Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:33:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]     ... , , , 8, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 02:39:54 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 66
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 17:41:33
Сообщений: 660
Рейтинг сообщения: 0
Я с вами и не спорю, у ентого древнего аппарата на германии ВЧ совсем мало, даже при установке регулятора тембра ВЧ в самое максимальное положение, и искажения слышны не вооружённым слухом, но всё это не режет слух и не чуть не напрягает, в отличии от других аппаратов (того-же маяка), на которых ВЧ намного больше, но они режут слух, и на ТБ приходится ВЧ не на середину ставить, а в крайнее левое положение, а порой ещё и кнопками типа ленты выбирать тот тип, где ВЧ как можно меньше и даже такой придавленный звук всеравно раздражает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пн авг 27, 2018 05:24:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25166
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 4
RA83 писал(а):
Я с вами и не спорю..

..да это глупо и бесперспективно... :)
RA83 писал(а):
..у ентого древнего аппарата на германии ВЧ совсем мало, даже при установке регулятора тембра ВЧ в самое максимальное положение, и искажения слышны не вооружённым слухом, но всё это не режет слух и не чуть не напрягает, в отличии от других аппаратов (того-же маяка), на которых ВЧ намного больше, но они режут слух..

..вообще, логически это объяснимо, если носитель изначально записан с искажениями в области ВЧ (что, в общем-то, не редкость) - расширение рабочего диапазона в этой области вызывает пропорциональный рост, собственно, и слышимых искажений, отсюда субъективно и такие ощущения..

..так что все логично.. :)

..наверно, на такой же балалайке вроде России носитель писали.. :)..или с компандером, типа Долби-С, там используется нечто похожее на спектральный скос, отсюда и без должной обработки и возможны искажения на ВЧ..с компандерами вообще проблемы - полноценно слушать записанный носитель возможно только на аппарате, обладающим такой системой, причем форматы обработки при записи и воспроизведения должны совпадать..на бытовуху буржуи массово клепали долби-В с стандартизированными постоянными времени спада/восстановления, поэтому проблемы совместимости у них не было..появившаяся под самый закат долби-С уже потребовала введения переключателя формата шумодава..

..а мне больше по душе динамический фильтр на К157ХП3 с уменьшенными против типовых постоянными времени и внешним высокоскоростным ОУ в управляемом фильтре - и эффективность шумопонижения высокая, и никаких тебе проблем с совместимостью..и, кстати, ДФ Маяк на дискрете, который, к примеру, стоит в Яузе-220, против ХП3 как запорожец против мерседеса.. :)

_________________
..ботег..!!!..ты темброблок спаял..?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 13:47:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2964
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3432
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
Блин, сегодня вляпался... Вега МП-120, под пломбами. Взял как часть оплаты за ремонт. Очередной геморрой себе придумал, и ни одной кассеты нет.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2018 16:35:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25166
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
SSkot писал(а):
Очередной геморрой себе придумал, и ни одной кассеты нет.

..у мну приятель просто претцо от кассетокрутов, как судак по Енисею... :)

..ежели дивайс наскучит, и он при хорошей косметике, могу ему предложить..

_________________
..ботег..!!!..ты темброблок спаял..?


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 08:25:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2964
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3432
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
..у мну приятель просто претцо от кассетокрутов, как судак по Енисею... :)


Уморил метафорой).
Вроде один перец забирает его. но все равно спасибо.

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 08:57:28 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Валяется в кладовке Комета-225 и пара авосек кассет... Желания включить или, тем более, послушать - так и не возникло... :))
(Катушечную Идель иногда слушаю... :)) )


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 10:05:21 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25166
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
..я уже запланировал себе следующую масштабную работу, как 101-ю доковыряю: Яуза-220... :)

_________________
..ботег..!!!..ты темброблок спаял..?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 07:17:51 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
У меня есть пара Яуз, только 221-1 и 221-2... К сожалению - обе без ЛПМ... Курочить - жалко, так и лежат, ждут своего часа :))
Может быть, попробую скрестить с ЛПМ от всё той же "Кометы" - валяется в запасе... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 09:21:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25166
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
К сожалению - обе без ЛПМ

..ну, это щазз не проблема..

..хочу сделать Яузу с ручным регулятором подмагничивания (от динамического толку ноль, от слова совсем - лохотрон для тупых), сам регулятор прекрасно встанет на место микрофонного гнезда с ручкой от 221-й яузы (проверял, подходит идеально)...сам ГСП будет бестрансформаторный, с двухполярным питанием, отрубатся будет ключом...ток подмагничивания будет регулироваться не изменением питания, а резюком оптрона (их щазз как грязи любых)
..индюк хочу сделать на двух LM391X на канал (диапазон идицируемых уровней будет около 60дБ).. :) - сейчас как грязи 2-х мм суперярких светодиодов разных цветов, которые светят как прожектора уже при токе 0,5..1мА, саму шкалу напечатаю на принтере на пленке и прикошачу поверх оргстекла по размеру штатного окна под индюк..
..есть желание сварганить так же четырехдекадный счетчик реального времени на миниатюрных сегментных светодиодных индюках (сейчас есть в продаже синего цвета, смотрятся отпадно), прикинул - на окно счетчика встают хорошо, шкив магнита таходатчика не мешает, придется тока чуть распилить окно и в размер вставить вставку из схожего нейтрального оргстекла ( в леруа мерлен его завались)

..вощем, идей дохера.. :) ..вот тока когда все это делать - непонятно..никак оконечник 101-й добить не могу, то настроения нет, то занят.. :tea:

_________________
..ботег..!!!..ты темброблок спаял..?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2018 11:46:13 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...то настроения нет, то занят.. :tea:
Аналогично... :) Было бы настроение - нашлось бы и время... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 22:25:17 
Родился

Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 21:51:37
Сообщений: 1
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый Николай_С. В свое время я занимался настройкой магнитофонов в студиях звукозаписи. И собирал самодельные усилители воспроизведения. Мне очень понравился усилитель воспроизведения Сухова. Я собирал его и для кассетных магнитофонов, и для катушечных. Даже использовал в многоканальном катушечном магнитофоне. У меня где-то оставались готовые... Что касается записи. Обратите внимание, что в большинстве отечественных кассетных приставках схемотехника усилителей записи выполнена следующим образом: входной сигнал с линейного входа (250 мВ) ослабляется до 3 мВ, а потом с успехом усиливается. Так сделано для того, чтобы не городить переключать при записи с микрофона. Т.е. при записи с микрофона сигнал (3 мВ) подается непосредственно на предварительный усилитель, а с линейного входа - на этот же усилитель ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР. Исключите этот пред - и Вас может удивить полученный результат. Субъективно запись становится более "устойчивой" Т.е возникает ощущение, что высокие частоты лучше прописываются, меньше "дрожания" верхов, как будто лента лучше прилегает к головке.
А что касается усилителя воспроизведения - то я был просто влюблен в усилитель воспроизведения Сухова. Возможно, я на тот момент не слышал ничего лучшего. Что касается комплектующих, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО ставил (как и указано в оригинале) КТ 3107 Л. Почему-то в то время очень трудно было найти КТ 3107 именно с этой буквой. И конечно во всех частотозадающих цепях подбирал элементы по номиналу. Делал разные разводки (в том числе и под однополярное питание 12 Вольт для автомобиля). Усилитель воспроизведения показал отличную повторяемость. Очень рекомендую собрать. Надеюсь, останетесь довольным.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 06:30:47 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Валяется в кладовке Комета-225 и пара авосек кассет... Желания включить или, тем более, послушать - так и не возникло... :))

...Таки созрел, решил послушать... Первое впечатление: КАК??? мы это могли слушать???!!! :))) Дрянь редкостная, искажения уверенно режут ухо так, что блевать тошнит... :dont_know: Нет уж, слушать КАССЕТЫ - я не на столько мазохист, решение о переделке Кометы в цифровой медиаплеер созрело окончательно... :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 10:36:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 94
Рейтинг сообщений: 3472
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
Сообщений: 17291
Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Рейтинг сообщения: 0
Лучше делать отдельные тракты воспроизведения-записи, а коммутировать лишь головку. А лучше и головки ставить раздельные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2020 11:51:50 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 41
Рейтинг сообщений: 2964
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2018 10:36:20
Сообщений: 3432
Откуда: Казань
Рейтинг сообщения: 0
...Дрянь редкостная...


для многих это символ молодости)))
Изображение

Добавлено after 18 minutes 46 seconds:
....усилитель ЧЕРЕЗ РЕЗИСТОР....


Кэп, открыл нам истину, чтож мы бы без вас делали....

....Субъективно запись становится более "устойчивой" ...


...и тонна макияжа не в силах скрыть ее мерзкий характер...

так и не что не в силах исправить убогую компоновку и трассировку ПП совкокрутоф...

а это ускогазый sony по прозвищу К555, из 80х годков прошлого века.

Изображение

вертел он УВ Сухова как и все кассетокруты СССР
потому что пишет на нормальную ленту так,что трудно отличить от CD. писал с FLAC...

и чудес внутри нет никаких.

фото такого же аппарата - донора, готовую машину развинчивать не хочу ради фоток.

Корпус разделен на две части, плата управления слева, справа платы записи и воспроизведения с шумоподавами...
Изображение

между указанными платками хлюпенький экранчик, но благотворя нормальной трассировке этого достаточно.
Изображение

Тракт записи, все на спец микросхемках, как и воспроизведение.
Изображение

Блок ГСП вынесен в отсек платы управления, что очень верное решение.
Изображение

Для сравнения вскроете какую нить вегу с моноплатой...

_________________
ZZZ С Нами Бог ZZZ


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2020 17:43:28 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 17:26:02
Сообщений: 382
Откуда: Евпатория
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
КАК??? мы это могли слушать???!!!

Примерно такое же впечатление у меня от винила после многих лет его неслушания,повышенный шум,песок...
Кассеты уже давно для себя похоронил.Валяется в кладовке Вильма 207,отдали на запчасти,но даже в мыслях нет что то с ней делать :)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 07:51:13 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Винил, всё же, обеспечивает вполне приличное звучание, в чём-то даже превосходящее CD... Кассета - уступает даже всеми ругаемому МР3! И это не лечится, ибо - физика... :(


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 11:35:16 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 17:26:02
Сообщений: 382
Откуда: Евпатория
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
вполне приличное звучание

Согласен...Не далее как неделю назад был в гостях у приятеля,было интересно как поют его новые АС с усилком,что я ему сделал,со своими то я его наслушался при тестировании...Немного заморочился сравнением СД и винила,слушая одну и ту же композицию,переключая только входы,впрочем корректность такого сравнения под большим вопросом,хоть все диски и были фирменные далеко не факт,что писались с одного исходника...
На мой ух победа однозначно в пользу СД.У винила и головок ведь тоже есть ограничения по физике,как не крути,не от хорошей жизни при записи винила задирают верх и валят низ... :)
УВ для кассетников в свое время делал много разных, вполне хорошо звучат 157УЛ1 с доработкой для исключения входного кондера.
УВ от Яузы 221 был напечатан в Радио до того,как появилась на свет сама эта Яуза...В общем шумы практически у всех УВ тех лет были ниже шумов чистой кассеты.Наиболее ощутимый прирост качества давала установка сквозной головки и подключение её воспроизводящей половинки. :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 14:04:09 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 119
Рейтинг сообщений: 6005
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 18:43:00
Сообщений: 25166
Откуда: г.Москва
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
Винил, всё же, обеспечивает вполне приличное звучание, в чём-то даже превосходящее CD


Полагаю, что виной тут чисто "человеческий фактор".. :)
Объективно, качественный виниловый диск на качественном винилокруте звучит предпочтительнее. Очевидно, артефакты при оцифровке делают свое черное дело. Среди спецов, занимающихся оцифровкой, немного настоящих аналоговых электронщиков. Вона, рутрекер тому в пример.. :)))


dmitry287 писал(а):
На мой ух победа однозначно в пользу СД

На мой ух - не всегда... :) и примеров тому - как грязи..Взять хотя бы Modern Talking, 2-й альбом (Let’s Talk About Love), 3-й трек (Wild Wild Water ), первые 10 секунд. На CD в наушниках довольно уверенно слышно артефакты оцифровки, перемежающиеся по каналам, на виниле этого нет.. :tea: ..и тот, и другой носитель от Hansa Records.. :)))..вот те, мля, и "фирма".. :)))


dmitry287 писал(а):
УВ для кассетников в свое время делал много разных, вполне хорошо звучат 157УЛ1 с доработкой для исключения входного кондера.

Не дает ровным счетом ничего. Вполне достаточно просто выкинуть откровенно говенный электролит (К50-6 - это как раз про них) и поставить туда нормальный. Разницы - ноль. Как на ухо, так и инструментально. Много в свое время было дебилов, зарабатывающих гонорары, тиская в жЮрнальчике "Радио" сомнительные "советы"..как, к примеру, выкинуть из той же "Яузы" и "Маяка" линейный усилитель на К157УД2..не надо НАСИЛОВАТЬ К157УЛ1 - нормальное выходное напряжения для нее - 50..70мВ RMS, и вы удивитесь, на что она способна...

dmitry287 писал(а):
УВ от Яузы 221 был напечатан в Радио до того,как появилась на свет сама эта Яуза


Яуза 221 в первой модификации выпускалась с 1987г. Статья Жаронкина напечатана в Радио в 1986г.. :) ..меж тем, есть довольно редкие экземпляры 221-й Яузы с ЛПМ MATSUKI С101, как в 220-й Яузе, с таким же кнопочным переключением режимов, только вынесенными на нужное место. Очевидно, банальная "утечка информации" с Московского ЭМЗ № 1 - изменены номиналы элементов, формально не придерешься..а денежка за гонорар - капнула..

dmitry287 писал(а):
Наиболее ощутимый прирост качества давала установка сквозной головки и подключение её воспроизводящей половинки.

Поверю, если это не отечественная головка, а фирма, снятая с какого-нибудь буржуинского аппарата. Сухов был прав дважды:

1) постоянную t2 надо подстраивать под конкретную головку в конкретном тракте. Мне еще не попадалось ни одного совкового кассетокрута, имевшего бы плоскую АЧХ тракта воспроизведения в допусках по уровню -20дБ. У всех завал начинается уже с частоты
2кГц, и на частоте 10кГц достигает -6..10дБ. Причем, на краю диапазона АЧХ не удается поднять подбором конденсатора на входе УВ - головка имеет значительные щелевые потери, к тому же входное сопротивление УВ шунтирует контур, уменьшая его добротность.

2) следует из П.1 - УВ должен иметь компенсатор щелевых потерь для настройки хода АЧХ на краю ВЧ диапазона. Есть три способа, как это сделать: настройкой входного контура, образованного индуктивностью головки и комплексной входной емкостью УВ на частоту, чуть выше верхней рабочей - этот способ чрезвычайно трудоемок и не учитывает естественный уход параметров головок в процессе износа (а ведь именно так реализованы 99,9% УВ совковых кассетокрутов), а так же и недостатки, описанные выше. Второй способ - это введение ПОС во входную цепь (Яуза-220) - чревато повышением уровня собственных шумов КВ и увеличения искажений. К тому же подъем АЧХ тут весьма не велик - ограничен глубиной ПОС, при котором параметры УВ по шумам еще находятся в рамках приличия. И третий, наиболее оптимальный - установка после УВ ФВЧ. При этом входной колебательный контур настраивается на частоту выше 20кГц, его назначение - минимизация наводок, в т.ч и от ГСП - в случае сквозного тракта.

Вот примерно такой способ и реализован в кассетокруте на фото ниже. Сейчас туда добавлен сквозной канал (головка Canon 36001) регулятор тока подмагничивания (bias), дистанционка..

Изображение

_________________
..ботег..!!!..ты темброблок спаял..?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2020 14:22:40 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 88
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 17:26:02
Сообщений: 382
Откуда: Евпатория
Рейтинг сообщения: 0
Именно такая Яуза-220 и была моим последним кассетником и примерно такие же доработки я ей делал,кроме ДУ.
Как сейчас помню заводской номер 00633. :))
Но потом прогресс так стремительно побежал,что все задуманное доделывать стало уже не интересно,как и сами кассеты...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Усилитель воспроизведения кассетного магнитофона
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2020 14:29:14 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42407
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Яуза-220 и Яуза-221 - совершенно разные аппараты! 220 - по сути, перелицованный "Маяк" со стандартной схемотехникой, 221 - интересный аппарат с весьма неплохим звучанием, пожалуй, даже предпочтительней, чем у аппаратов первого класса... Если бы не дурацкий ЛПМ, Яуза-221 была бы сравнима с импортными деками того же класса... :)
(а про сравнение CD и "винила" - так разница у них в разных местах: CD уступает в передаче "верхов" - но сильно выигрывает на НЧ...)


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 612 ]     ... , , , 8, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y