Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря этому изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта.
Разные анекдоты
Как Джонатан Свифт предсказал появление ИИ в третьем путешествии Гулливера:
Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря этому изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта.
Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе; между тем благодаря этому изобретению самый невежественный человек с помощью умеренных затрат и небольших физических усилий может писать книги по философии, поэзии, политике, праву, математике и богословию при полном отсутствии эрудиции и таланта.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Реклама
- Сообщения: 6461
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Массовость широко распространенных методов дает вполне конкретные плоды. Которые неизвестно будут ли при других подходах к образованию. Это и к людям, и к ИИ можно приложить.Piter736 писал(а): Вс май 10, 2026 02:21:17 Каждому известно, как трудно изучать науки и искусства по общепринятой методе
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!
Одна блондинка у другой спрашивает:
- Ты чего когда таблетки глотаешь так пищишь?
- Так в инструкции же написано: "..после приёма пищи"

- Ты чего когда таблетки глотаешь так пищишь?
- Так в инструкции же написано: "..после приёма пищи"
I have a dream...¯\_(ツ)_/¯
Два жида идут. Один предлагает другому:
— Ну, что, ко мне на чай?
— А почему бы и нет?
— Ну, нет так нет
— Ну, что, ко мне на чай?
— А почему бы и нет?
— Ну, нет так нет
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Реклама
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Чт сен 26, 2019 13:10:37
- Митя, какой великолепный шашлык! Поделись секретом приготовления.
- В процессе жарки каждые 10 минут надо произносить: «Давайте ещё по одной!»
- Гениально!
**
Дед, а давай продадим твой гараж и купим тебе хороший телефон.
- Зачем мне хороший телефон?
- Будешь с друзьями общаться!
- А где мне с ними общаться, если гараж продадим?!
- В процессе жарки каждые 10 минут надо произносить: «Давайте ещё по одной!»
- Гениально!
**
Дед, а давай продадим твой гараж и купим тебе хороший телефон.
- Зачем мне хороший телефон?
- Будешь с друзьями общаться!
- А где мне с ними общаться, если гараж продадим?!
На одном из приемов к Эйнштейну пристала одна молодая дама и предложила вступить с ним в интимные отношения, чтобы завести общих детей. Она убеждала: Вы представляете, дорогой, что наши дети будут так же умны, как вы, и так же красивы, как я!
Эйнштейн отстранился от навязчивой дамы и сказал: Это, конечно, прекрасно! А вдруг получится наоборот?
Эйнштейн отстранился от навязчивой дамы и сказал: Это, конечно, прекрасно! А вдруг получится наоборот?
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Огромный сервант стоит
Крепость из дуба
Сдвинуть его не выходит
Катана в живот!
/хокку/
Крепость из дуба
Сдвинуть его не выходит
Катана в живот!
/хокку/
I have a dream...¯\_(ツ)_/¯
— Я за тебя свечку поставила, чтобы не было проблем на работе
— Ага, как раз уволили сегодня утром...
— Ну, вот видишь, нет работы — нет проблем!
— Ну, тогда хотя бы за моё здоровье свечку не ставь.
— Если бы ты знал, — говорит жена мужу, — как мне не хочется идти в гости к Ковальским!
— А ты думаешь, мне хочется! Но представь, как они обрадуются, если мы не придем...
— Ты прав! Пойдем!
— Ага, как раз уволили сегодня утром...
— Ну, вот видишь, нет работы — нет проблем!
— Ну, тогда хотя бы за моё здоровье свечку не ставь.
— Если бы ты знал, — говорит жена мужу, — как мне не хочется идти в гости к Ковальским!
— А ты думаешь, мне хочется! Но представь, как они обрадуются, если мы не придем...
— Ты прав! Пойдем!
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Вчера после работы у метро купил у бабушки аутентичного вида десяток домашних яиц.
Придя домой начал готовить яичницу и обнаружил на скорлупе надписи голубыми чернилами "С1" и дату.
Яйца свежие.
Пол ночи не мог уснуть. Ругаю себя. Надо было лучше биологию изучать. Не могу вспомнить,
куда в курицу картридж с чернилами вставляется..

Придя домой начал готовить яичницу и обнаружил на скорлупе надписи голубыми чернилами "С1" и дату.
Яйца свежие.
Пол ночи не мог уснуть. Ругаю себя. Надо было лучше биологию изучать. Не могу вспомнить,
куда в курицу картридж с чернилами вставляется..
I have a dream...¯\_(ツ)_/¯
У древних греков способность мыслить считалась высоким даром, Затем она стала счастьем. Позже — болезнью. Сегодня она — преступление
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
- Вложения
-
- kubok po futbolu.jpg
- (81.19 КБ) 222 скачивания
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
Интересно, почему полезные ископаемые нашей страны по-настоящему полезны только для очень ограниченной группы лиц?
— Почему на нашем экономическом форуме всегда так много бл... пардон, эскортниц?
— Вот... наконец-то вы уловили самую суть нашей экономики...
— Почему на нашем экономическом форуме всегда так много бл... пардон, эскортниц?
— Вот... наконец-то вы уловили самую суть нашей экономики...
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
небьющийся кубок, да, аутуальненько.
конферансье в цирке объявляет:
--Мальчик с феноменальной памятью!!
в зале апплодируют.
на арену выходит пацан в огромных очках и натужно вглядывается в зрителей.
конферансье:
-- а cейчас этот вундеркинд обоссыт всех в первом ряду!!
сидящие в первом ряду суетливо пересаживаются вглубь.
Конферансье снисходительно:
-- разбегаться-бесполезно, у нашего артиста феноменальная память..
конферансье в цирке объявляет:
--Мальчик с феноменальной памятью!!
в зале апплодируют.
на арену выходит пацан в огромных очках и натужно вглядывается в зрителей.
конферансье:
-- а cейчас этот вундеркинд обоссыт всех в первом ряду!!
сидящие в первом ряду суетливо пересаживаются вглубь.
Конферансье снисходительно:
-- разбегаться-бесполезно, у нашего артиста феноменальная память..
Эрвин Шрёдингер уговаривает кота принять участие в эксперименте .

- Вложения
-
- Эрвин Шрёдингер уговаривает кота принять участие в эксперименте.jpg
- (82.23 КБ) 131 скачивание
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!»
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Позвольте-с вас спросить, почему от вас так отвратительно пахнет?
- Ну, что ж, пахнет... известно. По специальности. Вчера котов душили, душили. (с)
- Сообщения: 26081
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
- Сообщения: 6461
- Зарегистрирован: Сб янв 28, 2006 22:47:24
Понятно, что кот не ведется на уговоры полусумасшедшего мужика.
Астролябия-сама меряет, было бы что мерять!!!





