Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Вспоминаем 2020
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Вт апр 16, 2024 20:12:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]    , , , 4, ,  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 16:02:17 
Друг Кота

Карма: 62
Рейтинг сообщений: 750
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 19:36:00
Сообщений: 5635
Откуда: постнурсултанат Боратистан
Рейтинг сообщения: 0
Ну так, в последующие годы снизится.
Увеличится в разы, но теперь будут молчать об этом.

С чего это следует? Я спрогнозировал из понимания того, что за последний год умерла часть людей со слабым здоровьем, которые должны были пожить немного еще. Но умерли раньше, соответственно их смертей не будет зафиксировано в последующие годы.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 16:09:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29470
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
а чего ты про юпи то пропустил,не спросил у александра,заставлял ли кто этот юпи покупать? впрочем что удивительного.
А что его спрашивать? Я сам всю эту бодягу покупал, там ещё какие то марки были, разводили в качестве запивки "высококачественного" напитка из "рояли".
.

А зачем покупал то? :dont_know: ведь знал,что дрянь,и все равно покупал

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 16:35:46 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23033
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Прожил ты то время под юбкой у мамки, а теперь спрашиваешь "зачем покупал"... Сродни той мадаме во Франции, что сказала "если у народа нет хлеба, пусть кушают пирожные"... Я думал ты уже к Гудвину смотался, мозгов попросил, а ты... :facepalm:

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 16:40:13 
Вымогатель припоя

Карма: 2
Рейтинг сообщений: -13
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2017 15:23:24
Сообщений: 691
Рейтинг сообщения: 0
Да нормальный год, можно даже сказать, что просто замечательный, по сравнению с 90ми, начам 00х!
В 90х начале 00х и смертность была в сотни раз выше, внешнее англосаксонское управление и дерьмократы у власти в России, как следствие ограбление страны, экономика в разрухе, безработица, невыплата зарплат, нищета, дефолт 1998 года (чёрный четверг), терракты, война в Чечне и пост-советских республиках, цинковые гробы, огромная смертность народо-населенияя, бандитские разборки, перестрелки, отца убили в 2002м.
Просто последнее время народ расслабился, привык к тепличным условиям, а расслаблятся и сопли распускать не надо!!!


какая на.уй нищета- в середине девяностых и далее,в магазинах все было,причем в ассортименте не малом- и это именно о том говорит,что людям в основной массе было на что все это покупать. чето не помню чтоб народ на улицах выглядел оборваным или опухшим с голоду


90-е не сразу закончились.
А может его отец продавец был?

Людям месяцами не платили зарплату , привозили продукты на заводы , люди шли из рабочих и учителей в торговцы или бандиты. Видимо от обилия денег. :facepalm:
А бандиты разбирались между собой прямо на проходной завода. Стреляли.
И милиция была слабой.
А то что ты заработал если не потратил или не перевёл в доллары сожрет инфляция... :facepalm: :shock:
И всякие денежные реформы , обмен денег , дефолт. 1991,1993,1995,1997-1998.
И помимо этого дикая инфляция!
А если завод закрылся – ты на улице!
В армии тоже ничего хорошего.
Шахтеры тоже бастуют.
Дефицит товаров и денег. Особенно в первой половине 90-х.

Тигра – если не знаешь , учи матчасть., спроси у людей постарше.


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 16:46:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Цитата:
Тигра – если не знаешь , учи матчасть., спроси у людей постарше.

То вы просто не знаете, что тигра - местный дурачок... у него и справка из роддома имеется... :)))

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 17:13:38 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29470
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Я думал ты уже к Гудвину смотался, мозгов попросил, а ты... :facepalm:

да я же вижу что ты то уж сходил,но мозгов то не прибавилось,так что на твоем примере время решил зря не тратить..
чего так крыльями расхлопался "Прожил ты то время под юбкой у мамки, а теперь спрашиваешь "зачем покупал"... Сродни той мадаме во Франции, что сказала "если у народа нет хлеба, пусть кушают пирожные"..." так сам себе умнее кажешся? :)))
ну мой вывод разумеется прост и логичен: кроме юпи,вариантов очень много,и соки в свободной продаже и любом количестве были,самые разные по качеству,и газировок ассортимент большой,и фрукты свободно,из которых собственно можно было отжать сок,уж не говорю про чай,а если не нравится магазинный там никто не мешал собрать трАвы и сделать на свой вкус,а еще люди давно умеют делать заготовки- в данном случае компоты. вобщем,с напитками никаких проблем не было. пить юпи,можно было только будучи в дикой нищите- но кто виноват,как скажет в таких случаях даун,лохи...
а может я не прав,вы конечно же могли купить чтото нормальное,но вот дети/внуки требовали купить им именно юпи,презрительно воротя сопливый нос от качественных,годных,и полезных напитков,и вы вот никак не могли им обьяснить что юпи это вредно,плохо,и вобще адское зло? ну тогда на лицо отсутсвие способности два слова убедительно связать :tea:
да чумак,я знаю,далее "что тебе тигра говорить,ты же не поймешь,смысл приводить нормальные аргументы,ведь ты не поймешь,мне то все яснопонятно,не вижу смысла чтото по делу говорить,все равно не поймешь" и прочие демонстрации ума за счет попыток продемонстрировать его отсутствие у собеседника :))) только без разумных аргументов,твои советы мне посетить гудвина,не добавляют твоему образу ума :tea:

Добавлено after 2 minutes 26 seconds:
Цитата:
Тигра – если не знаешь , учи матчасть., спроси у людей постарше.

То вы просто не знаете, что тигра - местный дурачок... у него и справка из роддома имеется... :)))

о,только придури белгородской не хватало :))) иди лучше пересчитай кого ты там в армии родил,сколько их,все на месте?

Добавлено after 6 minutes 30 seconds:
90-е не сразу закончились.
А может его отец продавец был?

Людям месяцами не платили зарплату , привозили продукты на заводы , люди шли из рабочих и учителей в торговцы или бандиты. Видимо от обилия денег. :facepalm:
А бандиты разбирались между собой прямо на проходной завода. Стреляли.
И милиция была слабой.
А то что ты заработал если не потратил или не перевёл в доллары сожрет инфляция... :facepalm: :shock:
И всякие денежные реформы , обмен денег , дефолт. 1991,1993,1995,1997-1998.
И помимо этого дикая инфляция!
А если завод закрылся – ты на улице!
В армии тоже ничего хорошего.
Шахтеры тоже бастуют.
Дефицит товаров и денег. Особенно в первой половине 90-х.

да кто спорит то? я же выше уже написал,не к тому говорю что 90 были райским временем. просто при всех проблемах и в те времена были свои плюсы,а сегодня не смотря на то что многие проблемы 90х вреде как в прошлом,тем не менее достаточно минусов. короче я не с проблемностью и трудностями тех лет спорю,а с однобокостью восприятия,вроеде "90-е кошмар-нулевые сказка".

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 17:16:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 90
Рейтинг сообщений: 1460
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Сообщений: 23033
Откуда: оттуда
Рейтинг сообщения: 0
Всё читать не стал, подумал "куда мне до выпускника школы им Кличко"...
:))) А чего слов так много - задело что ли? Тогда хрусь, как ты любишь...

_________________
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 17:24:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29470
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
Всё читать не стал, подумал "куда мне до выпускника школы им Кличко"...
:))) А чего слов так много - задело что ли? Тогда хрусь, как ты любишь...

Неа,не задело..,на мысль одну навело :tea:

А юпи то ты зря все таки пил,и видимо много :)))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 17:52:56 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
Изображение


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2021 22:33:54 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 11
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 20:42:26
Сообщений: 135
Откуда: Санкт-Петербург, Россия, Земля
Рейтинг сообщения: 0
На кой хрен нужно было на главной странице размещать ссылку на этот срач?

_________________
А из наших труб идет необычный дым. Стой! Опасная зона! Работа мозга!...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 09:41:42 
Собутыльник Кота
Аватар пользователя

Карма: 54
Рейтинг сообщений: 454
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Сообщений: 2807
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.
Рейтинг сообщения: 0
kaetzchen писал(а):
припезденный Год, может потомушо высокосный, ети его мать

Да нормальный год, можно даже сказать, что просто замечательный, по сравнению с 90ми, начам 00х!
В 90х начале 00х...
Просто последнее время народ расслабился, привык к тепличным условиям, а расслаблятся и сопли распускать не надо!!!

Да, наверное. Всё познаётся в сравнении.
По себе могу сказать, что в 90-х у меня не умерло ни одного родственника, я не болел по полгода, доход был приличный (хватало на всех членов семьи), открывались кое-какие перспективы в трудовой карьере и жена не выгоняла меня из дому. Наверное я просто становлюсь старым брюзгой. :(

_________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 12:41:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 187
Рейтинг сообщений: 8255
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Сообщений: 39534
Откуда: Нерезиновая
Рейтинг сообщения: 0
По себе могу сказать, что в 90-х у меня не умерло ни одного родственника, я не болел по полгода,

Ага.. Просто тогда вы (МЫ) были на 25 лет младше.. :facepalm: :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 13:43:05 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 123
Рейтинг сообщений: 7955
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 16:27:32
Сообщений: 39199
Откуда: СпиртоГонск созвездия Омега
Рейтинг сообщения: 0
Просто тогда вы (МЫ) были на 25 лет младше.. :facepalm: :dont_know:

ну вы может младше... (ктото тока с горшка слез посли юпи)...А МЫ МОЛОЖЕ!

_________________
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 14:15:19 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 168
Рейтинг сообщений: 1905
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 09:36:15
Сообщений: 20309
Откуда: Минск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 2
Получил миской по аватаре (1) Мявтор 3-й степени (1)
Многие жалуются на 90-е, а я не могу пожаловаться.

Я уже заканчивал службу, имел выслугу 28 лет, неплохо зарабатывал и строил дачу.

Были проблемы со стройматериалами и товарами для дома и тд., как и всегда в СССР некоторый дефицит всего.

А так всё нормально.


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 14:46:41 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29470
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
да не все на них жалуются- вот только тут несколько человек подряд отписались,кто не жалуется :))

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 15:08:04 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42466
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
А что на девяностые жаловаться? Всё было вполне нормально, главное, легко зарабатывались деньги! :) А вот в последние годы тенденции удручающие - место руководства в компании заняли быдломенеджеры, абсолютно не понимающие производства, держимся только на госпрограммах, это плохо... Прожекты этих самых быдломенеджеров на наступивший год вгоняют в тоску, уже сократили почти половину водителей - а значит, работать будет гораздо сложнее... Но, пока всех ещё не сократили - побарахтаемся! :)
А, ещё подарок на Новый Год сделал Лукойл - поднял цену на бензин сразу на 70 копеек... :dont_know:


Вернуться наверх
 
В сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 17:18:55 
Генеральный секретарь МЯУ
Аватар пользователя

Карма: 69
Рейтинг сообщений: 22
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Сообщений: 18417
Откуда: Россия. Омск.
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
легко зарабатывались деньги

Путём воровства и наебалова так вообще отлично, многие поднялись.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 17:39:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Эт точно... :)))

а теперь, теперь надо изъебнуться чтоб пиздануть и всё себе... а кормушку прикрыли, и возраст не тот... :)))
это раньше бывших советских граждан могли обувать бывшие советские граждане...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 18:29:20 
Друг Кота

Карма: 14
Рейтинг сообщений: 372
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 01:04:58
Сообщений: 5069
Откуда: Kaluga
Рейтинг сообщения: 0
ВПК к сожалению медленно умирает. Старики держатся до последнего за свои месте - выживают молодежь, естественно о передаче опыта разговора нет никакого. У меня на заводе куча нарорда за 75, а кое кто 80 разменял и ходят, работать не могут, но и на пенсию жить невозможно. Второе - уровень приходящей молодежи слаб, а подтягивать, как года-то их никто не подтягивают, а з/п что на авиазоводе, что кассиром в фастфуде напротив - одинаковая.

Деньги на новые разработки выделяются, да вот только остаются все в Москве и конторок-посредников. Уровень технологий не ушел от середины 70х, ручная пайка, ручная прозвонка печатных плат на которых после проявки фоторезиста стеклянными расфедерами женщины дорисовывают "непропечатавшиеся" дорожки.

Станки с ЧПУ фрезерные стоят без движения, а почему - а потому что надо штат фрезеровщиков на "ручных" станках загружать работой. Зато постоянно проводятся комиссии по учету расходования бумаги и по чистоте на рабочих столах. Батарейки в прибор для работы за свой счет покупай. А сейчас и с поверкой ж...па - свою лабораторию разогнали - дорого за лицензию платить надо, а теперь и приборы на поверку в ЦСМ отправить денег нет. А как заказчику сдавать - да вы в соседнем отделе попросите, мы вам ничем помочь не можем.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Вспоминаем 2020
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 18:38:28 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 104
Рейтинг сообщений: 3234
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 15:59:13
Сообщений: 14354
Откуда: 57 RUS
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
А что на девяностые жаловаться? Всё было вполне нормально, главное, легко зарабатывались деньги! :)

Легко зарабатывались деньги в 90х бандитами/рекетёрами, но они долго не жили.
Ещё боготворят 90е всякие прозападные власовцы-грантоеды, кормившиеся из рук своих западных хозяев, и финансисты-глобалисты проклятые - финансовые спекулянты и прочие аферисты, воры и жулики, типа мавроди, березовского или пидераста гришки ходора.
Те-же "нью-предпрениматели", всякие мелкие спекулянты - купцы по шмоткам, сантехники и прочим бытовым товарам, именуемые в 90х "челноками", мотающиеся в Китай за всяким барахлом явно не жировали.
А про рабочий класс вообще молчу, на предприятиях годами не платили зарплату, либо зарплату выдавали товаром. Многие предприятия целеноправленно банкротили и разоряли, как следствие массовая безработица. Армия и ВПК уничтожались, в воинской части запомнились полный бардак и нищета военных, и это при том, что я служил в Москве.
Да и сама Москва в 90х напоминала какой-то колониальный азиатский Мосвабад с разномастными англосаксонскими надписями/рекламой на зданиях и рекламных щитах, и массой ларьков, торгашей и мелких рынков, натырканых где только можно...
Единственно из позитива конца 90х - появилась газета "Моя реклама", поэтому когда ещё учился, можно было по ней недорого купить какой либо неисправный магнитофон/приставку, типа Маяк-233, Нота-220 и подобные, отремонтировать и потом продать подороже. Ну и ремонтом телевизоров немного занимался.

_________________
ZA НАРОДОВЛАСТИЕ а не дерьмократию!
Суверенным и независимым может считаться только то государство, против которого англосаксонские разносчики кланово-олигархической дерьмократии и еврогейских "ценностей" со своими пособниками ввели санкции!


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]    , , , 4, ,  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: АВК, Mylenef, ручнойтигр, SeregaT, Steppe, Наставник, Чумак и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y