Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Цифровой амперметр для авто
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 03:11:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]    , , 3
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 18:37:19 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 01:29:29
Сообщений: 193
Рейтинг сообщения: 0
Ребята, я всего лишь попросил помочь мне с переделкой программы под 628 контроллер, нет у меня 84-го. Теперь меня обвиняют в том, что я развел тему на две страницы. Оп, уже на три.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 19:20:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 18
Рейтинг сообщений: 189
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2019 12:23:29
Сообщений: 5963
Рейтинг сообщения: 0
Вообще ничего не понятно...
Это тогда к чему было:
Еще вопрос, 16F84A точно пойдет вместо 84? Если да, то напрасно, наверное, я замутил эту тему.
?
Так есть 16F84A или нет, и зачем было про напрасно, если вдруг нет его?

_________________
"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет —ищет причины."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 20:02:55 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 01:29:29
Сообщений: 193
Рейтинг сообщения: 0
В том то и дело, что 84-й у меня нет, уже попробовал бы. А в продаже(но это надо заказывать и ждать) есть 84А. Потому и переспросил, что если ничего не получится с переделкой программы, то точно ли подойдет с буквой "А". 628-х есть несколько штук.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 21:50:24 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 768
Рейтинг сообщения: 1
Beloff12 писал(а):
Я просто попросил помощи в переводе программы на другой микроконтроллер. Ну зачем вы сразу: куда, зачем, бесполезно.

Beloff12 писал(а):
А просто оказание помощи, такого критерия уже не существует?

Beloff12 писал(а):
Единственное, попросил изменить программу под 628 контроллер.

Beloff12 писал(а):
Еще вопрос, 16F84A точно пойдет вместо 84?

Beloff12 писал(а):
если ничего не получится с переделкой программы, то точно ли подойдет с буквой "А". 628-х есть несколько штук.

Абалдеть! Да уж, видимо, что действительно -
webtime писал(а):
Ну и, похоже, ТС слышит только себя.

И мало того, часть постов в топике вообще напоминает разговор глухого со слепым. :))
Beloff12. Ведь тебе уже неднократно писали, что с точки зрения программы 84 и 84А идентичны (в 84А только лишь увеличено быстродействие). Есть смысл там где есть 84, вставить 84А. Например в команде "Инклюде". То же самое с 628-м PIC-ом.
Короче, Beloff12, хватит (пардон) "сопли жевать", начни хоть что-то делать не на форуме по "клаве" буковками, а на платочке с паяльничком. Ну ещё неплохо бы попробовать осмысливать ответы. Тогда или вопрос отпадёт, или появиться хоть какая-то конкретика, чего тебе надобно.
Ну и некоторые (не будем показывать пальцем :) ) советчики похоже или кто только последний пост читают, или кто только что-нибудь "от балды" посоветовать не вникая в суть вопроса.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 22:44:09 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 01:29:29
Сообщений: 193
Рейтинг сообщения: 0
Ну зачем же Вы так почти грубо и почти не женственно? Если Вы такой внимательный, valentinovich, читатель всех постов, то наверное прочитали, что кто-то написал 84А прокатит, а кто-то, что на 99%. О отличии только в быстродействии от Вас слышу впервые. А, пардон, "сопли жую" не я а "полезные советчики", которые полтемы объясняют мне как и на чем лучше сделать. А хочу я то, о чем написал в первом посте и никак не думал, что это растянется, как резинка от трусов. И по поводу паяльника, так он у меня в правой руке, а клавиатура в левой. СЧИТОК приборов для своего автомобиля паяю.


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Пт май 17, 2019 23:52:27 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 768
Рейтинг сообщения: 1
Beloff12 писал(а):
Ну зачем же Вы так почти грубо и почти не женственно?
Прошу прощения, я не предполагал, что вы воспитанник "Института Благородных Девиц". :)
Beloff12 писал(а):
Если Вы такой внимательный, valentinovich, читатель всех постов, то наверное прочитали, что кто-то написал 84А прокатит, а кто-то, что на 99%.
Тогда вспомните и про совет внимательнее читать сообщения, в коих (и я в том числе) намекали, что после конкретных ответов на вопрос, совсем негоже и не прилично повторять многожды один и тот же вопрос (и даже без вариаций и уточнений). А то сиё несколько наводит на грустные мысли о вопрошаемом.
На счёт 99% справедливо замечено и этот 1% прекрасно изложен (даже искать не надо) сразу вопервЫх строках даташита на данные МК. Про отличия в программе для 84 и 84А я уже указал выше.
Beloff12 писал(а):
..."полезные советчики", которые полтемы объясняют мне как и на чем лучше сделать.
На любом из форумов надо уметь отделять "мух от котлет", а отвечающие на ваш вопрос не так как вы просите, считают (каждый по своему разумению) что только так для вас будет лучше всего, что заслуживает тоже благодарности. А вот те, которые по невнимательности или побалагурить - это даааа... Я тоже по сему поводу недоумеваю, но это есть практически везде.
Beloff12 писал(а):
... по поводу паяльника, так он у меня в правой руке, а клавиатура в левой. ...
:))
Вот и переходите к практической части вопроса. Возникнут КОНКРЕТНЫЕ вопросы/проблемы (коих Имхо, при безошибочно повторенной прграммы не должно быть) - тогда можно и сюда. Хотя я всё же настоятельно рекомендовал бы разобраться в программе. При вашем ЖЕЛАНИИ это сделать, на это уйдёт пару вечеров, не более.
Удачи.
P.S. А вообще (мне так видится, потому что "лихА беда начало" :) ), что даже данный малый МК способен делать гораздо больше. Ибо нефик пропадать его возможной производительности и неиспользованной памяти программ. Быть, к примеру, вообще бортовым МК и с фунцией измерения тока в том числе.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 10:15:59 
Нашел транзистор. Понюхал.

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2011 01:29:29
Сообщений: 193
Рейтинг сообщения: 0
Уважаемый товарисч, valentinovich! А зачем же так много буквей вставлять в пост? Это не литературная газета, а для разбора полетов Вы не командир звена. Вы возмущены до глубины души? Берегите здоровье, идите с Богом дальше, тем много.....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2019 20:21:00 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: 121
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:47:40
Сообщений: 768
Рейтинг сообщения: 1
Beloff12 писал(а):
Уважаемый товарисч... идите с Богом дальше, тем много.....

С таким гипертрофированным чувством благодарности предполагаю, что вы обязательно получите очередь из софорумников, желающих прям наперегонкИ дать вам много полезной помощи. :)
Бай.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2019 23:54:08 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 158
Рейтинг сообщений: 1599
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Сообщений: 11940
Откуда: Россия.
Рейтинг сообщения: 6
Медали: 2
Мявтор 3-й степени (1) Лучший человек Форума 2017 (1)
Кому нужен амперметр, остаются здесь.
Кому не нужен, переходят в эту тему.
https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=43&t=163193


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Цифровой амперметр для авто
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2019 03:25:28 
Опытный кот
Аватар пользователя

Карма: 9
Рейтинг сообщений: 60
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2018 21:53:52
Сообщений: 844
Откуда: ул. Островидова, общага напротив
Рейтинг сообщения: 0
Если почитать оригинальную статью, то оказывается, что фактически разработка является готовыми токовыми клещами, сделав которые за копейки, можно получить очень даже полезную вещь в подсобном хозяйстве.

Изображение Изображение

_________________
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

:)))


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]    , , 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y