Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 04:52:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11576 ]     ... , , , 292, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 09:48:41 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42470
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
...Вчера общался с сестрёнкой - она главбух на местном заводе: железо "вдруг" подорожало в полтора раза... :dont_know: Хорошо, что в стоимости ВАЗовских машин цена железа ничтожно мала - а то пришлось бы всем пересаживаться на иномарки... :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 10:35:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73625
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
На самом деле если крупный серийный завод - "является ремонтным предприятием", это значит ему пиздец, просто матерное слово заменили культурным. :wink:
Да и дело не в одном 500м заводе. Разрушена промышленность, система профобразонания. Разорвана цепочка преемственности поколений, нет уже не только тех кто может производить, нет уже и тех кто может научить как это делать. Разрушено то что в 30е создавалось потом и кровью, что формировалось в войну и после войны.

Но на подземных заводах имени Путина.......это уже вопрос не технический, это вопрос веры!



"На шоссе все было по-прежнему. Как и вчера, как и сто лет назад, бесшумно, ровными рядами шли машины. Из дыма выходили и уходили в дым. И так могло бы быть вечно" :)
( Стругацкие " Попытка к бегству")

вс-то ОНИ знали заранее :))

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 10:54:36 
Мучитель трёхпрограммников

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -401
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Сообщений: 11838
Рейтинг сообщения: 0
рост цен на метал частично вызван, низкими учетными ставкам , фьючерсными контрактами и не закрытыми позициями , кстати- АС
про метал у меня трансформатор не очень сильный ,но его надо применить, не могли б вы зайти в тему обсуждения параметров сетевого трансформатора


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:05:23 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
As писал(а):
в стоимости ВАЗовских машин цена железа ничтожно мала
Не ничтожно, а примерно 10% причем в готовом изделии, а не в заготовках. Это вовсе не мало!

Maykill писал(а):
вс-то ОНИ знали заранее
Да полно уж. Нашел пророков. Мечтатели полудня!

Добавлено after 2 minutes 59 seconds:
vovw писал(а):
рост цен на метал частично вызван, низкими учетными ставкам , фьючерсными контрактами и не закрытыми позициями
Тебе бы в банкиры, в биржевые маклеры. Электроника точно не твое! :)))


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:06:57 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21793
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Разрушена промышленность, система профобразонания. Разорвана цепочка преемственности поколений, нет уже не только тех кто может производить, нет уже и тех кто может научить как это делать. Разрушено то что в 30е создавалось потом и кровью, что формировалось в войну и после войны.

https://ufa.ucheba.ru/uz/102635
https://spb.ucheba.ru/uz/17676/programs ... =__t%3A167
https://spb.ucheba.ru/uz/18310
https://spb.ucheba.ru/uz/17469
Еще поискать?
:tea:
Москва - это не вся Россия. :wink:


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:16:39 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
То что виртуально мы миллионеры я и так в курсе! :)) Я и в Москве тебе сайтов таких найду немеряно! Я же написал - вопрос веры! Не в Москве все только хуже, денег меньше, а желание украсть такое же! :)))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:19:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 40
Рейтинг сообщений: 38
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Сообщений: 29490
Откуда: СССР. Город Первого Салюта
Рейтинг сообщения: 0
...Вчера общался с сестрёнкой - она главбух на местном заводе: железо "вдруг" подорожало в полтора раза... :dont_know: Хорошо, что в стоимости ВАЗовских машин цена железа ничтожно мала - а то пришлось бы всем пересаживаться на иномарки... :)))

в приемках тоже,на выдел вывеску,чернина 20р,а была чуть не в половину меньше,цветнина,медь- 470 уже. было около 300 кажется

_________________
На столько дорога мне родина моя,сколько есть её у меня


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:27:45 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21793
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Я и в Москве тебе сайтов таких найду немеряно!

Так тут проблема именно в тебе. Это у тебя все сводится к вопросу веры. А вообще то колледжи есть вживую. И поступить на бюджет туда достаточно непросто. Или нужно идти на профильное предприятие в подсобники-разнорабочие и уговорить своим усердием, чтобы контора оплатила обучение в таком техникуме. Правда тогда появляется крепостное право предприятия. Ведь деньги (бюджетные, кстати, в случае с авиадвигателями) нужно отрабатывать.
Я не слишком близок к авиастроению, а вот тот же "Исток", на котором я проработал почти 15 лет, вполне себе процветает по основному назначению. И рабочих нормально готовят для завода "Рений", кстати. И технологии никуда не пропали.
Полагаю, что станочники конца 80-х ничему путному нынешних станочников не научат. Деды даже не поймут с какой стороны к этим станкам подойти.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:34:18 
Мучитель трёхпрограммников

Карма: -43
Рейтинг сообщений: -401
Зарегистрирован: Пн фев 29, 2016 10:10:26
Сообщений: 11838
Рейтинг сообщения: 0
надо обратить внимание не только на втор чер мет, но и на строящееся жилье в ценах


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:52:54 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ писал(а):
Полагаю, что станочники конца 80-х ничему путному нынешних станочников не научат. Деды даже не поймут с какой стороны к этим станкам подойти.
У меня до последнего работали деды которые сами программировали свои чпу, сами отлаживали программы и сами потом изготавливали детали. Так было выгодно с точки зрения оплаты труда, у них выходил нормальный заработок и предприятию не накладно.
Это программер не может быть токарем, потому что помимо основ теории резания надо еще и ощущать и понимать как изнашивается инструмент, как под нагрузкой деформируется заготовка и еще кучу нюансов. Токаря легче обучить программированию чем программера точить.

Я конечно понимаю что кое где еще работают предприятия и выпускают специалистов, у меня тоже кое что работает и неплохо. Но...по улицам ездят иностранные машины, мы летаем на иностранных самолетах, пользуем чужую электронику, спецназ стреляет из натовского оружия, натовским патроном....но где то там на подземных заводах.....и проблемма конечно же во мне! :))) :wink:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 11:54:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 129
Рейтинг сообщений: 2968
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 12:46:51
Сообщений: 73625
Откуда: Петроград
Рейтинг сообщения: 0
...Вчера общался с сестрёнкой - она главбух на местном заводе: железо "вдруг" подорожало в полтора раза... :dont_know: Хорошо, что в стоимости ВАЗовских машин цена железа ничтожно мала - а то пришлось бы всем пересаживаться на иномарки... :)))

в приемках тоже,на выдел вывеску,чернина 20р,а была чуть не в половину меньше,цветнина,медь- 470 уже. было около 300 кажется


тигра! не теряйся! собирай ляминёвые банки!!
будешь крутой БАНКИР :)

_________________
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 12:18:14 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21793
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
летаем на иностранных самолетах, пользуем (убил бы нахер!!!) чужую электронику, спецназ стреляет из натовского оружия

В русском языке глаголы "пользовать" и "использовать" имеют противоположное направление действия. Либо к объекту, либо от объекта.
Чтобы делать какие то выводы, нужно разбираться в предмете оценки. Иначе твое мнение не стоит даже ломанного гроша в базарный день.
Ты пытаешься оценивать состояние авиадвигателестроения в РФ с позиций 70-х годов прошлого века. Это канешна очень ностальгично, но никак не помогает понять причин происходящего, а значит и не дает возможности оценить адекватность действий нынешнего руководства процессом.
Скажем, даже если бы СССР сохранился и все цепочки были бы актуальны, то и тогда наши самолеты перестали бы пускать в заграницы. Ибо требования к самолетам нынче совершенно иные. И история создания ПД14 тому яркая иллюстрация.
Воля нужна, а не пустая брехня под семечки. Воля решать вопросы. Даже если все плохо.
Про электронику и твои причитания по этому поводу я уже говорил. Ты не в теме еще сильнее, чем с авиадвигателями. Твой базар абсолютно пустой.

У меня до последнего работали деды которые сами программировали свои чпу, сами отлаживали программы и сами потом изготавливали детали.

ЧПУ времен СССР? Твои деды умеют работать в CAD-ах? Я сейчас у себя на работе иду к ИНЖЕНЕРУ в отделе разработки производства и прошу по эскизу выточить мне некую деталь. Он работает над вопросом примерно 2 часа и перекидывает файл по внутренней сети в станок. Оператор просто ставит заготовку и запускает процесс. Технологии резания забиты в ПО, инструменты (фрезы) стандартные и никаких "чувств" от оператора не требуют. Время минимально, поэтому минимальна и цена вопроса.
ЗЫ. Прикольны твои рассуждения про программистов... А в каком месте тут вообще нужны программисты? Инженер-технолог ОБЯЗАН владеть CAD-ами по своей специальности. Но работа с ними никакого отношения к программированию не имеет.


Последний раз редактировалось КРАМ Вс янв 03, 2021 17:52:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 12:26:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 51
Рейтинг сообщений: 262
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 15:34:13
Сообщений: 10903
Откуда: 26RUS
Рейтинг сообщения: 0
тигра! не теряйся! собирай ляминёвые банки!!
будешь крутой БАНКИР :)

Опасное это дело бомжи могут и на "кол" посадить. :facepalm:
Вложение:
44.jpg [82.81 KiB]
Скачиваний: 177


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 18:02:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Роспотребнадзор высказался о снятии ограничений для привитых от COVID-19
https://ria.ru/20210103/koronavirus-1591908248.html


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 18:54:22 
Модератор
Аватар пользователя

Карма: 159
Рейтинг сообщений: 3903
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Сообщений: 42470
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
По логике, переболевшие должны иметь те же права, что и привитые - и в том, и в другом случае иммунитет к ковиду примерно одинаков... :dont_know:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 19:00:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 138
Рейтинг сообщений: 2712
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Сообщений: 21793
Откуда: Московская область, Фрязино
Рейтинг сообщения: 0
Роспотребнадзор высказался о снятии ограничений
Ограничения - это громко сказано. Всего лишь разблокировка льготного или бесплатного проезда на общественном транспорте.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 19:11:06 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 77
Рейтинг сообщений: 153
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 23:16:40
Сообщений: 14814
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Это как-то мимо меня проходит... :tea:


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 20:03:06 
Сверлит текстолит когтями
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 7
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2019 15:38:10
Сообщений: 1165
Откуда: Одесса
Рейтинг сообщения: 0
Я конечно понимаю что кое где еще работают предприятия и выпускают специалистов, у меня тоже кое что работает и неплохо. Но...по улицам ездят иностранные машины, мы летаем на иностранных самолетах, пользуем чужую электронику, спецназ стреляет из натовского оружия, натовским патроном....но где то там на подземных заводах.....и проблемма конечно же во мне!

Чтобы освоить своё производство надо взять всё самое лучшее в мире, досконально изучить и сделать ещё лучше.
А иначе смысла нет делать своё, но хуже... Лучше уж никак вместо как-нибудь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 20:29:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 100
Рейтинг сообщений: 430
Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 00:44:56
Сообщений: 11503
Рейтинг сообщения: 0
Я конечно понимаю что кое где еще работают предприятия и выпускают специалистов, у меня тоже кое что работает и неплохо. Но...по улицам ездят иностранные машины, мы летаем на иностранных самолетах, пользуем чужую электронику, спецназ стреляет из натовского оружия, натовским патроном....но где то там на подземных заводах.....и проблемма конечно же во мне! :))) :wink:

Мы завоевали весь мир - и заставили его работать на себя ! :beer: :music: :)))

Добавлено after 5 minutes 30 seconds:
Лучше уж никак вместо как-нибудь.

Та да... так и Крым проебали, и котлы на котлах...
...досконально изучить и сделать ещё лучше.
А иначе смысла нет делать своё, но хуже... Лучше уж никак вместо как-нибудь.

То да... и джавелины завезут, и суверенитет свой хужий легко променять на "сделать на чужом и лучше"... то да...

_________________
человек замученный парами Нарзана


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Хоронит вирус и в мире НЕ спокойно!
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2021 21:56:16 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 127
Рейтинг сообщений: 11147
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 04:21:09
Сообщений: 32747
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
КРАМ писал(а):
Про электронику и твои причитания по этому поводу я уже говорил. Ты не в теме еще сильнее, чем с авиадвигателями. Твой базар абсолютно пустой.
Дык я уж два раза написал - лучший инетный довод - я Дартаньян, а ты говно. Он давно известен и не представляет никакого интереса, используется когда других доводов нет. Лично на меня не производит никакого впечатления.
КРАМ писал(а):
Прикольны твои рассуждения про программистов... А в каком месте тут вообще нужны программисты? Инженер-технолог ОБЯЗАН владеть CAD-ами по своей специальности. Но работа с ними никакого отношения к программированию не имеет.
Ну как то прямо навеяло про ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ имени Гайдара-Чубайса! В мире мало нового. :( Да почти совсем нового нет. :wink: Но ....станки импортные, болты импортные, самолеты импортные, машины импортные но пропагандоны наши кровные!!! :))) Если тебе нравится обманывать себя, ты обманывай. Это твое право и твои проблемы. У меня нет проблем не с доходом не с производством не со сбытом продукции. Но я понимаю что в стране неладно...но если оно никому не нужно так и не нужно...я то точно доживу свою жизнь в достатке.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11576 ]     ... , , , 292, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y