью. Меандр- это другой сигнал, здесь вы написали что меандр в норме, а прошлом сообщении назвали его прямоугольными импульсами и сказали, что он не в норме, фронт/ спад завалены.
Из-за неточного описания не могу точно указать виновный узел.
Прежде всего проверьте
1 в режимах 0,5 и 1В на клетку форма сигнала одинакова?
2 На AC/DC режимах форма сигнала одинакова? (На АС немного искажается форма меандра на 100Гц из-за недостаточности емкости 0,1х250в для данной частоты)
При необходимости измените амплитуду генератора,
Если в обоих случаях не изменится существенно переходим к п.3
3 Отпаяйте одну ножку 2354 - выход 1-я ножка и припаяйте перемычку с выхода генератора на 12 ногу 4051
ДА2. Естественно все манипуляции при выключенном приборе.
что на экране?
Что стояло до того как поставили ОРА2354 в МСОР8 корпусе? Где покупали 2354?

Сделайте фото платы и фото экрана с косяком, если не успеете его исправить до момента фотографирования.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 14:18:25 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 592
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Делаю вариант корпуса без ниши.
Поскольку у меня разъемы BNC другие, хочу окончательно уточнить и забить в проект :
- возвышение осей разъемов от поверхности платы. По одним сведениям это 5,5 мм, по другим 6:
- расстояние между осями разъемов – 32 мм. (проверяюсь);
- диаметр отверстия в стенке – какой нужен и сколько вырезов под штифты на разъемах – два горизонтально или два вертикально или все четыре для универсальности? Хотя тут скорее всего сделаю просто два варианта. Кстати, как расположены (относительно плоскости платы) штифты на разъемах у авторов ? Есть вообще у кого-нибудь вертикально расположенные?
- каково расстояние (в плане) от переднего края уже посаженного разъема щупа до края платы? То, что при посадке разъем продвигается на 2 мм дальше, учту сам. Или альтернативный вопрос – допустима ли толщина левой стенки 3 мм, если считать, что стенка отстоит от платы на 0,2 мм.
Вопрос к Alex2. Насколько помню, мы обсуждали, насколько надо расширить пространство внутри, чтобы нормально вставить блок плат, когда левая стенка несъемная. Помнится, говорилось о 2-3 мм (точно – никак найти не могу, а проверить не на чем). А если толщина левой стенки 3 мм и в ней с внутренней стороны выбрать соосные цилиндрические отверстия, например диаметром 14 мм и глубиной 2 мм, оставляя 1 мм толщины для более точных отверстий? Или, к примеру, соответственно 1,8 и 1,2 мм ? Насколько это спасет ситуацию?
Изображение

ЗЫ Не знаю, буду ли этим заниматься, но спрошу, есть ли у кого интерес, скажем, к полному комплекту деталей корпуса для самостоятельной склейки? Или все же корпус нужен только склеенный?

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 14:59:23 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 13:58:36
Сообщений: 701
Откуда: Ростовская область
Рейтинг сообщения: 0
есть ли у кого интерес, скажем, к полному комплекту деталей корпуса для самостоятельной склейки? Или все же корпус нужен только склеенный?
Тут наверное на любителя, мне интересен вариант для самостоятельной склейки.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 18:27:42 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 15:32:57
Сообщений: 165
Откуда: Ижевск
Рейтинг сообщения: 0
Поддерживаю.
Тоже самостоятельно склею корпус.

_________________
Неисповедимы пути сигнала...


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 19:45:41 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Делаю вариант корпуса без ниши.
Поскольку у меня разъемы BNC другие, хочу окончательно уточнить и забить в проект
ЗЫ Не знаю, буду ли этим заниматься, но спрошу, есть ли у кого интерес, скажем, к полному комплекту деталей корпуса для самостоятельной склейки? Или все же корпус нужен только склеенный?


У меня создается ощущение дежавю. Как-будто вы уже спрашивали это пару месяцев назад, а я вам уже отвечал :)) .. И эскиз в лайауте давал...
-высота от платы до центра оси БНЦ 5,5 мм для разъема без резьбы. С резьбой сейчас нету под рукой.
- штифты 2 горизонтальных 11 мм макс.Вертикальные только у меня т.к разъемы в плату врезал и проворачивал на 90*. Но делайте отверстие под разъем с резьбой (универсальный вариант), тогда и с запасом будет и входить будет без проблем.
- расстояние есть в эскизе - 31,95мм
-3 мм стенка допустима
- зазор при установке нужно считать, это простая задача по геометрии.Не нужно делать лишние операции.

Не думаю, что именно это обсуждение интересно окружающим, посему лучше в ЛС эти вопросы решать.

По поводу детали или готовый корпус- думаю что результаты будут примерно поровну поделены, лучше если у вас будут готовые полуфабрикаты и при необходимости будете клеить по просьбе, либо отправлять как есть набором.


Вложения:
Нож.pdf [136.64 KiB]
Скачиваний: 271

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC
Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 20:29:29 
Открыл глаза

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 5
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 15:16:14
Сообщений: 44
Рейтинг сообщения: 0
Заметил глюк, если включить генератор и подключить его только ко второму каналу, то в правом нижнем углу экрана затирается кусочек батарейки и начало надписи p-p.
Изображение
После отключения канала, через пару секунд все перерисовывается нормально. На двух экземплярах так, на третьем не смотрел еще. Прошивка 126.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Ср дек 06, 2017 22:45:25 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Заметил глюк, если включить генератор и подключить его только ко второму каналу, то в правом нижнем углу экрана затирается кусочек батарейки и начало надписи p-p.
Изображение
После отключения канала, через пару секунд все перерисовывается нормально. На двух экземплярах так, на третьем не смотрел еще. Прошивка 126.
исправил

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 03:21:56 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 10:47:53
Сообщений: 17
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день.
Проблема в самом генераторе то есть выход контроллера-резистор- MCP6001-резистор выход генератора. С увеличением частоты в настройке генератора заваливает фронты в режиме цифровой сигнал с большой скважностью пакет импульсов. В режиме меандр не так заметно .

Добавлено after 15 minutes 49 seconds:
10kHz_1kHz_100Hz
Вложение:
Комментарий к файлу: 10kHz_1kHz_100Hz
10kHz_1kHz_100Hz.png [250.47 KiB]
Скачиваний: 627

ОРА2354 в МСОР8 корпусе заказывал на Али. Ставил вместо MCP6001 стало чуть лучше, передний фронт на частот 10kHz закруглен в режиме цифровой. На фото MCP6001. Проблема при любом напряжении с делителем и без


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 05:30:56 
Вымогатель припоя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:45:25
Сообщений: 503
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
ivanovv наверное смотрит сигнал этим же осликом.
Если это так, то ты выход генератора используй как калибратор и подбирая конденсаторы откорректируй входные цепи осциллографа.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 06:42:23 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Сообщений: 677
Откуда: Бобруйск
Рейтинг сообщения: 0
Всем доброе утро.Кто подскажет-какие разьемы стоят в осликах DSO?Пишут что это BNC MCX но это что то другое.Ничего похожего не нашел.
Любителям эксгибиционизма каким сам являюсь для уменьшения размера могу предложить такой вариант крепления.Разъем будет другой-с широкой юбкой.Это так для пробы.Отверстия в корпусе по диаметру юбки.


Вложения:
tmp-cam-450350994.jpg [95.46 KiB]
Скачиваний: 692
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 10:07:24 
Вымогатель припоя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 43
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 12:45:25
Сообщений: 503
Откуда: Астана, Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
Показанные разъемы устанавливаются и крепятся гайкой на корпусах приборов. Если его используешь, то пропаяй хомут по всему периметру иначе будет прокручиваться.
Забей в Али-экспресс в окошке "что ищешь" - "высокочастотные разъемы"и он тебе выдаст кучу разных, нужный выберешь. Ссылки были на предыдущих страницах.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 10:23:55 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 58
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 22:25:50
Сообщений: 677
Откуда: Бобруйск
Рейтинг сообщения: 0
man_200 писал(а):
Если его используешь, то пропаяй хомут по всему периметру иначе будет прокручиваться.

Показал просто для примера.Плюс разъем еще прихватится сверху к плате.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2017 11:07:01 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
Добрый день.
Проблема в самом генераторе то есть выход контроллера-резистор- MCP6001-резистор выход генератора. С увеличением частоты в настройке генератора заваливает фронты в режиме цифровой сигнал с большой скважностью пакет импульсов. В режиме меандр не так заметно .


Это не проблема, а нормальная работа. Цифровой сигнал на 10 кГц представляет собой пачку импульсов с высокой скважностью. Фронт- спад получается около 1мкс Быстродействия 6001 а так же самого генератора ЦАПа МК недостаточно для качественной обработки с такой скоростью. у ЦАПа скорость 1млн выборок в секунду, у 6001 частота единичного усиления 1 МГц. ДАже если вы меняете ОУ ограничение по ЦАП остается.
Нет смысла усложнять генератор, чтоб получить "чуть -чуть лучше", генератор - это бонус.

man_200 вам сказал о настройке делителя емкостями , это тоже может влиять если имеет место перекомпенсация, т.е нижняя емкость в делителе больше оптимальной.

Добавлено after 12 minutes 19 seconds:
Валерьян MCX и есть просто их куча разных вариантов.
https://www.digikey.com/products/en/con ... /437?k=MCX
Когда разрабатывали осциллограф тоже были были мысли применить что-то поменьше БНЦ. Но стандартный вариант все равно лучше нестандартного. Да и габарит в стандартной конструкции он не сильно увеличивает, а в таком виде как у меня вообще не мешает.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 02:04:53 
Открыл глаза

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 02:08:26
Сообщений: 58
Рейтинг сообщения: 2
Делаю вариант корпуса без ниши.

А не рассматривали вариант съемной правой стенки?
Тогда к левой можно разъемы привинтить, и можно на шнурках кататься. А через правую съемную заводить плату в нишу.

p.s. еще насчет глюкавой 8266 - можно попробовать использовать мелочевку на ESP8285. По сути - это та же 8266-я, но со встроенной SPI-Flash на 1МБ (8Мб). Возможно слетов прошивки не будет. Шьются те же бинарники.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 02:33:48 
Родился
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 10:47:53
Сообщений: 17
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Рейтинг сообщения: 0
3 Отпаяйте одну ножку 2354 - выход 1-я ножка и припаяйте перемычку с выхода генератора на 12 ногу 4051
.

Проделал это, сигнал такой же как на фото.
есть ли у кого интерес, скажем, к полному комплекту деталей корпуса для самостоятельной склейки? Или все же корпус нужен только склеенный?

Сам склею.


Последний раз редактировалось ivanovv Пт дек 08, 2017 10:01:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 08:46:57 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 592
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
А не рассматривали вариант съемной правой стенки?
Тогда к левой можно разъемы привинтить, и можно на шнурках кататься. А через правую съемную заводить плату в нишу.

Конечно рассматривали. Съемная стенка упрощает изготовление корпусов под разные варианты разъемов BNC, достаточно заменить эту плоскую деталь с тремя отверстиями. В варианте с нишей так и сделано. Но там есть еще и приклеенная левая стенка, связывающая верхнюю и нижнюю стенки, а здесь ее не будет и корпус получается сильно ослабленным слева. А делать и правую стенку съемной, имеет смысл только приклеивая заднюю стенку, иначе передняя панель с верхней и нижней стенкой будут образовывать П-образную конструкцию, держащуюся всего на двух линиях склеивания.
Сейчас корпус склеивается по 8 линиям склеивания, образуя жесткую, не требующую оправок для склеивания конструкцию, а задняя крышка играет роль прижима блока плат к передней панели посредством вкладываемых или подклеиваемых небольших резиновых прокладок между ней и платой.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 11:44:32 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 198
Зарегистрирован: Вс авг 21, 2011 21:11:56
Сообщений: 1130
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
p.s. еще насчет глюкавой 8266 - можно попробовать использовать По сути - это та же 8266-я, но со встроенной SPI-Flash на 1МБ (8Мб). Возможно слетов прошивки не будет. Шьются те же бинарники.

интересная мысль.Но в данном случае 8266 лучше хотя бы тем,что паяется на свое законноеместо, а не подключается навесным монтажом.

3 Отпаяйте одну ножку 2354 - выход 1-я ножка и припаяйте перемычку с выхода генератора на 12 ногу 4051
.

Проделал это, сигнал такой же как на фото.

После того,как вы предоставили фото, а я написал, что так и должно быть, в рекомендации отпала необходимость.

Конечно рассматривали. Съемная стенка упрощает изготовление корпусов под разные варианты разъемов BNC, достаточно заменить эту плоскую деталь с тремя отверстиями. В варианте с нишей так и сделано. Но там есть еще и приклеенная левая стенка, связывающая верхнюю и нижнюю стенки, а здесь ее не будет и корпус получается сильно ослабленным слева. А делать и правую стенку съемной, имеет смысл только приклеивая заднюю стенку, иначе передняя панель с верхней и нижней стенкой будут образовывать П-образную конструкцию, держащуюся всего на двух линиях склеивания..

Кажется в вашей конструкции присутствовали стойки М2? В таком случае основную механическую нагрузку могут нести они,в таком случае панель с отверстиями под БНЦ может быть съемной, жесткости достаточно.

_________________
GFXscope
uRLC
nRLC


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 16:04:06 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 592
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 3
Кажется в вашей конструкции присутствовали стойки М2? В таком случае основную механическую нагрузку могут нести они,в таком случае панель с отверстиями под БНЦ может быть съемной, жесткости достаточно.

От стоек М2 мы отказались, потому что под них надо подкладывать шайбы, препятствующие их заваливанию в отверстия в платах и еще по ряду причин. Я же писал, что слева между платами вставляются втулки длиной 11,5 мм, а крепится вся конструкция при помощи длинных винтов М2х20, ввинчиваемых сзади. При этом левая пара винтов проходит сквозь отверстие в задней стенке/крышке, отверстие в основной плате, вышеупомянутую втулку, отверстие в плате дисплея и ввинчивается во вплавленную в передней панели латунную резьбовую втулку М2х3,2х3. Правая пара винтов при межплатном расстоянии 11 мм втулок не требует (11 мм задают плотно прижатые части разъема 36 пин), а при расстоянии 11,5 мм можно вставить такие же втулки, ка и слева. Задняя стенка ложится на соответствующие выемки в боковых стенках, блок плат поджимается проложенными или подклеенными к задней крышке резинками, тем самым обеспечивается плотное, но демпфированное прижатие дисплея к передней панели. Уфф, надеюсь что понятно написал.))
С учетом вышесказанного становится понятно, что блок плат относительно жестко связан только с передней панелью. Сама передняя панель вклеивается в соответствующие пазы во всех четырех боковых стенках, а сами боковые стенки тоже склеены друг с другом, для чего на верхней и нижней стенках имеются шипы, а на боковых стенках глухие пазы. Подобная конструкция уже применялась нами и показалась нам удачной. Склейка получается достаточно технологичной и точной, без всяких оправок обеспечивается хорошая прямоугольность корпуса.
Если же убрать левую стенку, то верхняя и нижняя стенки слева теряют жесткую связь , держась только на передней панели. Нам такое решение кажется хлипковатым.
Я говорю мы, потому что вернулся мой друг, который теперь стал моей правой рукой в прямом смысле этого слова.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 21:20:23 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 31
Рейтинг сообщений: 281
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2012 18:36:14
Сообщений: 2040
Откуда: Ростов-на-Дону
Рейтинг сообщения: 0
Вернулся мой друг, который теперь стал моей правой рукой в прямом смысле этого слова.
Отличные новости, а то мой ослик покрылся слоем пыли, корпус надо, а то печатку мыть тяжело :wink:

_________________
GFXscope :roll: uRLC :roll: nRLC :roll:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Карманный осциллограф на STM32
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2017 22:35:21 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 23:23:39
Сообщений: 653
Откуда: Северодвинск
Рейтинг сообщения: 0
А я затолкал в китайскую коробочку, как раз в размер, надо только как то плату прижать и зафиксировать к верхней стенке.
Изображение Изображение


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6380 ]     ... , , , 133, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y