Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - КотоПриёмка.
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:57:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]    , , 3, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 08:20:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Сообщений: 3235
Откуда: Троицк. Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Upgrader писал(а):
Наверняка уже присылали. Точно присылали. Но на сколько понял таких статей пока нету. Как так может быть? :roll: Кто-нибудь следить за этим реально?
Присылать то присылали вернее на форуме писали. Но сразу то это не было предусмотрено. Вот и получилось так. А думаете реально все это сейчас поднять? Это просто нереально.
Лично я кое-что повторил с данного сайта. И на форуме писал что работает.
Тут для такого дела надо пару человек которые бы помогали Админу. И эти человеки должны быть круглосуточно в сети и быть страшно этим увлеченные. Что опять таки маловероятно. А так времени нету ни у кого. Жить то тоже надо когда-то.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 10:37:25 
Команданте
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 19:05:18
Сообщений: 402
Откуда: Vorkuta
Рейтинг сообщения: 0
Дело в том, что на кривую конструкцию, как правило, отзывов мульон, а на нормальную обычно ничего нет... Потому как работает и многие просто ничего не пишут, а порой даже и не региструются на форуме.

_________________
Молодой человек познакомится для серьёзных отношений с pin to pin аналогом Венеры Милосской.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 21:45:35 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26561
Рейтинг сообщения: 0
myurrey писал(а):
А думаете реально все это сейчас поднять? Это просто нереально.

Почему? Отзыв прочитать, проверить соответствие фотографии и схемы, ссылку пользователя в статью. А таких статей наверно будет совсем мало пока еще. Делов на 5 минут. Или я опять что-то не понял?


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 21:50:25 
Админ
Аватар пользователя

Карма: 109
Рейтинг сообщений: 458
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Сообщений: 10815
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Upgrader, вот и славно - займетесь? Нет проблем :)

_________________
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 09:49:47 
Открыл глаза
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 20:16:57
Сообщений: 57
Откуда: Харьков
Рейтинг сообщения: 0
А можно ли рейтинг (или просто наличие/отсутствие печати) отображать рядом с названием схемы в списке, чтобы было немного похоже на список тем в форуме:
(печать) проект 1
(пусто) проект 2

_________________
тощая корова - еще не газель


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 17, 2009 01:51:33 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 22:02:05
Сообщений: 50
Откуда: Красногорский р-н
Рейтинг сообщения: 0
Господа, я чего то не понял, если я собрал схему и она работает, то куда отправлять отзыв на неё? На rabotaet@radiokot.ru? Слал, ни ответа ни привета. Может я чего не понял...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 01:56:09 
Родился
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 03:15:39
Сообщений: 9
Откуда: Украина
Рейтинг сообщения: 0
Полностью согласен, штамп ставить, а претензии по поводу лапы не оттуда, комплектующие типа аналог - не принимать. Ну можно их таких в отдельную ветку для помощи, обсуждений и т.п.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 06:21:15 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Сообщений: 3235
Откуда: Троицк. Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Полярник, Коту на электрическую почту отправьте.
А вообще может тему создать и прилепить, в статьях. Первым постом разьяснить трудным котам что и как писать и для чего вообще создана тема.
Оно думаю лучше будет, а работы и вовсе никакой делать не нужно, топик всего-лишь создать.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2009 23:35:47 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 22:02:05
Сообщений: 50
Откуда: Красногорский р-н
Рейтинг сообщения: 0
myurrey
Всё писал/оформлял так, как указано в первом посте этой темы. Но, коли так - отправлю на kot@radiokot.ru.
Цитата:
А вообще может тему создать и прилепить, в статьях. Первым постом разьяснить трудным котам что и как писать и для чего вообще создана тема.

Вот тут моя чего то не понял. Что тема будет разъяснять?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 07:58:10 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 79
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 18:46:27
Сообщений: 3235
Откуда: Троицк. Челябинская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Полярник писал(а):
Вот тут моя чего то не понял. Что тема будет разъяснять?
Что-бы не флудили ни разу а писали строго по делу. Ссылку на статью, то что конструкция рабочая. И фото рабочей конструкции по возможности.
Это проще всего я думаю. И делать ничего не нужно, только тему создать и прилепить. Делов меньше чем на две минуты.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2009 20:51:06 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 22:02:05
Сообщений: 50
Откуда: Красногорский р-н
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, верно. Только надо, что бы все посты были только по готовой конструкции, мол: "Собрал то то, работает, фото", и всё, а то, наверняка, появятся желающие задать в этой теме вопрос в стиле: "А у меня не работает, помогите плз!!!".


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 21:59:09 
Первый раз сказал Мяу!
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 18:24:17
Сообщений: 20
Откуда: Мелитополь
Рейтинг сообщения: 0
Если у статьи стоит штампик "Проверено котом", то, по-видимому, нет смысла присылать свой отзыв?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2010 22:29:07 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 236
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Сообщений: 11169
Откуда: из мест не столь отдалённых
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Почему же? Отзыв- это всегда хорошо! Штамп "котоприёмки"- свидетельство проверки работоспособности схемы. А отзыв- это впечатления от повторения, или крик души, если не заработало..


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:15:40 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 14:19:10
Сообщений: 251
Откуда: Великий Новгород (не путать с Нижним)
Рейтинг сообщения: 0
Многоуважаемое кошачье сообщество иже с ними админы и модераторы. Хотел бы предложить для публикации на данном несравненном ресурсе статью моего знакомого друга, показавшуюся мне очень познавательной и, безусловно, полезной. Особенно для кошачьей молодёжи, находящейся в раздумии: бросаться ли головой в омут познания, или таки подождать, когда в бассейн нальют воду. После прочнения вышеупомянутого материала даже у меня, старого проржавевшего поедателя транзисторов и электровакуумных приборов, возникло дивное ощущение, что человеку с более-менее круглой головой нет никаких объективных причин бояться ногово. На меня накатило такое вдохновение, что я взял правой лапой паяльник, левой - пинцет и, очертя голову, спаял, запрограммировал, сконфигурировал и отладил свой первый девайс на ПЛИС MAX II. И он-таки да, работает!!!! И, надеюсь, это только начало. В статье излагаются основы цифровой техники от самых азов и (в последней на текущий момент главе) уже до микропрограммных автоматов. Термин этот давно будоражил моё воображение своей притягательностью и недоступностью, а оказалось всё просто и удобоваримо, как очищенный банан!!! А дальше, я уверен, будет ещё интереснее. Ведь статья не закончена. Новые главы автор добавляет по мере вдохновения.

Если в подобной статье есть надобность, прошу подсказать, куда и как можно её выложить. Разумеется, согласие автора мною предварительно получено.

_________________
Вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо, когда этот дым её покидает, электроника умирает.


Последний раз редактировалось Штабскапитан Овечкин Пт апр 02, 2010 08:20:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 10:25:13 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 68
Рейтинг сообщений: 424
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Сообщений: 13492
Откуда: Тамбовская обл.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Будем рады почитать что-то новое :)
А вообще, это трудно не заметить:

Изображение

http://radiokot.ru/about/collaboration/


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 10, 2010 11:15:16 
Грызет канифоль
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 14:19:10
Сообщений: 251
Откуда: Великий Новгород (не путать с Нижним)
Рейтинг сообщения: 0
Да в том-то и дело, что там не схема девайса, а основы теории. Готовых рецептов автор не даёт. :)) Возможно, поэтому и не обратил внимания на призыв.
За ротозейство, однако, извиняюсь.

_________________
Вся электроника работает на волшебном синем дыме, ибо, когда этот дым её покидает, электроника умирает.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КотоПриёмка.
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 15:04:07 
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 13:42:30
Сообщений: 193
Рейтинг сообщения: 0
скажите а КотоПриёмка еще работает?
печать "Работает! Проверено Котом!" в некоторых статьях есть, а "Проверено! Работает!" ни разу на глаза не попалась. неужели никто не присылает отзывы?

_________________
1. Вы сейчас в интернете
2. Вы на сайте Radiokot.ru
3. Вы читаете
5. Вы не заметили что отсутствует пункт 4
6. Вы сейчас это проверили
7. Вы улыбаетесь
8. Поставь себе в подпись и нас будет больше


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КотоПриёмка.
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:26:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 95
Рейтинг сообщений: 2410
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58
Сообщений: 26561
Рейтинг сообщения: 0
Поддерживаю вопрос... Почему нету таких схем? :dont_know:

_________________
Не променяю медь на ржавую несгорайку!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КотоПриёмка.
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 12:31:47 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 13:52:50
Сообщений: 143
Откуда: Ukraine
Рейтинг сообщения: 0
Привет Котам!!
1. Мене очень нравится этот сайт и очень интересных для меня схем много тут.
2. Часто очень хочеться сразу посмотреть отзиви людей про схему, или оставить свой( а не искать в форуме :( ).
3. многие уже предлагали автоматично создавать тему в форуме когда создаєтса новая схема(статья), как по мне я на сайте одном видел такой метод и ето ОЧЕНЬ УДОБНО для Пользователей и Администраторов!(нету купи пользовательских тем по одной же схеме или статьи) :beer:
4. там же пользователи какие сделали девайс могут оставить фото, отзиви, впечатления и ВАМ не придется ето самим вручную из пошти вицеплять, редактировать :tea:
5. как по мне если человек зделал девайс и он заработал то ему легче зайти на форму сразу по ссылке и написать что "мной проверено" или сделать специальный смайл "мной проверено" :idea: а Вам или другим Котам по количеству етих смайлов и фото подтверждающих ето судить работоспособность схем!
6. Сам очень ленив как кот :))) и зачастую сообщать про работоспособность из щастя що работает бивает лень(а тут ещо писать на пошту, искать адрес на который слать, адрес статьи, если делал из разпечатки... как по мне ето нудно и дольше чем просто кликнуть под статей и в форуме сразу поделится радостю из другими Котами!)

Буду рад если кто из моим мнением будет согласным :beer:

вспомнил, на одном форуме видел такую функцию как "сказать СПАСИБО за сообщение" тойсть пользователи чтобы не писали лишних сообщений из словами СПАСИБО автору сообщения просто оставляли под ним список ников которые поблагодарили автора.
тут же модно сделать 1-ое сообщение в теме из ссылкой на статью или схему, и до етого сообщения пользователи которые повторили схему и заработала оставляют свое СПАСИБО, тойсть сразу будет видно сколько повторило и не надо будет листать тему в пошуке есть ли "знаки качества" - "мной проверено" или чтото схоже.
а потом только Модераторам на основе етих СПАСИБО и подтверждений(фото которые гдето в середине теми размещении) вставлять знак качества в статьи.

есть ли в етой версии форума у настройках такая функция?


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: КотоПриёмка.
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 15:11:11 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Чт июн 04, 2009 15:07:55
Сообщений: 45
Откуда: Е-бург
Рейтинг сообщения: 0
хотeлось бы уточнить критeрий 'плохой и хороший' для схeм?


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]    , , 3, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y