Например TDA7294

Форум РадиоКот • Просмотр темы - Часы на газоразрядных индикаторах
Форум РадиоКот
Здесь можно немножко помяукать :)





Текущее время: Чт апр 18, 2024 07:20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа


ПРЯМО СЕЙЧАС:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48406 ]     ... , , , 390, , , ...  
Автор Сообщение
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 23:13:49 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Сообщений: 647
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
uldemir класс ! поздравляю :beer: красные лампы или фильтр ето всегда клево , мне нравится ,сам люблю красные никся :)


Развел в SP5 питальничек правда 3 перемычкм вышло :))) завтра будем утюжить и травить :)))

Coolish спасибо за подсказку ! возникла у мя классная идея :idea: ! на выходных попробую воплотить :idea:


Вложения:
200v 5v nixie s sl5.jpg [174.67 KiB]
Скачиваний: 715
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 00:26:02 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Сообщений: 2108
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
suslogon писал(а):
:и чем лучше? намоткой транса? :P

А еще можно так рассчитать частоту обратноходовика, что будет 1 виток первички и 18 витков вторички :wink: Мотать, говорите, долго? :)))

_________________
Giggity giggity goo!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 00:38:25 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
uldemir писал(а):
Повторяемостью. Какая бы работа сложной ни была, если её можно сделать с предсказуемым результатом - эта работа легкая. Поэтому, не важно, насколько нудно мотать трансформатор, если в результате получается работающее устройство. С другой стороны применение готового дросселя с неизвестным результатом заведется/не заведется - очень тяжелая работа, потому что её придется переделывать еще раз, и еще, и еще.

По-моему, только с 555 повторяемость сомнительная. С максом вроде ни у кого проблем не возникало, с МС34063 проблем относительно немного. Да и то, это с учётом того, что существуют разные схемы. Например, с драйвером полевика, с полудрайвером, или без драйвера вообще, также разные полевики применяются и т.п. Ну даже если для получения лучшего результата требуется подобрать индуктивность дросселя из стандартных номиналов в пределах от 100 до 470 мкГн - это нетрудно. По-моему, мотать транс гораздо более трудоёмкая работа. И места он занимает гораздо больше, чем дроссель.
Пожалуй, применение обратноходовика целесообразно в часах на ВЛИ, где надо получить напряжение накала и анодное. Ну либо если часы на 155ой логике, и кренка будет греться как утюг.

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
PCBWay - всего $5 за 10 печатных плат, первый заказ для новых клиентов БЕСПЛАТЕН

Сборка печатных плат от $30 + БЕСПЛАТНАЯ доставка по всему миру + трафарет

Онлайн просмотровщик Gerber-файлов от PCBWay + Услуги 3D печати
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 01:09:02 
Потрогал лапой паяльник
Аватар пользователя

Карма: 1
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 23:29:17
Сообщений: 335
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Гефестион писал(а):
uldemir писал(а):
Повторяемостью. Какая бы работа сложной ни была, если её можно сделать с предсказуемым результатом - эта работа легкая. Поэтому, не важно, насколько нудно мотать трансформатор, если в результате получается работающее устройство. С другой стороны применение готового дросселя с неизвестным результатом заведется/не заведется - очень тяжелая работа, потому что её придется переделывать еще раз, и еще, и еще.

По-моему, только с 555 повторяемость сомнительная. С максом вроде ни у кого проблем не возникало, с МС34063 проблем относительно немного. Да и то, это с учётом того, что существуют разные схемы. Например, с драйвером полевика, с полудрайвером, или без драйвера вообще, также разные полевики применяются и т.п. Ну даже если для получения лучшего результата требуется подобрать индуктивность дросселя из стандартных номиналов в пределах от 100 до 470 мкГн - это нетрудно. По-моему, мотать транс гораздо более трудоёмкая работа. И места он занимает гораздо больше, чем дроссель.
Пожалуй, применение обратноходовика целесообразно в часах на ВЛИ, где надо получить напряжение накала и анодное. Ну либо если часы на 155ой логике, и кренка будет греться как утюг.


Насчет 555 не соглашусь , собирал уже много раз повторяемость 95 процентов , всегда заводится , а вот с максом проблемы есть , но решаются тоже ... По мне проще на таймере собрать ... Да а вот трансформатор не помне , сидеть мотать :kill: Как говорится на вкус и цвет карандаши разные ... На МС34063 собирал преобразователь все работало , но как уже здесь писалось в ветке не так давно , была проблема с кз , то есть слегка коротнул - микра сдохла ... А так по сборке тоже самое что и на 555 . Да у макса меньше деталей , это его плюс ничего не скажу


Вернуться наверх
 
Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 02:10:22 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 19
Рейтинг сообщений: 85
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 18:52:49
Сообщений: 611
Откуда: город ветров - Новороссийск
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Доброго времени суток, господа никсифилы!!!
Попробую в одном посте ответить на другие, а также рассказать о своем проекте. Ибо работы много, а времени мало :)
Да простят меня господа модераторы и простые пользователи за объем сообщения :oops:
Denismu4itel писал(а):
а мне наоборот нравиться когда видно всё :))) ))))

Ну, как говорится, на вкус и цвет... :))
Denismu4itel писал(а):
нет,это ещё не окончательный вид корпуса.

Значит все-таки что-то поменяется? ждем фотографии окончательного варианта конструкции.

То KSN75 как у Вас обстоят дела? Заработали часики?

Теперь о своем проекте:
Достались мне еще осенью пара десятков ИН-12Б и один штука ИН-15А. Индикаторы конечно не из разряда ультамодных или редких, НО!, я давно мечтал собрать часы или нечто подобное на индикаторах данного типа, т. к. меня издавна завораживал эффект объема (цифра над цифрой), чего нет ни в одном другом индикаторе с другим принципом работы. Теперь к самому проекту. Планируются часы-термометр в форм-факторе 1U (он-же CD-ROM), ибо для меня этот корпус показался самым простым и наиболее подходящим для ИН-12. Индикатор ИН-15А оказался совсем кстати. Символы "+" и "-" будут использоваться для индикации температуры "на борту" и "за бортом", а так же являться разделителем между часами и минутами.
Из новинок - один из ТРЁХ датчиков температуры будет обмотан тканью, погруженной в воду - это не даст пропасть символу "%" на ИН-15А и позволит вывести данные о влажности воздуха.
Так - же планируется НОВЫЙ эффект смены цифр в индикаторах.
Обязуюсь выложить подробный фотоотчет по данному проекту.

Вопрос ко всем участникам - был ли у кого-нибудь опыт использования беспроводных датчиков температуры в своих устройствах? Если да, то подскажите направление, в котором искать.

Благодарю за внимание!

_________________
Ученье - свет, а неученье - чуть свет, и на работу.
||||||||||||||||||||||||||||||| ЛК
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +2 +3 +6 dB
||||||||||||||||||||||||||||||| ПК


Вернуться наверх
 
Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств.

Подробнее>>
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 04:16:38 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 13:53:59
Сообщений: 131
Рейтинг сообщения: 0
hrdr писал(а):
Gordon011 писал(а):
Ура! Сделал сегодня эффект плавной смены цифр.
Код пока быдлокодерский, если кому нужен - пишите.

http://www.youtube.com/watch?v=v99ae2X8Zlo

Если выложите свой проект (схема+прошивка), многие люди будут Вам благодарны!


Пока могу выложить только пример(принцип).
Я свои часики хочу с нуля сам написать(просто мой первый проект на микроконтроллере).


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:03:34 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Гефестион писал(а):
По-моему, только с 555 повторяемость сомнительная.
А я где-то утверждал про 555? Я утверждал только про обратноходовую конфигурацию. Да, у меня собрано на 555. Потому как мне не нравится способ стабилизации 34065 (пропуск импульсов, из-за чего дроссель/трансформатор может "журчать"), не нравится МАХ из-за его ограничения питания 12-ю вольтами, а 555 работает свободно до 18 вольт и я его кормлю нестабилизированным напряжением - и у меня ничего не греется. Хотя, мне хотелось бы там применить 3843.
Гефестион писал(а):
Ну даже если для получения лучшего результата требуется подобрать индуктивность дросселя из стандартных номиналов в пределах от 100 до 470 мкГн - это нетрудно.
Увы. мне, например, не удалось нарыть залежи кошерных дросселей, поэтому оказалось легче намотать самому.
Гефестион писал(а):
Пожалуй, применение обратноходовика целесообразно в часах на ВЛИ, где надо получить напряжение накала и анодное.
Об этом подискутируем в теме про ВЛИ, тем более, мне нынче приползла толпа лампочек ИВ11/ИВ22 и проблема их питания встает передо мной в полный рост, но обратноходовики у меня стоят ближе к концу списка..

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:32:47 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 38
Рейтинг сообщений: 538
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Сообщений: 10675
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
с максом почему ни у кого проблем нет за исключиением случаев, когда микросхема бракованная или ошибки в монтаже или разводке платы

_________________
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 10:48:35 
Поставщик валерьянки для Кота

Карма: 5
Рейтинг сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 16:28:19
Сообщений: 2108
Откуда: Киев
Рейтинг сообщения: 0
suslogon писал(а):
с максом почему ни у кого проблем нет за исключиением случаев, когда микросхема бракованная или ошибки в монтаже или разводке платы

*trollface* :tea:
----------
suslogon, во всех схемах принцип один и тот же! :idea: Используется обратноходовый дроссель. Одни берут готовый, другие мотают сами (да-да, он называется именно двухобмоточный дроссель, а не трансформатор). И суть именно в том, чтобы дроссель мог накопить достаточно энергии для получения высокого напряжения нужной мощности. И пофиг, какая у вас схема, и сколько туда налеплено защит, если дроссель не подходит.
Мотание вручную лучше тем, что всегда знаешь, какой у тебя сердечник (а он должен быть с зазором), и не нужны пляски с индуктивностями - одной простейшей формулой рассчитывается ток в первичке (чтобы прикинуть мощность), а соотношение витков показывает коэффициент трансформации. И как я уже выше написал, повысив частоту, можно уменьшить число витков до 1 и 18 (обратноходовые именно поэтому и используют часто для повышения напряжения).
----------
И наконец P.S. Случаев "незапуска" схемы на 555 больше потому, что её собирают во много раз чаще. :evil:

_________________
Giggity giggity goo!


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 14:27:39 
Вымогатель припоя
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 67
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Сообщений: 647
Откуда: Москва
Рейтинг сообщения: 0
Продолжим сагу о правильном питании , забабахал сегодня 2 платы , делал на ; первая - обложка журнала chip ,вторая - обычный листок из этого же журнала

как ни странно думал с листка будет кака , ан нет !качество не хуже чем обложка ! :))) в основном раньше фигачил на обложках .

Вообчем смотрите сами

PS

вставлю и иа пять копеек :) по питальникам ,как мне кажетси комбо варианты самые оптимальные ,в отличии от просто 200v , как раз ща и занимаюсь им как видите ,
также планирую
плату с съемным вариантом дросселем , полевиком ,резюком


Вложения:
n s t 200 5v.jpg [140.22 KiB]
Скачиваний: 688
n s 200 5v.jpg [118.85 KiB]
Скачиваний: 696
Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 15:25:43 
Встал на лапы

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 19:39:36
Сообщений: 87
Откуда: Казахстан
Рейтинг сообщения: 0
То ALEXLAB:KSN75 как у Вас обстоят дела? Заработали часики?


Ещё нет, лампы спаял только, сейчас остальное в PCAD-е развожу....


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 18:02:40 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 14:21:33
Сообщений: 221
Откуда: Дмитров
Рейтинг сообщения: 0
Что то не ладится у меня дело с MAX1771.
Собрал тут плату часов, прошивку написать осталось. Преобразователь тоже работал идеально пару дней. И вот при очередном включении он просто не завелся. Проверил рассыпуху - исправна. Питание микросхемы в норме 11,5в. МАХ1771СРА держит по даташиту до 17в.
Впаял другой МАХ1771СРА исправный, с макетки - один фиг не работает. Мистика прям какая то.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 18:10:29 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
сигнал shutdown не отвалился? на выходе импульсы какие есть? напряжение на входе контроля тока? обратной связи? Ну, тогда незнаю! Как там у Мерфи было: если все исправно, то вы, вероятнее всего, чего-то не заметили.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 18:19:53 
Прорезались зубы
Аватар пользователя

Карма: 3
Рейтинг сообщений: 0
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 14:21:33
Сообщений: 221
Откуда: Дмитров
Рейтинг сообщения: 0
shutdown на месте, на выводе 1 относительно истока вообще 0. Я тестером правда мерил, осцил пока недоступен. Не генерит вобщем микра ничего.

:oops: действительно, плохо пропаял вывод обратной связи микры. Она у меня планарно впаяна со стороны печатных проводников.
Благодарю за помощь.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 19:23:00 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 46
Рейтинг сообщений: 1368
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Сообщений: 7214
Откуда: 845-й км.
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Получил миской по аватаре (1)
Телепатия! (C) По секрету всему свету.
А я вот еще одну фишку в часах сделал. По подаче питания часы стоят, пока не нажмешь сброс секунд. Это на случай если пропадет питание и откажет резервное питание, чтобы не считать ложные показания. САПР никак не мог уговорить. Он мне утверждает - этот сигнал всегда в лог.1 - оптимизируем, хотя я ему четко задал - начальное состояние лог.0. Присваивания, конечно, только лог.1. Короче пришлось порыться по умным книжкам и даташитам. Но нашел атрибут KEEP который заставил САПР не выпендриваться, а делать, что ему говорят.

_________________
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 20:45:26 
Встал на лапы
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 20:12:37
Сообщений: 130
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг сообщения: 0
Pylraster писал(а):
Что то не ладится у меня дело с MAX1771.
Собрал тут плату часов, прошивку написать осталось. Преобразователь тоже работал идеально пару дней. И вот при очередном включении он просто не завелся. Проверил рассыпуху - исправна. Питание микросхемы в норме 11,5в. МАХ1771СРА держит по даташиту до 17в.
Впаял другой МАХ1771СРА исправный, с макетки - один фиг не работает. Мистика прям какая то.

У меня сгорели 2 макса от 17 вольт, потом сделал по схеме Слвика, подав на питание макса 5 вольт через 78l05, а уже на дроссель 17вольт
Вложение:
Scheme%20in-13.jpg [73.83 KiB]
Скачиваний: 611


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:08:32 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Вот часики.
БП на MC34063 + КРЕНки, статическая индикация, шесть ИД1, сами часы на ATMega8535 & DS1307, корпус - фанера, морилка "дуб" + лак.
Вот ролик. Бац!

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:25:49 
Поставщик валерьянки для Кота
Аватар пользователя

Карма: 11
Рейтинг сообщений: 87
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 02:04:53
Сообщений: 2018
Откуда: Санкт-Петербург
Рейтинг сообщения: 0
Как-то непривычно- разделительные точки выше ламп.

_________________
Фак, кот грызёт провод! Сейчас его ударит либо током, либо тапком! ))


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:45:08 
Друг Кота
Аватар пользователя

Карма: 81
Рейтинг сообщений: 1377
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 14:15:00
Сообщений: 3059
Откуда: СПб
Рейтинг сообщения: 0
Медали: 1
Мявтор 3-й степени (1)
Да. Плохо получилось. Крепёжный винт снизу мешает.

_________________
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми Изображение слева!
:) :)) :)))
Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.


Вернуться наверх
 
Не в сети
 Заголовок сообщения: Re: Часы на газоразрядных индикаторах
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 21:56:28 
Открыл глаза

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 19:55:39
Сообщений: 73
Откуда: Кимовск
Рейтинг сообщения: 0
hrdr писал(а):
Pylraster писал(а):
Что то не ладится у меня дело с MAX1771.
Собрал тут плату часов, прошивку написать осталось. Преобразователь тоже работал идеально пару дней. И вот при очередном включении он просто не завелся. Проверил рассыпуху - исправна. Питание микросхемы в норме 11,5в. МАХ1771СРА держит по даташиту до 17в.
Впаял другой МАХ1771СРА исправный, с макетки - один фиг не работает. Мистика прям какая то.

У меня сгорели 2 макса от 17 вольт, потом сделал по схеме Слвика, подав на питание макса 5 вольт через 78l05, а уже на дроссель 17вольт
Вложение:
Scheme%20in-13.jpg


А никто не подскажет есть ли прошивка на этот термометр? Всю тему перерыл - не нашёл... :(


Вернуться наверх
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  Вернуться наверх
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48406 ]     ... , , , 390, , , ...  

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Extended by Karma MOD © 2007—2012 m157y
Extended by Topic Tags MOD © 2012 m157y