Страница 53 из 103

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 17, 2016 11:15:45
shura2000
Почему то последняя прошивка 3.1 для внешнего блока не компилируется. не влазит в память говорит.
кодвизор 2.05.3

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 17, 2016 11:42:26
Lion_A
shura2000 писал(а):Почему то последняя прошивка 3.1 для внешнего блока не компилируется. не влазит в память говорит.
кодвизор 2.05.3
В v3.12 компилится нормально.
Vit318 писал(а):Здравствуйте, уважаемый автор этих прекрасных часов. Возникла идея сделать такие часы уличные. Для этого надо убрать вывод температуры с символом домика
Не совсем понял. Может не убрать, а заменить на другой? Например зонтик?
Andiss писал(а):Просьба автору, создайте прошивку 3.2 без датчика давления. Так как вы советовали, не работает. Заранее спасибо.
Проверил. Работает нормально. Используйте CVAVR 3.12.

Вот прошивка где вместо прогноза выводится график давления.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 17, 2016 12:01:41
shura2000
Да, в 3.12 нормально все. спасибо.
Подскажите, где прошивке часов отключить обработку IR сенсора. Это позволить высвободить немного памяти?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 17, 2016 12:37:15
13Alex13
Вот прошивка где вместо прогноза выводится график давления.
А можно видео, посмотреть как это выглядит!
Других изменений нет? То есть, если график не нужен, можно и не прошивать?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 17, 2016 14:40:13
Lion_A
Выглядит так:
СпойлерИзображение
Других изменений нет.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 17, 2016 23:28:16
shura2000
А столбиками хуже смотрелось бы?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вс сен 18, 2016 06:14:46
skorkin
shura2000 писал(а):А столбиками хуже смотрелось бы?
Да, лучше бы столбиками.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вс сен 18, 2016 09:51:51
Lion_A
Мне кажется, что будет слишком ярко. Еще у меня матрица спаяна из отдельных светодиодов. И на больших полигонах заметно неравномерное свечение светиков.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Пт сен 23, 2016 19:57:28
shura2000
А у всех нормально и стабильно внешний блок работает? У меня он обслуживает двое часов в разных комнатах. Так вот одни более-менее нормально работают, пропускают показания один раз из пяти. А вот вторые покажут один раз из двадцати. Образно говоря.
Какова дальность должна быть?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Пт сен 23, 2016 20:03:13
Lion_A
А если часы и передатчик расположены рядом, пропуски есть?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Пт сен 23, 2016 20:09:21
shura2000
Пойду пробовать.

Попробовал. Такая же фигня. Даже еще хуже стало почему то.

Заметил, что в часах перестает работать БТ модуль. С телефона перестает коннектиться.
И с дальностью совсем беда. Через капитальную стенку уже не добивает. Из комнаты на балкон. ВайФай может влиять?

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Пт сен 23, 2016 23:19:36
почемучка
Всем привет. У меня тоже связь не стабильная. Живу в в доме 10 этажей, 3 подъезда. Почти в каждой квартире точка доступа WI-iFi, не считая всякого мусора с улицы. В пределах комнаты вроде бы ловит (и то через раз ). С балкона в комнату метра 4 поймать можно,но стоит переставить часы на 10-15 см. и все связи нет. Даже не переставить, а просто повернуть вокруг оси и всё :dont_know: . Сегодня заехал купил 10 м. кабеля. Буду стену портить.

Нужно увеличивать мощность передатчика или переходить на радиомодули.

PS: Огромное спасибо, LION, за прекрасную разработку! Повесил часы на работе. Сейчас наблюдаю за реакцией посетителей. Не видел ни одного равнодушного человека. Одни восхищаются, другие спрашивают а , как это. Через интернет? А в основном просто смотрят и не понимают, как. А если еще вывод сообщения или праздника, то просто отпад.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 24, 2016 05:50:34
SergeyK
shura2000 писал(а):Заметил, что в часах перестает работать БТ модуль. С телефона перестает коннектиться.
Такая же беда :o Через некоторое время БТ перестает конектится с телефоном, помогает только перезагрузка часов.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 24, 2016 12:36:59
Lion_A
У меня примерно раз в месяц часы зависают. Что же, будем разбираться.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Сб сен 24, 2016 14:11:07
SergeyK
С самими часами проблем нет, никаких зависаний. А вот блютуз отваливается.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вс сен 25, 2016 17:44:28
shura2000
Что то совсем перестал коннектится модуль к часам. Причем к обоим. и с балкона и рядом. С телефоном часы нормально работают, БТ не завис.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Вс сен 25, 2016 18:49:56
Lion_A
Да, очень хреновая конструкция получилась. Хотя у меня работает.

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Ср сен 28, 2016 21:55:10
почемучка
Я вот музыкальный будильник замутил.

https://youtu.be/fF-fFEM8rRU

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Чт сен 29, 2016 09:30:13
SergeyK
Lion_A писал(а):Да, очень хреновая конструкция получилась. Хотя у меня работает.
Ну нато Вы и автор что у Вас все работает и конструкция просто афигенная!!! Сдается мне что вся проблема это модули блюпупа!!!

Re: Часы Super Clock

Добавлено: Чт сен 29, 2016 12:31:40
shura2000
Заменил модуль БТ во внешнем датчике на другой, который в начале отказался работать. Теперь все фурычит. Боюсь сглазить.