Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на TFT
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 23, 2024 09:38:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2217 ]     ... , , , 39, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 09:51:06 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
dadigor писал(а):
В уже существующем правится только прошивка часов, больше ничего.

Не-а.
Тогда в часы еще нужно заводить сигнал SET от модема, что бы переводить его в режим конфигурирования. И использовать TX.. Изначально часы только слушают UART. Потому что предусмотрено не только беспроводное, а еще и проводное подключение внешнего датчика.

Тут или цеплять ваш датчик внутрь на i2c с преобразованием уровней (у меня проц от 3.3в работает) и как то придумывать его реализацию, или объединить во внешнем модуле ВМЕ и датчик СО2.
Вы говорили, что датчик жрет 5 вольт и еще и ток приличный. Т.е. полюбому питать либо от часов, либо от своего БП....

Добавлено after 3 minutes 22 seconds:
----------
Кстати, сделал опрос встроенной ВМЕ и отображение в нижней метеообласти.
Сегодня попробую допилить слушанье внешнего датчика....

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 10:20:04 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:07:05
Сообщений: 1155
Откуда: Челябинск-"Метеоритный"
Рейтинг сообщения: 0
goldenandy
"… Кстати, сделал опрос встроенной ВМЕ и отображение в нижней метеообласти.
Сегодня попробую допилить слушанье внешнего датчика..."
Вот это уже интересно, а то все о газах, да о газах , аж в " зобу уже свербит".

dadigor писал(а):
В уже существующем правится только прошивка часов, больше ничего.

Может не корректны, такие категоричные высказывания? Есть другие, которым много , что в этом проекте нравится.
:) Как говорил герой в сериале "Сваты" "… колхоз дело добровольное, хочешь вступай- не хочешь…. отнимем корову… "
Пользуйся тем, что дают бесплатно, да похваливай.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 13:45:10 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 736
Рейтинг сообщения: 0
Датчик в часы встраивать очень нежелательно. Он и прожорлив и там печка работает, а значит показания температуры и влажности - в топку. Тут бы выгодней наверное в часы - ВМЕ680, у него-то все скомпенсировано, но потребление тоже солидное. Да и зачем это надо? Разве что на планшетный дисплей переходить? :)


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 15:10:35 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:07:05
Сообщений: 1155
Откуда: Челябинск-"Метеоритный"
Рейтинг сообщения: 0
MOHCTEP
Конечно, если бы мы создавали, именно приборы для точных измерений, тогда создали бы идеальные условия для датчиков. Но мы, всё таки, делаем настольные, компактные часы. Т.е. любой выведенный наружу датчик, да ещё если сделать его торчащим, в общем то, будет выглядеть как то неприлично. Лучше все таки иметь возможность подстройки показаний датчиков и все встанет на свои места. Хочешь корректируй- не хочешь, никто не заставляет.


Вернуться наверх
 
Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 17:36:41 
Опытный кот

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 74
Зарегистрирован: Вс янв 19, 2014 00:55:09
Сообщений: 736
Рейтинг сообщения: 0
pin1000, ну вас же самого не очень устроили завышенные показания DS18B20, в первой версии. Так я к разговору о дополнительном газоанализаторе... Его каталитическая печка греть будет почище ЛДО. Имхо, если уж заморачиваться, так его выгодней "оторвать" от часов. Тогда схемы часов и наружки, а значит и топология плат не изменятся. Зато и газ можно будет измерять, хоть на кухне, хоть в спальне, не трогая сами часы. Единственно, придется переделать логику общения, но это уже на уровне программирования. Например, часы и наружка работают на разных частотах, а "газовик" становится этаким посредником. Сначала принимает метео данные, приписывает к ним свой газ, меняет частоту и отдает весь винегрет часам. Отчитался, снова меняет частоту и слушает метеодатчик. В часах добавится еще один параметр, для вывода на дисплей, а общая структура и схема не пострадают. Но! При условии лишь полного комплекта железок. Если мне не нужен датчик газа, то я уже не увижу и метеодатчик в часах. И эта проблема, в принципе, решаема, но тут уже, кроме дополнительного программирования и дополнительных же настроек в интерфейсе, еще и схема модифицируется, да и плату часов курочить придется.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 17:53:41 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:07:05
Сообщений: 1155
Откуда: Челябинск-"Метеоритный"
Рейтинг сообщения: 0
Я, конечно, дико извиняюсь, а зачем вам такой анализатор углекислого газа? Печного отопления, вроде, и нет уже.
В своём изделии никогда это применять не буду. На кухне стоит самодельный газоанализатор- это серьезный нагревательный прибор, датчик нагревается градусов до 60. Но это самостоятельный и нужный прибор, он ни с кем не конфликтует.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 19:00:33 
Говорящий с текстолитом
Аватар пользователя

Карма: 16
Рейтинг сообщений: 151
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 20:52:29
Сообщений: 1504
Откуда: ХМАО Югра Белоярский
Рейтинг сообщения: 0
Я, конечно, дико извиняюсь, а зачем вам такой анализатор углекислого газа?

Не буду спорить, но настаивать нет смысла. Как отдельный прибор он в полне нужен. Даже без печного отопления подсказывает когда надо проветрить! У меня так же в самый лютый мороз форточка стоит на проветривании но все таки бывает необходимо открыть дополнительно чтоб проветрить.
И согласен что он будет лишним в часах. А вот как отдельный, имеет и очень даже, место!
А вот праздники и события очень даже будет не лишним. Есть часы Супер Клок тоже с этого сайта. Там есть функция показывать события и праздники и как бы лишним это не есть. Ну как то так.

_________________
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 21:05:37 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Всё, убедили. Буду дорабатывать идею, наверное и плату попробую допилить, правда в KiCad, если автор не против, а там видно будет.
LGAQS вроде бы толерантен к 3,3 В, не помню точно, посмотрю еще, там китайский язык, приходится мучаться.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 22:08:26 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
dadigor, Если вы планируете допиливать плату внешнего датчика, то там я ее немножко переделал. Но не выкладывал, некогда ....

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2019 22:21:02 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Датчик вообще хочу перетащить в конце-концов на стм8л или стм32л. А для начала сделаю ас ис, наверное, чтобы при сопряжении проще было мух от котлет. Если кинете доработаннное, будет хорошо, можно в личку.
Хочу и основную доделать под датчик, но это если Вы не против, ибо к Вам полезу за допиливанием софта, если идея прокатит. Коды на датчик несложные, обычный и2с, а с модулями сначала поэксперементирую.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 00:26:00 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:07:05
Сообщений: 1155
Откуда: Челябинск-"Метеоритный"
Рейтинг сообщения: 0
dadigor
Кстати, есть забавный парадокс, в зимнее время, чем не больше проветриваем-тем(!) ниже влажность в помещении
.https://www.atmostech.ru/potrebitelyam/ ... omnate.php
Золотую середину определит только человек, своими рецепторами, по самочувствию.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 07:19:51 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Да, я знаю, приборы это зло. Сидим себе, дышим и вроде бы нормально, пока башка не заболит. )
И не у всех окна выходят на дивный сад. У меня с проветривание беда, окна выходят аккурат на эстакаду третьего кольца мск, хоть и влажность увеличивают, зато газы повышают. В этом месте пробка начинается в 9 утра, заканчивается к 8 вечера. Поэтому проветривание - это компромисс между двумя бяками, влажностью и ЛОВ.
Но каждый смотрит со своей колокольни. По мне городить отдельный прибор для измерения этих параметров нет смысла, если прямо передо мной будут стоять такие замечательные часики, которые уже измеряют многое и могут пропищать, если что не так...
Мне нравится это устройство, туда еще и батарейку с зарядкой поставлю, чтоб можно было пройтись и по квартире не выключаясь, и просто перенести с тумбочки на стол и обратно, и самое главное при отключении сети на даче пользоваться. Но это на моё ИМХО.

goldenandy, сегодня вечером планирую сверлить/фрезеровать плату датчика, может быть обновленную скинете?

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 08:14:58 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:07:05
Сообщений: 1155
Откуда: Челябинск-"Метеоритный"
Рейтинг сообщения: 0
Насчет аккума я тоже мечтал, но потребление, с приемником около 150 ма, чистый экран 80 ма. Представьте какой аккум нужно ставить. Обо всем остальном. Если есть потребность-то нужно делать, а продолжив логическую цепочку, если не нужно- то не делать. :)

Добавлено after 10 minutes 58 seconds:
Начал сегодня делать миниколонку, она будет основанием у отдельного корпуса часов. Колонка, абсолютно черновая, её ещё обрабатывать и обрабатывать. Я сейчас не об этом. Внутри оклеил двусторонним скочем, качество звука стало хорошим, есть и низы, средние стали поестественней.
Заменил модуль приемника(модули дешевые, но еше и разные по качеству) , увеличил R19 до 15 ком, сделал миниколонку. Результат положительный- качество звука хорошее.
Изображение

Добавлено after 23 minutes 15 seconds:
Кстати, о "граблях", чтобы кто еще не наступил. Вчера день ловил проблему, бессистемно происходила перезагрузка и появлялось требование откалибровать устройство. Все пересмотрел и проверил, пока не докумекал, что дисплей, который у меня держался только на выводах, в какой то момент стал касаться батарейки. У неё сверху плюс, на плате дисплея нашелся минус и вот это касание и приводило к не санкционированной перезагрузке. Особенно на момент настроек, заклейте батарейку изолентой, а ещё лучше сразу поставьте 10 мм стойки на противоположную от контактов дисплея, сторону.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 08:17:59 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
dadigor писал(а):
сегодня вечером планирую сверлить/фрезеровать плату датчика, может быть обновленную скинете?

Вам в каком виде плату датчика скинуть ?

Я просто схему переделал немного, с учетом тестирования, проведенного pin1000, но еще не тестировал в железе.
(А вообще, в голове бредовая мысль крутится - сделать плату датчика как замену платы дисплея. Т.е. на своей плате развести площадки под дисплей и светодиоды подсветки, но это проект, скорее будет под пром.изготовление плат. Если вообще будет.)

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 09:27:35 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Лучше проект в игле наверное, потому что я работаю с бесплатным KiCad, который наверное вышел из игла, по крайней мере его файлы перемалывает спокойно, окромя конечно небиблиотечных элементов. Сейчас не прявился на схеме часов дисплей и может быть еще что-то, но подводка осталась, так что доделать не сложно. Кстати, обращаю внимание, кикад бесплатен (по крайней мере пока) вместе с огромными библиотеками, публиковаться без проблем. Работать удобно, связь схемы и платы в порядке, но авторазводчик не пользовал пока.

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 16:29:02 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 1
Файлы игла во вложении.
Вложение:
ExternalSensor.zip [100.49 KiB]
Скачиваний: 138

Кстати, Игл тоже бесплатен до 100*80 мм 2слойной платы. Чего достаточно для большинства радиолюбительских конструкций...
Я перешел со спринта на игл, когда кикад еще был сильно сырой.... Но тут можно долго спорить, каждый кулик свое болото хвалит....

Добавлено after 6 hours 40 minutes 51 second:
==============
Часы научились понимать внешний модуль с датчиками.
Вложение:
Touch_Clock_v2.hex [218.17 KiB]
Скачиваний: 304


Внешний датчик подключается к JP3 "Sensor UART"
Tx модуля подключается к Rx JP3
Gnd модуля - к Gnd JP3
Vcc модуля - к Vcc JP3.

Перемычкой SJ2 нужно выбрать питание внешнего модуля.
Перемычкой SJ5 выбрать скорость 9600...
----
Если внешний датчик подключается через JDY40:
R1 на часах увеличиваем до 1кОм (желательно)
SJ2 ставим в положение 3.3вольта!!!

Подключаем JDY:
Gnd JP3 к Gnd и CS JDY40
Rx JP3 к TxD JDY40
Vcc JP3 к RxD, Set и Vcc JDY40

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Последний раз редактировалось GoldenAndy Ср апр 17, 2019 22:55:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 17:10:25 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 83
Зарегистрирован: Чт май 24, 2018 12:07:05
Сообщений: 1155
Откуда: Челябинск-"Метеоритный"
Рейтинг сообщения: 0
goldenandy
Всё в вашем стиле, очень подробно и на первый взгляд ясно. Завтра, но с утра, на свежую голову, начну процесс.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 19:12:30 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Мне игл когда-то давно не понравился, я работал еще в пикаде, поэтому в свое время плавно перетек в альтиум. Но он платный и им не посветишь. Пять месяцев назад показали мне кикад и я теперь не могу с него слезть, просто и бесплатненько. Большие библиотеки уже встроены, 3D тоже есть. И обновляюсь регулярно. Думаю, что с иглом они довольно близки, но не проверял. Даже не хвалю, просто делюсь именно из-за бесплатности. Кстати, по этой же причине перетек с ИАР на Atollic TrueSTUDIO for STM32 (это если надумаете занятся стмками)
Проект скачал, он сконвертировался, спасибо огромное!

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 19:37:00 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 63
Рейтинг сообщений: 536
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2016 07:58:37
Сообщений: 1925
Откуда: Kyiv, UA
Рейтинг сообщения: 0
СТМками надумываю.
Лежат в ящике 2 голубые таблетки да стлинк...
Атоллик вроде как перекупили STMicroelectronics и он теперь ихняя официальная студия.
а по КАДам - сказался сложный период долгого отсутствия ПК... Так что все было по простенькому... Бумага от самописца с клеткой 2.5мм, карандашик, ластик..
А потом как простой заменитель карандаша и бумаги, зашел спринт. Когда уперся в отсутствие контроля в спринте - на глаза подвернулась статья ДиХальта про лёгкий вход в Игл. И понеслось...
Теперь спринт кажется.... какой то .... не такой...

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Telegram               Лучшая благодарность ->
[+]


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на TFT
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2019 20:57:01 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 10
Рейтинг сообщений: 127
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2014 20:33:38
Сообщений: 593
Откуда: Самая большая деревня. (По мнению Габриэля Гарсиа Маркеса)
Рейтинг сообщения: 0
Аналогично в принципе, только у меня была классная плотная бумага с голубой клеткой 2х2 мм. Такие нарезанные кусочки примерно 15х15 см. Откуда взялись, не помню, приятель вроде бы принес. Потом так получилось, что сразу сел на Пикад, казалось вершина интеллекта. Кстати, мы в Пикаде авторазводкой вовсю пользовались, бывало сутками обсчитывала плату 386ая машина на 80 МГц. Потом была большая меМопауза, после чего стал заново втягиваться, прямо в Альтиум. Альтиум серьезная штука, но для любительства зачастую избыточна, да и денег просит. И вот недавно в кикад свалился. В игле было пару чужих проектов, ставил себе и даже что-то сделал (чужое). Один проект до сих пор висит, все детали есть, дисплей малопотребляющий дорогущий, а доделать никак духу не хватает. Девайс нужен только летом, да и то не очень, вот и завалялся.
Перегнал плату радиодатчика, надо подправить отверстия под себя. Дрилл насчитал 7 размеров сверел. Переделаю наверное на три ходовых, я переходные сверлю сверлом 0,35 мм и вставляю ножки от PGA процессоров.
Вот как выглядит медь у меня сейчас
Изображение Изображение
Это похоже на игловское?

_________________
О технике чего спорить-то, давайте попробуем.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2217 ]     ... , , , 39, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y