Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Хитро-умный аккумулятор.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 19:25:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2610 ]     ... , , , 7, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 16:57:20 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 19:35:54
Сообщений: 75
Рейтинг сообщения: 0
Вроде работает 4.52 версия . :))
http://softoroom.net/topic88192.html

Доставай СP2112 . 8)

На нетбуке оказалась голая W7. Работает оригинальная версия EXE до запроса серийного номера, но после замены - вроде загружается, а потом вылет с ошибкой RT216.
Для эксперимента поставил демку - работает.

Т.е придётся вернуться к предыдущему варианту)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 18:31:19 
Родился

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 10:06:11
Сообщений: 2
Откуда: Воркута
Рейтинг сообщения: 0
Всех с Новым Годом!)
Маркировка чипа какая у вас?
Что в OperationStatus(0x54) до ввода команд с магическим числом и после?
Там должен быть режим полного доступа.

BQ8055A
Код:
>smbusb_comm.exe -a 16 -c 0 -w 0054
Error -9

>smbusb_comm.exe -a 16 -c 0 -r 2
6003


Почему-то не отвечает на команду с записью в 0054

Код:
>smbusb_comm.exe -a 16 -c 0 -w 54
>smbusb_comm.exe -a 16 -c 0 -r 2
6003

В таком виде без ошибок.

попытка разблокировать по схеме 8030 ни на что не влияет((


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2019 19:00:44 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
На нетбуке оказалась голая W7. Работает оригинальная версия EXE до запроса серийного номера, но после замены - вроде загружается, а потом вылет с ошибкой RT216.
Для эксперимента поставил демку - работает.

Т.е придётся вернуться к предыдущему варианту)


А поставить XP не пробовал ? ))
Но дело хозяйское , ведь простые пути не выбираем ...

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2019 21:53:46 
Потрогал лапой паяльник

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 15:02:34
Сообщений: 355
Рейтинг сообщения: 0
По поводу bq30z55 , то это можел ломаная бе2воркс .

Спасибо, скачал по ссылке чуть выше. На основном компе запускал только оригинальную версию - пишет No adapter found. UBRT без интернета не запускается, открыл доступ - через LPT успешно читает контроллер.
Поставил на старенький ноут с LPT Win XP SP2. UBRT без интернета проверить не смог, а BE2Works как оригинальная, так и ломанная пишут No adapter found.
BE2Works 2.82.2 на основном компьютере запускается, но не поддерживает bq30z55, а на ноуте пишет Access violation.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 00:33:33 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 19:35:54
Сообщений: 75
Рейтинг сообщения: 0
BQ8055A
>smbusb_comm.exe -a 16 -c 0 -w 54
>smbusb_comm.exe -a 16 -c 0 -r 2
6003

На TI пишут, что нет документации на этот чип.
По ответу, если по моей доке, то он в режиме полного доступа.

h6003 => b0001011101110011
PRES, FAS,SS,10111 01110011

PRES— 1 = PRES is low, indicating that the system is present (battery inserted).
FAS— 0 = Full access security mode
SS— 1 = Sealed mode

Если это так, то он должен легко переводится в бут-режим и считываться.
Можно попробовать ввести команды описанные мной ранее.


А поставить XP не пробовал ? ))
Но дело хозяйское , ведь простые пути не выбираем ...

А по какой логике 4.26 работает в W7, а 4.52 не работает, и с чего оно в XP заведётся? Режимы совместимости включал. Может там таймлок или нет ie/калькулятора нужной версии или ещё какого kb, мне вот ребусов от MS не хватало))


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2019 13:34:27 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Если такую фигню спрашиваешь - тебе и не особо требуется эта прога ))
Ковыряй свои нули . Потом скажешь какой код бут мод ....

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн янв 07, 2019 12:53:30 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 19:35:54
Сообщений: 75
Рейтинг сообщения: 0
Если такую фигню спрашиваешь - тебе и не особо требуется эта прога ))
Ковыряй свои нули . Потом скажешь какой код бут мод ....

Так код в дефолте известен...

Да нужна, можно посмотреть последовательности ввода команд калибровки.
Действительно Битуворк 4.52 завелась на winXp Minimalist v 16.11., но это противоречит логике))
Хотя чего удивляться - это же windows.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пн янв 14, 2019 16:27:49 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Так код в дефолте известен...

Вопрос по батарее VGP-BPS24

Данная батарея на bq8050 .
Ресет сделан , батт статус обнулен .
А определятся ноутбуком не хочет , хотя и работает после выключения зарядника . В ней стоит восмилапый чмп который
выдает на разьем bat id .
Работал с помощью демки бетуворкс демо и ubrt battest .
Слил динамическую часть ( еепром ) с адреса 60 по 78 .
Определил основные байты ресета . Но вот bat id как делать
ума не хватило . Если только на анализатор записать при опросе этой ноги буком . И какой там формат записи ?

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 12:46:35 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 23:41:27
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
А кто-нибудь ковырял аккумуляторы с контроллером R2j240 от Леновы?
Я вот ковырял, удалось поднять два аккумулятора, но хочется большего. Изменить емкость, т.к. банки которые поставил имеют большую емкость, а контроллер не сильно горит желанием превышать емкость с завода при калибровке.
Читал еепромы софтом karosium. Там в дампе динамические данные данные повторяются обычно 3-5 раз. Как я понял, контроллер ведет логи при калибровках и исопльзует последнюю запись. Заменил свежии записи старыми и аккумулятор работал без проблем. Брал мелкий кусок дампа с другого аккумулятора и вставлял по адресам где похоже хранятся данные о циклах и емкости.
Где собственно информация хранится о емкости так и не определил, т.к. karosium пишет что у этого контроллера еще и данные похоже в еепроме хранятся с каким-то смещением.
Цитата:
Действительно Битуворк 4.52 завелась на winXp Minimalist v 16.11., но это противоречит логике))

Есть подозрение что там есть какие-то зловреды, которые не работают в новых версиях винды. Все же ломанный exe файл весит в два раза больше оригинала. Но, я смотрел на сетевую активность и на процесссы, левых телодвижений не увидел. Возможно какой-то сложный обход защиты.
Так у вас ломанная версия полностью работает? Думаю заказать переходник, т.к. этим софтом будет проще изменить емоксть.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2019 22:24:51 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
А кто-нибудь ковырял аккумуляторы с контроллером R2j240 от Леновы?

Читал еепромы софтом karosium.


Как в режим чтения прошивки загонял ?

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 10:02:56 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 23:41:27
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Контакт ТР1 кидал на землю через резистор 1кОм, хотя наверное можно и просто закоротить. Тогда контроллер заходит в бут режим. Там три области еепром можно считать. Обычно данные находятся в первой или второй. Данные о циклах и емкости находятся в моем случае до баркода, указанного в еепром. Хотя в целом если контроллер живой и не залочен, у леновы он и штатными средствами калибруется неплхо, по краней мере в штатную емкость укладывается.
Если будете паять аккумуляторы, то советую паять сплавом Розе. У меня один аккумулятор похоже сдох из-за перегрева и хитро как-то. Возможно конечно брак. После пайки нормально работал, а потом сработал клапан. Есть подозрение что эти аккумуляторы не стоит перегревать т.к. электролит перегревается и шустро испаряется или выделяет газы обратно в жидкое состояние не превращается. Подверждение тому вздутые аккумуляторы, которые видимо локально перегреваются. Я потом проколол у этого испорченного аккумулятора предохранительный клапан из него много электролита вытекло и он долго бурлил. Внутри было высокое давление, хотя при разряде и заряде он не сильно грелся.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 11:51:30 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
паять нелзя

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 13:37:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Контакт ТР1 кидал на землю через резистор 1кОм, хотя наверное можно и просто закоротить. Тогда контроллер заходит в бут режим. Там три области еепром можно считать. Обычно данные находятся в первой или второй. Данные о циклах и емкости находятся в моем случае до баркода, указанного в еепром. Хотя в целом если контроллер живой и не залочен, у леновы он и штатными средствами калибруется неплхо, по краней мере в штатную емкость укладывается.
Если будете паять аккумуляторы, то советую паять сплавом Розе. У меня один аккумулятор похоже сдох из-за перегрева и хитро как-то. Возможно конечно брак. После пайки нормально работал, а потом сработал клапан. Есть подозрение что эти аккумуляторы не стоит перегревать т.к. электролит перегревается и шустро испаряется или выделяет газы обратно в жидкое состояние не превращается. Подверждение тому вздутые аккумуляторы, которые видимо локально перегреваются. Я потом проколол у этого испорченного аккумулятора предохранительный клапан из него много электролита вытекло и он долго бурлил. Внутри было высокое давление, хотя при разряде и заряде он не сильно грелся.


А TP1 это какая нога чипа ? 4-я ?
Аккум от сони на r2j240 20f020 не читается таким способом . Вероятно для него есть хитрая команда или код .
Сплав Розе слишком хлипкий , ведь аккумулятор может при зарядке нагрется до 60 - 70 С и тогда все развалится )
Делать нужно контактную сварку с транса микроволновки и управлением на ардуино-мини .
При локальном перегреве скорее образуется канал утечки и он разряжает пакет до недопустимо низкого напряжения , затем при заряде идет интенсивное газообразование и срабатывает клапан .
Или раздувает литий-полимер до мячика ))

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 16:59:04 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 23:41:27
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Вероятно для него есть хитрая команда или код .
Сплав Розе слишком хлипкий , ведь аккумулятор может при зарядке нагрется до 60 - 70 С и тогда все развалится )

Если аккумулятор греется до такой температуры он уже неисправен. Максимальную температуру, которую я видел. Это около 40 градусов. У сплава Розе температура плавления обычно чуть выше 100 градусов, плюс можно его разбавить обычным припоем. В целом можно покупать уже с приваренными контактами.
Прозвонил, у меня это кажется 14 нога. Только эти чипы бывают в двух корпусах у меня корпус не прямоугольный а вытянутый. Т.е. ножки только с двух сторон.
Цитата:
При локальном перегреве скорее образуется канал утечки и он разряжает пакет до недопустимо низкого напряжения , затем при заряде идет интенсивное газообразование и срабатывает клапан .

Некоторые паяют по 100 банок и у них все нормально. Это мне просто не везет. То адаптер бракованный прислали, потом таинственным образом сдох контроллер у одного аккумулятора. Паял 12 банок, вот только одна сдохла. Хотя я давление стравил, тремоклеем заклеил предохранитель. Разрядил малым током. Емкость практически не уменьшилась, внутреннее сопротивление увеличилось не фатально. В аккумулятор ноутбука уже ставить не буду, но надо будет поместить в безопасную среду и поставить эксперементы.
Теперь вот по закону подлости be2work выложили пролеченную и судя по отзывам она работает нормально в винХП. По идее be2work вам должен помочь с сониковским контроллером.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2019 18:30:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Если аккумулятор греется до такой температуры он уже неисправен. Максимальную температуру, которую я видел. Это около 40 градусов.
Теперь вот по закону подлости be2work выложили пролеченную и судя по отзывам она работает нормально в винХП. По идее be2work вам должен помочь с сониковским контроллером.

40 градусов это чуть теплее тела ) . У меня ноут асус заряжает аккум наверное большим током и в конце останавливает заряд по перегреву - мигает оранжевый диод . Так через пластик чуствуется нагрев
примерно 60 С . Остывает и продолжает заряжать .

По поводу моего соневского r2j240 - be2work читает , ресетит и говорит что все ок . Но никакого изменения FCC и другого не происходит ) .

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 00:22:41 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 23:41:27
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
40 градусов это чуть теплее тела ) . У меня ноут асус заряжает аккум наверное большим током и в конце останавливает заряд по перегреву - мигает оранжевый диод . Так через пластик чуствуется нагрев
примерно 60 С . Остывает и продолжает заряжать .

По поводу моего соневского r2j240 - be2work читает , ресетит и говорит что все ок . Но никакого изменения FCC и другого не происходит ) .

Аккумулятор от асуса свежий или уже пенсионерский? Возможно зарядка сделана так чтобы убивать аккумы, у меня есть зарядка где можно выставлять ток. Так аккумулятор при зарядке током 1А, греется в пределах нормы. У леновы можно глянуть текущую температуруку аккумулятора.
Мне попадались аккумуляторы которые сильно грелись в некоторых ноутбуках, но и работали они уже кое как...

Be2work это у вас взломанная версия так себя ведет? Возможно вам не повезло и у вас какая-то другая прошивка контроллера. Хотя странно все это, у меня было два контроллера на базе r2j240 все от леновы. Читались без проблем но данные находились в разных местах.
Придет адаптер для Be2work, отпишусь по этому поводу.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 14:27:03 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
Акум нормальный , часа 2 держит )
Надо глянуть какой ток прописан в отчете по нему . А может это ноут оверток дает .
По батарее vgp-bps24 от sony ток заряда стоит 2,5 - 2,8 а .

Ломаная бешка нормально работает в меру своих возможностей . Конечно версии 5.12 было бы веселее ))

Глянул ток - 1,8 а 16,8 в . Это много для 1s4p батареи , вот и греется . :)

СпойлерDesignCapacity: 2700 mAh
FullChargeCapacity: 3074 mAh
CycleCount: 194
Date: 2012.03.06 yyyy.mm.dd
DesignVoltage: 14400 mV
ManufName: AS19CWD3GC
DeviceName: K53--27
SerialNumber: 0816
ChargingCurrent: 1782 mA
ChargingVoltage: 16800 mV
DeviceChemistry: LHP0
Temperature: 28 C
Voltage: 16338 mV
Current: 0 mA
RelativeSOC: 95%
AbsoluteSOC: 108%
RemainingCapacity: 2893 mAh
VCELL4: 4072 mV
VCELL3: 4087 mV
VCELL2: 4087 mV
VCELL1: 4092 mV
SpecificationInfo: 0031 Hex
Battery Status:
INIT|DSG|

Химия интересная в нем .

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 09:18:35 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 19:35:54
Сообщений: 75
Рейтинг сообщения: 0
Так код в дефолте известен...

Вопрос по батарее VGP-BPS24

Данная батарея на bq8050 .

Если только на анализатор записать при опросе этой ноги буком . И какой там формат записи ?


А смысл? Если оно его не подхватывает - значит что-то не так. Записывать нужно заведомо рабочие посылки.

Может на стороне ноутбука проблема, была бы возможность проверить на другом компьютере. Или не до конца сбросили, не всё необходимые процедуры выполнили.

Я со своим сейчас планирую заняться, всё опишу тут подробно.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2019 09:26:56 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 4
Рейтинг сообщений: 275
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 09:33:22
Сообщений: 3631
Откуда: Владивосток
Рейтинг сообщения: 0
А смысл? Если оно его не подхватывает - значит что-то не так. Записывать нужно заведомо рабочие посылки.

Может на стороне ноутбука проблема, была бы возможность проверить на другом компьютере. Или не до конца сбросили, не всё необходимые процедуры выполнили.

Я со своим сейчас планирую заняться, всё опишу тут подробно.


Все записано с рабочего аккума - http://powergood.com.ua/forum/viewtopic.php?t=700

Дамп памяти что выложил точно рабочий . У меня три таких батареи + одна новая :)

Бук тоже я ремонтировал , менялся мульт . Возможно нужно перепрошить его по jtag . Я занимаюсь этим .

_________________
О сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»

Лучшее враг хорошего .


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хитро-умный аккумулятор.
СообщениеДобавлено: Пт фев 01, 2019 16:56:05 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2016 23:41:27
Сообщений: 41
Рейтинг сообщения: 0
Короче пришел мне адаптер, потестил я Be2Works. Считывает нормально, записывать ничего не хочет. Либо криво взломано, либо не умеет работать с этим контроллером. Т.к. пишет что контроллер LG, а когда считываешь контроллер пишет SANYO detected. Пытаешься сбросить пишет unable to reset. Единственный плюс, пишет какие данные хочет изменить. Попробую данные изучить и прошить другим адаптером и посмотреть что из этого получится. Хотя у меня два контроллера и в них данные лежат чуть в разных местах. Попробую второй аккумулятор прошить.
UPD
Корочи никак Be2Works толком не помог. Считывает и записывает данные он ваще хрен знает какие...
В итоге сам нашел параметры аккумуляторов в дампе и руками их поправил. Считай только зря потратил деньги на адаптер.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2610 ]     ... , , , 7, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y