Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Пт мар 29, 2024 05:12:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48395 ]     ... , , , 164, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 15:36:03 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
Короче дело происходило с ИН-18.
Я сначала разогрел газ в колбе подав на эту спиральку около 9в постоянки
при непрерывной работе лампы в часах.
Газ разогрелся так что усилилась синева вокруг катодов и начались пробои между катодами (Вспышки газа).
Вроде как цифры стали гореть равномернее, но когда лампа остыла - усё вернулось как и было до того.
Хотя грел я её около 6 часов.

Потом подумал - Ааааа всё равно выкидывать. :))
Взял лампочку, диод и подключив опять накал начал кратковременно подключать катоды.
Катоды ярко светились фиолетовым свечением и газ вокруг полыхал.
Лампочка при этом горела в полнакала.
При этом цифры нагревались выгибались дугой так что некоторые замыкали на соседние которые тоже загорались.
Этот способ помог.
Я думаю он и без подогрева помог бы.

У ИН-18 большая площадь катодов.
У мелких я бы не рискнул подключать через лампочку в розетку - нет гарантии что катод не расплавится.

Если будете пробовать замыкайте катоды кратковременно, не более 1сек.
Имено так я и тренировал ИН-18.
Так несколько раз.
Потом нужно подождать пока остынет газ в лампе и пробовать.

Но мой способ можно отнести к экстремальному. :twisted:
Более безопасный способ - это просто повышенный ток, хотя этот способ более долгий.
Тут его выкладывали.


Ну ты садист, блин :))) Зачем так мучать индикатор, когда гораздо проще восстановить отравленные катоды немного повышенным током? Я восстанавливал несколько ИН-1 и сильно отравленный ИН-7 током не более 5мА, и на каждый катод уходило не более получаса, обычно 20 минут вполне достаточно было. После такой тренировки катоды светились равномерно даже при пониженном токе (около 1 мА)

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 15:50:48 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
ewrey писал(а):
Заметил у себя в часиках, при зажженной единице, внутри индикаторов наблюдается такое вот НЛО :shock:
Что бы это могло быть? Судя по многочисленности таких фоток, НЛО наблюдается не только у меня... :)
Изображение


Неоднократно слышал, что в некоторых индикаторах появляются такие голубые пятна, но сам ни разу с этим не сталкивался. У меня есть один ИН-18, включал его на статике, ничего такого не наблюдается. Однако заметил, что в некоторых индикаторах, в том числе и в этом ИН-18, возникают такие голубые пятна вблизи анода в том случае, если индикатор включить как-нибудь неправильно. Например, если в ИН-19 (или в некоторых других) неиспользуемые выводы (они внутри обрезаны) включать как катоды, то вокруг них, как и положено, зажигается оранжевый разряд, а вот около анода вблизи этого места зажигается красивый голубой разряд. То же самое получается с ИН-18, если спиральку, намотанную на стеклянную палочку, включить как катод. Мне кажется, что в данных случаях это связано с повышенной плотностью тока около анода.
ПС явление красивое, мне нравится :)

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 16:11:13 
Держит паяльник хвостом

Карма: 8
Рейтинг сообщений: 119
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 12:18:28
Сообщений: 902
Откуда: Тюмень
Рейтинг сообщения: 0
константин_KoSS_89

БП на МС34063, обычная схема.


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 17:31:55 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Кстати, почему все применяют в часах преобразователи напряжения для питания индикаторов? Чем вас не устраивает питание прямо от сети (естественно, через выпрямитель и резисторы)? Гораздо проще, никаких заморочек со специальными микросхемами, дросселями, трансформаторами... Ну и что, что нет гальванической развязки с сетью? Если не пихать пальцы в работающую схему, всё будет ОК. При настройке/прошивке таких часов можно временно их включать через разделительный транс (взять два одинаковых понижающих транса и соединить вторички), а когда всё заработает как надо, поместить в корпус и питать прямо от сети

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 18:28:18 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7212
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Гефестион писал(а):
Кстати, почему все применяют в часах преобразователи напряжения для питания индикаторов? Чем вас не устраивает питание прямо от сети ...
"То же самое спросил я у снежного барса сбежавшего из парижского зоопарка..." Ой. То же самое я спросил здесь же месяц назад... Кстати, я в обоих своих часах беззастенчиво пользовал сетевое. Но. У меня статика. А здесь все делают динамику. И если эта динамика начнет делать биения с частотой сети 100Гц, то будет некузяво. У меня сейчас в плане сделать маломощный импульсник с сетевого на 3.3в и 180в для часов на Coolrunner. Пока проблема в том, что бобина трансформатора не налазит на вал намоточного станка.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 19:29:53 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
а почему никто таны не юзает или та?часы все равно стационарные

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 19:42:17 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7212
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Ну если пользовать ИН-18, то возможно ТАН не будет смотреться громоздко. Бедному студенту, у которого наличиствуют только ширпотребные ИН-12 и ИН-14 приходится умещаться компактно. Обе мои конструкции размещены в корпусе 120х65х40мм и наружу торчит только шнур с вилкой. Где там ТАН уместить? Хотя в одних из следующих часов у меня будет стоять ТА31...

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 19:46:59 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
а не пофиг на размер?не в спичечном коробке же делаете

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 20:38:52 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7506
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
константин_KoSS_89 писал(а):
К сожелению удалось достать только одну такую лампу (ИН18) И тоже при свечении именно еденицы наблюдаю такое плазмовое пятно

Вам везёт. :)))
Я специально их не искал, а они сами нашлись.
Причём есть с одним, двумя и тремя шарами внутри.
От партии не зависит.
Есть лампы 76г с шарами и без.
Есть 83г с шарами и без.
И 85г с шарами и без.
Лампы ноября 83г одной партии - одна с шаром как у ewrey другие нормальные.
Шары везде только на еденице.

Я думаю нужно просто одну из цифр в районе пятна подтянуть резистором к аноду, но на статике.
В динамике такой способ не проканает.
Короче надо попробовать. :)

ewrey писал(а):
НЛО мне нисколько не мешает :)

А вот мне не нравятся шары внутри лампы - она выглядит бракованной. :(

Гефестион писал(а):
Ну ты садист, блин :))) Зачем так мучать индикатор, когда гораздо проще восстановить отравленные катоды немного повышенным током? Я восстанавливал несколько ИН-1 и сильно отравленный ИН-7 током не более 5мА, и на каждый катод уходило не более получаса, обычно 20 минут вполне достаточно было. После такой тренировки катоды светились равномерно даже при пониженном токе (около 1 мА)

Это ты щас такой умный.
А я не знал тогда про отравление катодов и хотел её просто выкинуть.
Кстати этот способ тренировки не спасает от "НЛО" - на этой лампе они есть, хоть катоды и нормально сейчас выглядят.

Есть щас у меня один индикатор который вообще таким способом не восстанавливается.
У этой лампы отгорела восьмёрка - скорее всего её сунули напрямую в розетку. :o

Гефестион писал(а):
Кстати, почему все применяют в часах преобразователи напряжения для питания индикаторов?

Почему все?
У меня есть и от сети, хотя я предпочитаю преобразователь т.к. он занимает мизерное пространство в сочитании с импульсным БП на 12в.

Гефестион писал(а):
(взять два одинаковых понижающих транса и соединить вторички), а когда всё заработает как надо, поместить в корпус и питать прямо от сети

Вот это и правда извращение. :shock:
Уж лучше прямо от розетки. :)
Если часы на ИН-18 ещё можно за них трансы спрятать, а если на ИН-17 или ИН-2. :)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 20:57:58 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
:) норм....главное красота часов а не размер

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 21:19:04 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7506
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Вот именно.
А когда из тумбочки торчат 6 ИН-18 это очень НЕ красиво я думаю. :)

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 21:29:56 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
SLvik писал(а):
Гефестион писал(а):
(взять два одинаковых понижающих транса и соединить вторички), а когда всё заработает как надо, поместить в корпус и питать прямо от сети

Вот это и правда извращение. :shock:
Уж лучше прямо от розетки. :)
Если часы на ИН-18 ещё можно за них трансы спрятать, а если на ИН-17 или ИН-2. :)

Ну два транса - это временно, пока часы ещё не завершены. А когда всё заработает, трансы убрать и питать прямо от сети.

Кстати, про восстановление катодов я узнал случайно- включил купленный на Юноне ИН-7, а у него некоторые катоды светились не полностью. В частности, вместо буквы П получился символ конденсатора) Я немного увеличил ток и на какое-то время забыл про этот индикатор (я как раз тогда читал какую-то страничку этой ветки). А когда вновь посмотрел на индикатор, увидел, что буква П горит равномерно. Уменьшил ток до номинального, но катод по-прежнему горел равномерно. И только потом на сайте Дитера я прочитал про отравление катодов и про то, как его устранить.

SLvik писал(а):
А когда из тумбочки торчат 6 ИН-18 это очень НЕ красиво я думаю. :)

Представил себе тумбочку с индикаторами :) Тогда уж нужно использовать не ИН-18, а вот такие индикаторы:
http://www.tube-tester.com/sites/nixie/ ... -gr414.htm

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 21:34:07 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
как в таком индикаторе достигнута равномерность свечение элементов?

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 21:54:43 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
suslogon писал(а):
как в таком индикаторе достигнута равномерность свечение элементов?


Не знаю. Японцы всё-таки :) Кстати, вот ещё один огромный индикатор этой же фирмы, у него анодная сетка не полностью покрывает цифры, да кроме того, тройка находится над сеткой! И ничего, равномерно светится:
http://www.tube-tester.com/sites/nixie/data/cd27.htm

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт май 07, 2010 22:32:48 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 952
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Сообщений: 7506
Откуда: г. Россия
Рейтинг сообщения: 0
Есть ещё знаковая версия CD47 - не помню как называется.

B7971 тоже большая - как 0,33 аллюминиевая банка размером.

PS.
У них намного больше газоразрядных ламп.
Хотя тиратронных нету и меня это слегка радует. :)))

_________________
Очень нравится неон
:) :)) :))) :)) :)
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
:) :)) :))) :)) :)
Светодиодный проект
:))) :)) :) :)) :)))

My video on youtube nic SLvik78


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 00:25:40 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
Сообщений: 602
Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион Красивые лампочки :) Я вот собираю часы на MEGA8. Точнее сказать собрал всё кроме корпуса, немогу апределится с лампами. Один добрый дядя подкинул шесть ИН-12 ; пять ИН-14 ; три ИН-8 и ,очень жаль, одну ИН-18, обещал найти есчё ИН-18тые но уже как вторуюнеделю не звонит. Я в растроенных чувствах :cry: Вобщем в програмировании я не силён но написал как смог программу, имеем индикацию часов, минут и секунд. А так-же будильник собранный на TINY85 воспроизводящей WAV музыку с флэшки, есть кнопка "следующий трэк" И плавная смена каждой цифры. Сейчас готовлю материал, скоро всё выложу (прошивка, исходник, печатка, схемма и др.) Так-же Маленький недостаток всей конструкции, пожадничал и поставил одну К155ИД1 на шесть индикаторов, в итоге каждая лампа горит один раз в шесть циклов и получается ощутимо заниженная яркость, печатка уже сделана и как с этим бороться незнаю. Но всё не так страшно, в комнате на столе, возле стенки (а не возле окна, да есчё и в солнечный день) цифры прекрасно видно! Вобшем выложу материал а там посмотрим, может кого заинтересует и поможет в програмной части, да пишу в BASCOM-AVR...


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 01:46:23 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
константин_KoSS_89 писал(а):
Вобщем в програмировании я не силён но написал как смог программу, имеем индикацию часов, минут и секунд. А так-же будильник собранный на TINY85 воспроизводящей WAV музыку с флэшки, есть кнопка "следующий трэк" И плавная смена каждой цифры.

И ты говоришь, что не силён в программировании?? :shock: Или ты не сам написал этот будильник-плеер?

константин_KoSS_89 писал(а):
Так-же Маленький недостаток всей конструкции, пожадничал и поставил одну К155ИД1 на шесть индикаторов, в итоге каждая лампа горит один раз в шесть циклов и получается ощутимо заниженная яркость, печатка уже сделана и как с этим бороться незнаю.

Можно попробовать увеличить ток. Ты ограничительные резисторы рассчитывал на статический режим или сразу с учётом динамики?

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 10:03:10 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 6
Рейтинг сообщений: 26
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 01:40:28
Сообщений: 602
Откуда: (Украина, г. Стаханов, Луганская обл.) теперь Кемерово :)
Рейтинг сообщения: 0
НЕ, плеер конечно не мой :)) Я лиш под часы наваял. А резисторы я перепробовал многие, Думаю надо есчё в программе по копать. Там когда настраиваю время (час или минуты) горят только соответствующие лампы (по две) и горят очень ярко, когда настраиваю будильник (горят четыре лампы, минуты и часы) яркость заметно меньше, ну и при переходе в отображение времени (все шесть ламп горят) яркость есчё падает. Есть мысли, после раздников проверю.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 10:09:38 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Сообщений: 647
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
suslogon писал(а):
как в таком индикаторе достигнута равномерность свечение элементов?


Не знаю. Японцы всё-таки :) Кстати, вот ещё один огромный индикатор этой же фирмы, у него анодная сетка не полностью покрывает цифры, да кроме того, тройка находится над сеткой! И ничего, равномерно светится:
http://www.tube-tester.com/sites/nixie/data/cd27.htm


То что сетка не покрывает индикатор полностью это все фигня , есть лампа которая вообще без сеток , оч симпатично смотрится :)


http://www.tube-tester.com/sites/nixie/ ... /gr10k.htm


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 12:27:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10674
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
это все супер раритеты да? :cry:

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48395 ]     ... , , , 164, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y